Перейти к содержимому

Интересные статьи


  • Please log in to reply
156 ответов в этой теме

#121
Олег

Олег

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 463 сообщений
Это точно, я тоже в захлёб читаю))
Как угодно будет Богу, так и станется...

#122
МируМир

МируМир

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 280 сообщений
А я в последнее время читаю только ченнелинги на http://lightworkers.org/spiritual-chann ... rs-channel и на lightray.ru - особенно ченнелинги в стихах http://forum.lightray.ru/viewtopic.php? ... &start=375.

Весной прошлого года у меня появился какой-то дикий голод к знаниям:) Очень много читала, но как-то урывками: не могла остановиться на чём-то одном. Каким-то образом меня занесло на сайт Николая Левашова. Он мне показался интересным. Скачала и начала читать его книгу про устройство Вселенной. Правда, интерес быстро пропал - не знаю почему, чисто интуитивно. Но какие-то мысли запомнились. Просто я предпочитаю аналитический подход нежели синтетический:) - переход от главного к деталям. Причём объяснение должном быть настолько простым и сжатым, насколько это возможно, иначе теряется интерес. Вообще, конечно, спасибо ему огромное.

На его же (Левашова) сайте прочла "Последнее обращение Галактической Федерации..." И так я пришла к ченелингам. Потом по крупицам составляла общее представление. Сейчас чувствую - нужно продвигаться дальше. Не знаю - с кого начать или продолжить. С Крайона? Слушла один раз Ли Кэролла - позновательно.

#123
Олег

Олег

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 463 сообщений
Советую Секлитову, Стрельникову и Крайона. И то и то дано конкретно на наше время. Я лично многое узнал и осознал. Так же можно найти Учение Вознесённых Владык. Но Крайон и Учение Вознесённых Владык дано на американский менталитет и поэтому легче усваивается Секлитова Стрельникова. Так как у каждого народа есть определённые нюансы восприятия
Как угодно будет Богу, так и станется...

#124
Элла

Элла

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 20 сообщений
Мне очень книги Майкла НЬЮТОНА нравятся, их две: "Предназначение души" и "Путешествия души" :-) Интересно, а что бы про них сказал Мехди?...
Счастье

#125
LIAN

LIAN

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 109 сообщений
Олег, А как насчет Рериха? ;-)
[blink]Когда ты учишься - ты лишь открываешь для себя то,что ты давно уже знаешь.[/blink] (Р.Б)

#126
Олег

Олег

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 463 сообщений
У Рериха есть книга "Семь великих тайн космоса" ну и его захватывающие дневнеки конечно, так же Елена Рерих приняла "Агни-йогу", так же хорошая книга "Огненный опыт" они тоже были контактёры. Очень многое можно познать и почерпнуть из их книг. Даже всего и не перечислишь. А тебе что у них нравится особенно?
Как угодно будет Богу, так и станется...

#127
LIAN

LIAN

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 109 сообщений
Я читала "Агни-Йогу" по совету одного хорошего человека. Пробрало до глубины души...Как в той басне говорится ".... в зобу дыханье сперло.":)) Эх, если б времени побольше, ведь столько книг замечательных. Наверно, часов в сутках не хватило, читать без отрыва. Олег, ты читал Алексея Клизовского "Основы миропонимания новой эпохи" ? *WRITE*
[blink]Когда ты учишься - ты лишь открываешь для себя то,что ты давно уже знаешь.[/blink] (Р.Б)

#128
Олег

Олег

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 463 сообщений

Я читала "Агни-Йогу" по совету одного хорошего человека. Пробрало до глубины души...Как в той басне говорится ".... в зобу дыханье сперло.":))


Да это точно, меня тоже. Вообще меня часто так. иногда остановишся, прочитав что то и в изумлении замераешь :-)

Сколько мы ещё не знаем, а как к нам относятся с любовью Высшие. Человек не стал бы так бережно относится и с любовью всё объяснять скажем муравью. А они нам объясняют.

Эх, если б времени побольше, ведь столько книг замечательных. Наверно, часов в сутках не хватило, читать без отрыва.


Согласен, тоже времени не хватает. Но к сожалению, раз времени мало свободного дают, значит нам большее свободное время пойдёт не на пользу. Вот я недавно читал, что Вам дай больше и вы со временем начнёт ленится и не будете прогресировать и развиваться. Поэтому пока нам даются много разных ситуаций разных, значит мы ещё не можем не из под палки совершенствоваться. Да и кармические наработки нужно развязывать. Им там виднее как нас вести.

Олег, ты читал Алексея Клизовского "Основы миропонимания новой эпохи" ?


Читал хорошая книга, сразу после писем Елены Рерих читал её. Клизовский же их ученик был, так что книга в стиле Рерихов. Так что много нового узнал.
Как угодно будет Богу, так и станется...

#129
LIAN

LIAN

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 109 сообщений
Приятно, когда есть единомышленники и едино-книгочитатели... :-)
[blink]Когда ты учишься - ты лишь открываешь для себя то,что ты давно уже знаешь.[/blink] (Р.Б)

#130
Олег

Олег

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 463 сообщений
да это очень приятно иметь единомышленников и единокнигочитателей :-) люди должны вообще я считаю объёденяться по хорошим интересам. А у нас в стране больше объединяются люди к сожалению пока по плохим интересам. А добро стесняются делать или им это вообще считается глупым как минимум, а вот на зло столько изощрений просто диву даёшся порой...
Как угодно будет Богу, так и станется...

#131
LIAN

LIAN

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 109 сообщений
Я тоже замечала, что, если сделаешь доброе дело, то на тебя косятся, как на прокаженного. Но при этом такое удовольствие получаешь, когда кому-то от помощи польза была..... :-)
[blink]Когда ты учишься - ты лишь открываешь для себя то,что ты давно уже знаешь.[/blink] (Р.Б)

#132
Олег

Олег

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 463 сообщений
http://www.truechris..._volume_01.html
Паисий Святогорец. Если человек справедлив, то Бог на его стороне.

Сегодня в этом мире уже не хватает места для всех. Если человек хочет жить честно и духовно, то ему не находится места в мире.

- А почему, Геронда, ему не находится места?

- Если чуткий, тонкий человек окажется среди жестокости и бессердечия и его жизнь сделают беспросветной, то как он сможет это выдержать? Или он должен, подобно всем, становиться сквернословом, подстраиваться под других во всем остальном, или же ему надо уходить. Но и уйти он не может, потому что ему нужно как-то жить. Например, хозяин, торговец сеном, говорит своему работнику: "Я тебе доверяю, потому что ты не воруешь. Но к хорошему сену надо подмешивать и гнилое. Загружая клевер, среди хороших охапок ты должен класть и немного перепревших". Чтобы удержать у себя честного работника, хозяин делает его каким-нибудь начальником, но последний вынужден поступать так, как говорит хозяин - иначе его вышвырнут за дверь. Потом бедняга теряет сон, начинает пить таблетки. Знаете, как мучаются несчастные люди! Знаете, какие трудности, какие насилия многие терпят на работе от начальников? Их жизнь делают беспросветной. И что им делать? Бросить работу? У них семья. Оставаться? Мучение. Такой тупик, что некуда и ступить. Прямо как зернышко промеж двух жерновов - хоть криком кричи. Приходится терпеть, бороться.

Бывает и такое: на одного человека сваливают всю работу, а его сослуживец приходит только для того, чтобы получать зарплату. Я знаю одного такого человека, он был управляющим в одной организации. После выборов его сняли с должности и на его место поставили другого - члена той партии, что пришла к власти. Этот новый управляющий не имел даже среднего образования. Управляющим-то его сделали, но работы он не знал, и поэтому его предшественника не могли перевести на другое место. Ну, и какой же тогда они нашли выход? А вот какой: поставили в кабинет управляющего еще один письменный стол! Всю работу делал старый управляющий, а новый только сидел сложа руки: сигаретки, кофеек, болтовня... Ни стыда, ни совести! И умом он вдобавок совсем не блистал - нес всякую ахинею, а вся ответственность ложилась на старого управляющего. Дошло до того, что бедняга был вынужден уйти. "Слушай-ка, - сказал он новому, - я, пожалуй, уйду. Кабинет у нас тесный - два стола еле помещаются. Оставайся ты лучше один". Ну и ушел, потому что тот сделал его жизнь беспросветной. И ведь не день и не два, а каждый Божий день у тебя над душой стоит такой тип - это же сущее мучение!

Человека справедливого остальные обычно спихивают на самое последнее место или даже вообще оставляют без места. С такими людьми обходятся несправедливо, о них вытирают ноги, переступают, как говорят, через трупы. Но чем сильнее люди давят на такого справедливого человека, чем ниже они его опускают, тем сильнее и выше поднимает его Бог - как вода выталкивает вверх поплавок. Однако необходимо огромнейшее терпение. От терпения многое встает на свои места. Тот, кто хочет жить добродетельно и быть честным в отношении своей работы - будь он рабочим, торговцем или кем угодно еще, должен решиться на то, что, начав работать честно, он дойдет до того, что ему, к примеру, нечем будет платить за аренду - если, скажем, у него магазин. Но таким образом к нему придет благословение Божие. Однако не надо стремиться [честностью и низкими ценами] привлечь к себе побольше покупателей и заказчиков. Не это должно быть целью [честности] - в противном случае Бог ничего не даст. Бог не оставит человека, если он скажет так: "Стану жить по Богу. Несправедливо не буду поступать ни с кем. Буду называть настоящую цену каждому товару: к примеру, этому цена пятьдесят драхм, а тому - двести". Он станет поступать так, а в то же время другой торговец будет продавать ту вещь, которая стоит пятьдесят драхм, за пятьсот - и разбогатеет. Однако в конце концов обманщика раскусят, и он дойдет до того, что ему придется закрывать свою лавочку, потому что ему будет нечем платить даже за аренду. А честный торговец потихоньку дойдет до того, что у него отбоя не будет от покупателей, и чтобы справляться с их наплывом, он будет вынужден постоянно брать на работу все новых и новых продавцов! Но вначале надо пройти через испытания. Добрый человек испытывается, когда проходит через руки злых - подобно шерсти в чесальном станке.

Если человек слушается диавола, живет хитростью и лукавством, то Бог не благословляет его труды. То, что люди делают с лукавством, - не преуспевает. Может показаться, что дело лукавых людей преуспевает, но в конце концов оно все равно рухнет. В каком угодно деле самое главное - приступать к нему, стремясь к благословению Божию. Если человек живет по правде, то Бог на его стороне. А если он вдобавок имеет сколько-нибудь дерзновения к Богу, то совершаются чудеса. Живя по Евангелию, человек живет со Христом и имеет право на божественную помощь. А как же иначе? Ведь он имеет на неё право. Вся основа именно в этом. Если это есть, то бояться нечего. Значимо то, чтобы Христу, Божией Матери и Святым было благоугодно каждое наше действие. Тогда благословение Христово, Божией Матери и Святых пребудет на нас, тогда на нас будет почивать Святый Дух. Честность человека - самое лучшее Честное Древо. Если кто-то нечестен и носит на себе частичку Честного Древа, то это всё равно, как если бы он не носил ничего. Если же у честного человека и нет частички Честного Древа, то божественную помощь он все равно получает. А представляешь, если у него вдобавок к его честности есть еще и частичка Честного Древа!..
Как угодно будет Богу, так и станется...

#133
LIAN

LIAN

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 109 сообщений
ну вот и снова я....

Олег, верно подмечено. Как в воду глядел.
[blink]Когда ты учишься - ты лишь открываешь для себя то,что ты давно уже знаешь.[/blink] (Р.Б)

#134
Олег

Олег

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 463 сообщений

ну вот и снова я....

Олег, верно подмечено. Как в воду глядел.


Привет! Рад снова видеть тебя :)

Ещё вот интересное:
"Средневековый Новгород делился на две половины, враждовавшие между собой, - Софийскую и Торговую. На одной жил блаженный Никола, на другой – Федор. Между городскими сторонами – Волховский мост, через который ни тот ни другой не смели переходить. Однажды Федора пригласил в свои хоромы боярин с Софийского берега.

-Ни за что не пойду,- ныл Федор,- туда, где живет злой Никола, он прибьет меня за это!

Но когда почитавший его боярин взмолился, Федор уступил. Как только он шагнул на запретную территорию, перед ним вырос Никола и начал мутюжить чужака, приговаривая:

-Как посмел ты сюда явиться?!

Не выдержав, Федор бросился наутек, сигая через огородные плетни и истошно вопя. Он так перепугался, что даже «не заметил», как выбежал не к мосту, а просто на берег. Но делать нечего, и Федор кинулся от «злого Николы» по воде, аки по суху. Не растерялся и Николка: схватил кочан с ближайшего огорода и погнался за нарушителем... тоже прямо по воде. Добежав до середины реки, он кинул вдогонку Федору кочан, шумно пригрозил и заковылял по волнам на родную половину. Наблюдавшие сей запредел горожане оцепенели.

Вражда между двумя сторонами часто доходила до кровопуска, происходившего прямо на мосту. А устроившие сверхестественный балаган святые словно спрашивали добрых христиан: «Неужели вы верите, что ангелы, которые покровительствуют Софийской стороне, враждуют с ангелами Торговой? И если вы серьезно ТАК думаете, хе-хе, то вот доказательство вашей правоты!»"
Как угодно будет Богу, так и станется...

#135
LIAN

LIAN

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 109 сообщений
Привет- привет, Олег. :)

Интересно, скопирую себе.... Спасибо
[blink]Когда ты учишься - ты лишь открываешь для себя то,что ты давно уже знаешь.[/blink] (Р.Б)

#136
Anuta_Light

Anuta_Light

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Интересный сайт посвящённый мифологии разных народов и эпох

http://godsbay.ru/


Спасибо, Олежка, очень интересный сайт) :) :) :)
МИР ТАКОВ, КАКИМ МЫ САМИ ХОТИМ ЕГО ВИДЕТЬ!!!)))

ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА И УДИВИТЕЛЬНА!)

#137
Anuta_Light

Anuta_Light

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Вот нашол интересный апокриф:

http://mag.org.ua/libtxt/27-1.html

Суть в том что всё подвластно Богу и его Силам, но многие об этом забывают, или прельщаются...


еще раз Спасибо, милый Друг, Олег)) ..как часто мы находим /пусть маленькие/ ответы там, где уже бывали ранее...а находит ответ только тогда, когда готовы к этому))) :)
МИР ТАКОВ, КАКИМ МЫ САМИ ХОТИМ ЕГО ВИДЕТЬ!!!)))

ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА И УДИВИТЕЛЬНА!)

#138
Олег

Олег

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 463 сообщений

Привет- привет, Олег.

Интересно, скопирую себе.... Спасибо

Рад что понравилось))

еще раз Спасибо, милый Друг, Олег)) ..как часто мы находим /пусть маленькие/ ответы там, где уже бывали ранее...а находит ответ только тогда, когда готовы к этому)))

На здоровье))
Как угодно будет Богу, так и станется...

#139
Олег

Олег

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 463 сообщений
"Помню, как в Эсфигменском монастыре один старенький монах был настолько простой человек, что даже Вознесение считал одной из святых. Он молился Вознесению по четкам и говорил: "Святая угодница Божия, моли Бога о нас!" Как-то раз один из монахов в монастырской богадельне заболел, и простецу нечем было его покормить. Тогда он быстренько спустился по лестнице на нижний этаж, открыл окно, выходившее на море, высунул через него руки и попросил: "Святая моя Аналипсия (Вознесение (греч.) ), дай мне рыбку для брата!" И о чудо! Тут же из моря прямо ему в руки выпрыгивает вот такая здоровенная рыбина! Все, кто это видел, застыли в изумлении. А простец с улыбкой поглядывал на них, словно говоря: "Да что же вы в этом видите странного?" А мы с вами знаем, когда совершается память одного Святого, когда пострадал другой, когда, где и как произошло Вознесение, и со всеми нашими знаниями не можем вымолить даже малюсенькой рыбешки! Таковы-то вот "странности" духовной жизни, и логике той части интеллигенции, которая имеет в себе не Бога, а свое "я", эти "странности" неподвластны. Неподвластны потому, что такая интеллигенция обладает бесплодным мирским знанием, потому что она больна мирской духовной болезнью и ей недостает Духа Святаго."
Как угодно будет Богу, так и станется...

#140
Олег

Олег

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 463 сообщений
Очень интересно почитайте, "Сила слова" Хазрат Инайят Хан

http://www.spsl.nsc....an/sila_slv.htm
Как угодно будет Богу, так и станется...




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых