Перейти к содержимому

Ваша религия (Вера)?


  • Please log in to reply
152 ответов в этой теме

#81
Олег

Олег

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 463 сообщений

Julija Ну знаешь, я может быть нашел путь который ведёт к спасению, а не нашел себя, это обретают только святые, я понял только что путь заключается в том что бы стать этим путём   :) это кажется парадоксальным, но Господь смотрит на то что ты делаешь, а то чего ты достигнешь не нам судить, Он уже даст то что считает нужным. Наша цель, как я уже на определённом опыте понял, это данный момент, вот прямо сейчас. И в этот момент мы должны быть! Как сказано, что человек, в определённый момент скажет "Аз есмь!" и он начнёт быть)) Но этому будет предшествовать долгая работа над собой.

Я понял как то, что нам не стоит судить и размышлять о религиях о пророках о святых. Кто мы чтобы решать правильно ли тот или тот сказал, или что то правильно в одной и не правильно в другой религии. Бог их создал, и Он ведает что правильно. Мы лишь можем воспользоваться. Когда мы начинаем, как бы ради правильного дела в чём то копаться, то это не угодное дело. Взять любой пример из библии- по каким причинам люди покинули рай, по каким причинам люди были разделены на народы (история с вавилонской башней) и т.д. Везде мы встречаемся с тем, что человек решает вмешаться в Тайну Творения, и платит за это падением. Святые старались не рассуждать об этом, они старалиськаждый день проживать как последний. А если так жить, то не будет время для рассуждений на эти темы, которые кроме гордыни ни чего не принесут. А они старались исполнить заповеди Божьи, отдаться на Его Волю. Кто мы, чтобы осуществлять свою волю. Но мы должны свою волю направить на исполнение Божественной, а молитва, пост, да и вообще религии это то, с помощью чего мы идём, но не самоцель. Вот тут пишет об этом Серафим Саровский, если хочешь прочти

 

http://www.pravoslav...m-motovilov.htm


Когда ты прост, в тебе нет лишних мыслей, как говорил Амвросий Оптинский: "где просто, там ангелов -сто; а где мудрено,- там ни одного" Поэтому любовь, вера приходит к кротким сердцем и смиренным. А перед кем же нам надо себя смирить, и что? Усмирить мы должны своё низшее начало чтобы не уподоблятся животным и не быть гордыми. И это мы должны сделать перед Богом, что бы Он увидел, что "блудный сын", начинает понимать что он творил, и начинает раскаиваться и поворачивает обратно домой от губительного пути. У нас должно быть нестяжание материальных благ. Так когда будешь весь в служении Богу, ни что пространное не будет уже важным.
Но существует фанатизм, это может быть даже страшнее атеизма. Там есть всё о чём я писал, кроме Бога. Поэтому когда слышу читаю и вижу, как "христианские праведники" сжигали "неверных" на кострах инквизиции, или "мусульманские праведники" обвесившись взрывчаткой взрывали толпы "неверных" я не отношу эти деяния к религиозным. Так как эти люди не представляют религию они представляют сатанизм, и после смерти они об этом узнают.
По поводу же белой вороны, скажу, что когда человек идёт путём к Богу, то не мениуемо он становится для окружающих белой вороной. Так как восхождение подобно пирамиде, сначала много людей вокруг тебя, но потом всё меньше сторонников и понимающих, и на верху пирамиды, ты уже один предстанешь Богу. Так что не нужно думать об этом, я тоже белая ворона, но перед людьми. А это мне не важно. Главное не быть белой вороной там у Бога :)


Как угодно будет Богу, так и станется...

#82
LIAN

LIAN

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 109 сообщений
Julija Ну знаешь, я может быть нашел путь который ведёт к спасению, а не нашел себя, это обретают только святые, я понял только что путь заключается в том что бы стать этим путём :) это кажется парадоксальным, но Господь смотрит на то что ты делаешь, а то чего ты достигнешь не нам судить, Он уже даст то что считает нужным. Наша цель, как я уже на определённом опыте понял, это данный момент, вот прямо сейчас. И в этот момент мы должны быть! Как сказано, что человек, в определённый момент скажет "Аз есмь!" и он начнёт быть)) Но этому будет предшествовать долгая работа над собой.

Я понял как то, что нам не стоит судить и размышлять о религиях о пророках о святых. Кто мы чтобы решать правильно ли тот или тот сказал, или что то правильно в одной и не правильно в другой религии. Бог их создал, и Он ведает что правильно. Мы лишь можем воспользоваться. Когда мы начинаем, как бы ради правильного дела в чём то копаться, то это не угодное дело. Взять любой пример из библии- по каким причинам люди покинули рай, по каким причинам люди были разделены на народы (история с вавилонской башней) и т.д. Везде мы встречаемся с тем, что человек решает вмешаться в Тайну Творения, и платит за это падением. Святые старались не рассуждать об этом, они старалиськаждый день проживать как последний. А если так жить, то не будет время для рассуждений на эти темы, которые кроме гордыни ни чего не принесут. А они старались исполнить заповеди Божьи, отдаться на Его Волю. Кто мы, чтобы осуществлять свою волю. Но мы должны свою волю направить на исполнение Божественной, а молитва, пост, да и вообще религии это то, с помощью чего мы идём, но не самоцель. Вот тут пишет об этом Серафим Саровский, если хочешь прочти http://www.pravoslav...m-motovilov.htm
Когда ты прост, в тебе нет лишних мыслей, как говорил Амвросий Оптинский: "где просто, там ангелов -сто; а где мудрено,- там ни одного" Поэтому любовь, вера приходит к кротким сердцем и смиренным. А перед кем же нам надо себя смирить, и что? Усмирить мы должны своё низшее начало чтобы не уподоблятся животным и не быть гордыми. И это мы должны сделать перед Богом, что бы Он увидел, что "блудный сын", начинает понимать что он творил, и начинает раскаиваться и поворачивает обратно домой от губительного пути. У нас должно быть нестяжание материальных благ. Так когда будешь весь в служении Богу, ни что пространное не будет уже важным.
Но существует фанатизм, это может быть даже страшнее атеизма. Там есть всё о чём я писал, кроме Бога. Поэтому когда слышу читаю и вижу, как "христианские праведники" сжигали "неверных" на кострах инквизиции, или "мусульманские праведники" обвесившись взрывчаткой взрывали толпы "неверных" я не отношу эти деяния к религиозным. Так как эти люди не представляют религию они представляют сатанизм, и после смерти они об этом узнают.
По поводу же белой вороны, скажу, что когда человек идёт путём к Богу, то не мениуемо он становится для окружающих белой вороной. Так как восхождение подобно пирамиде, сначала много людей вокруг тебя, но потом всё меньше сторонников и понимающих, и на верху пирамиды, ты уже один предстанешь Богу. Так что не нужно думать об этом, я тоже белая ворона, но перед людьми. А это мне не важно. Главное не быть белой вороной там у Бога  :)

 


Хорошо сказано.... от души. *THUMBS UP*


[blink]Когда ты учишься - ты лишь открываешь для себя то,что ты давно уже знаешь.[/blink] (Р.Б)

#83
Олег

Олег

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 463 сообщений
Хорошо сказано.... от души.

старался вложить душу  :) 


Как угодно будет Богу, так и станется...

#84
Олег

Олег

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 463 сообщений
"Много званных,..."  :D

да, и к сожалению мало избранных  :( 


Как угодно будет Богу, так и станется...

#85
Julija

Julija

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 479 сообщений
  • LocationЛитва,Каунас
@}->-- @}->-- @}->--

#86
МируМир

МируМир

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 280 сообщений

Но существует фанатизм, это может быть даже страшнее атеизма. Там есть всё о чём я писал, кроме Бога. Поэтому когда слышу читаю и вижу, как "христианские праведники" сжигали "неверных" на кострах инквизиции, или "мусульманские праведники" обвесившись взрывчаткой взрывали толпы "неверных" я не отношу эти деяния к религиозным. Так как эти люди не представляют религию они представляют сатанизм, и после смерти они об этом узнают.

Хорошо сказано. Просто хочу добавить, что тем, чем занималась раньше церковь, сейчас занимается политика. Войны как были, так и продолжаются. А причины там, наверху, придумают и навешают нам кучу кое-чего на уши. И Иванушки-дурачки пойдут воевать.

Слушать, конечно, нужно больше себя. Бог в нас. Разговаривает с нами через нашу интуицию и совесть. Библия - это как бы инструкция, как найти Бога в себе. Нужно только научится отделять семена от плевы, так скажем. Сама не читала. Слишком там всё мудрено, даже запутано как-то. Но я вижу, как она меняет многих.

#87
Олег

Олег

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 463 сообщений

christ-b.jpg


Как угодно будет Богу, так и станется...

#88
Julija

Julija

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 479 сообщений
  • LocationЛитва,Каунас

@}->--@}->--@}->--

Юленька, так вот мусульмане считают Иисуса Христа(мир ему) мусульманином, ...и не просто мусульманином.
“Как известно, мусульмане также верят в Иисуса (мир ему) как в пророка и посланника от Бога, верят в его чудотворное рождение без отца, верят в совершенные им именем Божьим чудеса. Отрицается лишь то, что он был Богом или «сыном Божьим» в прямом смысле этого слова. Вера мусульман и христиан сходится даже в том, что Иисус (мир ему) вернется перед концом света, чтобы спасти человечество от величайшего зла, которое воцарится практически по всему миру. Иисуса (мир ему) называют Спасителем (Мессией) и Помазанником Божьим, что в переводе на греческий звучит как «Христос», а на арабский – «Аль-Масих». Разве это не является поводом для прекращения раздоров, столь любимых врагами Христа (мир ему)?”


Я летом читала книгу "АнтиКрист" и там писалось о приходе Мессии, но я как-то даже и не подумала,что это и есть Христос :(  :unsure: 



#89
Julija

Julija

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 479 сообщений
  • LocationЛитва,Каунас

Северный ветер,стих очень красивый и интересный.

А насчет вашего вопроса,извините,долго не думала,напишу первые мысли,пришедшие в голову...Рабинович своим ответом имел ввиду,что "не дождетесь" его смерти :rolleyes: (конечно,если подольше подумать,можно много чего надумать..например,что если даже его тело умрет,все равно душа никогда не умирает или что-то подобного :mellow: )



#90
Julija

Julija

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 479 сообщений
  • LocationЛитва,Каунас

..."не дождетесь" его смерти :rolleyes:

Да, но что значит - не дождаться его смерти?
Что с ними может произойти... и произойдёт, что они не дождутся (никогда) его смерти?

 


А вот теперь не знаю.. :mellow: Просто если душа никогда не умерает,значит его смерти они просто и не могут дождаться...и не дождуться...А вы говорите,что с ними произойдет,вот этого я не знаю :rolleyes:



#91
Julija

Julija

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 479 сообщений
  • LocationЛитва,Каунас


А вот теперь не знаю... :mellow:

Просто если душа никогда не умерает,значит его смерти они просто и не могут дождаться...и не дождуться...А вы говорите,что с ними произойдет,вот этого я не знаю :unsure:

Ну душа от телесного здоровья не зависит...
А они справлялись как раз о его здоровье...


Да,я поняла,что о здоровье спрашивают...Вообще,часто,когда у человека(конечно чаще всего человека в возрасте) спрашивают,как его здоровье...он отвечает,"не дождетесь" ,давая понять,что умерать еще не собирается...Конечно при таком вопросе,может человек ответить вопросом: "А вы что,меня уже хороните?"



#92
Julija

Julija

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 479 сообщений
  • LocationЛитва,Каунас


Да,я поняла,что о здоровье спрашивают...

Давайте повременим с правильным ответом. Может кто ещё голову поломает...
Утро вечера мудреннее. Вам покойной ночи.

 


Я с вами согласна - утром голова(и мысли) свежее...А мне уже точно пора спать.И вам спокойной ночи :) 



#93
CAOsugar

CAOsugar

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • LocationИркутск

;) 


не надо ждать добра, пока идет и осваивается зло. Действовать, сплачиваться, быть вместе. не повторяйте наших ошибок. (с.) Наши предки Славяне до эры Ки.(200лет до нашей эры)

#94
Олег

Олег

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 463 сообщений
Хорошо сказано. Просто хочу добавить, что тем, чем занималась раньше церковь, сейчас занимается политика. Войны как были, так и продолжаются. А причины там, наверху, придумают и навешают нам кучу кое-чего на уши. И Иванушки-дурачки пойдут воевать.

Слушать, конечно, нужно больше себя. Бог в нас. Разговаривает с нами через нашу интуицию и совесть. Библия - это как бы инструкция, как найти Бога в себе. Нужно только научится отделять семена от плевы, так скажем. Сама не читала. Слишком там всё мудрено, даже запутано как-то. Но я вижу, как она меняет многих.


Да из-за этого большинство святых во всех религиях признавались после смерти, во время же их жизни они признавались только в том случае. если не обличали институты искажающие религию.

 

 

«Если бы Аллах захотел, Он сделал вас одной общиной (веру­ющих). Но Он хотел вас испытать тем, что дал вам. Поэтому соперничайте друг с другом в добрых делах. К Аллаху вы все воз­вратитесь, и Он рассудит вас в том, в чем вы спорили между собою» (Коран, 5: 49).
"Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую Истину; ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит" (Ин.16:12-13). "Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит все, что Я говорил вам" (Ин.14:26).
И вот кто он , который от Духа истины глаголил? Что за ПРОРОК?
Кстати, Зулия Раджабова исповедует две религии. Она крестилась, но осталась мусульманкой.
Имеющий уши, да услышит!

В моей фразе "Да... но когда нибудь люди поймут что они все один единый народ" речь шла не о религии, ну да ладно :) 


Как угодно будет Богу, так и станется...

#95
Олег

Олег

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 463 сообщений
да нет всё нормально :-) просто я видимо мысль выразил не точно, как всегда))
Как угодно будет Богу, так и станется...

#96
Julija

Julija

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 479 сообщений
  • LocationЛитва,Каунас
Юля, а если бы "Робинович" вместо "не дождётесь" ответил двумя другими словами "после вас". Что скажете?


Если честно,об этом я тоже думала,но не написала...Так это и есть правильный ответ?(думаю,да) :) 



#97
Julija

Julija

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 479 сообщений
  • LocationЛитва,Каунас

Наш я так понимаю потому,что Бог един...(един для всех людей,для всех народов...) А Отче...может потому,что он как-бы нас родил...т.е. по его желанию мы родились (еслиб он не хотел,мы бы и не родились) :unsure: 



#98
Олег

Олег

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 463 сообщений

Даст Бог и другие распечатают своё сердце   :) и когда нибудь скажут тоже ОТЧЕ НАШ!!!


Как угодно будет Богу, так и станется...

#99
openko63

openko63

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений
Вера, в Силу Воли......

#100
Julija

Julija

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 479 сообщений
  • LocationЛитва,Каунас
По примеру северного ветра, тоже напишу,то,что показалось важным(интересным) в том,что до сегоднешнего дня прочитала.

Сура 22

5.О род людской!
Коль вы в сомнении о вашем
Воскресении (на Суд),
То рассудите (сами):
Мы создали из праха вас,
Потом из капли (спермы),
Потом из сгустка,
Потом же из куска частью оформленного,
Частью бесформенного мяса, -
(Все это для того), чтоб, ясно разъясняя,
(Вам показать могущество Свое), -
И до назначенного срока
В утробах помещаем то,
Чему желанием Своим Мы назначаем быть.
Потом выводим вас младенцем,
Чтоб дать вам зрелости достичь.
Средь вас есть те, кто умирает (в свое время),
А есть и те, кто, погружаясь в немощь дряхлых лет,
Лишается (всего богатства) знаний,
Которым он владел в былые времена.
(И далее) ты смотришь на безжизненную землю.
Когда ж Мы на нее прольем дождем,
Она вся зашевелится, набухнет
И в пАрах изведет
Все виды поросли прекрасной.
6.И это потому, что лишь Аллах
Есть Истина (творенья — начало и конец его), -
Лишь Он живит обретших смерть,
Он — всемогущ над всем и вся!
7.И потому, что Час наступит -
Нет в том сомненья никакого, -
И потому, что воскресит Аллах
Всех пребывающих в могилах.

Сура 23


1.Поистине,
(В конце пути земного)
Восторжествуют те, кто верует,
2.Кто с кротостью (колени преклонил) в молитвах
3.И избегает пустословья,
4.Кто правит очистительную подать
5.И от желаний плотских воздержаться (может),
6.Довольствуясь женой или рабыней,
(Которой он свободу подарил и в жены принял), -
Их порицанье Наше не коснется.
7.
А те, (чьи страсти) за пределы этого выходят, -
Те — нарушители (Господнего устава,
Что Он вменил им в Свой Завет).
8.Кто соблюдает обязательства свои и договоры,
9.Часы молитвы тщательно блюдет, -
10.Они, поистине, наследниками станут
11.
И Рай в наследие получат,
В котором им навечно пребывать.
12.Мы сотворили человека
Из глины сложного состава
(Как основателя людского рода).
13.Потом Мы поместили его каплей
В надежно защищенном месте.
14.Потом Мы каплю обратили в сгусток
И создали из сгустка (жеваное) мясо,
Которое Мы в кости обратили,
А далее одели эти кости в плоть
И тем произвели его в ином творенье.
А потому благословен Аллах -
Искуснейший из всех творцов!
15.Вы после этого со временем умрете.
16.Потом Он вновь воздвигнет вас
В День Воскресения (на Суд).


Сура 29


2.Неужто полагают люди,
Что, если они скажут:
"Веруем мы (в Бога)",
Их не подвергнут испытаниям (на верность этих слов)?
3.Мы испытали тех, кто был до них.
И несомненно ведомы Аллаху
Те, что правдивы (среди них),
И те, (уста которых) лживы.
4.Неужто те, кто злодеяет,
Считают, что сумеют Нас опередить?
Насколько ж плОхи их сужденья!
5.А тот, кто чает встречи с Богом, -
Так ведь, поистине, уж близится предел, что Им определен, -
Он слышит (все) и знает (обо всем)!
6.И кто усердствует на промысле Господнем,
Усердствует на благо собственной душе, -
Аллах свободен от нужды в мирах,
(Которые Он Сам же создал).


Сура 30


43.Так обрати свое лицо ты к Правой Вере,
Пока веленьем от Аллаха
На землю не сойдет Тот День,
Который невозможно отвратить (или отсрочить).
В тот День
Разделятся они (на верных и неверных).
44.Неверные неверием своим обременятся,
А те, кто доброе творил,
Раскинут себе сами ложе (благодати),
45.Чтоб из Своих щедрот воздал Он тем,
Кто веровал и доброе творил, -
Поистине, неверных Он не любит.


Сура 31


18.
С надменностью не пыжься пред людьми
И горделиво по земле не шествуй, -
Аллах, поистине, хвастливых гордецов не любит.
19.Старайся размерять свою походку
И (должным образом) свой голос понижать, -
Ведь, несомненно, неприятнейший из звуков -
Звук голоса (безмозглого) осла".
20.Неужто вам не ясно, что Аллах
На службу вам поставил все,
Что (пребывает) на земле и в небесах,
Обильные щедроты вам излил,
Что явны (вашим взорам) иль сокрыты?
И все же среди вас есть те,
Которые о Господе своем заводят споры
Без знания, без руководства
И без Книги, которая (способна) Свет пролить.
21.Когда им говорят: "Вы следуйте за тем,
Что вам ниспослано Аллахом!",
Они ответствуют: "О нет!
Мы будем следовать той (вере),
Которую нашли мы в наших праотцах".
Неужто даже зная, что за это
Их Сатана зовет к (суровой) каре Ада?
22.Тот, кто всецело обратил свой лик к Аллаху
И совершает добрые дела,
Поистине, обрел надежную опору, -
Ведь только у Аллаха завершение всего.
23.И пусть тебя не огорчает
Неверие того, кто не уверовал (в Аллаха), -
Ведь к Нам — обратный их приход,
И Мы тогда им сообщим (весь грех) содеянного ими, -
Аллах ведь знает, что у них в груди
24.Мы им дадим довольствоваться жизнью
Лишь (на земной) недолгий срок,
Потом Мы их повергнем в огненную муку.




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых