Перейти к содержимому

Ваша религия (Вера)?


  • Please log in to reply
152 ответов в этой теме

#61
Полнолуние

Полнолуние

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • LocationУкраина

Бог-это всё.Нет ничего,что не было бы Богом. :wub:Жизнь-это Бог.  :wub:Жизнь вечна



#62
Julija

Julija

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 479 сообщений
  • LocationЛитва,Каунас
Северный ветер,по вашему ответу можно понять,что вы и христианин и мусульманин,но ведь так наверное не бывает,надо-бы что-то одно выбрать.А может вы по крещению христианин,но вам более близка,как религия - ислам?

#63
Полнолуние

Полнолуние

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • LocationУкраина
Что скажете по поводу реинкарнации? Или по другому-Жизнь вечна.

#64
Полнолуние

Полнолуние

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • LocationУкраина

B) Если ты веришь в Бога,то должен верить и в вечную жизнь,поскольку о ней говорят боги всех религий. B)



#65
Полнолуние

Полнолуние

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • LocationУкраина

Мне интересен был Ваш ответ. ;) 



#66
Полнолуние

Полнолуние

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • LocationУкраина
Бог единственный.Религия не одна.Я писала выше,не один путь ведёт на вершину горы....

#67
Полнолуние

Полнолуние

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • LocationУкраина
и будьте внимательны- слово Бог с заглавной буквы,а боги с маленький,этот смысл вы не поняли?

#68
Полнолуние

Полнолуние

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • LocationУкраина

Смысл один.Бог-един.Но :wub: много.И у каждого ОН в своём :wub:  ;)



#69
Julija

Julija

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 479 сообщений
  • LocationЛитва,Каунас

Северный ветер,вы весь Коран прочитали?Я только сейчас 3 суру читать закончила,у меня от экрана голова закружилась и вообще чего не очень :wacko: 



#70
Полнолуние

Полнолуние

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • LocationУкраина
Вам покойной ночи! И Вам взаимно! *ZZZ*

#71
CAOsugar

CAOsugar

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • LocationИркутск

959cdfbb.jpg
скажи на каком языке это написано?


не надо ждать добра, пока идет и осваивается зло. Действовать, сплачиваться, быть вместе. не повторяйте наших ошибок. (с.) Наши предки Славяне до эры Ки.(200лет до нашей эры)

#72
CAOsugar

CAOsugar

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • LocationИркутск


скажи на каком языке это написано?

:wacko: Заявляю с полной увереммостью, что не на русском B)

я знаю что это не русская кирилица..
мне просто интересно что оно означает...
я знаю что в те времена нечего не рисовали просто так..


не надо ждать добра, пока идет и осваивается зло. Действовать, сплачиваться, быть вместе. не повторяйте наших ошибок. (с.) Наши предки Славяне до эры Ки.(200лет до нашей эры)

#73
Julija

Julija

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 479 сообщений
  • LocationЛитва,Каунас

Северный ветер,вы весь Коран прочитали?Я только сейчас 3 суру читать закончила,у меня от экрана голова закружилась и вообще чего не очень :wacko:

Ну Вы хотели его за один присест? :D Там есть места "не простые".
Это, как проверочка на "вшивость". Вам надо читать пояснения к каждой суре.
Тогда дойдёт. Я пояснения не читал, ...но торможение испытывал, как и Вы.
Тут думать надо. И главное, смиренно. Тяжёлые места дойдут.
Если Вы того захотите. Главное, не отворачивайтесь и читайте с открытым сердцем.
Если будут вопросы, то все ответы можете в поисковых системах сами найти.
Скажу чуть больше. Вот Вы на сайте у Мехди. Задавались ли Вы вопросом?..
Чего Вы тут делаете и вообще как сюда попали? Что за неведомая сила сюда вас притащила?
Смею предположить, что он - ваш кумир. А как он стал таким?
Смею заверить, что благодаря своей религии, любви к Богу, молитвам, и Священному Корану.
Удачи! И Бог вам в помощь!


О,нет...Я подсчитала,что за 3 месяца должна бы прочитать.Да,места есть немного запутанные,а значение некоторых слов я в интернете нашла,т.к. в самом тексте не могу,только на слово нажимаю - сразу каких 10-15 страниц приходит...ну,заклинивает и все...А здесь я оказалась просто...Уже не мало времени прошло после той битвы,где он участвовал...Я лежала утром еще в постеле и почему-то вспомнила его...Решила,что надо найти какую-нибудь информацию о нем в интернете...Так еще 3 дня думала, все же начала искать...Нашла этом форум,и мне здесь,конечно понравилось,поэтому я все еще здесь...

5-72.
Не веруют (и богохульствуют) такие, кто говорит:
"Бог есть Мессия, сын Марйам".
Но говорил Мессия:
"Сыны Исраиля! Аллаху поклоняйтесь,
И моему и вашему Владыке!"
И всякому, кто прочит сотоварищей Ему,
Он запретит Свой Рай,
И Ад ему убежищем предстанет;
И не найдут неверные помощников себе.

В Библии говорится,что Иисус посланник Бога или я что-то не так поняла?Если так и есть,то почему все Богом Христа считают? :blink: А вообще,примерно месяц-два назад я смотрела какую-то передачу про Иисуса,про его жизнь(конечно не все,примерно половину передачи) и там говорилось,что Бог избрал Иисуса...Ну,выходит так,что он избранный(или посланник или пророк)... Конечно,может я путаю значения слов и в чем-то не права :rolleyes:



#74
CAOsugar

CAOsugar

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • LocationИркутск
В Библии говорится,что Иисус посланник Бога или я что-то не так поняла?Если так и есть,то почему все Богом Христа считают? :blink:  

А вообще,примерно месяц-два назад я смотрела какую-то передачу про Иисуса,про его жизнь(конечно не все,примерно половину передачи) и там говорилось,что Бог избрал Иисуса...Ну,выходит так,что он избранный(или посланник или пророк)... Конечно,может я путаю значения слов и в чем-то не права :rolleyes:

а может Иисус был филосов в котором проснулось любовь... .
кто знает?
библию уж много раз переписывали..


не надо ждать добра, пока идет и осваивается зло. Действовать, сплачиваться, быть вместе. не повторяйте наших ошибок. (с.) Наши предки Славяне до эры Ки.(200лет до нашей эры)

#75
Олег

Олег

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 463 сообщений

Да... но когда нибудь люди поймут что они все один единый народ :) 


Как угодно будет Богу, так и станется...

#76
Julija

Julija

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 479 сообщений
  • LocationЛитва,Каунас

Северный ветер и Олег,вы мне кажется,уж точно себя нашли.А у меня такой единственный(но большой) минус,что я родилась в совершенно неверующей семье... :( Ни Богу,ни чудесам(да хоть и маленьким) никто не верит... :( Дала маме журнал почитать про человеческую духовность и ее развитие,так она сказала,что ей не интересно,что тот журнал для нее,как с другой планеты. Говорит,что человек живет,умирает и все...Я себя чувствую одинокой белой вороной... :(  :(  :( Надеюсь все изменится в хорошую сторону...Спасибо вам за добрые пожелания @}->--



#77
Полнолуние

Полнолуние

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • LocationУкраина

Julija ты не права.Не обижайся на маму.У неё своё мировозрение.Ничего здесь страшного нет.В душе у неё Бог есть и он всегда с ней.И это даже лучше,чем ходить в какую-то секту .Бог с ней! Просто она не задумывалась над этим и всё.Лучше верить в Бога как она,чем ходить и навязывать людям свою веру.Это не правильно.Эти люди не мессия. :) 



#78
МируМир

МируМир

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 280 сообщений
Полнолуние, и Вы не правы. Мой дедушка ходил в "секту" (тогда их церковь так называли). Но он нас ни к чему не принуждал. Никогда. Он только тихонечко молился за нас всех. Никогда не слышала от него грубого слова... Недавно мама спросила, почему он не заставлял нас... А он ответил, что это неправильно. Что каждый должен САМ придти к Богу. Пару лет назад подались в церковь мама и двоюродная сестра. Иногда я спорю с мамой, но в конце концов прихожу к выводу, что мы говорим об одном, но разными словами. Единственное, что меня смущает - это когда мне говорят, что некрещённым закрыта дорога в "рай". По этому поводу мы спорили и мама обратилась к их пастору и он подтвердил, что для этого нужно пройти определённые ритуалы. А я сказала, что он просто боится потерять прихожан. И мама согласилась. Но ей это нужно.

#79
Julija

Julija

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 479 сообщений
  • LocationЛитва,Каунас

Julija ты не права.Не обижайся на маму.У неё своё мировозрение.Ничего здесь страшного нет.В душе у неё Бог есть и он всегда с ней.И это даже лучше,чем ходить в какую-то секту .Бог с ней! Просто она не задумывалась над этим и всё.Лучше верить в Бога как она,чем ходить и навязывать людям свою веру.Это не правильно.Эти люди не мессия. O:-)


Полнолуние...Я в никакую секту не собираюсь *PARDON* Сектантами Иеговов называют,но у меня одна одноклассница такая была,и она совершенно не похожа на сектантку,прекрасная семья... *THUMBS UP* Я православная,но т.к. с детства меня никто не заставлял ни в церковь ходить,ни Библию читать,я имею полное право выбора...религии.Но родители,конечно были бы против,если я ,например,приняла бы ислам.Они к мусульманам не очень хорошо относятся.Говорят,лучше с ними не связываться...папа еще похлеще сказал бы...Он очень нетолерантный.Вот представьте...к нему бомж в автобусе подсел,так он на него наорал и пнул его со стула...и послал куда подальше...Я вот я сейчас пост держать задумала...только пока я вот такая нехорошая,не ем только мясное и молочное..А все остальное делаю...и телик смотрю,и у компа сохну,и ем,пью в среду и пятницу,и мысли не слишком "чистые",и то папа каждый день об этом напоминает...типо диета у меня и кончай ерундой заниматься...Короче... Каждый человек имеет право выбора.Но Мехди когда-то говорил,что к 2012-2013 годам уверуют даже те,кто не верит.Так может так и будет?Тогда я буду только рада(конечно только в этом плане,а то,что плохого,а может даже страшного в мире случится,уж точно не хочется)...

#80
Полнолуние

Полнолуние

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • LocationУкраина
МируМир вы немножко не поняли меня.Вот именно,что ваш дедушка и был прав,он не навязывал вам свою веру.Я о чём и писала,что не нужно этого делать.человек сам познает свою истину и придёт к ней через своё сердце.Вот это истинная вера! O:-)




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых