Перейти к содержимому

зачем мы на земле


  • Закрытая тема Тема закрыта
152 ответов в этой теме

#101
frolov4000

frolov4000

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 150 сообщений
Многие считают, что продать душу-это полнейший бред...
В Коране вот что написано:Плохо то, что они купили за свои души, чтобы им не веровать в то, что ниспослал Аллах...
Моё мнение: продать душу как бы легко, если променять Бога и истинный путь, на земные удовольствия или что либо другое(купить это за душу), но не стоит отчаиваться-если покаяться и встать на путь истины, то тут возможно всё изменить...
А вот если продать с договором и НАМЕРЕННО...
14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
15 А вне -- псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
ОТКРОВЕНИЕ ИОАНА БОГОСЛОВА

#102
frolov4000

frolov4000

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 150 сообщений
Эх...вот не по себе от того, что я не достоин это всё писать...может даже прекращу...Христос сказал "спасись сам и спасуться тысячи"(по моему так), где-то в Библии написано"вынь бревно из смоего глаза, тогда увидишь, как вынуть соринку из глаза ближнего"(по моему так).
Я как бы не пример, чтобы мне учить(ну я не то, чтобы учу, делюсь своими размышлениями).

14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
15 А вне -- псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
ОТКРОВЕНИЕ ИОАНА БОГОСЛОВА

#103
frolov4000

frolov4000

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 150 сообщений
Я тут нашёл подтверждение своей мысли о антихристе-я думал что антихрист появится тогда, когда все положительные будут взяты в рай, отрицательные в ад(я предполагаю, что если человек не достоин за прожитую жизнь ни рая, ни ада, его могут реинкарнировать), останутся"ни туда не сюда", он поставит печати на души(может не в прямом смысле слова), которые поддадутся на его искушения, которым суждено в ад, а спасутся, как видно из евангелия, очень немногие.
Сегодня случайно нашёл записи контактёров Секлитова Л.А., Стрельникова (я не уверен, что они действительно контактёры), там написано то же самое-что антихрист придёт" разделить людей".Только там есчё указано, что есть антихрист как личность и как общественные отрицательные пороки...И вродебы написано, что он на земле уже...
Моё мнение:написано то ли апостолами, то ли Иисус сказал-зверь был есть и будет:это следует понимать либо так, что это злой порок душ, либо антихрист пребывает в виде личности, реинкарнируется и выступит только в подходящее ему время-когда наступит мерзость запустения, земля обнищает добродетелью и пр.-я считаю, что это уже началось, но есть в жизни верные Богу, есть мерзкие страсти, но они не дошли до края и появление антихриста будет не скоро, но готовым нужно быть всегда...
14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
15 А вне -- псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
ОТКРОВЕНИЕ ИОАНА БОГОСЛОВА

#104
frolov4000

frolov4000

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 150 сообщений
Больно сомнительно то, что пишут Стрельникова и Секлитова...Нужно к этому подходить осторожно...
14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
15 А вне -- псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
ОТКРОВЕНИЕ ИОАНА БОГОСЛОВА

#105
frolov4000

frolov4000

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 150 сообщений
Вот, если интересно, вроде их сайт  higher-world.ru
На сайте много написано, и в их книгах.
14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
15 А вне -- псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
ОТКРОВЕНИЕ ИОАНА БОГОСЛОВА

#106
frolov4000

frolov4000

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 150 сообщений
Меня заинтриговала мысль в книге"душа и тайны её строения".Там про маньяков-цетирую с сайта  http://www.biolocati....php?topic=46.0
/О маньяках/
- Люди всё-таки не понимают, почему одному человеку позволяют Свыше убить 50 человек, тем более, если существуют программы?
- Вы должны знать, что просто так, без вины ни один человек не убивается. Значит, это его карма, и он в прошлой жизни сам убил кого-то. И надо помнить, что любой маньяк, если ему дали возможность вырасти и проявиться, а не убрали в раннем возрасте, то это посланец отрицательной Системы или, по-Вашему, слуга Дьявола.
Ему по программу необходимо освободить от материальной оболочки определённое количество душ, и он производит чистку. Те же люди, которые не от отрицательной Системы и становятся на путь убийств из-за нарушений психики или по другим причинам, (…) их или раскодируют, или они отрабатывают карму впоследствии.
Конец цитаты.
Вполне возможно и такое...
Я расположен думать, что как Бог посылает своих слуг для своих целей, так и Сатана, его слуги...
Ну свою мысль о маньяках я уже писал.
14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
15 А вне -- псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
ОТКРОВЕНИЕ ИОАНА БОГОСЛОВА

#107
frolov4000

frolov4000

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 150 сообщений
Вот ответ на том сайте, якобы от Бога:
Вопрос:
Физический отец у Христа был?
Ответ Бога:
Конечно, был. Люди идеализировали его рождение.

Ну это противоречит и христианству и исламу(две религии в которых поклоняются одному и тому же Богу-создателю мира, схожи пророками, их историей и пр.), теперь я воспринимаю написанное ими как, возможно, правду на 15%.
14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
15 А вне -- псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
ОТКРОВЕНИЕ ИОАНА БОГОСЛОВА

#108
frolov4000

frolov4000

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 150 сообщений
Нельзя полностью доверять контактёрам-ведь славы и денег хотят многие...
14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
15 А вне -- псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
ОТКРОВЕНИЕ ИОАНА БОГОСЛОВА

#109
frolov4000

frolov4000

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 150 сообщений
Вот есчё о том, что я писал: каждый человек сосуд и чем то наполнен.
Отрывок из учения каббалы: "Праведник — это столп, соединяющий небо и землю. Это сосуд высокого нравственного сознания, отличающего как сефиру Хесед, так и духовно развитую душу человека. "


14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
15 А вне -- псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
ОТКРОВЕНИЕ ИОАНА БОГОСЛОВА

#110
frolov4000

frolov4000

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 150 сообщений
К слову каббала-это учение о познании творца, духовного совершенствования..Лайтмана не читаю(в серьёз), он, вроде как, каббалу немного искажает...(а может и не немного).
Я ищу не искажённую философами каббалу...
14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
15 А вне -- псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
ОТКРОВЕНИЕ ИОАНА БОГОСЛОВА

#111
frolov4000

frolov4000

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 150 сообщений
Вообще ко всему, что сомнительно, нужно относиться либо очень осторожно, либо не трогать, в т.ч. это относится к каббале...Меня всегда тянет к мистическим тайнам=).
14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
15 А вне -- псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
ОТКРОВЕНИЕ ИОАНА БОГОСЛОВА

#112
frolov4000

frolov4000

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 150 сообщений
Напишу кое-что и расставлю все точки над и о том, что произошло со мной.Только вот приеду с дачи...Просто раздражает много чего, но я привык.Нервы закалены.
Ну, собственно, вся муротень возникла из-за меня, был бы осторожен, посерьёздней, и занятый важными делами-ничего бы небыло...
Я решил поиграть с жизнью...И доигрался...Теперь думают о тех вещах, где я виноват и присваивают то, в чём я невиноват.Там всё хитро сплетено, обьясню не всё, мне пора на дачу, потом допишу...

14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
15 А вне -- псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
ОТКРОВЕНИЕ ИОАНА БОГОСЛОВА

#113
frolov4000

frolov4000

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Напишу кое-что и расставлю все точки над и о том, что произошло со мной.Только вот приеду с дачи...Просто раздражает много чего, но я привык.Нервы закалены.
Ну, собственно, вся муротень возникла из-за меня, был бы осторожен, посерьёздней, и занятый важными делами-ничего бы небыло...
Я решил поиграть с жизнью...И доигрался...Теперь думают о тех вещах, где я виноват и присваивают то, в чём я невиноват.Там всё хитро сплетено, обьясню не всё, мне пора на дачу, потом допишу...

Наверно меня могут не понять, зачем я тут жалуюсь?Да к тому же не по теме!Скажем так хочется объясниться, но зачем перед теми, кто не в курсе?Хм немного глупо, но я думаю этот форум читает один человек, который поймёт о чём речь.Есть основания так пологать скажем так.
Обьясниться перед теми, кто в курсе не представляется возможным, не могу сказать подробностей, меня ни кто не поймёт, тут всё очень туманно.
14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
15 А вне -- псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
ОТКРОВЕНИЕ ИОАНА БОГОСЛОВА

#114
frolov4000

frolov4000

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 150 сообщений
Мехди на форуме писал свою притчу, как можно совершать добрые дела...
Сейчас скажу что-нибудь от себя на этот счёт.
Ну если смотреть всё, что должен делать человек в этой жизни, получается вот что:
поклоняться Богу, соблюдать заповеди, замаливать совершённые грехи, терпеть несправедливость, которую не представляется возможным исправить, осторожно относиться к сомнительному, делать доброе, пытаться в чём то измениться в лучшую сторону ..Может я что-то не дописал...
Как это, делать доброе?Ну понятно, что в любой ситуации, где Вас просят помочь.
Есчё в тех ситуациях, где не просят помочь, но вы думаете, что это можно сделать.
Таких случаев может быть мало, что же есчё?
Наверно самому искать тех, кто действительно нуждается в помощи.Как?В реальной жизни это затруднительно...В интернете найти уже более проще...Если не представляется возможным помочь, можно посочувствовать, утешить добрым словом, пожелать хорошего...
Может быть, склонять к религии других людей(чтобы это делать нужно быть очень осведомлённым и понимающим в религиозном плане, чтобы не поставили в тупик и делать это очень осторожно вообще, я бы не стал это делать со случайно попавшимися людьми).
Может быть разговаривать на философские темы, обмениваться мнениями, искать истину...
Сейчас я ухожу, потом допишу, если есчё додумаюсь...

14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
15 А вне -- псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
ОТКРОВЕНИЕ ИОАНА БОГОСЛОВА

#115
frolov4000

frolov4000

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 150 сообщений
Разговаривать на философские темы, обмениваться мнениями-где тут доброе дело?
В этом случае все члены разговора могут понять что-то новое для себя...Это им может помочь в жизни, либо просветить духовно, разве не добро?
14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
15 А вне -- псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
ОТКРОВЕНИЕ ИОАНА БОГОСЛОВА

#116
frolov4000

frolov4000

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 150 сообщений
Я есчё предполагаю, но не уверен, нужно стараться, чтобы меньше времени было потрачено бессмысленно, тогда у Сатаны и его слуг будет, возможно, меньше зацепок сбить человека с истинного пути...
Отшельники, думаю, исключение, у них аскетичный образ жизни, они не живут с удовольствиями-многие в следствии этого становятся кроткие душёй.Лучше им в свободное время побольше молиться.
14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
15 А вне -- псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
ОТКРОВЕНИЕ ИОАНА БОГОСЛОВА

#117
frolov4000

frolov4000

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 150 сообщений
Про свои комплексы напишу завтра, сегодня уже пора спать...
14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
15 А вне -- псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
ОТКРОВЕНИЕ ИОАНА БОГОСЛОВА

#118
СветаМоргунова

СветаМоргунова

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 14 сообщений

Давно хотел узнать-экстрассенсорика это грех?
Вот магия грех, а экстрассенсорика у меня как сомнительное, потому я смотрю но не пробую, да и смотреть раздумал, вдруг за это на том свете влетит...

я также.больше склоняюсь к тому,что грех.

#119
frolov4000

frolov4000

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 150 сообщений


я также.больше склоняюсь к тому,что грех.

Здравствуйте! Не могли бы Вы дать определение понятия греха и определение понятия экстрасенсорики?
И если Вы сможете после этого объяснить Ваше "склонение", основываясь на этих двух понятиях.
Заранее благодарю.

В Коране помоему или в хадисе написано, что лучше уберегаться от сомнительного.
Понятие греха...грехи всё то, что запретил делать Бог.Кроме того, нужно самому размышлять логически, что грех, а что нет.Ведь Бог давал заповеди на прошлые времена, мир меняется, появляется много сомнительного, Бог же не передал например, грех ли играть в компьютерные игры...
Экстрасенсорика смотря что именно.Чаще всего это работа с энергиями, если я не ошибаюсь.Бог ничего на сказал об этом, потому это больше подходит к сомнительному, а сомнительное может быть грехом.
14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
15 А вне -- псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
ОТКРОВЕНИЕ ИОАНА БОГОСЛОВА

#120
СветаМоргунова

СветаМоргунова

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 14 сообщений


я также.больше склоняюсь к тому,что грех.

Здравствуйте! Не могли бы Вы дать определение понятия греха и определение понятия экстрасенсорики?
И если Вы сможете после этого объяснить Ваше "склонение", основываясь на этих двух понятиях.
Заранее благодарю.

Простыми словами,экстрасенсорика-это знание и дар на уровне Божественного.и так  исцелял людей только Бог.как бы себя не возомнить...много случаев,когда сами  оказывались потом на лечении у психиаторов.здесь есть опасность.одно дело,если ты имеешь интуицию и некоторые способности,которые  тебе помогают жить  и не заходишь слишком далеко.ты простой человек.а другое дело когда ты  Экстрасенс,и берешь на себя эту ношу.некоторые падают.




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых