Перейти к содержимому

Спасибо Мехди!


  • Закрытая тема Тема закрыта
243 ответов в этой теме

#161
Lisa

Lisa

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • LocationМосква - Петербург - Москва
Мехди, с благодарностью, посвящается:

Благодарю я Господа и Вас
За эту удивительную встречу...
За Ваши утомленные глаза,
Что зрячее, наверно, самых зрячих..
От них, пожалуй, ничего не спрячешь!
Еще за то, хотела б я сказать,
Что Ваше слово, как благая весть
Моей души уврачевало раны...
Благодарить я Бога не устану
За то, что Вы на белом свете есть.
Я чувствую такую благодать,
Как будто душу вывели из мрака,
И хочется мне без причины плакать,
И страшно это чувство потерять...

@}->-- @}->-- @}->-- @}->-- @}->-- @}->--

#162
Дарина(СПБ)

Дарина(СПБ)

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • LocationСанкт-Петербург
Всем привет!
Хочу сказать Мехди спасибо за то, что он есть @}->-- Приятно осознавать то, что на свете есть такие люди как Мехди :-)

#163
julin

julin

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 13 сообщений
Lisa
Здорово! Просто талант *THUMBS UP*

#164
Римма

Римма

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • LocationБашкортостан, г.Уфа
Душевные стихи! *THUMBS UP* Очень понравились! @}->--

#165
Lisa

Lisa

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • LocationМосква - Петербург - Москва
Да..., сама балдею, я 5 месяцев думала как выразить благодарность Мехди *SUN* и такая возможность появилась на форуме, спасибо организаторам, здесь очень приятно бывать.

#166
Himona

Himona

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 6 сообщений
ПРИВЕТ МЕХДИ!!! ПРИВЕТ ВСЕМ! ЖАЛКО, ЧТО В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ СОВСЕМ НЕТ ВРЕМЕНИ ЗАХОДИТЬ НА ФОРУМ, МНОГО РАБОТЫ. МЕХДИ ТО, ЧТО ТЫ МНЕ СКАЗАЛ, СБЫЛОСЬ!!! Я ТЕБЯ БЛАГОДАРИЛА МНОГО РАЗ, ПОТОМУЧТО ВСЕ К ЭТОМУ ШЛО, НО ТЕПЕРЬ, КОГДА НАСТУПИЛ ФИНАЛ, Я ЕЩЕ РАЗ ХОЧУ ТЕБЕ СКАЗАТЬ - СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ТЫ МЕНЯ ВЫТЯНУЛ ИЗ ТАКОЙ ТЕМНОТЫ, ИЗ КОТОРОЙ САМA Я БЫ СТО ЛЕТ ВЫБИРАЛАСЬ! Я СОВСЕМ ПО-ДРУГОМУ СМОТРЮ НА ВСЕ И РАДУЮСЬ ЖИЗНИ, ПОТОМУ ЧТО OНА ОЧЕНЬ КОРОТКАЯ. ТЫ МНЕ ДАЛ СТОЛЬКО СИЛ, ЧТО Я МОГЛА БЫ СПОКОЙНО ОТНЕСТИСЬ К ТОМУ, ЧТО ПРЕДСКАЗАНИЕ НЕ СБЫЛОСЬ БЫ, НО ВЕДЬ ТЫ ВОЛШЕБНИК!!! Я ТЕБЯ ОЧЕНЬ -ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ! СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ! И ЗА ТО, ЧТО НЕЗРИМО ВСЕГДА БЫЛ РЯДОМ! ЗНАЮ ТЫ БЕЗУМНО ЗАНЯТ, ПОЭТОМУ НИКАКИХ ОБИД, ПРОСТО НАДЕЮСЬ КОГДА-НИБУДЬ ЧЕРКНЕШЬ ПАРУ СТРОК! СПАСИБО СПАСИБО СПАСИБО СПАСИБО СПАСИБО СПАСИБО И ЕЩЕ МНОГО-МНОГО СПАСИБО!!! ОТ ВСЕГО СЕРДЦА САМОГО ТЕБЕ ХОРОШЕГО, И КОНЕЧНО ЖЕНЕ И СЫНИШКЕ! ЦЕЛУЮ!

#167
aurum

aurum

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 8 сообщений
Himona, рада за тебя @}->-- *KISSING* *IN LOVE* *BYE*

#168
Himona

Himona

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 6 сообщений

Himona, рада за тебя @}->-- *KISSING* *IN LOVE* *BYE*


спасибо! сама рада ужасно! все налаживается! спасибо!

#169
zhtk

zhtk

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
[quote="Mehdi"]Привет всем друзьям.
Фото сделано во время испытание, в котором надо было говорить про смерть Мурата Насырова. я первый раз на испытании был в темных очках. потому что в этот день моя мама была в коме, и я срочно должен был полететь в Иран. И глаза мои были красные и я не хотел чтобы другие это видели. я всю жизнь как клоун в цирке - улыбаюсь и свои проблемы и горе скрываю. потому что хотел, чтобы у всех было все хорошо и подарил всем позитив, добро и уверенность. поэтому я в любой ситуации могу улыбаться и радоваться жизни за то, что просто живу. я очень рад, что наконец то могу сдесь написать вам то , что хочу. конечно , времени совсем мало, но я как раньше сказал, не буду вас потерять. вы- мои друзья. И я ваш друг.
@}->--[/q

Дорогой МЕХДИ! Я очень сожалею, что живу не в Москве и из-за того, что живу на инвалидной коляске -не могу попасть к Вам ни на какую встречу. Я писала Вам несколько писем на электронный адрес [url=mailto:zhtk@ya.ru]zhtk@ya.ru[/url] Я ОЧЕНЬ буду ждать! Спасибо, что Вы есть! Тамара.

#170
Оксана

Оксана

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • LocationСаратов
Здравствуйте! Мехди, я от всей души и чистого сердца поздравляю Вас с Новым 2009 Годом! Желаю Вам ОГРОМНОГО счастья, крепкого здоровья и семейного благополучия! Пусть сбываются все Ваши мечты и исполняются желания!
Я ВЕРЮ В ЧУДЕСА!

#171
arom

arom

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • LocationТверь
Спасибо тебе Мехди за то, что ты есть! За твоё тепло и доброту!

Прочитала твои стихи, в них столько душевного света, такие проникновенные... Вся боль, вся ласка, радость и печаль отражена... поражена, ведь ты владеешь русским языком, и с мастерством передаёшь всю жизнь свою нам... ты открываешь душу и свои мечты, как много состраданья в них и доброты...

Natalya-AGEL]
[color=#FF0000]«Любовь подобна цветам, если она зацвела в тебе - делись ею, отдавай ее. И чем больше ты ее отдаешь, тем больше она растет в тебе. Придет день, когда ты станешь неизменным, бесконечным источником любви»

#172
Мехди Эбрагими Вафа

Мехди Эбрагими Вафа

    Advanced Member

  • Administrators
  • 75 сообщений
Недавно я вернулся из очередной поездки- экспедиции. Мы были в холодных горах Финляндии. Для восточного человека холод, снег, собачки, олени, северное сияние это сказка. И я был в этой сказке. Не могу сказать, что мне полностью все понравилось, но было все очень необычно, волшебно и интересно. Вся эта красота заставила меня забыть обо всем, даже про ужасный холод. Я горный человек, но мои родные горы отличаются от гор Финляндии климатическими условиями, запахом, пейзажами. Но честно сказать,- горы есть горы. Когда с высоты смотришь на все, что тебя окружает создается впечатление, что ты птица, парящая над этим изумительным миром. Ты чувствуешь необычайную силу, особенно, когда дует горный ветер. Можно поднять руки, закрыть глаза и летать. В Финляндии мы искали места сильной энергетики и по рассказам местных жителей искали необычное существо, которое живет в этих районах. Мы обнаружили места с удивительными энергетическими полями, а также видели странного происхождения следы. Правда, я предположил, что это медведь. В целом экспедиция прошла удачно. Любое место имеет свои секреты, которые тщательно скрывает, но если они захотят- откроют тебе секрет. Так и больше никак.
Я давно вам не писал так как очень сильно занят и нет времени заходить на форум, но не смотря на это, я всегда помню о вас. Спасибо вам за то, что вы есть.
Сейчас мне плохо и трудно оттого, что я вижу, как по телевизору показывают военные действия. Я чувствую, как страдают ни в чем неповинные детки. На новый год, под бой курантов я загадал желание, чтобы не было войн на земле. Многое зависит от нас, от людей, а в первую очередь зависит судьба нашей Земли. Рай это будет или ад. Между этими понятиями один шаг, также как между ненавистью и любовью. Как между друзьями и врагами. Жаль, что люди не понимают одного- мы все одинаковые. Человек не может быть виноват в том, что он родился в Африке, в Америке или в Азии. Человек не может быть виноват, если его родители буддисты, евреи, христиане или мусульмане. Почему кто-то счастлив, а кто-то нет. В чем виноват маленький ребенок, который хочет жить как и все остальные. Говорят, что бог будет судьей, но ведь многое на земле зависит только от нас самих. Мы должны помогать друг другу в первую очередь. Ведь каждый из нас имеет свою квартиру, которую он может раскрасить в любые цвета, создать любого рода уют как ему нравится,а может все разбить перевернуть с ног на голову. Мы можем сделаить все что хотим. Бог этому препятствовать не будет. Но все мы будем отвечать перед ним за свои поступки. Сделайте правильные шаги в жизни.
Вы мои друзья и я ваш друг. Важен позитивный настрой и мечта сделать свой уголок, землю раем. Это должно быть смыслом жизни. Любите друг друга, любите своих врагов. И еще раз желаю вам в этом году здоровья, счастья и любви!
Ваш друг, Мехди.
@}->-- @}->-- @}->-- @}->-- @}->-- @}->-- @}->--


#173
Светлана

Светлана

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • LocationМосква
Добрый день всем! еще раз хочу сказать спасибо тебе Мехди! все правильно ты говоришь. Да, тяжело сейчас смотреть новости и видеть страдания мирных жителей Палестины, сегодня утром даже передавали сколько погибло конкретно детей, очень очень плохо все это. На праздник ездила в Дивеево и молилась за то чтобы прекратилась война, что бы вообще не было войн. Да, все очень грустно, но надо жить и бороться, делать добрые дела. *SUN*

#174
МаксиБон

МаксиБон

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
Поддерживаю!
"не страшно, если ты один; страшно, если ты ноль". К.Мелихан

#175
Lisa

Lisa

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • LocationМосква - Петербург - Москва
МЕХДИ ВЕРНУЛСЯ - СУПЕР!!! *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO*

#176
Олеся

Олеся

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
Мехди,ты очень мудрый.Читаю твоё послание и никак не могу понять,точнее это очень сложно.Как можно полюбить врага.Честно,я старалась.Бог сведетель,но не получается..... :-( как же быть

#177
Светлана

Светлана

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • LocationМосква
Олеся! вот что я нашла в интернете по поводу любви к врагам:
Архимандрит Рафаил отвечает:
Мы должны учиться любить врагов, то есть тех, кто поступает с нами несправедливо, и тогда не будем воспринимать их как врагов и противников – об этом говорит заповедь. Вы спрашиваете: кто настоящие наши враги? Первый мой враг – это я сам, моя гордость и страсти; второй мой враг – это демон. С этими врагами надо бороться до смерти.

Куда нам девать нашу страстность, эгоизм и гордость? Поэтому мы вольно или невольно вступаем в противоречие и борьбу с другими людьми на разных уровнях. Те, которые поступили с нами несправедливо, или препятствуют осуществлению наших желаний, воспринимаются нашей греховной душой как противники и враги, а возможно, что и мы воспринимаемся ими также. Заповедь любить врагов существует только в христианстве; дать силы и возможности исполнять ее может только дать благодать Божия. Человек может не мстить своим врагам, ответить добром за зло, но любить способен только стяжав божественную благодать. Любовь к врагам это вершина лестницы, к которой ведут заповеди Ветхого и Нового Заветов. Кто достиг любви к врагам, для того они перестают быть врагами; в них он видит бессмертную душу, наделенную образом и подобием Божиим; у него появляется сострадание и жалость к тем, кто причиняет ему зло. Вот тогда у человека исчезает отношение к другому как своему противнику, более того, он видит во врагах – друзей, которые помогают ему в спасении. Но это высокая ступень, на которой мы с вами не стоим.

#178
МаксиБон

МаксиБон

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
Если позволите... Трудно сказать матери, например, простить того, кто на войне убил ее сына, или надругался над ее дочерью. Или даже простить того, кто у старушки последние "гробовые" украл, а уж тем более возлюбить! Это кажется совсем невозможным. Потому, что первое, что бросается в глаза и рвется в душу - это поступок, а не тот, кто его сделал, и не что за ним стоит. Нас может до глубины души огорчить двойка сына или привод в милицию, но, скорее всего, не захочется за эту боль ему отомстить, или тем более убить - мы любим нашего ребенка. Наша любовь к нему позволяет отделить "поступок" от поступившего. Двойка тебе непритна, но дорог малыш! Долеко не все любят окружающих так, как свое дитя. Да вообще почти никто... Так что делать? А вот если задуматься... Вот счастливый человек - по-настоящему счасливый, любит и любим, здоров, понимает свое место в мире, ощущает Бога в себе,- пойдет он народ крошить в капусту, взрывать мечети, воровать, крушить?... это как же его, бедного, должно скрутить внутри, замордовать и раздирать на куски от боли и злобы, чтобы он пошел изливать это на всех и на вся. Мехди - целитель. Его ежедневная реальность - видеть боль и помогать тем, в ком она живет. Сострадание помогает ему прощать. Это - такое состояние сердца и, если хотите, профессионализм. Или я ошибаюсь *BYE*
"не страшно, если ты один; страшно, если ты ноль". К.Мелихан

#179
YULIYA_R

YULIYA_R

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 29 сообщений
Мехди с возвращением!!! :-) Знаете,а я вообще даже боюсь задумываться о том ,что в нашем мире творится,не хочется лишний раз думать о плохом.Это не значит ,что мне наплевать на происходящее,нет..просто я очень чувствительная,и иногда очень сильно переживаю,и болезненно переношу плохие новости.Бывает даже ухожу в дипрессию и боюсь жить,понимаю ,что мы не вечны,но остальные даже не хотят задуматься об этом.Я просто закрываюсь от реальности ,мечтаю,фантазирую,думаю о хорошем,только поэтому я и живу.Реальность меня убивает.Может кто-то скажет, что я бегу от самой себя,но так мне действительно легче.Тем не менее я всегда прошу у бога,чтобы все у всех было хорошо,и чтобы бог послал всем счастье! Здоровья всем Любви,Удачи! @}->--

#180
Jarek

Jarek

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
Мехди и другие читатели. Тяжело ждать мир от людей, осознанно посылающих своих детей взрывать чужих незнакомых людей и детей. Я не оправдываю Израиль за убийства мирных палестинцев, нет оправдания этим смертям. Но когда из сектора Газа с начала ноября начали пускать ракеты по Израилю, не особо задумываясь над тем, в кого они попадут, Палестина сама вызвала этот конфликт на себя. Беда людей в том, что они платят за готовность направлять своих детей на смерть, считая смерть героизмом. Нет оправдания самоубийствам, даже если это самоубийство во имя той или иной веры или поклонения. Я желаю всем хороших мыслей и положительных эмоций в этом году. Пусть мир и любовь живут в наших сердцах!




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых