Перейти к содержимому

Ваша религия (Вера)?


  • Please log in to reply
152 ответов в этой теме

#101
guldana

guldana

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 8 сообщений

Оййй, так многого написали пока меня не было... всем-всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО! очень многое узнала по вашим диалогам ... Надеюсь эта тема так и будет продолжаться активно! Желаю всем быть любимым рабом Всевышнего! @}->--@}->--@}->-- ;)  B) 



#102
МируМир

МируМир

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 280 сообщений
Оййй, так многого написали пока меня не было... всем-всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО! очень многое узнала по вашим диалогам ... Надеюсь эта тема так и будет продолжаться активно! Желаю всем быть любимым рабом Всевышнего! @}->--@}->--@}->-- :) B)

Ну зачем же себя так не любить и делать из Бога мучителя-рабовладельца? :) Или выделять себя как-то - "любимым рабом".. :) Он ведь даёт нам ПОЛНУЮ свободу - свободу воли. Он отпускает нас и знает, что мы обязательно вернёмся к нему мудрыми и опытными. И ему, думаю, не хочется, чтобы мы страдали и постоянно взывали к нему. И благодарили его лишь из страха перед грядущими наказаниями за наши грехи (причём, мы осознаём, что "грешим", но всё-таки "грешим" дальше). Нет, он хочет видеть нас счастливыми, и чтобы мы благодарили его искренне, от всей души...

С Новым Годом! :)



#103
МируМир

МируМир

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 280 сообщений
Хочу кое-что прояснить... Счастье, радость и остальные положительные чувства - от Бога. Страх, тоска, зависть и т.д. - от Эго (или Дьявола). Зря я слово "грешить" взяла в ковычки, потому что грешить - это и есть грешить или нарушать законы Вселенной. Быть счастливым и радоваться, но не во вред другим. Если же кто-то несчастен, потому что ты счастлив, то это его проблемы - это ему нужно разбираться со своим Эго. В общем - радуйтесь, люди. Опять же, радуйтесь без помощи всяких вспомогательных средств, как водка и т.д. и т.п. Когда у тебя ничего нет и тебе ничего не надо, и ты счастлив - эт точно от Бога. Вот я, например, хочу перестать есть:) С мясом завязала и таким образом я не принимаю участия в убийстве животных. Думаю, это отразится и на характере - убавится агрессии:)

#104
Яна2

Яна2

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 11 сообщений

Спасибо вам за добрые пожелания @}->--

@}->-- Дерзай, до дней своих конца!
Но абсолютно всё прими смиренно.
А за родителей не печалься.
Помни Слова Св. Преп. Сирафима Саровского, что сама спасёшься,- и тысячи вокруг тебя спасутся.


Здравствуйте! никогда не понимала что значит "спасаться" от чего от кого зачем? может объяснит ктонить

Мусульмане утверждают что их религия единственно правильная т.к. Мухаммад был последним пророком и получил наисвежайшие наставления как жить., они уверены что люди других религий попадут в ад-разве это нормально. Волнует след. вопрос-Женщине разрешено показывать в обществе только лицо и кисти рук-в этом плане мусульмане категоричны и практически всех кто без платка считают развратными женщинами, шлю-ми-разве это нормально?
Эктрасенс Зулея Раджабова-про которую вы упоминали без платка , где прада?
Писания всё таки писались людьми, думаю это просто традиции востока,требования восточных мужчин отражены в Коране местами-интересны мнения
у мусульманок очень много запретов
если бы все были правильными как они не было бы балета, бальных танцев,Олимп. игр, театра, изобразительного искусства(им нельзя рисовать живых существ), или там учавствовали бы только мужчины,им даже музыку слушать нельзя!
а великолепные карнавалы в Рио?-ведь есть предопределение-так должно было быть, если это не было бы угодно Богу мы(женщины) наверно уже с самого начала существования человечества ходили бы в платках

#105
Julija

Julija

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 479 сообщений
  • LocationЛитва,Каунас

Знаете,или меня очень легко убедить или в Коране точно пишется правда.Т.к.,когда я его читаю,верю во все,что там написано.Про одежду женскую там написано(говорится,как надо одеваться),для того,чтобы мужчины их уважали и не смотрели со взглядами голодных собак...(мужчины тоже не должны носить облегающую одежду).Я и сама с удовольствием такие насила бы,но тут меня никто не понял бы,да и реплики были бы оскорбительные... А в мусульманской стране я точно могла бы жить и одеваться по ихним традициям. :) 



#106
МируМир

МируМир

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 280 сообщений
Не читала ни коран, ни библию, но то что их по-разному понимают - это факт. Каждый - в меру своей испорченности и наоборот. Миру- мир:)

#107
guldana

guldana

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 8 сообщений
Ex, zhizn\' takaya ne ponyatlivaya wtyka ...

#108
Яна2

Яна2

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 11 сообщений

Здравствуйте! никогда не понимала что значит "спасаться" от чего от кого зачем? может объяснит ктонить

И всё ж решил дать краткое разъяснение, как мне это представляется.
Человек, как и любое живое существо смертен, и как сказал один известный персонаж в Мастере и Маргарите, что это только пол-беды,
ведь частенько он внезапно смертен... Но смертен он в материальном мире. А в Божьей Обилети он может остаться жить вечно и таким образом избежать смертельного исхода, что и означает - СПАСТИСЬ (от вечного прибывания в небытие). С этой целью Бог дал нам надежду на это спасение и путь к нему. Он и посылал, и как мне представляется, до сих пор посылает пророков и святых людей, которые действительно творят чудеса как знамения от Бога, пока никак не объяснимые существующими научными методами, акромя как ДАННОЕ СВЫШЕ. Знамения эти о том, что Он о нас помнит, и просит Его Величество не забывать. И тем самым даёт надежду на СПАСЕНИЕ тем, кто стремиться к нему всей душой. И выполняет Его заповеди и воздержания, о которых ясно говорится в Его посланиях нам, переданных через пророков (мир им). Надеюсь, что Вы удовлетворены ответом.


конечно удовлетворена!, а то кого только не спрашивала - многие отвечают как и вы в первый раз :D но зачем Ему этот спектакль который много много раз повторяется? а если человек не здоров умом? как ему стремиться? а если здоров, но его никто не просвещал по этому поводу(родился в деревне, а может и в городе в семье алкашей) откуда ему знать к чему стремиться?


ПРО ПЛАТКИ ПРО ПРО ПЛАТКИ ОТВЕТЬТЕ :( 

ПРО ПЛАТКИ СКАЖЕТ КТОНИТЬ?, ВЫ НАПРИМЕР, ИЛИ БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ БАЛЕТУ И ЭСТРАДЕ?



#109
Яна2

Яна2

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 11 сообщений
МЕХДИ БЫЛО БЫ ЗДОРОВО ЕСЛИ БЫ ВЫ ОТВЕТИЛИ :-) ВЫ ВСЁ ТАКИ ЧЕЛОВЕК ИЗБРАННЫЙ, ЗНАЮЩИЙ МНОГОЕ В УСТРОЙСТВЕ МИРА, ПОЖАЛУЙСТА

#110
МируМир

МируМир

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 280 сообщений

конечно удовлетворена!, а то кого только не спрашивала - многие отвечают как и вы в первый раз :-D но зачем Ему этот спектакль который много много раз повторяется? а если человек не здоров умом? как ему стремиться? а если здоров, но его никто не просвещал по этому поводу(родился в деревне, а может и в городе в семье алкашей) откуда ему знать к чему стремиться?

ПРО ПЛАТКИ ПРО ПРО ПЛАТКИ *HELP* *CRAZY* ОТВЕТЬТЕ :\'(

ПРО ПЛАТКИ СКАЖЕТ КТОНИТЬ?, ВЫ НАПРИМЕР, ИЛИ БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ БАЛЕТУ И ЭСТРАДЕ?

Ну, я в деревне родилась. Не имеет значения - где ты родился. Ты видишь людей вокруг себя и обстоятельства и решаешь, каким ты не хочешь быть или хочешь, если есть где-то рядом кто-то, на кого ты хочешь быть похож. Или решаешь для себя, что определённые обстоятельства ты создавать не будешь или принимать в этом участие. На самом деле всё в нас.

#111
Яна2

Яна2

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 11 сообщений

конечно удовлетворена!, а то кого только не спрашивала - многие отвечают как и вы в первый раз :-D но зачем Ему этот спектакль который много много раз повторяется? а если человек не здоров умом? как ему стремиться? а если здоров, но его никто не просвещал по этому поводу(родился в деревне, а может и в городе в семье алкашей) откуда ему знать к чему стремиться?

ПРО ПЛАТКИ ПРО ПРО ПЛАТКИ *HELP* *CRAZY* ОТВЕТЬТЕ :\'(

ПРО ПЛАТКИ СКАЖЕТ КТОНИТЬ?, ВЫ НАПРИМЕР, ИЛИ БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ БАЛЕТУ И ЭСТРАДЕ?

Ну, я в деревне родилась. Не имеет значения - где ты родился. Ты видишь людей вокруг себя и обстоятельства и решаешь, каким ты не хочешь быть или хочешь, если есть где-то рядом кто-то, на кого ты хочешь быть похож. Или решаешь для себя, что определённые обстоятельства ты создавать не будешь или принимать в этом участие. На самом деле всё в нас.


ёПРСТ ОТВЕТА НОЛЬ!!! Я СПРАШИВАЮ КАК ПРАВИЛЬНО, А НЕ КАК РЕШАТЬ, должны быть общие правила для всего человечества разве нет??? так можно и свои правила придумать :-D разве это норма? нет!!!

#112
Яна2

Яна2

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 11 сообщений
где родился - имеет огромное значение! оттуда и воспитание или его отсутствие(как у моей родни которая тоже из деревни), деревня- это отсутствие информации, культуры поведения( или присутствие той культуры которая им удобна(порой хабалькая), но осуждаема в развитом обществе!) сама наблюдала

#113
Яна2

Яна2

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 11 сообщений
родственники из татарской деревни, утверждающие что они мусульмане :-) хотя Коран в жизни не открывали, пьют, курят, гуляют, платков не носят- попробуй им сказать что они не мусульмане - сожрут! информации ноль, сами не знают что говорят, утверждают то кем совершенно не являются...

#114
Яна2

Яна2

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 11 сообщений

...Никогда не понимала что значит "спасаться"

Даст Бог, когда нибудь поймёте...САМИ ;-)

Мусульмане утверждают что их религия единственно правильная т.к. Мухаммад был последним пророком и получил наисвежайшие наставления как жить., они уверены что люди других религий попадут в ад-разве это нормально.

Вы это сами прочитали, или вам сказал кто? 8-)
И вообще, прежде чем судить, Вы сами то с мат-частью ознакомтесь. *JOKINGLY*
"Для каждого народа свой поcланник." "И им обид не нанесут." - Из Корана. :-X
Я бы рекомендовал вам прочитать с самого начала все посты.
Надеюсь, что вы многое бы поняли сами. С Новым Годом! *DRINK*


начиталась на исламских форумах!!!
посты с самого начала читала :-) про платки ничего не сказано :-) :-) :-)

#115
Яна2

Яна2

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 11 сообщений
ПЛАТКИ!!! НОСИТЬ ИЛИ НЕ НОСИТЬ И НЕСТИ КУЛЬТУРУ В МАССЫ???

#116
МируМир

МируМир

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 280 сообщений

конечно удовлетворена!, а то кого только не спрашивала - многие отвечают как и вы в первый раз :-D но зачем Ему этот спектакль который много много раз повторяется? а если человек не здоров умом? как ему стремиться? а если здоров, но его никто не просвещал по этому поводу(родился в деревне, а может и в городе в семье алкашей) откуда ему знать к чему стремиться?

ПРО ПЛАТКИ ПРО ПРО ПЛАТКИ *HELP* *CRAZY* ОТВЕТЬТЕ :\'(

ПРО ПЛАТКИ СКАЖЕТ КТОНИТЬ?, ВЫ НАПРИМЕР, ИЛИ БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ БАЛЕТУ И ЭСТРАДЕ?

Ну, я в деревне родилась. Не имеет значения - где ты родился. Ты видишь людей вокруг себя и обстоятельства и решаешь, каким ты не хочешь быть или хочешь, если есть где-то рядом кто-то, на кого ты хочешь быть похож. Или решаешь для себя, что определённые обстоятельства ты создавать не будешь или принимать в этом участие. На самом деле всё в нас.


ёПРСТ ОТВЕТА НОЛЬ!!! Я СПРАШИВАЮ КАК ПРАВИЛЬНО, А НЕ КАК РЕШАТЬ, должны быть общие правила для всего человечества разве нет??? так можно и свои правила придумать :-D разве это норма? нет!!!

Вам что правил мало?)) Куда уж больше. Хотите правил - учите законодательство и библию или коран. Я установила для себя принципы и придерживаюсь их.

По-моему, я так просто ответила, как ориентироваться в жизни... Но... Не всем дано. Удачи в понимании... прежде всего себя

#117
МируМир

МируМир

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 280 сообщений

где родился - имеет огромное значение! оттуда и воспитание или его отсутствие(как у моей родни которая тоже из деревни), деревня- это отсутствие информации, культуры поведения( или присутствие той культуры которая им удобна(порой хабалькая), но осуждаема в развитом обществе!) сама наблюдала

Это Ваше мнение. Значит, Ваших родственников всё устраивает. Не смотрите на родственников, а займитесь лучше своим воспитанием.

#118
МируМир

МируМир

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 280 сообщений

ПЛАТКИ!!! НОСИТЬ ИЛИ НЕ НОСИТЬ И НЕСТИ КУЛЬТУРУ В МАССЫ???

Ну и какой ответ Вы желаете получить? Кто хочет носить - пусть носит, но это совсем не обязательно. И мне всё равно, что писано в коране или где-то ещё.

Для чего Вам дан разум? Чтобы запоминать правила? Для этого не нужен разум. Да уж. Думаю, далее дискутировать бесполезно.

#119
Julija

Julija

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 479 сообщений
  • LocationЛитва,Каунас
Яна2,успокойтесь *JOKINGLY* Я про платки вам наверное ничего интересного не скажу...Я просто заметила,что женщины политики в мусульманских странах одеваются по-европейски,и женщины таких профессий,как танцовщицы...вы посмотрите в разделе Мехди видео,так женщины танцуют довольно оголенные,но все остальные должны строго соблюдать все...соответсвтующая одежда и платок тоже. Русские женщины(православные) в церковь должны идти в платках,а раньше вообще все православные женщины носили плакти(каждый день,не только,когда шли в церковь). Это сейчас,кто как хочет,тот так ходит.Если нет совести,могут и голыми ходить...А на тех сайтах,если вы им сказали, "включить мозги" (с какой стати? =-O ) ,то вы,конечно этим их обидели...А про ваших родственников,которые себя мусульманами считают...Мусульманам вино не разрешено,как и все остальные напитки(только в Раю,где оно будет безалкогольное),но курят они(мужчины) практически все...А ваши родственники,наверное из числа таких,которые только много говорят впустую,а ничего не делают...Но это их дело.Вы живите своей жизнью и выбирайте свой путь сама.Другие за вас этого не сделают :-) И еще вы говорите,что мусульмане музыку не слушают.Кто вам это сказал?Они слушают ее,как и все,только может не европейскую-американскую(пошлую и тупую),а свою...у них есть много своих хороших певцов(и певиц в том числе)...

#120
МируМир

МируМир

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 280 сообщений
Ага, Мехди заняться не чем, как на тему "Носить ли платки" дискутировать. :-)




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых