Перейти к содержимому

зачем мы на земле


  • Закрытая тема Тема закрыта
152 ответов в этой теме

#141
frolov4000

frolov4000

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 150 сообщений
Некоторые считают, что нательный крест в христианстве-это идолопоклонство.Христиане кресту не поклоняются, а его ношение-как символ верности Богу(моё мнение).
Про поклонение иконам говорят, что это как предавать Бога в сотоварищи.
Здесь я не уверен, лично я в основном поклоняюсь Богу, а у святых в молитве просто прошу покровительства, молить Бога обо мне.Если иконы мироточят,некоторые часто исцеляют,то я не думаю, что это не богоугодно...Это моё мнение...

14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
15 А вне -- псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
ОТКРОВЕНИЕ ИОАНА БОГОСЛОВА

#142
frolov4000

frolov4000

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 150 сообщений
Мне кажется мною овладели тёмные силы:
Пока не согрешу или не погружусь в страсти и дурость-состояние раздражительности, нетерпения часто довольно сильные.
Вообще тяжко жить.
Толком не понимаю всего...
Либо наказание мне за беспечную жизнь...
14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
15 А вне -- псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
ОТКРОВЕНИЕ ИОАНА БОГОСЛОВА

#143
frolov4000

frolov4000

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 150 сообщений
В Коране нашёл высказывание: "А когда Мы желали погубить селение, мы отдавали приказ одарённым благами в нём, и они творили нечестие там; тогда оправдывалось над ним слово, уничтожали мы его совершенно."
В Библии тоже говорится, что Бог ужесточал сердце фараона и тот не желал отпускать рабов евреев.
Моё мнение(могу ошибаться, конечно): Бог вводит в большую погибель(душевную) людей, которые ему неугодны, чтобы покарать ими других людей(физически) и в др. целях.
Я не думаю, что им отдаётся приказ словесно, думаю им внушается определённое состояние агрессии или другое, которому человек,не задумываясь, следует, такие люди в т.ч. неугодны тем, что поддаются любой похоти и Бог может их губить, если сочтёт нужным.
14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
15 А вне -- псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
ОТКРОВЕНИЕ ИОАНА БОГОСЛОВА

#144
frolov4000

frolov4000

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 150 сообщений
Чувствую кроме всего отторжение от церкви в своей глубине души...
Кошмар, я духовно мёртв наверно...
От этого состояния метаюсь в идеях куда не лень, лишь бы обогнуть и отвлечься от религии...
14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
15 А вне -- псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
ОТКРОВЕНИЕ ИОАНА БОГОСЛОВА

#145
frolov4000

frolov4000

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 150 сообщений


Чувствую кроме всего отторжение от церкви в своей глубине души...
Кошмар, я духовно мёртв наверно...
От этого состояния метаюсь в идеях куда не лень, лишь бы обогнуть и отвлечься от религии...

КОРАН 43-36.
Кто слепо небрежет воспоминанием о Милосердном,
К тому Мы Сатану приставим,
Кто станет неотлучным спутником ему.


Хм как Вы хорошо Коран знаете...Наизусть чтоли?
Я писал про тёмные силы-наверное даже Сатана меня терзает...Незнаю...

14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
15 А вне -- псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
ОТКРОВЕНИЕ ИОАНА БОГОСЛОВА

#146
frolov4000

frolov4000

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 150 сообщений
северный ветер

Вы наверное многое знаете о Боге, интересуетесь этим...
Как Вы относитесь к медитации, йоге?Да это пришло из Буддизма и Индуизма(если я не ошибаюсь), но в этих занятиях не поклоняются  Будде (если я не ошибаюсь), а сами духовно совершенствуются...
Можно ли заимстовать это христианину(ваше мнение?), или лучше больше тратить мнение на молитвы, чем заниматься сомнительными практиками?Я этого мнения придерживаюсь, т.к. незнание не освобождает от ответственности.
Просто хотел узнать ваше мнение на этот счёт...

14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
15 А вне -- псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
ОТКРОВЕНИЕ ИОАНА БОГОСЛОВА

#147
frolov4000

frolov4000

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 150 сообщений
Я думал не найду в интернете нормальной музыки...Нашёл ту, которую используют для медитаций, она гармоничная и приятная...Музыка Дейтера...Почти не найти, где бесплатно можно скачать, я нашёл.Вот ссылка  http://stelana.my1.ru/index/0-6
Подробнее здесь http://ru.wikipedia.....org/wiki/
14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
15 А вне -- псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
ОТКРОВЕНИЕ ИОАНА БОГОСЛОВА

#148
frolov4000

frolov4000

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 150 сообщений


Вы наверное многое знаете о Боге, интересуетесь этим...
Как Вы относитесь к медитации, йоге?Да это пришло из Буддизма и Индуизма(если я не ошибаюсь), но в этих занятиях не поклоняются  Будде (если я не ошибаюсь), а сами духовно совершенствуются...
Можно ли заимстовать это христианину(ваше мнение?), или лучше больше тратить мнение на молитвы, чем заниматься сомнительными практиками?...

О БОГЕ?..
Я знаю только что ОН есть. И что всемилостив и милосерден ОН один...
Я просто чуть старше Вас. Думаю, что чтение Божественных Посланий и молитва - лучшая "медитация", с которой никакая другая медитация не сравнится. Но истина известна лишь Нашему Владыке.

Ну не о Боге, о том, что его касается- религии и другое.
14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
15 А вне -- псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
ОТКРОВЕНИЕ ИОАНА БОГОСЛОВА

#149
frolov4000

frolov4000

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 150 сообщений
На меня столько негатива льётся...Еслиб вы знали...С этим жить тяжело...
14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
15 А вне -- псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
ОТКРОВЕНИЕ ИОАНА БОГОСЛОВА

#150
frolov4000

frolov4000

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 150 сообщений
Искупался на Урале, поплавал, весь негатив ушёл...Так легко стало!
14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
15 А вне -- псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
ОТКРОВЕНИЕ ИОАНА БОГОСЛОВА

#151
frolov4000

frolov4000

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 150 сообщений
Ну и любому понятно, что помощь ближнему, тоже доброе дело, не знаю, почему раньше не написал...
14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
15 А вне -- псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
ОТКРОВЕНИЕ ИОАНА БОГОСЛОВА

#152
frolov4000

frolov4000

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 150 сообщений
Хочу написать есчё одну догадку того, почему Бог допускает в этом мире ужасные вещи:
помимо того, чтобы испытать, жизнь не должна быть слишком райской, ибо когда всё слишком хорошо, многие растлеваются и забывают о Боге, а когда жить тяжело-есть надежда и к Богу приходят часто те, кто из-за трудностей не знает, на что надеяться и зачем жить.
Я впал в грехи от сладкой жизни...
14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
15 А вне -- псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
ОТКРОВЕНИЕ ИОАНА БОГОСЛОВА

#153
osoznaniesm

osoznaniesm

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 8 сообщений





0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых