Перейти к содержимому

зачем мы на земле


  • Закрытая тема Тема закрыта
152 ответов в этой теме

#1
frolov4000

frolov4000

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 150 сообщений
Может то, что я напишу слишком банально, админ может удалить тему, но мне кажется, что то элементарное, что я скажу-этому уделяют мало внимания.Я не читал форум, если у когото есть похожие размышления не обижайтесь, а есчё больше задумайтесь.
Я только п

чем больше Выпослужите Богу в этом мире, тем больше грехов он может отпустить.

Нельзя про Бога забывать.
Старайтесь всё делать обдуманно, как бы было угодно Богу.
Ищите, что в Вас нетак, что нужно исправить.
Так медленно вы, возможно, будете идти по правильному пути,
сомнительного лучше сторониться
смотрите все свои ценности-не сильно ли они отдаляют Вас от Бога?
Пытайтесь различить, что несёт добро, что несёт зло, что ничего не несёт
и то что отдаляет от добра и приближает ко злу и наоборот.

Ктото скажет-да ты кто такой чтобы нас учить-я отвечаю я грешник но понимаю то, что следует по моему мнению передавать.
Кто знает, может я буду держать ответ-почему я знал это и не передовал?!
Потому пишу это сдесь, извините за банальность.
С уважением, Борислав!
Если что есчё пойму важного, напишу...

14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
15 А вне -- псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
ОТКРОВЕНИЕ ИОАНА БОГОСЛОВА

#2
frolov4000

frolov4000

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 150 сообщений
Не забывайте, что этот отрывок жизни ничто, по сравнению с будущей вечностью.
Потому эта жизнь-испытание сердец, чем лучше его пройдёшь-тем лучше награда!!!
Эта жизнь в конце концов лишь подготовка к будущей жизни!
Так что сильно на этой жизни не циклетесь, Ваш ум может помрачиться и Вы не сможете принимать истинные решения, угодные Богу!

Хочу попросить, если будете копировать мои идеи, сообщайте, что это не ваши размышления и сообщите, что это писал Борислав Фролов(frolovborislav@mail.ru), я не то чтобы прям горжусь этим, мне просто неприятно будет, да и на том свете с Вас спросят.Извините за подозрения.
Всем счастья и добра, с уважением, Борислав!
14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
15 А вне -- псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
ОТКРОВЕНИЕ ИОАНА БОГОСЛОВА

#3
frolov4000

frolov4000

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 150 сообщений
Добавлю-многие пашут без устали, чтобы жить красиво-это заблуждение!
Труд это дело важное, но нельзя думать только об этом и ставить это на первое место в жизни, как и земные удовольствия.
14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
15 А вне -- псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
ОТКРОВЕНИЕ ИОАНА БОГОСЛОВА

#4
frolov4000

frolov4000

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 150 сообщений
Давно хотел узнать-экстрассенсорика это грех?
Вот магия грех, а экстрассенсорика у меня как сомнительное, потому я смотрю но не пробую, да и смотреть раздумал, вдруг за это на том свете влетит...
14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
15 А вне -- псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
ОТКРОВЕНИЕ ИОАНА БОГОСЛОВА

#5
frolov4000

frolov4000

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 150 сообщений
Вот, собственно по самой теме:
я поверхностно изучил коран и то не до конца:
Там написано следущее, что я запомнил-Бог создал людей для поклонения, и также для того, чтобы заселить рай и ад.
Мои размышления- там уже вроде как давно решено, кто куда попадёт, что и как примерно произойдёт.Каждый идёт своим путём к своей награде, той, какую он заслуживает.
А события, выставленные на пути-подтверждают тайны сердца каждого человека, чтобы они были доказательством для перехода в ту или иную сторону.
Наше счастье-что наша участь не известно и мы вроде как можем 100раз всё изменить, а там, возможно, в сокровенных книгах записано, как отнесётесь(я лишь предполагаю, говорят, судьбу изменить всё же можно).И это не может быть известно посторонним, и посторонние никогда не узнают, ибо тогда было бы записано что узнают и после этого собтия был бы в мире хаос.Моё мнение.
Кто хочет со мной пообщаться я в майле Фролов Борислав (frolovborislav@mail.ru)
http://madrasah.ru/?p=4092 послушайте, оцените!
14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
15 А вне -- псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
ОТКРОВЕНИЕ ИОАНА БОГОСЛОВА

#6
frolov4000

frolov4000

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 150 сообщений
Я, кажется, частично расшифровал Апокалипсис-откровение Иоанна Богослова.Утверждать что именно так не имею права, и не знаю, чтоит ли делиться этим, вдруг это лишь совпадения.
14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
15 А вне -- псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
ОТКРОВЕНИЕ ИОАНА БОГОСЛОВА

#7
frolov4000

frolov4000

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 150 сообщений
Я покачто не работаю, дома мало что делаю, чтобы не быть в неловкой ситуации на страшном суде за попусту потраченное время, я решил вот попытаться пользу людям принести, думаю это отдалит меня от ада, Ибо я сильно грешен, жизни не хватит, чтобы замолить всю кашу, которую я замутил в этой жизни...
14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
15 А вне -- псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
ОТКРОВЕНИЕ ИОАНА БОГОСЛОВА

#8
frolov4000

frolov4000

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 150 сообщений
Да, я согласен-наверняка всё что я сказал было уже известно, жаль что я не первый это открыл :).Но всё равно-не лишний раз мы вспомнили эту истину.Её необходимо хранить.
14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
15 А вне -- псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
ОТКРОВЕНИЕ ИОАНА БОГОСЛОВА

#9
frolov4000

frolov4000

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 150 сообщений
Кстате музыку по ссылке слушали?Очень красивая, послушайте!
14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
15 А вне -- псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
ОТКРОВЕНИЕ ИОАНА БОГОСЛОВА

#10
frolov4000

frolov4000

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 150 сообщений
Чтобы доказать, что я мыслю так сам, всё таки хочу написать своё толкование апокалипсиса.Если и то, что я напишу уже узнали, я пас.Только за Библией съезжу, т.к. всё нужно проверить, ничего я не напутал.
Прошу у господа прощения, если чтото напишу не так, как есть, я не утверждаю, а только предполагаю...
14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
15 А вне -- псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
ОТКРОВЕНИЕ ИОАНА БОГОСЛОВА

#11
frolov4000

frolov4000

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 150 сообщений
Всё, что я напишу всеголишь домыслы, не принимайте это так, будто я всё сказал верно, подвергайте это сомнению,  Бог может наказать меня за искажение апокалипсиса, что я ввёл в заблуждение людей, потому не принимайте всё в серьёз а пишу я для того, чтобы доказать что я сам размышляю а не перепечатываю уже известное.
Возможно я не достаточно духовно развит, чтобы влезать и толковать такие вещи, но я попробую.
Итак написано, что апокалипсис будет скоро, но прошло много времени, а его всё нет.Что это значит?Значит то, что для Бога этот отрывок времени ничтожно мал, но мы в ином измерении, потому он тянется долго.Почему Бог не назвал срок апокалипсиса?Потому, что апокалипсис это поппытка Бога напугать людей, чтобы они  боялись этого и оставались богобоязненными, что заставит многих не грешить и готоваиться, как будто он вот вот наступит, ибо растление людей происходит, когда они слишком довольны жизнью, и живут беззаботно.
Далее разбираем:
Иоанн увидел семь светильников и семь звезд.Далее говорится, что семь звёзд суть семь ангелов, а семь светильников это семь церквей.
Пишется, что если Иоанн не покается, то Бог сдвинет его светильник.
Из этого следует, что светильниками называются церкви, несущие свет истины на землю, и могут называться люди, несущие свет истины.
Бог говорит Иоанну, чтобы он покаялся, если он не покается, то господь поразит людей, изза которых Иоанну необходимо было покаяться.Тоесть один согрешивший праведник, стоит у бога выше чем большое количество грешных людей(в принципе это любому размышляющему человеку ясно), и господь допускает жизнь многих беспечных людей ради праведника и от праведника зависит участь многих.
Господь сравнивает людей с глинянными сосудами.Я это так понимаю, что человек(сосуд), наполнен чемто(чтото из себя представляет).Если сосуд почти пуст, то человек мало чего из себя представляет.И главное чем он наполнен.
Бог говорит, что есть люди, не осквернившие своих одежд.Тоесть одежда это как бы душа, она может быть запятнанная грязными страстями и мерзостями земли.Кто их сторонится, тот не пачкает одежды.
Никто не задавался вопросом, зачем Бог попустил пришествие антихриста?Думаю многим понятно, что это испытание.Когда веры на земле почти не останется, жизни людей будут бесполезными и сердцами тех людей, что не готовились к будущей жизни вместо Бога завладеет антихрист, тоесть по скольку люди перестали быть готовыми и мало осталось действительно преданных Богу людей(и достойных Бога людей), Бог будет испытывать людей на веру в него катаклизмами, и пр.Люди будут сетовать на Бога не зная, что все испытания что происходит на земле ничтожно жалко с тем, что с ними будет происходить в аду за их отношение к Богу(самые преданные всё будут терпеть и за всё хвалить), либо гордыня дойдёт до такой степени, что они будут хулить Бога, смерясь с тем, что им за это будет.
14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
15 А вне -- псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
ОТКРОВЕНИЕ ИОАНА БОГОСЛОВА

#12
frolov4000

frolov4000

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 150 сообщений
Допишу чуть позже, потом всё скопирую в блог Андрея Кураева.Просьба не воровать мною написанное, пожалуйста!
14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
15 А вне -- псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
ОТКРОВЕНИЕ ИОАНА БОГОСЛОВА

#13
Mymiya

Mymiya

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • LocationУкраина
Супер вопрос Вы задаете!
Каждый, должен сам ответить перед собой , мое мнение такое, зачем именно мы и на земле.  ;)
Одни  пришли на эту землю, завоевывать, одни существовать во благо иной цели, кто то пришел на эту землю искупить свой и не только грех, кто- то в помощь людям. У каждого  живого и не живого есть своя миссия и свое предназначение.
Береги Вас Бог!

#14
frolov4000

frolov4000

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 150 сообщений
Светильники-это наверно то, на чём держится мир.Когда света истины почти не станет, господь попустит сильное испытание-появление антихриста.
Я думаю в апокалипсисе много чего говорится образно, что не следует принимать в прямом смысле, но не уверен.
Ктото говорит про борьбу добра со злом.На самом деле, как мне кажется, борьба идёт между дьяволом и Богом за души людей, дьявол ничего не может сделать Богу, он искушает людей до совего срока, потом будет скован.
На сегодня всё, главное не переусердствовать и не допустить ошибок, или допустить их как можно меньше.
14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
15 А вне -- псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
ОТКРОВЕНИЕ ИОАНА БОГОСЛОВА

#15
frolov4000

frolov4000

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 150 сообщений
На земле мы для того, чтобы вершить благое и поклоняться Богу, просто не все это понимают...Так было предначертанно, увы...
14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
15 А вне -- псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
ОТКРОВЕНИЕ ИОАНА БОГОСЛОВА

#16
frolov4000

frolov4000

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 150 сообщений
Поехал на дачу на 3 часа вернусь, отвечу на вопросы, если есчё будут.
14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
15 А вне -- псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
ОТКРОВЕНИЕ ИОАНА БОГОСЛОВА

#17
Mymiya

Mymiya

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • LocationУкраина

На земле мы для того, чтобы вершить благое и поклоняться Богу, просто не все это понимают...Так было предначертанно, увы...

Я извиняюсь за вопрос в  теме, ответе пожалуйста тогда на мой вопрос а такие люди как  Мехди для чего существуют? Кто то же должен совершать грешное и злое да бы такие как он помогали  растолковать и помочь разобраться. Не так ли?
Береги Вас Бог!

#18
frolov4000

frolov4000

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 150 сообщений


...Просьба не воровать мною написанное, пожалуйста!

Kажется, эта просьба принижает смысл Ваших изречений, если вообще не перечёркивает. Нет?...

Я Вас непонял?!
14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
15 А вне -- псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
ОТКРОВЕНИЕ ИОАНА БОГОСЛОВА

#19
frolov4000

frolov4000

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 150 сообщений


На земле мы для того, чтобы вершить благое и поклоняться Богу, просто не все это понимают...Так было предначертанно, увы...

Я извиняюсь за вопрос в  теме, ответе пожалуйста тогда на мой вопрос а такие люди как  Мехди для чего существуют? Кто то же должен совершать грешное и злое да бы такие как он помогали  растолковать и помочь разобраться. Не так ли?


Повторюсь эта жизнь-испытание.Я считаю жертвовать своей душой на решение проблемы пусть даже серьёздной-это глупо.Всё равно что один знакомый выразился:все умершие молоденцы попадают в рай, если мама хочет ребёнку счасться пусть убьёт молоденца.Может грубо, зато понятно!
14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
15 А вне -- псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
ОТКРОВЕНИЕ ИОАНА БОГОСЛОВА

#20
frolov4000

frolov4000

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 150 сообщений
Буду рад отвечать на Выши вопросы, не стесьняйтесь!
14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
15 А вне -- псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
ОТКРОВЕНИЕ ИОАНА БОГОСЛОВА




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых