Перейти к содержимому

Спасибо Мехди!


  • Закрытая тема Тема закрыта
243 ответов в этой теме

#81
Guest_Anonymous_*

Guest_Anonymous_*
  • Guests
а вообще то принято считать что животные глупее нас... а между тем вы видели хоть раз что бы кошка скажем выбрасывала в мусорный контейнер котят? а скажем собаку которая напилась и гоняет своих щенков?? то то же... невидели и не увидим... так что людям все таки чему то у них стоит почиться....

#82
Жанна Алексеевна

Жанна Алексеевна

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
Да, Юленька, иногда нужна такая ложь. Ложь во спасение. Разве стало кому-нибудь легче, если Вам сказали бы правду.

#83
Tigra

Tigra

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 150 сообщений
  • LocationЕкатеринбург

Да, Юленька, иногда нужна такая ложь. Ложь во спасение. Разве стало кому-нибудь легче, если Вам сказали бы правду.

Я так думаю: если ребёнку сразу скажут, что его питомец умер - у него будут слёзы, паника и прочее...

А если от него это скроют - будет ещё хуже. Потому что он сначала будет изводить себя всякими ненужными мыслями, потом всё равно начнётся паника "Где он????" и все вытекающие.
Затем когда уже всё расскажут, будет истерика "Как он мог умереть???", "Этого не может быть!!!" и прочее...
И в самом конце уже, появится обида на родителей "Ах вы скрывали??? Вы врали мне???"

Не знаю, как у других, у меня было именно так. Поэтому я считаю, что детям нужно СРАЗУ говорить, если питомец умер!

#84
Gedanke

Gedanke

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

а сейчас позитив- все мужики- козлы! это вы так считаете, а в самом деле- козлы то бывают лучше!
улыбайтесь, пожалуйста.
ваш друг, Мехди! *SUN* @}->--


*JOKINGLY* Да... это правда, козлы бывают лучше некоторых мужиков. И правда то ,что всётаки,не все мужики -козлы!

История твоя трогательная и интересная *THUMBS UP* *IN LOVE* . Она мне навеяла собственные воспоминания. Только у меня был друг-воробей. Я его нашла ,выпавшим из гнезда,ещё в скорлупе.притащила домой,сделала ему в коробке домик. Он очухался ,после падения. Мы его кормили пинцетом ,варёной картошкой, и червями из грибов(тогда была осень-грибной сезон). Вот... жил он у меня 2 недели,начал крылышками махать.Я садила его на палец,и с небольшой высоты он взлетал и садился на пол. Однажды,я привела подружку-одноклассницу,показать как мой воробышек поправился и научился летать. Посадила на палец,он помахал крыльями,взлетел... и уткнувшись носом в пол клювом... умер. :-( У меня была такая трагедия! Я вся в слезах понеслась к бабушке ,напугала её,потому что рыдала навзрыд. Потом успокоившись на следующий день, я сделала в коробочке из под индийского кофе постельку ,в которую уложила воробья и... всем двором пошли его хоронить. Зарыли в парке ,недалеко от нашего дома под большим кустом.И по очереди с дворовыми ребятам отгоняли котов,которые,как нам казалось ,посягали на место захоронения.
Вот... травма была большая...не смейтесь. Мне тех впечатлений хватило,чтобы не заводить больше животных- большая ответственность и... я слишком впечатлительная- не могу терять любимых.

P.S. Я не думаю,что я замучала этого воробышка... может у него травма была после падения... или питание не то было... не знаю... :-(

#85
Guest_Anonymous_*

Guest_Anonymous_*
  • Guests
ндааа согласна Тигренок думаю сразу лучше... а может это потому что я сторонник того что "яд и горечь лучше пить целиком и сразу"... ну ясное дело подготовить ребенка к разговору о смерти питомца...

#86
Натали Эстель

Натали Эстель

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 132 сообщений
А я однажды хомяка угробила.. мне было лет 12... до сих пор стыдно, что я не закрыла клетку, и он упал с полутораметровой высоты... *SORRY* *PARDON*

#87
Guest_Anonymous_*

Guest_Anonymous_*
  • Guests
А ия вот до сих пор плачу из за попугайчика своего... он у меня летать любил в подъезд а там кошки вот я как то поторопилась дверь закрывать и все :\'( до сих пор стыдно... :-(

#88
александра

александра

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 11 сообщений
а я всегда мечтала о собачке. у меня у тети была собака, и когда она с ней гуляла, за ней увязался песик бездомный или потерявшийся. она мне его подарила. а он у меня и недели не прожил. в выходные пошла в гости, а мне папа звонит и говорит, что Фокс под машину попал. Папа его отпустил, а он увидел кого-то на другой стороне дороги и побежал, и все... уже ничего не могло помочь. Я до сих пор считаю, что это я во всем виновата, ведь не пойди я тогда к подруге, может быть все было бы по-другому. Сейчас у меня есть собака, но ту историю все равно забыть нельзя.
Никогда раньше не рассказывала об этой истории. Знала только моя подруга и родители, и больше никто. Извините, что говорю вам о своих проблемах.
P.S я фото на аватар поставлю, просто у меня на компьютере сейчас нет фоток.


#89
александра

александра

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 11 сообщений
история про козлика очень трогательная и грустная :\'( :\'( :\'(
но жизнь прекрасна, все хорошо)))

#90
Iren

Iren

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 20 сообщений
Сейчас расскажу веселую историю :-D . Дело было под Новый год, мы с мамой на кухне готовили, и относили все в комнату, там у нас стол был накрыт. Ну в общем таскаю я салатики, хлеб и другую "ерунду", мой песик, скучая, лежит под столом, всем своим видом давая понять, что происходящее его не колышет. Вот я нарезала колбаску с ветчинкой - отнесла, вернулась, взяла рыбу - отнесла, смотрю, а на блюде с колбаской осталась пара кусочков. Причем я отсутствовала минуты 2. Смотрю под стол, песик с такой-же скучающей физиономией рассматривает свои лапки, и колбаской от него подозрительно пахнет. А ведь не докажешь ничего. Не пойман - не вор. http://s10.rimg.info/d9dc60ed5a76d99058280a25db5efb18.gif
Благотворительный фонд помощи бездомным животным "Пес и Кот"
http://pesikot.org/f...dex.php?act=idx
Сонечке уже год! И она по-прежнему ждет хозяина:
http://i070.radikal.ru/0809/5f/6b22c797317e.jpg

#91
настя

настя

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 15 сообщений
всем привет! давно не писала... но на эти истории не смогла не отреагировать! история про козлика вызвала несколько эмоций: и улыбку и слезы и смех (смех не над чувствами Мехди , а над необычным выводом!!!)! в который раз приятно удивлена тем, что Мехди не боится раскрываться! детские эмоции - самые яркие и светлые! здорово, что они связаны не с материальным миром!

#92
александра

александра

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 11 сообщений
тоже веселая история: мне брат сказал, что когда выключаешь свет, попугай если он летит, падает и засыпает. А у меня как раз попугай жил, и вот мы с подружкой решили проверить. Свет выключили, жем, вдруг стук. Мы быстрее включили, а попугай пропал. Мы испугались, позвали родителей, начали искать, нигде его нет. А потом за папин дипломат заглядываем, о он там устроился уютно и спит))) Влетело нам тогда за наш эксперемент :-D :-D :-D

#93
Guest_Anonymous_*

Guest_Anonymous_*
  • Guests
А я вот историю вспомнила. У маминой подруги попугай был. который спал всегда лежа. вот однажды он устроился уютненько на зеркале, причем лег так что очень было похоже на то что он умер. Короче мама вот эту картинку увидела , испугалась зовет его Кузя, Кузя птичка, что с тобой?? Тот голову поворачивает смотрит на нее с немым укором (ну и зачем меня будите??) а потом опять спать. мама говорит прибалдела немного от такого :-)

#94
Iren

Iren

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 20 сообщений
Ещё история. У нас в аквариуме живут сомики. А у них есть такая привычка, они зависают кверху брюшком на поверхности, и то ли спят, то ли ещё что...И вот у меня мама однажды подходит к аквариуму, а там два сома вверх брюхом, она перепугалась, думала они того-с. И одного ложкой по голове стукнула, как он бедненький по аквариуму потом носился...С тех пор они спали забившись за корягу.
Благотворительный фонд помощи бездомным животным "Пес и Кот"
http://pesikot.org/f...dex.php?act=idx
Сонечке уже год! И она по-прежнему ждет хозяина:
http://i070.radikal.ru/0809/5f/6b22c797317e.jpg

#95
Олеся

Олеся

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
*ROFL* *ROFL* *ROFL* чумовая история с рыбками...прикольно()))))))))))))))))))

#96
Елена0709

Елена0709

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
А на меня история с козликом произвела жуткое впечатление =-O Ну вот представила, как же его сначала в мусорную машину бросили (можно же было закапать, он же пахнуть начнет :-X ). Потом Мехди тащил его через весь город, и все ночь сидел в обнимку с хладным трупом. Бррр... А черная кошка - это же наверняка злой колдун какой нибудь был. %)

#97
Guest_Anonymous_*

Guest_Anonymous_*
  • Guests
наверное чувство долга перед мертвым другом Мехди помогали. друг все таки был похоронить надо как положено... а в таких случаях ничего не страшно.

#98
dimas

dimas

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
Чем больше узнаёшь людей, тем больше начинаешь любить собак, козликов и другую живность

#99
Guest_Anonymous_*

Guest_Anonymous_*
  • Guests
А по моему точная фраза звучит так чем больше узнаю людей, тем сильней люблю собак. Вот. Не помню только кто это сказал

#100
Iren

Iren

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 20 сообщений

А по моему точная фраза звучит так чем больше узнаю людей, тем сильней люблю собак. Вот. Не помню только кто это сказал

У этой фразы много вариаций и авторов. Наиболее известная мне "Чем больше я узнаю людей, тем больше привязываюсь к собакам." - принадлежит Ницше. Подобные высказывания я встречала у Б.Шоу, и в жизнеописании Цезаря.
Благотворительный фонд помощи бездомным животным "Пес и Кот"
http://pesikot.org/f...dex.php?act=idx
Сонечке уже год! И она по-прежнему ждет хозяина:
http://i070.radikal.ru/0809/5f/6b22c797317e.jpg




1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых