Перейти к содержимому

Мне не везет...


  • Закрытая тема Тема закрыта
48 ответов в этой теме

#1
leona78

leona78

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
я в постоянных депрессиях...что делать и куда обращать не знаю... :\'( мне не везет в любви, а сердцу так хочет этого...почему? почему?

#2
helgaoleyn

helgaoleyn

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 423 сообщений
Смотря что Вы вкладываете в понятие "невезение в любви"....Ведь в этом русле есть множество вариантов развития событий...Кто-то никак не может познакомиться, кого-то бросили, развод, измена, предательство...Все познается в сравнении, поэтому "тотальная невезуха" на фоне более глобальных и серьезных проблем невольно поблекнет..и окажется, что не все так плохо...Не стоит Вам зацикливаться на этом вопросе, и впадать в депрессию тем более...
"Любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь" - так бывает в большинстве случаев.
Расслабьтесь! Жизнь прекрасна, вполне возможно, что она готовит Вам много классных сюрпризов :-)

Felix, qui potuit rerum cognoscere causas.

#3
Невеста Джека

Невеста Джека

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 172 сообщений
  • LocationEkb-city
leona78, не переживайте, Вы не одна такая)
Мне тоже по-жизни в любви не везёт.
Много было ситуаций: и бросали, и расходились "друзьями", но чаще всего у меня была безответная любовь, а один парень даже в открытую смеялся над моей искренностью и чувствами.
И в какой-то момент я подумала: "А какого чёрта?" Расстраиваться из-за этих козлов и кабелей???
Никогда больше!!!
Пусть кто-то другой страдает и убивается, а я больше этого делать не буду!
Если никто не любит меня - то пошли они все в }i{опу...

Надо жить в своё удовольствие! Делайте то, что нравится вам. Не зацикливайтесь на "поиске любви".

Если суждено, любовь к вам сама придёт.
Если же нет, то проживите свою жизнь так, чтобы ничего не упустить и ни о чём не жалеть!


Вот и я так и живу: для себя и в своё удовольствие. И плевать на всех тех, кто не понимает искренности чувств и эмоций.
*SUN*
http://img89.imageshack.us/img89/6894/pirateso.jpg

#4
helgaoleyn

helgaoleyn

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 423 сообщений

Надо жить в своё удовольствие! Делайте то, что нравится вам. Не зацикливайтесь на "поиске любви".

Если суждено, любовь к вам сама придёт.
Если же нет, то проживите свою жизнь так, чтобы ничего не упустить и ни о чём не жалеть!

*SUN*

*THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* *SUN* respect *QUEEN*
Felix, qui potuit rerum cognoscere causas.

#5
CAOsugar

CAOsugar

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • LocationИркутск

я в постоянных депрессиях...что делать и куда обращать не знаю... :\'(
мне не везет в любви, а сердцу так хочет этого...почему? почему?


;-) все будет ок, если верите в любовь. одиноко сейчас всем не только девушкам но и мужикам) мужики чтоб остаться мужиком некогда не будут говорит об этом сдерживают всебе все, ищут и ищут любовь, также как и девушки. мужики еще не вывелись еще!!!
не переживайте будет все, держите себя в руках, идите по дароге дальше. и не забывайте что камуто тоже груссно, и тоже идет дальше по дороге жизни чтоб встретить вас.

я всеми лапами за вас! ;-)
не надо ждать добра, пока идет и осваивается зло. Действовать, сплачиваться, быть вместе. не повторяйте наших ошибок. (с.) Наши предки Славяне до эры Ки.(200лет до нашей эры)

#6
Невеста Джека

Невеста Джека

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 172 сообщений
  • LocationEkb-city

мужики чтоб остаться мужиком некогда не будут говорит об этом сдерживают в себе все, ищут и ищут любовь, также как и девушки.

Надеюсь, ты прав... Просто вот мне иногда кажется, что мужики вообще не способны испытывать такое чувство как любовь. *CRAZY*
http://img89.imageshack.us/img89/6894/pirateso.jpg

#7
helgaoleyn

helgaoleyn

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 423 сообщений
....любовь *IN LOVE* существует вне зависимо от того, верят ли в нее люди или нет...
Мне кажется, что все люди теоретически способны любить (независимо от пола *KISSING* ), но на практике они часто не умеют, не учатся или просто не хотят любить...Хотя есть особые экземпляры для которых любовь - это всего лишь пустой звук, причем это представители как из женского, так и мужского лагеря...вот такие "мужики" и "бабы" реально неспособны

Felix, qui potuit rerum cognoscere causas.

#8
Олег

Олег

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 463 сообщений
Дело в том что нужно не искать любви а любить)) может это звучит и не понятно, но это так. Только когда ты стараешся любить вообще, только тогда любовь притягиватся к тебе. Ангелы любви, состродания, света замечают тебя, и одаривают тебя :-) Ожидание подобно выжиданию, когда ты притаился и ждешь, но так ни чего не достичить, необходимо действие. Я сейчас не говорю о том, с чем путают любовь, если так, то мои слова звучали как всем идти на панель и там искать любовь)) Но речь естественно не об этом. Одного мистика спросили, по каким критериям можно характирезовать человека. И он ответил, по колличеству света от него исходящего. И это не обязательно быть ясновидящим, просто, это чувствуется, ощущается, когда человек излучает свет и любовь. С ним приятно общатся, разговаривать, даже просто находится рядом. Рядом с ним чувствуется поднятие сил, и ощущение помощи и соучастия. Вот это и есть любить, а не искать любви. Тогда придёт любовь сама, она не терпит неволи и стеснения. Она приходит сама, но лишь в свободное сердце, не отягчённое узами. Конечно это может выглядеть идиалистически на первый взгляд, но это правда. Ведь даже когда встречаются двое, и считают что вот всё пришло то что так долго ждал, что происходит в последствии если вместо любви применять потребительские и другие качества. Происходит то что человек хочет обладать другим как вещью и использовать её до полного истощения и израсходования. Поэтому спустя пару лет, такие люди уже друг к другу ни чего хорошего не испытывают. Их конечно могут связать уже дети и общие привычки, но это будет привычкой а не любовью. Любовь же надо взращивать и оберегать как цветок. Очень хороши высказывание Джибрана Халиля из его поэмы "Пророк": О ЛЮБВИ Тогда просила аль-Митра: - Скажи нам о Любви. Он поднял голову, посмотрел на народ, и воцарилось молчание. Тогда он сказал громким голосом: - - Если любовь ведет вас, следуйте за ней, хотя дороги ее трудны и тернисты. Если она осенит вас своими крылами, прислушайтесь к ней, даже если вас ранил меч, скрытый в ее оперении. И если любовь говорит вам, верьте ей, даже если ее голос рушит ваши мечты, подобно тому, как северный ветер опустошает сад. Ибо любовь венчает вас, но она вас и распинает. Она растит вас, но она же и подрезает. Она подымается к вашей вершине и обнимает ваши нежные ветви, дрожащие под солнцем. И она же спускается к вашим корням, вросшим в землю, и сотрясает их. Как снопы пшеницы, она собирает вас вокруг себя. Она обмолачивает вас, чтобы обнажить. Она просеивает вас, чтобы освободить от шелухи. Она раскалывает вас до белизны. Она месит вас, пока вы не станете мягкими. А потом вверяет вас своему святому огню, чтобы вы стали святым хлебом для святого Божиего причастия. Все это творит над вами любовь, дабы вы познали тайны своего сердца и через это познание стали частью сердца Жизни. Но если, убоявшись, вы будете искать в любви лишь покой и усладу, то лучше вам прикрыть свою наготу и, покинув гумно любви, уйти в мир, не знающий времен года, где вы будете смеяться, но не от души, и плакать, но не всласть. Любовь дает лишь себя и берет лишь от себя. Любовь ничем не владеет и не хочет, чтобы кто-нибудь владел ею, ибо любовь довольствуется любовью. Если ты любишь, не говори: "Бог - в моем сердце"; скажи лучше: "Я - в сердце Божием". И не думай, что ты можешь властвовать над путями любви, ибо если любовь сочтет тебя достойным, она будет направлять твой путь. Единственное желание любви - выразить самое себя. Но если ты любишь и не можешь отказаться от желаний, пусть твоими желаниями будут: Таять и походить на бегущий ручей, что напевает ночи свою песню. Познавать боль от бесконечной нежности. Ранить себя собственным постижением любви; Истекать кровью охотно и радостно. Подниматься на заре с окрыленным сердцем и возносить благодарность за еще один день любви. Обретать покой в полдень и предаваться мыслям о любовном экстазе. - Возвращаться вечером домой с благодарностью. И засыпать с молитвой за возлюбленного в сердце своем и с песней хвалы на устах. О БРАКЕ Потом вновь заговорила аль-Митра. - Что скажешь ты о Браке, Учитель? - спросила она. И он ответил: - Вы родились вместе и вместе пребудете вечно. Вы будете вместе, когда белые крылья смерти рассеют ваши дни. Вы будете вместе даже в безмолвной памяти Божией. Но пусть близость ваша не будет чрезмерной, И пусть ветры небесные пляшут меж вами. Любите друг друга, но не превращайте любовь в цепи: Пусть лучше она будет волнующимся морем между берегами ваших душ. Наполняйте чаши друг другу, но не пейте из одной чаши. Давайте друг другу вкусить своего хлеба, но не ешьте от одного куска. Пойте, пляшите вместе и наслаждайтесь, но пусть каждый из вас будет одинок, как одиноки струны лютни, хотя от них исходит одна музыка. Отдавайте ваши сердца, но не во владение друг другу. Ибо лишь рука Жизни может принять ваши сердца. Стойте вместе, но не слишком близко друг к другу. Ибо колонны храма стоят порознь, и дуб и кипарис не растут рядом.
Как угодно будет Богу, так и станется...

#9
LIAN

LIAN

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Дело в том что нужно не искать любви а любить)) может это звучит и не понятно, но это так. Только когда ты стараешся любить вообще, только тогда любовь притягиватся к тебе. Ангелы любви, состродания, света замечают тебя, и одаривают тебя :-) Ожидание подобно выжиданию, когда ты притаился и ждешь, но так ни чего не достичить, необходимо действие. Я сейчас не говорю о том, с чем путают любовь, если так, то мои слова звучали как всем идти на панель и там искать любовь)) Но речь естественно не об этом. Одного мистика спросили, по каким критериям можно характирезовать человека. И он ответил, по колличеству света от него исходящего. И это не обязательно быть ясновидящим, просто, это чувствуется, ощущается, когда человек излучает свет и любовь. С ним приятно общатся, разговаривать, даже просто находится рядом. Рядом с ним чувствуется поднятие сил, и ощущение помощи и соучастия. Вот это и есть любить, а не искать любви. Тогда придёт любовь сама, она не терпит неволи и стеснения. Она приходит сама, но лишь в свободное сердце, не отягчённое узами. Конечно это может выглядеть идиалистически на первый взгляд, но это правда. Ведь даже когда встречаются двое, и считают что вот всё пришло то что так долго ждал, что происходит в последствии если вместо любви применять потребительские и другие качества. Происходит то что человек хочет обладать другим как вещью и использовать её до полного истощения и израсходования. Поэтому спустя пару лет, такие люди уже друг к другу ни чего хорошего не испытывают. Их конечно могут связать уже дети и общие привычки, но это будет привычкой а не любовью. Любовь же надо взращивать и оберегать как цветок.

Очень хороши высказывание Джибрана Халиля из его поэмы "Пророк":
О ЛЮБВИ

Тогда просила аль-Митра:
- Скажи нам о Любви. Он поднял голову,
посмотрел на народ, и воцарилось молчание.
Тогда он сказал громким голосом: -
- Если любовь ведет вас, следуйте за ней,
хотя дороги ее трудны и тернисты.
Если она осенит вас своими крылами,
прислушайтесь к ней, даже если вас ранил меч,
скрытый в ее оперении.
И если любовь говорит вам, верьте ей, даже
если ее голос рушит ваши мечты, подобно тому,
как северный ветер опустошает сад.
Ибо любовь венчает вас, но она вас и
распинает.
Она растит вас, но она же и подрезает.
Она подымается к вашей вершине и обнимает
ваши нежные ветви, дрожащие под солнцем.
И она же спускается к вашим корням,
вросшим в землю, и сотрясает их.

Как снопы пшеницы, она собирает вас вокруг
себя.
Она обмолачивает вас, чтобы обнажить.
Она просеивает вас, чтобы освободить от
шелухи.
Она раскалывает вас до белизны.
Она месит вас, пока вы не станете мягкими.
А потом вверяет вас своему святому огню, чтобы
вы стали святым хлебом для святого Божиего
причастия.

Все это творит над вами любовь, дабы вы
познали тайны своего сердца и через это
познание стали частью сердца Жизни.
Но если, убоявшись, вы будете искать в
любви лишь покой и усладу, то лучше вам
прикрыть свою наготу и, покинув гумно любви,
уйти в мир, не знающий времен года, где вы
будете смеяться, но не от души, и плакать, но
не всласть.
Любовь дает лишь себя и берет лишь от
себя. Любовь ничем не владеет и не хочет, чтобы
кто-нибудь владел ею, ибо любовь довольствуется
любовью.
Если ты любишь, не говори: "Бог - в моем
сердце"; скажи лучше: "Я - в сердце Божием". И
не думай, что ты можешь властвовать над путями
любви, ибо если любовь сочтет тебя достойным,
она будет направлять твой путь.
Единственное желание любви - выразить
самое себя.
Но если ты любишь и не можешь отказаться
от желаний, пусть твоими желаниями будут: Таять
и походить на бегущий ручей, что напевает ночи
свою песню.
Познавать боль от бесконечной нежности.
Ранить себя собственным постижением любви;
Истекать кровью охотно и радостно.
Подниматься на заре с окрыленным сердцем и
возносить благодарность за еще один день любви.
Обретать покой в полдень и предаваться
мыслям о любовном экстазе.
- Возвращаться вечером домой с
благодарностью. И засыпать с молитвой за
возлюбленного в сердце своем и с песней хвалы
на устах.

О БРАКЕ

Потом вновь заговорила аль-Митра.
- Что скажешь ты о Браке, Учитель? -
спросила она.
И он ответил:
- Вы родились вместе и вместе пребудете
вечно.
Вы будете вместе, когда белые крылья
смерти рассеют ваши дни.
Вы будете вместе даже в безмолвной памяти
Божией.
Но пусть близость ваша не будет
чрезмерной,
И пусть ветры небесные пляшут меж вами.

Любите друг друга, но не превращайте
любовь в цепи:
Пусть лучше она будет волнующимся морем
между берегами ваших душ.
Наполняйте чаши друг другу, но не пейте из
одной чаши.
Давайте друг другу вкусить своего хлеба,
но не ешьте от одного куска.
Пойте, пляшите вместе и наслаждайтесь, но
пусть каждый из вас будет одинок, как одиноки
струны лютни, хотя от них исходит одна музыка.
Отдавайте ваши сердца, но не во владение
друг другу.
Ибо лишь рука Жизни может принять ваши
сердца.
Стойте вместе, но не слишком близко друг к
другу.
Ибо колонны храма стоят порознь, и дуб и
кипарис не растут рядом.


Олег,

Сказано просто замечательно! *THUMBS UP*
Спасибо за отрывок из поэмы. Хоть ее не читала, но теперь уж знаю,на что обратить свой взор.

[blink]Когда ты учишься - ты лишь открываешь для себя то,что ты давно уже знаешь.[/blink] (Р.Б)

#10
helgaoleyn

helgaoleyn

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 423 сообщений



Любовь дает лишь себя и берет лишь от
себя. Любовь ничем не владеет и не хочет, чтобы
кто-нибудь владел ею, ибо любовь довольствуется
любовью.

*****
Ранить себя собственным постижением любви;
Истекать кровью охотно и радостно.
Подниматься на заре с окрыленным сердцем и
возносить благодарность за еще один день любви.
.

Спасибо большое, Олег :-) Это одни из самых красивых, а главное истинных строк, которые мне доводилось читать

Felix, qui potuit rerum cognoscere causas.

#11
Олег

Олег

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 463 сообщений
Вам спасибо :-) всем, за то что чувствуете и ощущаете любовь *IN LOVE* за то что согласны! Она с грустной улыбкой обходит тех, кто поджидает её с сетями, ведь она не можеть быть в неволе. И с радостью входит в свободное сердце, чтобы с умноженной силой излучать себя в пространство *SUN* И то сердце, в которое вошла любовь, уже ни чего не боится, и ни чего не печалит. Но лишь одно, чтобы не сделать так, что бы любовь ушла :-)
Как угодно будет Богу, так и станется...

#12
Sav-A

Sav-A

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 364 сообщений
И снова действительно прекрасно сказано *THUMBS UP* :-)
Правда и вера...что их связывает? Только то, что в правду верят, а вера в правде.

#13
LIAN

LIAN

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Вам спасибо :-) всем, за то что чувствуете и ощущаете любовь *IN LOVE* за то что согласны!
Она с грустной улыбкой обходит тех, кто поджидает её с сетями, ведь она не можеть быть в неволе. И с радостью входит в свободное сердце, чтобы с умноженной силой излучать себя в пространство *SUN* И то сердце, в которое вошла любовь, уже ни чего не боится, и ни чего не печалит. Но лишь одно, чтобы не сделать так, что бы любовь ушла :-)


Мне прям вспомнились строки русского поэта К.Бальмонта:

Любовь есть свет, что сходит к нам оттуда,
Из царства звезд, с лазурной высоты,
Она в нас будит жажду чуда
И красоты.

И красота есть луч, который тонет,
Вдали от солнца, в сумраке теней,
Когда оно его уронит
В умы людей.

И если дух людской пронизан светом,
Что шлет ему небесная звезда,
Он жадно мчится за ответом,
Туда, туда
. @}->--
[blink]Когда ты учишься - ты лишь открываешь для себя то,что ты давно уже знаешь.[/blink] (Р.Б)

#14
МируМир

МируМир

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 280 сообщений
Ой, люди, нет слов - одни эмоции:) Абсолютно с вами согласна. Просто жить и любить... И принимать от жизни дары... Ну, в общем, вы меня понимаете;)

#15
Julija

Julija

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 479 сообщений
  • LocationЛитва,Каунас
Спасибо,Олег,всегда интересно читать ваши мысли и найденные вами рассказы *SUN*

#16
Олег

Олег

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 463 сообщений
:-) видите какую мы атмосферу создали) так быстро; а так получилось потому, что все настроились на эту волну и дали энергии света и любви течь свободно. Ведь растояния нет, нет и времени посути там)) Вот так и во время медитации и молитвы бывают моменты озарения, в которые тебя уже ни чего не привязывает и не держит. Любовь и свет входит в тебя свободно и с радостью. Тогда ты улавливаешь смысл жизни, а это бывает и за всю жизнь даже не ощутить, это могут быть моменты. Смысл жизни везде ищут, в вещах, в поступках, где то сдесь. Но его сдесь нет, его можно найти только в верху, в вечном и не зыблемом. Но это не значит что нужно умереть. это значит там на верху должен быть дух. Как сказано, надо быть как колесо, только коснулся земли с одной стороны, другой уже стремишся вверх) Так вот. смысла жизни не найти в личных амбициях, и размышлениях. Это будет как в закрытой комнате перебирать все вещи, но то что за дверью не достать и не постичь. Когда человек встаёт на путь служения, он сам становится путём! Казалось бы так не интересно, ни какой личной выгоды... Но только если всю душу отдать Богу, всего себя, можно постичь смысл бытия, Он откроет его тебе, он впустит тебя. Если в сердце нет Бога, там есть кто то или что то ещё таков закон, но когда там Бог, всё вокруг предстаёт в ином роде, и это не розовые очки. Ведь в новом мире, который откроется так же есть и страдание и боль и лишения. Но они уже принимаются с радостью, ведь всё это переживается и трансформируется в свет, так как то что сделано во имя небес благословенно! В обыденной жизни тоже есть страдание, боль и неприятности, но в обыденной жизи, большую их часть человек приченяет себе сам. От неведения он страдает, от того что сбился и не находит удовлетворения во временных удовольствиях. Он пытается отнекиваться и забыться, но почему он несчастен? Даже если у него всё есть, и деньги и положение и жена, и всё что он ни захочет. Но у него нет главного... Казалось бы то что пишеш не имеет большого отношения к реальности, ведь писать можно о недосягаемом идеале. Это может быть и так, но со временем, когда каждое сказанное слово пережито и пройдено в жизни, понимаешь что идеал и должен быть таким. Нет предела идеалу, как и нет предела вселенной. Но чем выще поднимается твой дух, тем ближе ты становишся к Богу!
Как угодно будет Богу, так и станется...

#17
Невеста Джека

Невеста Джека

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 172 сообщений
  • LocationEkb-city
Какая философия... :-
http://img89.imageshack.us/img89/6894/pirateso.jpg

#18
LIAN

LIAN

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 109 сообщений
Привет, Олег.

Ты прав. Сравнение с колесом....замечательное, как образно подобрано.

Когда-то я прочитала отрывок, из которого мне запомнилось:"ЧЕЛОВЕК ЖИВЕТ В ЛЮБВИ, И В ЛЮБВИ ЕГО СПАСЕНИЕ."
Мне кажется, это самое гланое, что необходимо понять человеку,пропустив сквозь свое сердце. :-)
[blink]Когда ты учишься - ты лишь открываешь для себя то,что ты давно уже знаешь.[/blink] (Р.Б)

#19
Олег

Олег

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 463 сообщений

Привет, Олег.

Ты прав. Сравнение с колесом....замечательное, как образно подобрано.

Когда-то я прочитала отрывок, из которого мне запомнилось:"ЧЕЛОВЕК ЖИВЕТ В ЛЮБВИ, И В ЛЮБВИ ЕГО СПАСЕНИЕ."
Мне кажется, это самое гланое, что необходимо понять человеку,пропустив сквозь свое сердце.

Привет, да это точно, спасибо за эту фразу :-) она воодушевляет)

Какая философия...

я так много написал там вверху, это не философия)). Просто из-за того что был под впечатлением от одной ситуации. Что, как человек опуская своё сознание в материю образно говоря, уходя с духовного плана, как он сливается со всем грубо вибрирующим. Как его это поглощает, он как бы безумен. Так он шол, пачкался, но это не поподало в нутрь, не заражало его. Он очищался. и вот он сдаётся, и всё ворота открыты, он их раб... они ухмыляются, потирая ручёнки, и говорят, - теперь ты наш! И в такие моменты он действительно отдаёт свою волю в их тёмные руки. А ведь у зла нету ног! Ноги ему приделываем мы сами!!!- вот это философия ;-)
Как угодно будет Богу, так и станется...

#20
Невеста Джека

Невеста Джека

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 172 сообщений
  • LocationEkb-city
Ты во многом прав, Олег. А я тут у себя провела опрос населения на эту тему. 90 процентов ответили, что в любовь не верят, разочаровались и вообще фигня всё это. Что я поняла в своей жизни, так это то, что именно любовь может принести очень много страданий и боли. Именно влюблённого человека можно легко обидеть и даже растоптать. Так уж лучше подстраховаться и быть вне зоны досягаемости для обидчиков.
http://img89.imageshack.us/img89/6894/pirateso.jpg




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых