Перейти к содержимому

Мне не везет...


  • Закрытая тема Тема закрыта
48 ответов в этой теме

#21
LIAN

LIAN

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 109 сообщений
Это точно самое тяжелое: идти, падать, подниматься, снова падать, чуть не оступаться, но верить и продолжать нести в себе свет.....
[blink]Когда ты учишься - ты лишь открываешь для себя то,что ты давно уже знаешь.[/blink] (Р.Б)

#22
LIAN

LIAN

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Ты во многом прав, Олег.
А я тут у себя провела опрос населения на эту тему. 90 процентов ответили, что в любовь не верят, разочаровались и вообще фигня всё это.

Что я поняла в своей жизни, так это то, что именно любовь может принести очень много страданий и боли. Именно влюблённого человека можно легко обидеть и даже растоптать.
Так уж лучше подстраховаться и быть вне зоны досягаемости для обидчиков.


Статистика такова, как бы мрачно не звучало.
Только мало кто задумывается, что через боль и страдания познается истинная суть любви и ее многогранные оттенки: сначала к возлюбленному, потом к ближнему, потом к врагу и обижающему, а потом ко всему окружающему.
Если человеку просто объяснить все на словах, он до конца не поймет. КАк бы банально не звучало, но испытав на себе, сумеется найти нужное преломление этого в себе- вот урок. За такое спасибо надо говорить!
[blink]Когда ты учишься - ты лишь открываешь для себя то,что ты давно уже знаешь.[/blink] (Р.Б)

#23
Олег

Олег

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 463 сообщений

Ты во многом прав, Олег.
А я тут у себя провела опрос населения на эту тему. 90 процентов ответили, что в любовь не верят, разочаровались и вообще фигня всё это.

Что я поняла в своей жизни, так это то, что именно любовь может принести очень много страданий и боли. Именно влюблённого человека можно легко обидеть и даже растоптать.
Так уж лучше подстраховаться и быть вне зоны досягаемости для обидчиков.


знаешь я думал об этом, я пришол к выводу, что увлечение это не любовь. Когда ты любишь, это не разочерует и не причинит боли. Есть боль но она другая, не за себя. Любовь это когда оба человека любят, когда она не взаимна это не совсем любовь... Я не знаю как это сказать, я тоже не железный и всякое бывало. Но любовь взращивают оба, её растят и укрепляют. Она как цветок растёт, и приносит плоды. Это что касается любви между мужчиной и женщиной. Она не может быть на одном плане, духа, души и тела. Истинная любовь на трёх этих планах. Остальное нельзя полностью назвать любовь если разобраться. Многие говорят что из-за неразделённй любви начинались войны, и люди убивают себя и других. Но это противоркечит понятию любви! Значит люди в это слово вносят другое значение. Любовь не может послужить причиной разрушения чего либо. Люди убивают себя и других из-за своего задетого и растревоженного низшего эго, которое хочет обладать и пользовать. Но как было написано выше. любовь не бывает там, где есть эти чувства. Много можно говорить. но я не хотел бы спорить об этом. Пусть каждый считает своё понятие любви правильным. Всё меняется, меняются и взгляды :-)


Это точно самое тяжелое: идти, падать, подниматься, снова падать, чуть не оступаться, но верить и продолжать нести в себе свет.....



да это тяжело, но только это верный путь :-)
Как угодно будет Богу, так и станется...

#24
Невеста Джека

Невеста Джека

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 172 сообщений
  • LocationEkb-city

Если человеку просто объяснить все на словах, он до конца не поймет. КАк бы банально не звучало, но испытав на себе, сумеется найти нужное преломление этого в себе- вот урок. За такое спасибо надо говорить!


Интересно, а почему человек откажется сказать спасибо, если его долго и методично бить палкой по голове?
(это так... лирическое отступление - риторический вопрос, не обижайтесь)

А если серьёзно, такие "уроки" губительны, на мой взгляд, и ни к какой любви не располагают.
Хотя, може я чего-то не понимаю... Не знаю как другие, но страдать и мучиться из-за так называемой любви, лично я больше не буду.
Это мазохизм, не?
http://img89.imageshack.us/img89/6894/pirateso.jpg

#25
LIAN

LIAN

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 109 сообщений
[quote]Это точно самое тяжелое: идти, падать, подниматься, снова падать, чуть не оступаться, но верить и продолжать нести в себе свет.....[/quote]


да это тяжело, но только это верный путь :-)[/quote]

Кстати, как правило легкий путь всегда ведет к......(думаю понятно куда), а пусть, который соостоит из помех и сложностей не только ведет к свету, но и закаляет душу как кузнице металл.
[blink]Когда ты учишься - ты лишь открываешь для себя то,что ты давно уже знаешь.[/blink] (Р.Б)

#26
МируМир

МируМир

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 280 сообщений
Да-да, Олег, согласна с тобой: эго и любовь несовместимы. Если кто-то кем-то хочет обладать, то он должен остановиться и подумать, любовь ли это.

#27
Олег

Олег

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 463 сообщений
[quote author=\"LIAN\"][quote]Это точно самое тяжелое: идти, падать, подниматься, снова падать, чуть не оступаться, но верить и продолжать нести в себе свет.....[/quote]


да это тяжело, но только это верный путь :-)[/quote]

Кстати, как правило легкий путь всегда ведет к......(думаю понятно куда), а пусть, который соостоит из помех и сложностей не только ведет к свету, но и закаляет душу как кузнице металл.[/quote]

да да это точно :-) не было бы уступов на горе. на неё не поднятся. Так что сопротивление необходимо. А так мы слишком ленивы когда всё хорошо развиваться)) да и небыли бы мы сдесь если бы могли
[quote]Да-да, Олег, согласна с тобой: эго и любовь несовместимы. Если кто-то кем-то хочет обладать, то он должен остановиться и подумать, любовь ли это.[/quote]
да и к сожалению как правило страдают оба человека
Как угодно будет Богу, так и станется...

#28
Невеста Джека

Невеста Джека

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 172 сообщений
  • LocationEkb-city
*WRITE*
http://img89.imageshack.us/img89/6894/pirateso.jpg

#29
LIAN

LIAN

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 109 сообщений
Как правило, горе сбивает с истинной дороги. Ибо когда горюешь и истекаешь болью, то притупляется цель и внутреннее чутье, а это может свести на дорогу саможаления.
[blink]Когда ты учишься - ты лишь открываешь для себя то,что ты давно уже знаешь.[/blink] (Р.Б)

#30
Полнолуние

Полнолуние

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • LocationУкраина
Бывает полоса белая,бывает чёрная.Это баланс.Худо без добра не бывает,ка мы говорим.Нужно принимать это,это жизнь! Конечно надо стараться притягивать к себе удачу,и она обязательно придёт.Но от невезения нам никуда не деться. ЭТО ЖИЗНЕННЫЙ БАЛАНС.

#31
Kubinator

Kubinator

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • LocationМосква
Олег, спасибо за замечательные цитаты, философию и поэзию в постах.

Невеста, сам думал так же, как и ты, пока не вспомнил, что Любовь - нечто большее, чем отношение мужчины и женщины. Лично мне помогли видео из темы "Поделись знанием" с "посланием плеядианцев".
Кстати, классная аватарка. Намного симпатичней прежней. *THUMBS UP*


А по поводу боли по-моему все просто. Боль указывает нам на ошибки, совершаемые в жизни. Если бы не было боли невозможно было бы отличить хорошие поступки от дурных, здоровый образ жизни от пагубного. Все мы люди и всем нам свойственно ошибаться. Следствие любой ошибки - неудовлетворенность,страдание. Не случайно первой из Четырех Благородных Истин Будда Шакьямуни назвал следующую:"Жизнь есть страдание".
Радуйтесь жизни! Пока вы ею недовольны - она проходит.\"*SUN*\"

#32
Олег

Олег

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 463 сообщений

Олег, спасибо за замечательные цитаты, философию и поэзию в постах.

На здоровье :-)
Как угодно будет Богу, так и станется...

#33
LIAN

LIAN

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 109 сообщений
Народ, Началась тема с "мне не везет...", а продолжилась размышлениями и философствованием о любви, жизненном пути сквозь терни... Отличное начало! *BRAVO*
[blink]Когда ты учишься - ты лишь открываешь для себя то,что ты давно уже знаешь.[/blink] (Р.Б)

#34
Невеста Джека

Невеста Джека

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 172 сообщений
  • LocationEkb-city

Началась тема с "мне не везет...", а продолжилась размышлениями и философствованием о любви, жизненном пути сквозь терни...

Оно так почти всегда и бывает... :-D

Кстати, классная аватарка. Намного симпатичней прежней.

Спасибо, Кубик! *SUN*
http://img89.imageshack.us/img89/6894/pirateso.jpg

#35
Олег

Олег

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 463 сообщений
да точно, и опять это доказывает что человек не должен зависить от обстоятельств, ведь в одной земле растёт и сорняк и помидор. Всё зависит от того как использовать данное нам. И с другой стороны, как в той притче, когда плохо жилось одному человеку, не устраивало качество жилья и много радственников в доме , ему сказали подсели ка к себе ещё домашний скот домой. А через неделю сказали ему вновь, а теперь высели этих животных. И он сказал, какое счастье жить так. А ему в ответ, что ведь когда ты пришол неделю назад, ты был в той же ситуации но был несчастен, а теперь ты счастлив :-)
Как угодно будет Богу, так и станется...

#36
LIAN

LIAN

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 109 сообщений
*COFFEE* никогда не слышала такой притчи....
[blink]Когда ты учишься - ты лишь открываешь для себя то,что ты давно уже знаешь.[/blink] (Р.Б)

#37
Невеста Джека

Невеста Джека

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 172 сообщений
  • LocationEkb-city
А я слышала. Моя мама однажды рассказывала её. Если более подробно, то там был такой сюжет. Один мужик жалуется мудрецу: - Что мне делать? Я несчастен. В моём доме так тесно, столько родственников, даже повернуться негде. Мудрец говорит: - Купи себе козу и будешь счастлив. Ну, мужик купил. Через некоторое время опять приходит и снова жалуется. Мудрец говорит: - Значит купи себе ещё одну козу. Мужик через некоторое время снова приходит и рыдает: - Совсем жить невозможно. Мудрец и говорит: - А теперь продай обейх коз, и точно будешь счастлив. Так и случилось. С тех пор мужик считает себя счастливым, и родственники тоже рады.
http://img89.imageshack.us/img89/6894/pirateso.jpg

#38
Олег

Олег

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 463 сообщений
во точно, я не могу ни где найти, эта на подобе той, только которую я читал там хаджа насреддин был к нему женщина пришла и жаловалась что живут в хижине маленькой и родственники с ними и им тесно и невыносимо. И он сказал что естьсредство только пообещай что выполнишь. Она согласилась. И он сказал возьми со двора кошку в дом, и т.д. потом на другой день корову уток. И через неделю, стал по одному животному убавять. И в конце женщина стала счастлива. А он сказал,- не в таком ли состоянии дел вы пришли ко мне неделю назад несчастной :-)
Как угодно будет Богу, так и станется...

#39
Fargus

Fargus

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 3 сообщений

leona78, не переживайте, Вы не одна такая)
Мне тоже по-жизни в любви не везёт.
Много было ситуаций: и бросали, и расходились "друзьями", но чаще всего у меня была безответная любовь, а один парень даже в открытую смеялся над моей искренностью и чувствами.
И в какой-то момент я подумала: "А какого чёрта?" Расстраиваться из-за этих козлов и кабелей???
Никогда больше!!!
Пусть кто-то другой страдает и убивается, а я больше этого делать не буду!
Если никто не любит меня - то пошли они все в }i{опу...

Надо жить в своё удовольствие! Делайте то, что нравится вам. Не зацикливайтесь на "поиске любви".

Если суждено, любовь к вам сама придёт.
Если же нет, то проживите свою жизнь так, чтобы ничего не упустить и ни о чём не жалеть!


Вот и я так и живу: для себя и в своё удовольствие. И плевать на всех тех, кто не понимает искренности чувств и эмоций.
*SUN*

неужели ты счастлива? я в это просто неверю! так небывает! ты можешь 1000 стен и бункеров вокруг себя построить, но быть счастливой так невозможно... одна песчинка надежды способна разрушить все баррикады и зажечь огонь счастья!

#40
Невеста Джека

Невеста Джека

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 172 сообщений
  • LocationEkb-city

неужели ты счастлива? я в это просто неверю! так небывает! ты можешь 1000 стен и бункеров вокруг себя построить, но быть счастливой так невозможно... одна песчинка надежды способна разрушить все баррикады и зажечь огонь счастья!

К вашему сведению, "не" с глаголами пишутся отдельно. *WRITE* Про остальные ошибки молчу

Теперь по делу.
Надежда, конечно, есть - её не может не быть по определению.
Вы, вероято, меня не поняли. Я имела в виду лишь то, что больше я никому не позволю спекулировать моими чувствами и играть на них, якобы, ради любви.
А верите вы или нет - ваше дело, и меня оно не трогает.
Всё остально объяснять не охота... Тут было написано: кто успел - зачитал :-X

п.с. блин! Редактировала пост 100 раз - не удивляйтесь, если что... :-D Делать нефиг...
http://img89.imageshack.us/img89/6894/pirateso.jpg




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых