Перейти к содержимому

Мне не везет...


  • Закрытая тема Тема закрыта
48 ответов в этой теме

#41
Олег

Олег

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 463 сообщений

да точно, и опять это доказывает что человек не должен зависить от обстоятельств, ведь в одной земле растёт и сорняк и помидор. Всё зависит от того как использовать данное нам. И с другой стороны, как в той притче, когда плохо жилось одному человеку, не устраивало качество жилья и много радственников в доме , ему сказали подсели ка к себе ещё домашний скот домой. А через неделю сказали ему вновь, а теперь высели этих животных. И он сказал, какое счастье жить так. А ему в ответ, что ведь когда ты пришол неделю назад, ты был в той же ситуации но был несчастен, а теперь ты счастлив :-)

так вот я к чему всё это веду. дело в том, что человек в основном пытается воздействовать на следствия, которые проявляются в материальном мире. Это уже финал осуществлённого действия, но на финал воздействовать малоэфективно, тоже самое что пытаться исправить собранный урожай. Всё идёт с верху в низ, из тонкого мира мысли и желания постепенно притягивая соответствующие им элементы обретают форму, задействуются те механизмы, качества которых соответствуют этим мыслям и желаниям. И когда определённый механизм запущен негативный, то стоять у конвеера и смахивая судорожно продукцию этого механизма, да ещё обвиняя всё во круг, бесполезно. Он будет делать то что и делал, так как последствия не убрать на стадии завершения. Можно конечно стоять и уничьтожать всю эту продукцию, но в таком случае будет энергия затрачиваемая самоуничтожаться. И постепенно такой борец иссякнет и его завалит эти продукты, по его же воле производимые. Но можно со временем понять и осознать, что этот механизм подключен нами же к электричеству, т.е к энергии. И отключив его от неё. он обесточится и остановится производство. Но необходимо так же сформировать противоположные плохим,- хорошие мысли и чувства. И тогда это задействует другие механизмы, и даст им энергию. И тогда, только можно будет говорить о том что проблема начинает решаться, так как энергия затрачиваемая на негатив перенаправлнна в позитив. И теперь с конвеера нового механизма сходят благословения и дары. Эти механизмы с радостью осуществляют высшие силы по нашей воле, те же, плохие механизмы обслуживают тёмные силы, поэтому в каких областях мы творим мыслью и чувствами, там и работает наше я. И в первом случае это низшее я или эго, во втором это высшее истинное я. Но истинное я может реализовать себя только в освобожднном состоянии, когда дух свободно проявляет себя и занимает ведущую роль в человеке. Низшее же я взращивается низшими астральными проявлениями и т.д. Тоесть как говорится, что мы кормим то и растёт, или что посеешь то и пожнёшь. От этого и будет зависить наше посмертное существование, то ли мы будем оформившимся светлым духом, который будет созидать и исполнять дальше волю Божью, тем самым бесконечно совершенствуясь, развиваясь и приближаясь к Богу, либо наоборот, что думаю всем ясно :-)
Как угодно будет Богу, так и станется...

#42
helgaoleyn

helgaoleyn

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 423 сообщений

leona78, не переживайте, Вы не одна такая)
Мне тоже по-жизни в любви не везёт.
Много было ситуаций: и бросали, и расходились "друзьями", но чаще всего у меня была безответная любовь, а один парень даже в открытую смеялся над моей искренностью и чувствами.
И в какой-то момент я подумала: "А какого чёрта?" Расстраиваться из-за этих козлов и кабелей???
Никогда больше!!!
Пусть кто-то другой страдает и убивается, а я больше этого делать не буду!
Если никто не любит меня - то пошли они все в }i{опу...

Надо жить в своё удовольствие! Делайте то, что нравится вам. Не зацикливайтесь на "поиске любви".

Если суждено, любовь к вам сама придёт.
Если же нет, то проживите свою жизнь так, чтобы ничего не упустить и ни о чём не жалеть!


Вот и я так и живу: для себя и в своё удовольствие. И плевать на всех тех, кто не понимает искренности чувств и эмоций.
*SUN*

неужели ты счастлива? я в это просто неверю! так небывает! ты можешь 1000 стен и бункеров вокруг себя построить, но быть счастливой так невозможно... одна песчинка надежды способна разрушить все баррикады и зажечь огонь счастья!

Человек может быть счастливым даже огромным количеством ограничений-баррикад, если это для него нормально...Я считаю, что даже одинокий человек (это я не о Невесте Джека, а в общем) может быть счастливым, ведь для кого-то одиночество - это пытка, а для кого-то это своего рода "передышка", возможность заглянуть в себя, понять себя, а не кидаться, очертя голову, в новые объятия, мотивируя это тем, что очень хочется любви и отношений...Да, в "стены" можно не верить, но для кого-то это объективная реальность
Felix, qui potuit rerum cognoscere causas.

#43
LIAN

LIAN

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

да точно, и опять это доказывает что человек не должен зависить от обстоятельств, ведь в одной земле растёт и сорняк и помидор. Всё зависит от того как использовать данное нам. И с другой стороны, как в той притче, когда плохо жилось одному человеку, не устраивало качество жилья и много радственников в доме , ему сказали подсели ка к себе ещё домашний скот домой. А через неделю сказали ему вновь, а теперь высели этих животных. И он сказал, какое счастье жить так. А ему в ответ, что ведь когда ты пришол неделю назад, ты был в той же ситуации но был несчастен, а теперь ты счастлив :-)

так вот я к чему всё это веду. дело в том, что человек в основном пытается воздействовать на следствия, которые проявляются в материальном мире. Это уже финал осуществлённого действия, но на финал воздействовать малоэфективно, тоже самое что пытаться исправить собранный урожай. Всё идёт с верху в низ, из тонкого мира мысли и желания постепенно притягивая соответствующие им элементы обретают форму, задействуются те механизмы, качества которых соответствуют этим мыслям и желаниям. И когда определённый механизм запущен негативный, то стоять у конвеера и смахивая судорожно продукцию этого механизма, да ещё обвиняя всё во круг, бесполезно. Он будет делать то что и делал, так как последствия не убрать на стадии завершения. Можно конечно стоять и уничьтожать всю эту продукцию, но в таком случае будет энергия затрачиваемая самоуничтожаться. И постепенно такой борец иссякнет и его завалит эти продукты, по его же воле производимые. Но можно со временем понять и осознать, что этот механизм подключен нами же к электричеству, т.е к энергии. И отключив его от неё. он обесточится и остановится производство. Но необходимо так же сформировать противоположные плохим,- хорошие мысли и чувства. И тогда это задействует другие механизмы, и даст им энергию. И тогда, только можно будет говорить о том что проблема начинает решаться, так как энергия затрачиваемая на негатив перенаправлнна в позитив. И теперь с конвеера нового механизма сходят благословения и дары. Эти механизмы с радостью осуществляют высшие силы по нашей воле, те же, плохие механизмы обслуживают тёмные силы, поэтому в каких областях мы творим мыслью и чувствами, там и работает наше я. И в первом случае это низшее я или эго, во втором это высшее истинное я. Но истинное я может реализовать себя только в освобожднном состоянии, когда дух свободно проявляет себя и занимает ведущую роль в человеке. Низшее же я взращивается низшими астральными проявлениями и т.д. Тоесть как говорится, что мы кормим то и растёт, или что посеешь то и пожнёшь. От этого и будет зависить наше посмертное существование, то ли мы будем оформившимся светлым духом, который будет созидать и исполнять дальше волю Божью, тем самым бесконечно совершенствуясь, развиваясь и приближаясь к Богу, либо наоборот, что думаю всем ясно :-)


Идея ясна, осталось только перейти от слов к делу.... :-)
[blink]Когда ты учишься - ты лишь открываешь для себя то,что ты давно уже знаешь.[/blink] (Р.Б)

#44
Олег

Олег

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 463 сообщений

Идея ясна, осталось только перейти от слов к делу.... :-)

да точно) тем более твоя подпись говорит, что это будет не так уж и трудно :-)
Как угодно будет Богу, так и станется...

#45
LIAN

LIAN

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 109 сообщений
Привет, Олег :-D Ну если, честно, я давно пытаюсь, получается, но не все..... Но это только начало пути, а главное мне этот путь интересен!
[blink]Когда ты учишься - ты лишь открываешь для себя то,что ты давно уже знаешь.[/blink] (Р.Б)

#46
Олег

Олег

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 463 сообщений
Привет :-) Ну это естественно и нормально что не всё, ни у кого всё не получается)) но главное во имя чего всё делается, а там и попытки даже зачтутся, главное не по своей слабости отступать. Упал,-встал, и дальше в путь :-) а потом интерес перерастёт в смысл жизни!
Как угодно будет Богу, так и станется...

#47
LIAN

LIAN

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 109 сообщений
Хм... Олег, нужно пояснение к твоей фразе "главное не по своей слабости отступать"....чтоб убедиться, правильно ли понимаю то, что понимаю..
[blink]Когда ты учишься - ты лишь открываешь для себя то,что ты давно уже знаешь.[/blink] (Р.Б)

#48
Олег

Олег

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 463 сообщений
да я как всегда запутанно свою мысль выразил :-D ну всмысле нельзя останавливаться на этом пути, что бы потом, как говорится, не было мучительно больно
Как угодно будет Богу, так и станется...

#49
LIAN

LIAN

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 109 сообщений
Олег, :-D все путем. Я так и поняла, но решила удостовериться. Пасиб.... *OK*
[blink]Когда ты учишься - ты лишь открываешь для себя то,что ты давно уже знаешь.[/blink] (Р.Б)




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых