Перейти к содержимому

Ваша религия (Вера)?


  • Please log in to reply
152 ответов в этой теме

#21
Sav-A

Sav-A

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 364 сообщений

 

Я бы хотела узнать вашу религию (Веру)?

Я Верю в Любовь, в Счастье, в Дружбу, в Вечность, в Мудрость, в Истину...
Интересно не всё ли это Бог? ;-)

 

Не Бог, но от Бога...

 

Ну для кого-то и Бог. Каждый имеет право на свое мнение.


Правда и вера...что их связывает? Только то, что в правду верят, а вера в правде.

#22
Sav-A

Sav-A

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 364 сообщений

Ну для кого-то и Бог. Каждый имеет право на свое мнение.

Ну конечно. Я за себя ответил.


Тогда сори))

Правда и вера...что их связывает? Только то, что в правду верят, а вера в правде.

#23
shayh

shayh

    Advanced Member

  • Глобальные модер
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
Да, все прекрасные имена Бога, пророк Мухаммад с а в говорил, кто выучит наизусть эти Именя, тот будет блажен. Во многих древних писанинах описываются даже свойства Каждого из Имён Бога, допустим имя Ан- Нур, в переводе как Луч, если это имя человек будет читать много раз, то Бог избавит его от неприятностей. Я где то читал, когда один Пророк попал внутрь рыбы, то он начал читать это Имя Бога, тогда Бог ему ответил "Я здесь". Северный ветер очень правильно делает что выкладывает сюда Имена Бога, каждое имя по своему определению несёт в себе свет и магию.

Бог даёт нам только то, что сами заслужили...


#24
shayh

shayh

    Advanced Member

  • Глобальные модер
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
Я бы порекомендовал почитать биографию одного святого человека Бахоуддин Накшбандий, его путь, его книги. Возможно кому то удастся понять путь Суфизма. Суфизм, это ворота, в другой мир. Есть несколько ступень этого пути, это Исламское вероисповедание, в данном случаи если взять Этого человека и его идеологию в общем. Жил он в Бухаре, говорят, что город Бухара является второй Меккой! Бухара это один из самых исторических, древних городов. Посетив святые места, вы не рассчитывайте что сила вам придёт так просто, надо хорошо постараться для этого. Главное правило посещения в святые места- быть чистым телом и душой. Второе вера, а третье- читаемая молитва. Так же если идти к святым усопшим тех кто в Исламской религии, советую сделать из камыша тоненькие реечки, 7 штук, обернуть их ватой тонким слоем до половина, намочить на них масло, что бы лучше горели, ну и соответственно там, где нибудь поджечь, загадывая про себя желания.

Бог даёт нам только то, что сами заслужили...


#25
Nadine

Nadine

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений

А я уже не знаю - кто я :) Я верю что за нами кто-то присматривает, но Кто Он?... Думаю Он един... а если нет? Очень увлекалась Буддизмом. Когда настали трудные времена (развод) стала много посещать церковь, а когда познакомилась с человеком из Турции, решила понять - что такое Ислам, потому что меня эта религия очень пугала (ведь ее выставляют в крайне негативном свете СМИ), пугали и слова: хиджаб, Коран и т.д. Теперь понимаю, что ничего страшного нет и эти люди такие же как и мы, а плохих людей хватает в любой стране. Если будет такая необходимость, я готова принять религию будущего мужа. Но угодно ли это Богу? Я в растерянности  :mellow: 



#26
shayh

shayh

    Advanced Member

  • Глобальные модер
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
Если будет такая необходимость, я готова принять религию будущего мужа. Но угодно ли это Богу? Я в растерянности :mellow:

Издревле, арабы когда брали в жёны, то жёны беспрекословно принимали ту веру, в которой были их мужья. А в наше время, демократия *JOKINGLY*. Ну а если на то пошло, если ваш муж мусульманин, то обязательно перед замужеством совершите с мужем обряд, его называют "Никах". Никах- это связывание двух людей узами семьи перед Богом.
У нас в народе говорят, выбирай девушку по её предкам. То есть, если у человека в роду текла чистая кровь и она из благородной смеси, конечно же с этим человеком счастье сложится. Но, я бы хотел ещё написать и о том, счастье двух людей не только складывается чувствами сердца и плоти, но и взаимоотношениями их духовности. Допустим у парня очень чистая духовность, для него конечно нужно подобрать девушку с чистой духовностью или девушка парня. Потому что, духовная связь это одна из очень важных причин, являющихся потенциальной проблемой в семье или в другом окружении в общем...
Если у тебя светлая духовность, а у твоего спутника тёмная, получится не совмещение. Из- за этого могут быть побочные эффекты влияющие на половую жизнь, на здоровье, на удачу, работу и т. д. и т. п.


Бог даёт нам только то, что сами заслужили...


#27
helgaoleyn

helgaoleyn

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 423 сообщений

Если у тебя светлая духовность, а у твоего спутника тёмная, получится не совмещение. Из- за этого могут быть побочные эффекты влияющие на половую жизнь, на здоровье, на удачу, работу и т. д. и т. п.

Простите пожалуйста мое вмешательство :-) и небольшой оффтоп, но каким образом можно определить, какая у человека духовность, темная или светлая?
Felix, qui potuit rerum cognoscere causas.

#28
shayh

shayh

    Advanced Member

  • Глобальные модер
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Простите пожалуйста мое вмешательство :-) и небольшой оффтоп, но каким образом можно определить, какая у человека духовность, темная или светлая?

Либо побыть с таким человеком побольше, как себя будите в это время с ним чувствовать, тяжело или легко и после свидания соответственно проанализировать своё состояние. Либо обратиться за помощью к нормальным экстрасенсам, что бы они подсказали вам.
Ещё не состыковка энергетики влияет на бизнес, на прибыль, анализируйте всё.

Бог даёт нам только то, что сами заслужили...


#29
guldana

guldana

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 8 сообщений

Я отвечу на ваш вопрос,я православная.А что вам это даст?Извините меня,я ничего против вас не имею,но зачем нужна эта тема?Например,я православная,а допустим вы буддист и что?От этого не испортятся мои отношения к вам.Я также буду вас уважать.Каждому человеку дан выбор и каждый сам может выбрать религию и изменить ее.Об этом не надо спрашивать.Мы же с вами ни скинхеды,чтобы об этом спрашивать.Давайте просто будем друг с другом в дружбе несмотря на чью-то религию.

Дорогие Друзья! Вы правы, Sаv-A , Я создала эту тему не для того чтобы кого-то унизить, либо оскорбить, либо посмеиваться над ней (ним)!!! Я согласна, что религия человека совсем не мешает нам общаться! Создала для того чтоб узнать у кого какое мнение, полезные для меня и для вас информации, советы и т.п. И прошу всех вас внимательно все диалоги прочитать! Там вы найдете многих ответов на свои вопросы.

#30
helgaoleyn

helgaoleyn

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 423 сообщений

Я думаю, что Вы, действительно, не хотели никого обижать, а тема очень интересная получилась.Спасибо Вам за нее :) 


Felix, qui potuit rerum cognoscere causas.

#31
guldana

guldana

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 8 сообщений

Я думаю, что Вы, действительно, не хотели никого обижать, а тема очень интересная получилась.Спасибо Вам за нее :)

 

И вам спасибо за активное участие!



#32
ta_mila

ta_mila

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 6 сообщений
у меня смешанная семья. Папа мусульманин, а мама христианка... по всем "законам"("обычаям") я должна была быть мусульманкой, но когда со мной в детстве начали происходить страшные вещи (я обварила себе ноги кипятком и 3 месяца не ходила,чуть не задохнулась и проч.ужасти ) бабушка сказала папе , что у христиан принято крестить детей... ну вот папа мой согласился! и потом,как родилась моя сестренка , папа и ее окрестил. он вместе с нами празднует церковные праздники, а мы с ним мусульманские;он поддерживает меня во время поста;направляет свою продукцию в церковную семинарию, где преподает мой Духовный отец; и иногда ходит со мной в церковь (он говорит что Бог-не важно какая у вас религия-у всех один, и не важно будешь ли ты в церкви или мечети или буддистском храме,он вас услышит и поможет, главное верить)

Amor omnibus idem


#33
МируМир

МируМир

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 280 сообщений
Я верю что за нами кто-то присматривает, но Кто Он?... Думаю Он един... а если нет?

О да, за нами определённо присматривают. Даже не сомневайтесь... ;) 



#34
helgaoleyn

helgaoleyn

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 423 сообщений

Я не верю в них, так как не могу их ни принять ни понять. Не думаю, что они - от Бога. Кто-то чего-то где-то по "заблУдию" своему приписал и исказил. Где-то я откопал что достоверность Библии дошла до наших дней с точностью более 98%.И это доказано. Пусть даже 99%!!!

Где интересно?...Просто довольно часто слышу, что Библию много раз переписывали и изменяли, вполне возможно, что это несколько уменьшило ее достоверность и она "попала" к нам в руки уже в несколько видоизмененной...хотя о достоверности Библии можно говорить бесконечно
Felix, qui potuit rerum cognoscere causas.

#35
Полнолуние

Полнолуние

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • LocationУкраина

Все истинные религии прекрасны,и все истинные духовные учения-пути к Богу.Ни одна религия и ни одно учение не "правильнее" других.На вершину горы ведёт не одна тропа.Религии созданы человеческими культурами,чтобы помочь людям,рождённым в этих культурах,узнать и понять,что существует неиссякаемый источник помощи в минуты нужды,источник силы в минуты испытаний,источник ясности в минуты смятения и источник сострадания в минуты боли. У каждого народа есть прекрасные и неповторимые традиции,знаменующие одну истину:что в жизни есть нечто более важное,чем желания и даже потребности человека;что сама жизнь намного более глубока и значительна,чем поначалу кажется многим людям;и что любовь,взаимная забота,прощение,творчество,игра и обьединение усилий ради достижения общеё цели-всё это приносит глубочайшее удовлетворение и дарит самую большую радость,какая доступна человеку. Поэтому пусть каждый из нас изберёт свой собственный путь к Богу.Пусть каждый идёт собственной дорогой. :)  :wub: 



#36
Полнолуние

Полнолуние

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • LocationУкраина

Все истинные религии прекрасны,и все истинные духовные учения-пути к Богу.Ни одна религия и ни одно учение не "правильнее" других.

А какие из них истинные? И что есть в Вашем понимании истина?

На вершину горы ведёт не одна тропа.

Не одна, но есть тропа самая короткая - прямая, а есть тропы, которые к вершине горы так и не доходят - заблудшие такие тропинки...

Пусть каждый идёт собственной дорогой.

Но лучше - прямой!


ТВОЯ ИСТИНА-ЭТО ТО,ЧТО ТЫ САМ ОЩУЩАЕШЬ НА ЖИЗНЕННОМ ОПЫТЕ.а ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ-ЭТО ОПЫТ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ,ПЕРЕСКАЗАННЫЙ ТЕБЕ ИМИ.

#37
CAOsugar

CAOsugar

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • LocationИркутск
Я бы хотела узнать вашу религию (Веру)?

раньше верил в христианство. понял только одно что церкавь орган власти, для сдерживания народа от востания. еслибы церквь умела бы действовать как тыщу лет назад, то я бы наверно так не думал.... .
я пытаюсь найти себя, познать истину, хочу научиться не врать себе, учусь быть лучше (вот мая вера)
не взаконы физики, химии, матиматики, так как это придумано людьми.
мне интересень тот факт, что придумал бог.

наверно вообще это слова маньяка :D 


не надо ждать добра, пока идет и осваивается зло. Действовать, сплачиваться, быть вместе. не повторяйте наших ошибок. (с.) Наши предки Славяне до эры Ки.(200лет до нашей эры)

#38
CAOsugar

CAOsugar

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • LocationИркутск


мир-вселеная-> земля-> все создание его, вся это крассата!
но не то до чего докотился человек, с алочнастью, ложью, все это влечет разрушения.. .

самое страшное я шитаю, это когда человек думает только о себе, он может от этого не видеть как он может рушит все своими собственными руками. пока идет до какойто цели.. :mellow:


не надо ждать добра, пока идет и осваивается зло. Действовать, сплачиваться, быть вместе. не повторяйте наших ошибок. (с.) Наши предки Славяне до эры Ки.(200лет до нашей эры)

#39
Полнолуние

Полнолуние

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • LocationУкраина

23:52-54. Воистину, ваша религия – религия единая, а Я – ваш Господь. Бойтесь же Меня! Но они разорвали свою религию на части, и каждая секта радуется тому, что имеет. Оставь же их в их невежестве (или слепоте и растерянности) до определенного времени

 

Северный ветер. Это то же,только другими словами.



#40
CAOsugar

CAOsugar

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • LocationИркутск
23:52-54. Воистину, ваша религия – религия единая, а Я – ваш Господь. Бойтесь же Меня!
Но они разорвали свою религию на части, и каждая секта радуется тому, что имеет.
Оставь же их в их невежестве (или слепоте и растерянности) до определенного времени

 

Северный ветер. Это то же,только другими словами.

 

знаешь когда шаманов много и у каждого свои методы, причем действенны, обьединиться они не могут.. так как, каждый из них призывает к своей методике. тем самым есть название эттому термину "битва за умы" также и с религиями. есть в каждой религии своя истина, истина накоторой вся религия и держиться.. надо брать со всех религий эту истину)) но не все остальное с этим связоное)


не надо ждать добра, пока идет и осваивается зло. Действовать, сплачиваться, быть вместе. не повторяйте наших ошибок. (с.) Наши предки Славяне до эры Ки.(200лет до нашей эры)




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых