Перейти к содержимому

зачем мы на земле


  • Закрытая тема Тема закрыта
152 ответов в этой теме

#41
frolov4000

frolov4000

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 150 сообщений
Впрочем, делать заключения без соответствующих знаний-я о таком грехе в исламе не слышал, возможно ктото поразмыслил и добавил от себя...Незнаю, может действительно зря я написал свои домыслы?
14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
15 А вне -- псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
ОТКРОВЕНИЕ ИОАНА БОГОСЛОВА

#42
frolov4000

frolov4000

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 150 сообщений
Раздражает глупая фраза: не мы такие-жизнь такая.
Так говорят только слабаки, наша жизнь несправедлива, но вполне можно жить, невовлекаясь в криминал.
Вот годы войны-это другое дело...Да по сравнению с теми годами наша жизнь-рай.
Конечно жизнь влияет на людей, но поддаются на крайности повторюсь слабаки.
Есть люди, не отходящие от норм, как бы жизнь не менялась, есть люди, которых можно поттолкнуть на запретное, есть люди, склонные к запретному, если не пересилят себя-станут преступниками, и есть те, которые как отпетые, какая бы жизнь не была-они выберут самый сладкий на первый взгляд путь и не законный...
14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
15 А вне -- псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
ОТКРОВЕНИЕ ИОАНА БОГОСЛОВА

#43
frolov4000

frolov4000

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 150 сообщений
Вот есчё подумываю...
В Библии и Коране есть предсказания...Интересно, когда Иисус сказал Петру трижды отречёшься от меня, потом его допрашивали помойму не он ли ученик Иисуса 3 раза он 3 раза сказал что нет, потом вдруг всё понял и каялся...
Тоесть это противоречит тому, что у нас есть выбор, что мы в любой момент можем всё поменять-как так?Нестыковка!Я напишу, что я думаю на этот счёт...
Я считаю по большей степени во всяких мелочах у нас собственный выбор, но в какихто моментах всёже мы однозначны и на верху это было ясно до нашего решения...Моменты не только как поступки но и особенности мышления.
Зная всё о нас, каждому предначертаны определённые закономерности в судьбе.
Мой друг ходил по гадалкам(не шарлотанам) все, прибегая к разным способам гадания сказали, что он умрёт в 35.И таких случаев очень много, но нужно не забывать, что это грех и что есть шарлатаны и их не мало...
Можно ли изменить судьбу??Если судить по хиромантии, то иногда это всёже удаётся(непомню конкретные примеры но знаю точно), и в исламе и в христианстве написано, что давно известно кто куда попадёт до рождения этих людей...Но для чего тогда жизнь?Чтобы доказать, что будущий обитатель рая действительно по его поступкам достоин рая и т.п.Моё мнение.В исламе написано, чтобы обитатели рая делали дела обитателей рая, аналогично с обитателями ада.Задумайтесь...Напишите кто как думает!

14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
15 А вне -- псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
ОТКРОВЕНИЕ ИОАНА БОГОСЛОВА

#44
frolov4000

frolov4000

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 150 сообщений
Попытаюсь написать есчё какие-то правила, которых, на мой взгляд, необходимо придерживаться в жизни:
Соблюдать заповеди это всем понятно верующим, но тяжело любить Бога, когда его не ощущаешь, я думаю нужно любить Бога, смотря, какую красоту он создал...За то, какую щедрую награду он дарует преданным ему людям НАВЕЧНО!!!Ради блаженства навечно нужно рваться, горы сворачивать, но тут всё проще-просто соблюдать, что он заповедал и стремиться к совершенству.В тоже время присекать гордыню-она тянет назад от совершенства.Сам я грешник, стремюсь(признаться не сильно) избавиться от грехов и не повторять, щас какраз настроюсь в этом плане вполне серьёздно, а не по разгильдяйски.Часто сильно впадаю в гордыню, с ней, как с прочими грехами нужно покончить...
Важный момент: не считайте себя уже совершенными, т.к. если это будет раздражать силы зла, они попросят свыше испытать человека очень серьёзно, ну дам 80% что это докажет, что человек далеко не совершенен...И вообще может быть после испытаний человек от злости на Бога уйдёт есчё дальше от цели, чем был.
Что бы есчё написать...
Старайтесь не только придерживаться заповерей, но и выискивать недоброе и ограждаться от того, что не предусмотрено в заповедях, ведь для чего человеку мозг?Чтобы анализировать!Даже от сомнительного желательно отказаться.
Кажется я повторился написал похожее на то, что писал в начале темы, ну да ладно.
Что есчё...
Иисус заповедал любить ближнего, даже врага...Врага любить очень тяжело, кто-то подумает, что это абсурд.Попробую разобраться...Человек перешёл все мыслимые и немыслимые границы, вывел людей из себя, какая любовь?Я думаю так-отморозков любить противно и, вродебы, невозможно, я по крайней мере не смогу.Но попроще будет с обычными врагами-кто-то вас оскорбил, как к этому отнестись?Ну для начала простить и вместо мести попросить Бога, чтобы помог этот человек встать на истинный путь, если вы смелы, то попробуйте с ним поговорить по душам(предупреждаю это опасно, не злитесь на меня потом, если последствия будут печальны), мягко сказать, что мол вы не хорошо поступили, постарайтесь, пожалуйста, быть по вежливей.Вот банальный пример...
Просто поймите психологию обидчика и поймите, что он в заблуждении и попросите Бога, как я уже говорил, помочь человеку исправиться.Может даже это способствует спасению его души-уберечь человека от вечных мучений замечательный поступок.

14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
15 А вне -- псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
ОТКРОВЕНИЕ ИОАНА БОГОСЛОВА

#45
frolov4000

frolov4000

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 150 сообщений
Ну и повторюсь относиться к этой жизни как к серьёзному испытанию...
14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
15 А вне -- псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
ОТКРОВЕНИЕ ИОАНА БОГОСЛОВА

#46
frolov4000

frolov4000

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 150 сообщений
Вот что есчё отмечу: сильно на сознание и подсознание человека действует музыка...К подборке музыки для прослушивания нужно относиться серьёздно, слушать не то, что популярно, а то, что несёт положительный смысл.Тоесть смотреть на русском текст песни.Вода хорошо сохраняет информацию.Проводили эксперимент на воде, смотрели как меняются кристаллы воды от определённой музыки.Помойму от рока там был не гармоничный реисунок а какаято клякса-судите сами.А от другой музыки(непомню какой) были красивые рисунки из кристалов.Непомню, что была за музыка.Я потом поищу в инете инфу по этому поводу и напишу...
14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
15 А вне -- псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
ОТКРОВЕНИЕ ИОАНА БОГОСЛОВА

#47
frolov4000

frolov4000

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 150 сообщений
Вот размышление на счёт бессмертного.
Праведники записаны в книге жизни, также они будут питаться от дерева жизни.
Логично предположить что грешники это мёртвые(душой), праведники живые(душёй), бессмертные, как я уже писал не расположены к греху...
14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
15 А вне -- псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
ОТКРОВЕНИЕ ИОАНА БОГОСЛОВА

#48
frolov4000

frolov4000

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 150 сообщений
Тьфу я уже писал насчёт судьбы...но я остановился на том, что написал последнее...
14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
15 А вне -- псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
ОТКРОВЕНИЕ ИОАНА БОГОСЛОВА

#49
frolov4000

frolov4000

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 150 сообщений
Сколько мистических передач я пересмотрел...Но память плохая...Давно знаю ответы на некоторые вопросы, но доказать, увы, немогу, т.к. забыл те факты, исходя из которых я делал выводы...
14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
15 А вне -- псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
ОТКРОВЕНИЕ ИОАНА БОГОСЛОВА

#50
frolov4000

frolov4000

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 150 сообщений
Я вроде уже писал-доказательством существования высших и низших сил можно считать, что многие экстрасенсы и колдуны сами говорят, что связываются с высшими или низшими для своих интересов и интересов тех, кто к ним обращается.Я уже писал шарлатанов полно, но есть факты, что они действительно что-то могут и им в этом помогли эти силы.
14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
15 А вне -- псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
ОТКРОВЕНИЕ ИОАНА БОГОСЛОВА

#51
frolov4000

frolov4000

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 150 сообщений
Видно, как строят нашу жизнь: допустим кто-то наложил проклятие- будут подстраиваться моменты, соответствующие проклятию.Если проклятие на смерть, то всё подстроиться под смерть.Не так уж и человек властен над своей судьбой...
14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
15 А вне -- псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
ОТКРОВЕНИЕ ИОАНА БОГОСЛОВА

#52
frolov4000

frolov4000

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 150 сообщений
http://rutube.ru/tracks/2011225.html
14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
15 А вне -- псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
ОТКРОВЕНИЕ ИОАНА БОГОСЛОВА

#53
frolov4000

frolov4000

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 150 сообщений
Фильм не очень, дал ссылку до того, как посмотрел...
14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
15 А вне -- псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
ОТКРОВЕНИЕ ИОАНА БОГОСЛОВА

#54
frolov4000

frolov4000

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 150 сообщений
Хотя пойдёт.
14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
15 А вне -- псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
ОТКРОВЕНИЕ ИОАНА БОГОСЛОВА

#55
frolov4000

frolov4000

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 150 сообщений
Немного о магии...
Многие сразу это отрицают как и всё, что кажется им фантастическим(гипноз и самовнушение тоже походит на фантастику, но это действует), что я могу сказать...Думать можно всё что угодно, но чтобы убеждать других в своей точке зрения, нужно хорошо изучить это.И аккуратно, т.к. много лжи на свете, нужно стараться проницательно находить ложь(в прочем не всем это дано).
Ну в действенности магии я не сомневаюсь, т.к. уже очень много смотрел документалистики на этот счёт, слышал в живую от знакомых людей о действенности магии(сами убеждались), битву экстрасенсов и пр., притом сам видел...
Я не догадывался, что в среде моих знакомых 4 мага.Шизики зазнайки, скажете вы.
Гуляв, общаясь, я убедился в обратном.2 ярких примера:всё мы друг над другом прикалываемся, 1 маг при пожатии руки другому магу высосал у него магическую силу, тот почемуто схватился за глаз, а кто кастовал у него через 5 мин пошла кровь из носа.2 пример на меня незаметно скастовали чтото я сознание было как будто пьяный, потом сняли.Можете считать меня за лжеца, как знаете, моё дело рассказать.
Есть ли польза от того, что я Вам это расскащал? Ну тут 2 стороны:1 если знаешь, значит возможно както от этого защититься(только б сделать это не входя в грех), 2 что будет, если весь мир узнает правду?Очень многие этим увлекутся, будут насылать на врагов порчи и т.п. так и армагедон недалеко сделать, не забывайте, что магия это искушение, займётесь этим-придётся отвечать за свои действия на том свете.
Пока всё...
14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
15 А вне -- псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
ОТКРОВЕНИЕ ИОАНА БОГОСЛОВА

#56
frolov4000

frolov4000

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 150 сообщений
Есчё интересная тема: друг говорил, что я дурак(я попросил сказать правду), почему?Потому что у меня другой образ мыслей, нежели у большинства людей.
Я например считаю, что я понимаю больше некоторых людлей, а то, что это не сочитается с мнением большинства, не значит, что я дурак.
Соддом и Гоммора пример: все развратничали и считали это нормальным, в итоге были уничтожены.
Моё мнение:нужно иметь образ мыслей, приближённый к Богу, т.к. Бог не сравнится с большим количеством грешных людей, которым свойственно ошибаться...
14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
15 А вне -- псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
ОТКРОВЕНИЕ ИОАНА БОГОСЛОВА

#57
frolov4000

frolov4000

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 150 сообщений


Про Коран скажу вот что: ...

Сура 2. Корова
1.
Алеф - Лям - Мим.
2.
Книга эта, несомненно, наставление для тех,
Кто, (гнева) Господа страшась,
Смирен и праведен (в своих деяньях),
3.
Кто верует в Незримое,
Строг в совершении молитв
И щедр в подаянии из благ,
Которыми его Мы наделили,
4.
Кто верует (в Писание) что послано тебе, (о Мухаммад!),
И в то, что до тебя ниспослано другим (пророкам);
Кто верует в другую жизнь
И нет сомнений (в нем об этом).
5.
Они на истинном пути от своего Владыки,
И лишь они восторжествуют.
...


Моё мнение:Коран сделан так, чтобы чётко разделить верных и не верных, сейчас поясню...
Коран написал так-чтобы напомнить верующим об истине и укрепить их в ней, но в то же время написан немного наивно(прости Господи, если это оскорбление), чтобы неверные насмехались над ним, искали противоречия и пытались сбить этим верующих.Но кто предан Богу, не поведётся у них на поводу т.к. кого Бог не ослепил(предопределённо)  воспримут истину, а кто слеп будет лишь насмехаться..., верные увидят в Коране мудрость и это будет для них щитом от убеждений неверных...
Может я не прав?Напишите, как вы думаете!!!
14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
15 А вне -- псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
ОТКРОВЕНИЕ ИОАНА БОГОСЛОВА

#58
frolov4000

frolov4000

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 150 сообщений
Наш Бог во истину щедр в том, что за отрезок прожитой праведно жизни, дарует нагдаду навечно!!!
14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
15 А вне -- псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
ОТКРОВЕНИЕ ИОАНА БОГОСЛОВА

#59
frolov4000

frolov4000

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 150 сообщений
Приведу пример-наверняка многие говорят:мы сами добыли себе блага, причём тут  Бог, он не наделял нас этим.Бог допустил стечение обстоятельств, которые привели к получению благ, а если бы не допустил?Так нужно хвалить Бога!Без его глаза ничего не происходит.Тогда почему происходят жуткие убийства маньяками детей??Бог что так жесток?Нет, но это необходимо, чтобы доказать отморозкам, что они отморозки, доказывая это ихними поступками.А мучения и унижение, которые получили дети??Необходимо смериться с этим и хвалить Бога, что он не допустил худших мучений, ведь в аду мучаются страшно, это должно быть напоминанием, чтобы быть верным Богу, дабы мудрый поймёт он страшно мучался, если он ослушается Бога, на том свете может быть есчё хуже...
Моя логика...
14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
15 А вне -- псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
ОТКРОВЕНИЕ ИОАНА БОГОСЛОВА

#60
frolov4000

frolov4000

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 150 сообщений
Но нельзя быть таким фаталистом, чтобы думать-я наверно был рождён чтобы стать обитателем ада...Я ничего не изменю...Но тут:если ему пришла в говову мысль, а вдруг если я искренне покаюсь и исправлюсь что-то изменится и я попаду в рай?Если у него возникли такие мысли, значит так было угодно Богу...Судьбу тяжело изменить, но можно, моё мнение, это доказывает хиромантия и то, что Иисус(возможно) не был распят, хотя было предначертано обратное...С другой стороны:если пришла в голову такая мысль, значит человек не настолько слеп(либо Бог допустил, чтобы у него открылись глаза), следовательно-а вдруг было предначертано, что он так подумает, и...Мир сделан так, что шанс вродебы есть у всех, но Бог предначертал, возможно, всё-кто поймёт это а кто нет, кому даст понять, значит эта душа чего-то стоит, он видет все тайны души...
14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
15 А вне -- псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
ОТКРОВЕНИЕ ИОАНА БОГОСЛОВА




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых