Перейти к содержимому

Спасибо Мехди!


  • Закрытая тема Тема закрыта
243 ответов в этой теме

#201
Визи

Визи

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • LocationСанкт-Петербург
Спасибо большое за советы Мехди... Грусная история... :-(

#202
Олег

Олег

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 463 сообщений
Как обливается сердце кровью, вспоминая тех кто ушол в самом расцвете сил из этой жизни от наркотиков. Как они угасали за считанные месяцы. Уже пять моих друзей умерло от наркотиков. Когда я читал про Сале, я вспомнил моего друга Ваню, который умер два года назад от спида, занеяся инфекцию через иглу. Он считал что не умрёт, но он отчаялся, когда видел, что те с кем он принимал наркотики умирали. Многие перестают общатся с такими людьми, считают их изгоями, боятся заразиться. И действительно есть такие кого стоит бояться, кто способен на всё ради дозы. Но приходят они к такому состоянию из-за изоляции окружающих. Так как в действительности их считают за отбросы общества и минимум просто смотрят сквозь пальцы. А начинается всё тоже из-за того что нет надлежащего воспитания, нет увлечений, цели в жизни, 90% молодёжи сейчас растёт в подъездах и закаулках с пивом и сигаретами, и травой. И единственное на что они ориентируются, это на "авторитет" более "познавшего жизнь товарища". И сколько угасает, даже не успев разгореться... Вот взять Ваньку, он был добрый парень, любил рыбалку, всегда с юмором. Но рос как и многие неприкаянным, постепенно, он грубел, так сказать "закалялся" в мире. Начинал так же с пива и сигарет. Весёлые компании, кабаки. Потом предложили за компанию, он не отказался. И я ни смог ни чего сделать, я уже не был в круге его общения, ему было со мной не инересно, хотя мы встречались, общались, но ему быстро надоедало и он уходил. И я помню случай, когда мы сидели в компании и он обрезал руку. Я взял что то и сказал что надо щас приложить. Но он не подпустил меня, сказав, что я могу заразиться, и сам завязал рану, и сказал всё равно не скоро заживёт, так как при спиде кровь плохо сварачивается. Я вспоминаю этот случай со слезами и до сих пор... По сле этого случая я увидил его уже мёртвым. Это был натуральный скелет, обтянутый кожей. Ему было только 25 лет. Уту заразу распространяют, люди, которых нельзя назвать такими, это сатанисты. Их не колышет ни чего кроме денег, они готовы подсадить и 12-ти летнюю девочку. А сидит крепко человек уже после 3-4 доз, что говорить, ведь если человек выкурит пачку сигарет, он уже обретёт тягу к никотину. Я солидарен с Мехди, и сердце моё тоже болить из-за этого, что происходит сейчас. Главное не то, на сколько вы приоткрыли дверь этому злу, а главное то, чтобы ключ от этой двери даже не повернуть. Не должно быть сдесб компромисов. Компромис, допускает брешь, а там уже погибель. Всё пишут о всяких концах света отрешонно так, и не видят, что для многих он постепенно наступает, или не хотят видеть... А ведь все люди братья Пусть каждый задумается над этим.
Как угодно будет Богу, так и станется...

#203
Римма

Римма

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • LocationБашкортостан, г.Уфа
Мехди! Спасибо за советы! А история про друга, несомненно- грустная... Но я постоянно убеждаюсь, что бывает только мужская дружба крепкой, женской дружбы -не бывает. *BYE*

#204
julin

julin

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 13 сообщений

Мехди! Спасибо за советы! А история про друга, несомненно- грустная... Но я постоянно убеждаюсь, что бывает только мужская дружба крепкой, женской дружбы -не бывает. *BYE*

Почему же не бывает? Бывает!!! Только она отличается от мужской. Но в то, что мы не верим, для нас не существует, но не значит, что её нет на свете. ;-)

#205
Jarek

Jarek

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

[center:19s6mike]Как избежать причин развода.[/center:19s6mike]
[center:19s6mike]Даже если любовь проходит, мужчина и женщина должны показать друг другу, что они все равно любят, потому что все проходит и жизнь тоже проходит. Надо ценить и уважать человека, с которым вместе живешь. [/center:19s6mike]

Эх, Мехди, как у тебя всё просто. А ведь на обман толкаешь этими словами...

#206
Визи

Визи

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • LocationСанкт-Петербург

Эх, Мехди, как у тебя всё просто. А ведь на обман толкаешь этими словами...


А что??? Разьве, если любовь прошла и у тя пара детей в доме, то лучше расстаться??? Или как тогда???
Любовь это не, то что можно взять и создать, когда ей появиться она сама решает.
Мехди какраз говорит, что надо сохранить хорошее отношение к друг другу если любовь прошла.

#207
Jarek

Jarek

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Эх, Мехди, как у тебя всё просто. А ведь на обман толкаешь этими словами...


А что??? Разьве, если любовь прошла и у тя пара детей в доме, то лучше расстаться??? Или как тогда???
Любовь это не, то что можно взять и создать, когда ей появиться она сама решает.
Мехди как раз говорит, что надо сохранить хорошее отношение к друг другу если любовь прошла.

Похоже что Мехди ставит акцент на наличие детей. Поэтому из одного возникают два вопроса:
1) Оправдана ли жизнь без любви детьми?
2) Оправдана ли жизнь без любви, если дети не связывают?

Мой сосед разошёлся с женой. Как он говорит: "Детей мы вырастили, а нас двоих уже ничего не связывало". Как вы на это смотрите?

#208
Визи

Визи

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • LocationСанкт-Петербург

1) Оправдана ли жизнь без любви детьми?
2) Оправдана ли жизнь без любви, если дети не связывают?


Я не буду делить эти понятия.. попробую так обьяснить..
Вообще, какбы я не очень понимаю фразу "опарвдана ли"... мы, какбы не судьи..
Ну вот например.. у меня родители в разводе, я к этому нормально отношусь волне...
Но проблема в другом.. я какбы понял одну вещь, что есть 2 вида любви.. любовь к себе и любовь к другим. Если люди ссоряться и устраивают скандалы, то победила любовь к себе. Например если людей удерживает ребёнок, но скандалы есть, значит всётаки сохранилась какая-то линия.. тут отношения складываются за счёт 3-его звена - ребёнка. "Жизнь без любви".. я вообще какбы не вижу смысла в отношениях без любви.. просто, если всё сводиться к сексу или ещё каким-то материальным благам, то тут точно ничего кроме любви к себе нету. Вообще проблема в отношениях воникает именно из-за того, что эгоизм побеждает альтруизм. А эгоизм это корень всех грехов, правильно?? :-)
просто проблема ещё в том, что когда пропадает любовь, то значит любовь с зарядом + снизилась или пропала, любовь с зарядом - начинает торжествовать. Отсюда ссоры, скандалы и прочие разборки, основа одна - желание захватить власть в семье, ну это уже точно не отношения получаються а война, какая-то. Поэтому выход один - относиться к своей половинке хорошо, даже если нету любви и тогда не будет проблем. Правильно??
Темболее если люди расстаються на хорошей ноте, то часто потом остаються друзьями, знаю много таких примеров из своих наблюдений так сказать - против таких расставаний я точно ничего не имею, ну не сошлись люди, бывает.


Мой сосед разошёлся с женой. Как он говорит: "Детей мы вырастили, а нас двоих уже ничего не связывало". Как вы на это смотрите?


Ну если выростили, то нормально, просто в других случаях на чужие плечи скидывать детей и уходить, это вообще не чесно как-то.

#209
Jarek

Jarek

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
Визи, противоречите вы немного, рассуждая. Так всё же, что лучше:
"относиться к своей половинке хорошо, даже если нету любви"
или
"если люди расстаются на хорошей ноте, то часто потом остаются друзьями"?
Расставаться или сохранять семью без любви?
Чтобы упростить задачу, давайте говорить о семьях без детей.

#210
Олеся

Олеся

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
Собалезную Мехди!

#211
Визи

Визи

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • LocationСанкт-Петербург

Визи, противоречите вы немного, рассуждая. Так всё же, что лучше:
"относиться к своей половинке хорошо, даже если нету любви"
или
"если люди расстаются на хорошей ноте, то часто потом остаются друзьями"?
Расставаться или сохранять семью без любви?
Чтобы упростить задачу, давайте говорить о семьях без детей.


Я не противоречу, потомучто это выбор каждого - если люди решили расстаться, то это их право, если решили жить вместе, то это их право. Это выход и там и там, просто разные двери и разные ситуации.
Главное, чтобы было взаимопонимание и взаимосогласие, а не ссоры и скандалы, которые бессмысленны и ни к чему хорошему не приведут.

#212
Jarek

Jarek

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Я не противоречу, потому что это выбор каждого - если люди решили расстаться, то это их право, если решили жить вместе, то это их право. Это выход и там и там, просто разные двери и разные ситуации.
Главное, чтобы было взаимопонимание и взаимосогласие, а не ссоры и скандалы, которые бессмысленны и ни к чему хорошему не приведут.

Разве Мехди не написал о том, что надо сохранять семью, даже если любовь угасла?

Даже если любовь проходит, мужчина и женщина должны показать друг другу, что они все равно любят, потому что все проходит и жизнь тоже проходит. Надо ценить и уважать человека, с которым вместе живешь.

То есть вы, Визи, считаете, что не надо показывать, что все равно любят друг друга, а вместо этого надо определиться с выбором одной из двух "дверей"?

#213
Визи

Визи

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • LocationСанкт-Петербург

Разве Мехди не написал о том, что надо сохранять семью, даже если любовь угасла?


написал)

То есть вы, Визи, считаете, что не надо показывать, что все равно любят друг друга, а вместо этого надо определиться с выбором одной из двух "дверей"?


Ну если расстаться обоих партнёров будет лучше то почему, нет?
(имеется введу пример без наличия ребёнка)

#214
Jarek

Jarek

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

То есть вы, Визи, считаете, что не надо показывать, что все равно любят друг друга, а вместо этого надо определиться с выбором одной из двух "дверей"?


Ну если расстаться обоих партнёров будет лучше то почему, нет?
(имеется введу пример без наличия ребёнка)

Вот теперь я присоединюсь к вашему вопросу и хотел бы услышать от Mehdi, что он думает по этому поводу?

#215
Визи

Визи

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • LocationСанкт-Петербург

Вот теперь я присоединюсь к вашему вопросу и хотел бы услышать от Mehdi, что он думает по этому поводу?


Я думаю, что он тоже согласен =)
Зачем так придираться к словам Мехди??
Просто Мехди писал больше отталкиваясь от своей жизненной позиции, всмысле с позиции хорошего мужа =)
про, то что мы обсудили Мехди не писал, темболее же не может он рассказывать про все возможные варианты развития человеческих отношений.

#216
МаксиБон

МаксиБон

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
Я понимаю слова Мехди как призыв вступать в союз с любимым человеком, а тем более - рожать детей, когда есть еще что-то, кроме влюбленности, и в первую очередь - дружба и уважение. Стол с одной ножкой не сможет стоять, если с ней что-то случится.
"не страшно, если ты один; страшно, если ты ноль". К.Мелихан

#217
Jarek

Jarek

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Зачем так придираться к словам Мехди?

Я не придираюсь, а спрашиваю. Мнение Mehdi, человека, выросшего в другой культуре и с уникальными способностями, для меня особенно интересно.

#218
Визи

Визи

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • LocationСанкт-Петербург

Я не придираюсь, а спрашиваю. Мнение Mehdi, человека, выросшего в другой культуре и с уникальными способностями, для меня особенно интересно.


Понятно =)
но я не уверен, что он ответит и вообще прочитает, что мы тут написали, всё-таки занятой человек)

#219
Tigra

Tigra

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 150 сообщений
  • LocationЕкатеринбург

Но я постоянно убеждаюсь, что бывает только мужская дружба крепкой, женской дружбы -не бывает. *BYE*


Бывает - бывает!!! *SUN* Я в этом уверена. Просто не все умеют дружить.
Есть рамки, зайдя за которые дружба перестаёт существовать. Просто не надо их переступать.

#220
ЭНЕРГИЯ

ЭНЕРГИЯ

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 26 сообщений
Мехди опять "подбрасывет дровишек в наш костёр". Жаль, что нет простого диалога с ним. И ещё - меня напряг стиль написания поста про семью. Уходить в тираж, доверять изъяснять свои мысли другим = терять собственный шарм *IN LOVE* . (Чую = буду бита, но я за искренность в отношениях, тем паче инет итак во многом не позволяет понять и почувствовать).




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых