Перейти к содержимому

Спасибо Мехди!


  • Закрытая тема Тема закрыта
243 ответов в этой теме

#181
Олеся

Олеся

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
Спасибо большое за ответы!Человек растет,меняется,мудреет.Я считаю,что с возрастом всё же набралась опыта.Стараюсь сдерживаться в некоторых ситуациях.Очень даже получается.Но бывают такие моменты,что несправедливость так окутывает,что до боли в душе.Я стараюсь,я пытаюсь,а в итоге за моей спиной шепчутся,наговаривают столько неправды,что потом непонятно кем меня считают окружающие.Эта плата их за мои попытки идти к ни нап примерение,закрывание глаз на их поступки.Я ведь тоже не железная,достаточно эмоциональный человек,и порой мне ужасно трудно пережить негатив в мою сторону,эту бурю несправедливости... :-(

#182
Римма

Римма

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • LocationБашкортостан, г.Уфа
Но бывают такие моменты,что несправедливость так окутывает,что до боли в душе.Я стараюсь,я пытаюсь,а в итоге за моей спиной шепчутся,наговаривают столько неправды,что потом непонятно кем меня считают окружающие.Эта плата их за мои попытки идти к ни нап примерение,закрывание глаз на их поступки.Я ведь тоже не железная,достаточно эмоциональный человек,и порой мне ужасно трудно пережить негатив в мою сторону,эту бурю несправедливости... :-([/quote]

Олеся! Ты не должна обращать внимание на наговоры друзей и знакомых. Куда больней - переживать негатив от родственников, хотя и это можно пережить! Поверь моему опыту, нужно ко всему относиться философски, из всего негативного- видеть позитивное. Видимо свыше нам посылаются уроки жизни, которые мы должны решать и при этом не потерять себя, свое достоинство.

#183
Олеся

Олеся

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
Натали,прости не в том разделе обсуждаем,потом перенесешь куда надо) Риммочка,в том то и дело не от друзей я всё эт слышу.А от родственников.Переехала к парню жить,итак глубоко не комфортно там,а они ещё ко всему цепляются,наговаривают и делают всё чтоб я себя чувствовала там чужой!

#184
Жанна Алексеевна

Жанна Алексеевна

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
МаксиБон писала: Если позволите... Трудно сказать матери, например, простить того, кто на войне убил ее сына, или надругался над ее дочерью. Или даже простить того, кто у старушки последние "гробовые" украл, а уж тем более возлюбить! Это кажется совсем невозможным. Потому, что первое, что бросается в глаза и рвется в душу - это поступок, а не тот, кто его сделал, и не что за ним стоит. Нас может до глубины души огорчить двойка сына или привод в милицию, но, скорее всего, не захочется за эту боль ему отомстить, или тем более убить - мы любим нашего ребенка. Наша любовь к нему позволяет отделить "поступок" от поступившего. Двойка тебе непритна, но дорог малыш! Долеко не все любят окружающих так, как свое дитя. Да вообще почти никто... Так что делать? А вот если задуматься... Вот счастливый человек - по-настоящему счасливый, любит и любим, здоров, понимает свое место в мире Нельзя понять одного человека, присвоившего себе право лишать другого человека жизни. Не знаю, что нужно для того, чтобы найти для него оправдание. Если взрослые тети и дяди не могут решать свои отношения мирным путем, то почему они считают для себя возможным лишать детства, жизни детишек, самая большая вина которых, зачастую, - это только мокрые пеленки? В диких джунглях звери не убьют ради удовольствия, не бросят не только своего, но и чужого ребенка. К сожалению в повседневной жизни приходится все время сталкиваться, что поступок своего ребенка и чужого подвергается очень разной оценке. Многие рассуждают так: мой ребенок - это ребенок, а чужой - это .... Извините, очень больная тема. От всего сердца желаю всем счастья и мирного неба над головой. С уважением и любовью Ж.А. Простите, очень сумбурно, но я думаю, что всем понятно.

#185
Jarek

Jarek

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Но бывают такие моменты,что несправедливость так окутывает,что до боли в душе.Я стараюсь,я пытаюсь,а в итоге за моей спиной шепчутся,наговаривают столько неправды,что потом непонятно кем меня считают окружающие.Эта плата их за мои попытки идти к ни нап примерение,закрывание глаз на их поступки.Я ведь тоже не железная,достаточно эмоциональный человек,и порой мне ужасно трудно пережить негатив в мою сторону,эту бурю несправедливости... :-(

Олеся, не заботься о том, что о тебе скажут люди. Не думай о этих разговорах. Есть старая злая поговорка: "Собака лает - караван идёт". Вот и выбери по жизни путь, иди к своей цели, не обращая внимания на собаку. Чем выше твоя цель, тем лучше люди будут тебе встречаться на пути!
Желаю удачи и УВЕРЕННОСТИ!

#186
Jarek

Jarek

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Нельзя понять одного человека, присвоившего себе право лишать другого человека жизни. Не знаю, что нужно для того, чтобы найти для него оправдание.

Нет убийцам оправдания. Когда руководствуются принципом "око за око", то месть застилает в глазах всё человеческое начало и человек идёт на этот грех. Оправдания этим людям, по моему мнению, нет. Даже средневековым Папам Римским, которые отправляли крестоносцев нести и получать смерть. Но часто убийцы живут среди нас, не понимая этого. А иногда убийцами мы сами и есть. Например, не задумываемся над тем, что согласием на аборт мужчина становится соучастником убийства.
Надо научиться понимать когда мы переступаем черту "добро-зло", но нельзя судить, не наша это "работа" судить других.

#187
Дарина(СПБ)

Дарина(СПБ)

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • LocationСанкт-Петербург
Полюбить врага это, конечно, здорово, правда, не всегда получается :-[ Мне лишь пару раз в жизни это удавалось, и враги становились друзьями, но это всё-таки очень сложно %) Проще простить своих врагов ;-)

#188
Олеся

Олеся

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
Jarek Спасибо за ответ. Я не всегда обращаю внимание,но всё равно со временем это всё накапливается,ну или просто минуты слабости бывают :-(

#189
Натали Эстель

Натали Эстель

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 132 сообщений
Товарищи.. давайте вы где-нибудь в другой теме это обсудите.. Без обид, просто сообщения отдельно не переносятся...

#190
Олеся

Олеся

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
Хорошо ;-)

#191
Мехди Эбрагими Вафа

Мехди Эбрагими Вафа

    Advanced Member

  • Administrators
  • 75 сообщений
Сказка
Жили три сестренки. Они были сиротами. Жизнь их не баловала. Им лишь снились сны о счастье. Однажды дом по соседству загорелся. В нем жила старенькая бабушка, у которой в подвале жило счастье. Все три сестренки ринулись спасать бабушку от гибели. Пробираясь сквозь смрад, дым и языки пламени девушкам удалось спасти бабушку. Вдруг они услышали голос из подвала. Это был голос счастья. Старшая сестра подошла ближе и счастье заговорило с ней:
«Чего ты хочешь?»
«Мне нужны деньги»,- промолвила в ответ девушка.
Счастье одарило ее деньгами, и одна из сестер выбежала довольная на свободу.
Подошла средняя сестра.
«Чего хочешь ты?»,- произнесло счастье.
«Власть и силу!»,- молвила девушка.
Счастье выполнило и ее желание.
Осталась самая младшенькая сестренка.
Она подошла к краю подвала и прежде, чем счастье задало вопрос девушка произнесла: «Чем тебе помочь? Давай я вытащу тебя отсюда, держись за меня!»
Рискуя своей жизнью, девушка спасла счастье, после чего развернулась и пошла своей дорогой. Счастье кричит ей вслед: «Погоди, ты куда? А желание? Чего ты сама хочешь?»
«Мне ничего не нужно, счастье! Спасибо! Я сделала то, что должна была сделать!»
Младшая сестра уходила, а счастье бежало бегом за ней!
Ваш друг, Мехди.


#192
YULIYA_R

YULIYA_R

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 29 сообщений
Мехди,сказка замечательная,и поучительная!если бы все были такие бескорыстные как эта младшая сестренка,может и счастья людям прибавилось бы. *SUN*

#193
Римма

Римма

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • LocationБашкортостан, г.Уфа

Мехди,сказка замечательная,и поучительная!если бы все были такие бескорыстные как эта младшая сестренка,может и счастья людям прибавилось бы. *SUN*


*THUMBS UP* @}->--

#194
Jarek

Jarek

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
Мехди, почему для обретения счастья надо сжечь дом?

#195
ЭНЕРГИЯ

ЭНЕРГИЯ

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 26 сообщений
и что стало с бабушкой? "Не было бы счастья, да несчастье помогло"(с). Но, что-то тут не так. По-моему - "на чужом несчастье счастья не построешь"(с)

#196
МаксиБон

МаксиБон

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
Ну, да - поддержка в беде нужна и тем, кто способен сделать счастливыми многих. *LOVERS* Удачи, Мехди!
"не страшно, если ты один; страшно, если ты ноль". К.Мелихан

#197
Gedanke

Gedanke

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

[color=#FF0000]
Однажды дом по соседству загорелся. В нем жила старенькая бабушка, у которой в подвале жило счастье. Все три сестренки ринулись спасать бабушку от гибели. color]

А сестрёнки знали изначально о том,что счастье живёт в подвале у этой бабушки? *JOKINGLY*

На самом деле сказка хорошая *OK*
Я думаю,что если ты сделал доброе дело, бог обязательно увидит, и в полне возможно, что добром вернётся не в этой жизни, или в этой но через 10 -20 лет. Когда ты совсем не ждёшь этого!
Как мудрецы востока говорили "Сделав добро, не жди благодарности" она придёт, но не значить ,что уже и сейчас!
Когда ты ждёшь и не получаешь в ответ добрым, то приходят тёмные мысли и вместо добра ты получишь зло. Нужно просто забыть о своём добром поступке с мыслью что в любом случае когда - нибудь тебе это добро вернётся. *SUN*

#198
arom

arom

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • LocationТверь

Mehdi писал(а):

Однажды дом по соседству загорелся. В нем жила старенькая бабушка, у которой в подвале жило счастье. Все три сестренки ринулись спасать бабушку от гибели.


А сестрёнки знали изначально о том,что счастье живёт в подвале у этой бабушки?


Девушки не знали, что счастье живёт в подвале, но услышав голос - готовы были его спасти.
Суть в том..., что желания застилают глаза человеку и он теряет , как бдительность, так и здравый смысл... Человек одержим желаниями, помните сказку о "золотой рыбке"? Всё находится рядом: чем больше отдаём, тем больше получаем.
Но мы не должны ждать благодарности за разного рода добрые дела, и тогда, счастье нас самих найдёт и всегда будет рядом!
PS:
Терпение и труд.
Доброта и состродание.
Самоотдача и нравственность.

Natalya-AGEL]
[color=#FF0000]«Любовь подобна цветам, если она зацвела в тебе - делись ею, отдавай ее. И чем больше ты ее отдаешь, тем больше она растет в тебе. Придет день, когда ты станешь неизменным, бесконечным источником любви»

#199
Мехди Эбрагими Вафа

Мехди Эбрагими Вафа

    Advanced Member

  • Administrators
  • 75 сообщений
[center:3po3e7b6]Причины развода.[/center:3po3e7b6]
[center:3po3e7b6]У 50% пар после рождения ребенка пропадает чувство любви, это значит, что любовь была не настоящей. Им казалось, что это была любовь. Когда начинают жить вместе – понимают, что не подходят друг другу. Главное, что бы они поняли это до рождения ребенка. Эта проблема, с которой очень часто обращаются ко мне.[/center:3po3e7b6]
[center:3po3e7b6]Воздействие окружающих.[/center:3po3e7b6]
[center:3po3e7b6]Очень часто на молодые семьи воздействуют родители молодых. Они часто не понимают, что создана новая семья и лезть туда со своими советами не нужно. Советы старших могут быть хорошие. Но чаще всего это приводит к плачевному результату, потому что отношения двоих - это отношения двоих. Два человека могут сами разобраться в своих проблемах без постороннего вмешательства. Их отношения – это маленький мир, который они должны сами строить и защищать и никого не пускать, дабы его не разрушить.[/center:3po3e7b6]
[center:3po3e7b6]Друзья.[/center:3po3e7b6]
[center:3po3e7b6]Причиной развода могут стать друзья и подруги. Часто они завидуют и их зависть может проявляться по разному. Например, если две подруги живут вместе, они становятся похожи между собой в поведении, привычках, манера разговаривать и одеваться, а это может привести к тому, что муж одной из подруг может заинтересоваться другой, если та даст повод. Так же друзья мужа видя, что мужчина уделяет больше внимания семье, а не друзьям, могут называть его тряпкой, подкаблучником, не мужиком, бесхарактерным и т.д, тем самым вызывая у мужчины негативные мысли о его существовании, т.е он начнет прислушиваться к мнению друзей и может бросить семью дабы подняться в глазах общественности и доказать, что он «Настоящий Мужчина». [/center:3po3e7b6]
[center:3po3e7b6]Поведение.[/center:3po3e7b6]
[center:3po3e7b6]Жена может совершать поступки, которые могут не нравится ее второй половине. Например, флиртовать в компании мужчин. У мужа подобный поступок может вызвать приступ ревности, который может привести к недопониманию, недоверию и вызвать подозрение супруги в измене.[/center:3po3e7b6]
[center:3po3e7b6]Финансовый аспект.[/center:3po3e7b6]
[center:3po3e7b6]Молодые люди стараются ни в чем себе не отказывать, тратят деньги настолько, насколько их финансовое положение это позволяет. Но когда в семье появляется ребенок, приходится во многом себе отказывать, потому что ребенок требует огромных затрат. На этой почве начинаются конфликты, потому что «на себя» молодым не хватает средств. [/center:3po3e7b6]
[center:3po3e7b6]Особенности характера.[/center:3po3e7b6]
[center:3po3e7b6]Гордость и неумение прощать друг друга. [/center:3po3e7b6]
[center:3po3e7b6]Как избежать причин развода.[/center:3po3e7b6]
[center:3po3e7b6]Даже если любовь проходит, мужчина и женщина должны показать друг другу, что они все равно любят, потому что все проходит и жизнь тоже проходит. Надо ценить и уважать человека, с которым вместе живешь. [/center:3po3e7b6]
[center:3po3e7b6]Никому не разрешать лезть в семейную жизнь.[/center:3po3e7b6]
[center:3po3e7b6]Решать возникающие проблемы и вопросы вместе, прислушиваясь друг к другу, без посторонних лиц.[/center:3po3e7b6]
[center:3po3e7b6]Ответственность друг перед другом.[/center:3po3e7b6]
[center:3po3e7b6]Молодые должны понимать, что друзья не должны мешать их семейной жизни.[/center:3po3e7b6]
[center:3po3e7b6]Понимание.[/center:3po3e7b6]
[center:3po3e7b6]Понимать друг друга, доверять, интересоваться жизнью друг друга, уважать, слушать и слышать. [/center:3po3e7b6]
[center:3po3e7b6]Финансовый аспект.[/center:3po3e7b6]
[center:3po3e7b6]Пары могут вместе создать счастье, вместе идти вверх, подниматься и самосовершенствоваться, быть опорой друг для друга.[/center:3po3e7b6]
[center:3po3e7b6]Быть добрыми и не быть эгоистами.[/center:3po3e7b6]
[center:3po3e7b6]Когда делаешь добро для близкого человека с любовью от чистого сердца – оно возвращается от второго человека сторицей. В отношениях нет места корысти и эгоизму.[/center:3po3e7b6]
[center:3po3e7b6]Семья: муж, жена и дети.[/center:3po3e7b6]
[center:3po3e7b6]В семье должна быть любовь, если нет любви, то уважение и взаимопонимание. Стоит ли жить вместе, если нет любви? Это зависит от условий, от ситуации. Если есть дети, то нужно подумать о будущем детей. Если нет детей , то можно все изменить. Я не думаю, что в каждой семье есть любовь. Пары живут вместе, из за общего бизнеса, карьеры, или же, как бы банально это не звучало, из-за общей квартиры, потому что им некуда разъехаться. На востоке издревле создавали семью с согласования родителей детей, девушки впервые видели своего мужа на свадебной церемонии, а других мужчин они не знали. Получается, что в этих странах вера и традиция помогают создавать крепкие семьи. Секрет в том, что у девушек не было отношений с другими мужчинами. В нашем современном обществе, девушка до замужества постигает разных мужчин: разного темперамента, разной национальности. У этой девушки возникает проблема: она не может быть с единственным, потому что она помнит всех предыдущих мужчин и сравнивает их. Давно не секрет, что каждый человек обладает своим уникальным запахом, который или привлекает или наоборот отталкивает партнеров. Бывает, что человек может быть для кого то безразличен , а для кого-то идеален. Но при частой смене партнеров, способность чувствовать запах другого человека притупляется. Многие девушки считают, что используя определенные духи, можно привлечь внимание мужчин. Иногда им это удается, но это совершенно не значит, что их привлек душистый запах, а на самом деле это добавило девушке уверенности в себе. Мало в каких семьях царит любовь. Но все же, сохранить семью можно. Может быть мужчина, который живет с вами, для вас совсем не умный , не красивый , не сексуальный, а для другого он может оказаться идеальным мужчиной. [/center:3po3e7b6]
[center:3po3e7b6]Советы для семьи.[/center:3po3e7b6]
[center:3po3e7b6]И женщина и мужчина в семье должны всегда следить за собой. (имеется ввиду внешний вид) женщина всегда должна быть женственна. Для меня женщина, это синоним слова «Красота». Мужчинам совет – не оставляйте женщину с ребенком. Это не мужской поступок. Если женщина вам родила ребенка в браке, то вы в ответе и за ребенка и за женщину. Потому что женщина, как мать, никогда не будет жить без детей. Она будет стараться содержать семью, мучиться и работать. Мужчинам, которые ищут на стороне девушка помоложе и побогаче, совет: на несчатье счастья не построишь. Конечно, мужчина в 45-50 лет может уйти к молодой девушке, но при этом он теряет уважение своей семьи, детей и окружающих. Это очень плохой пример для детей, которые могут когда вырастут поступить со своей семьей так же. До замужества надо знать о традициях и отношении к семьи будущего мужа. Если вам что-то не нравится, надо поставить все точки над И до свадьбы.[/center:3po3e7b6]

#200
Мехди Эбрагими Вафа

Мехди Эбрагими Вафа

    Advanced Member

  • Administrators
  • 75 сообщений
[center:171ifr2j]Хочу поделиться историей из своей жизни. У меня был друг, с которым мы учились вместе в школе. Его звали Сале. Жизнь распорядилась таким образом что наши дороги разошлись. Хочу рассказать каким был Сале. Вы знаете, я часами не переставая могу говорить об этом человеке только позитивно. Он был красивым, умным, забавным, сильным, с горячим чистым и необыкновенно добрым сердцем. Его жизнерадостность и активность мне очень импонировала. Я понимал и чувствовал этого человека как себя. Сале всегда имел на все свое мнение, что мне очень нравилось. С ним было безумно интересно. Мы могли сидеть часами молча, а могли разговаривать обо всем подряд ночи напролет. Я гордился нашей теплой крепкой мужской дружбой. С ним вообще мечтал дружить каждый, кто его знал. Все произошло в тот день, когда я случайно его узнал с расстояния 50 метров со спины. Напомню, что мы не общались уже на тот момент 10 лет. Я окрикнул его по имени: «Сале!» Он остановился, повернул, не спеша голову, осмотрел меня и отвернулся. Я крикнул еще раз и еще и еще… Он все-таки остановился и медленно подошел ко мне. Он внимательно смотрел мне в глаза и задал вопрос, от которого я растерялся: «Откуда ты знаешь мое имя?». Я понял, что он меня не узнал. В этот момент мое сердце сжалось, налилось сначала обидой, потом грустью. Я стоял и недоумевал- мы же 5 лет были лучшими друзьями, но на кого он похож? Он слаб, с цветом лица больного человека, ему ужасно плохо и это видно.
Я ничего не ответил на его вопрос, я стоял и молчал.
Мы встретились снова через 3 дня на этом же месте. В этот раз я подошел к нему сам и сказал кто я. С трудом он вспомнил меня. Правда, мне пришлось напоминать ему много историй, которые нас связывали. После того как мы обнялись, я задал ему лишь один вопрос: «Что с тобой?»
Он казал: «Все плохо. Я не хочу жить».
Дело в том, что он стал наркоманом. Я хотел ему помочь. Думал очень много, перебирал варианты, но… было поздно. Однажды, Сале был у нас дома в гостях. Мы с ним вышли на балкон. Он начал курить, конечно, не сигарету. Я смотрел на него и спросил: « Это приятно курить?» Что вы думаете сделал Сале? Он развернулся и врезал мне по челюсти со всей силы. Этот удар я помню до сих пор. Да, и это мой друг! Лучший друг!!! Знаете что он мне сказал после того как ударил? «Как ты можешь говорить так? Нравится ли тебе курить? Ты что не видишь как мне плохо? Я потерял себя! Мне плохо…Я не хочу больше жить. Этот его поступок меня тронул до глубины души. Я почувствовал, как он меня любит. Насколько я ему дорог. А самое главное я видел в этом человеке прежнюю силу. Силу духа, силу мысли. Он был сильнее наркотиков. Подумайте сами человек полностью под влиянием наркотиков. Люди в подобных ситуациях пытаются наоборот найти друзей по интересам, подтянуть к употреблению наркотиков, чтобы было веселее. А Сале наоборот, пытался мне показать насколько плохо ему и насколько он дорожит моим здоровьем. Его нет с нами уже 16 лет, но до сих пор я считаю его своим лучшим другом. Наркотики это белый яд, который медленно убивает, разрушая человека изнутри, уничтожая каждую живую клеточку организма. Человек не в состоянии отвечать за свои поступки. Человек теряет достоинство, разум, силу характера. Но мой друг остался выше этого всего. Он победил. Ценой победы стала его жизнь. Несмотря на твердое мнение о том, что наркоманы не люди, я утверждаю- человек всегда должен и может оставаться человеком: с душой и горячим сердцем. Незадолго до смерти Сале сам перестал принимать наркотики, что и ускорило его кончину. От него отказались близкие, друзья, все-все, кто прежде был готов на все ради общения с ним. Я помню наш с ним последний разговор по телефону. Он даже не разговаривал, он кричал от боли. Я просил его сказать где он находится? Что с ним? Чем ему помочь? А он в ответ только громко просил меня об одном - никогда не пробовать наркотики. Представьте, какой силы человек! Какой души! Умирал он в полном одиночестве, спрятавшись в квартире, которую выбрал как свой последний уголок в этой жизни. Он не хотел позорить родных и себя. Я считаю, что это поступок достойный мужчины. Эта история заставила меня сделать вывод о том, что наркотическая зависимость губит тело, но не всегда губит душу человека.
Сейчас я обращаюсь ко всем, кто принимает наркотики: «Уважайте, пожалуйста последние слова моего друга!» Не употребляйте эту дрянь, которая ничего вам не дает взамен на вашу жизнь. Я прошу вас думать о будущем прежде чем попробовать «белую смерть». Обратитесь пока не поздно в наркологический диспансер, откажитесь от компании, которая губит ваши перспективы и мечты. Останьтесь человеком, а не существом похожим лишь на человека. Перед богом мы отвечает рано или поздно за все свои поступки. Наркотики - грех, как и самоубийство.
Сегодня 21 января годовщина гибели Сале…[/center:171ifr2j]






0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых