Перейти к содержимому

Интересные статьи


  • Please log in to reply
156 ответов в этой теме

#61
LIAN

LIAN

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 109 сообщений
Лазурит - этот же цвет символизировал небо — жилище Ра (верховного Бога Солнца).
[blink]Когда ты учишься - ты лишь открываешь для себя то,что ты давно уже знаешь.[/blink] (Р.Б)

#62
Олег

Олег

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 463 сообщений

Лазурит - этот же цвет символизировал небо — жилище Ра (верховного Бога Солнца).

да и не только у Египтян, это очень необычный камень вот немного о нём

На протяжении всей истории человечества лазурит считался священным камнем. "Лазоревый камень", "камень неба" у разных народов был любимее и ценился дороже всех остальных камней.

Еще в Вавилоне на досках из лазурита высекали магические заклинания, в Древнем Египте из лазурита вырезали фигурки богини истины и правосудия, лазуритовые скарабеи были знаком власти фараонов. По легенде, скрижали, данные Моисею на горе Синай были также изготовлены из лазурита.

По словам Плиния, "лазурит подобен небесному своду, усеянному звездами". Отражая божественные небесные силы, поражая своей красотой, лазурит, также, как звездный небесный свод, приводит души молящихся в трепет и приближает к Богу.

В Китае лазуритовые шарики как символ власти и приближенности к высшим мира сего были на головных уборах мандаринов, а пластинки из лазурита висели на поясах придворной знати.

Лазурит - камень небесной чистоты. Еще в древней Индии йоги использовали лазурит для очистки ауры.

С помощью лазурита можно избавиться от всех негативных событий прошлой жизни: огорчений, неприятностей, ненужных воспоминаний. Для этого нужно приложить лазурит в район "третьего глаза", сосредоточиться и медитировать в течение нескольких минут.

В Древнем Риме из лазурита, как правило, изготавливали геммы - овальные пластинки с выгравированным рисунком, которые служили амулетами и талисманами.

Лазурит - символ удачи, любви и процветания. Некоторые народы так и называют его - "камень любви" и верят, что лазурит приносит верность и поднимает любовь на небесную высоту.

Лазурит - камень искренности. Он укрепляет дружбу и способствует воплощению совместных планов. Лазуритовыи подарок - знак настоящего, неподдельного дружелюбия, и ему стоит верить больше, чем словам.

Лазурит бережет от злого рока, дает крепость телу и душе, содействует духовному росту человека, приносит радость и процветание. Но, по некоторым преданиям, лазурит приносит счастье только брюнетам и брюнеткам, рыжим - просто хорошую жизнь, а остальным бесполезен и даже может принести неприятности.

По мнению древних индусов, лазурит укрепляет сознание, ум и физическое тело человека


Как угодно будет Богу, так и станется...

#63
LIAN

LIAN

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Я так и знала


у меня так бывает, мне часто говорят об этом, но это не осознанно с моей стороны...

пока неосознано :-D

кстати всё равно бирюза была у Нефертити, вот:

Ювелирные украшения из бирюзы были обнаружены в гробницах египетских фараонов, вождей американских индейцев, персидских шахов. Украшения из бирюзы присутствовали, в частности, в убранстве царицы Нефертити. Из бирюзы и лазурита изготовлялись священные амулеты скарабеев.


Олег,

Я так не играю :-(

У Вас определенно есть способности. Мало того, что видно читали одно и тоже, но одновременно пытались показать интересную инфу. Вы меня опередили. Браво! *BRAVO*
[blink]Когда ты учишься - ты лишь открываешь для себя то,что ты давно уже знаешь.[/blink] (Р.Б)

#64
Олег

Олег

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 463 сообщений
LIAN, ну я могу удалить. и вы напишете это вместо меня :-) если хотите (шутка)
Как угодно будет Богу, так и станется...

#65
LIAN

LIAN

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 109 сообщений
Да нет..... :-D Быстрота- это тоже хорошо, главное мыслить в одном направлении :-)
[blink]Когда ты учишься - ты лишь открываешь для себя то,что ты давно уже знаешь.[/blink] (Р.Б)

#66
Олег

Олег

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 463 сообщений
Это точно :-)
Как угодно будет Богу, так и станется...

#67
LIAN

LIAN

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 109 сообщений
А на счет способностей..... может на самом деле у вас что-то есть
[blink]Когда ты учишься - ты лишь открываешь для себя то,что ты давно уже знаешь.[/blink] (Р.Б)

#68
Олег

Олег

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 463 сообщений
Ну Мехди же сказал, что они есть, но я их не развиваю, за что мне и стыдно. Надо перестать ленится и вперёд :-)
Как угодно будет Богу, так и станется...

#69
Олег

Олег

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 463 сообщений
Но не будем обо мне, лучше о камнях :-)
Как угодно будет Богу, так и станется...

#70
Олег

Олег

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 463 сообщений
или вот тут мелодии класные, мне вот 08_Eleven_Of_Hearts_-_The_Siren_calls.mp3 (5.82Mb) поравилась послушайте кто хочет http://www.berloga.net/view.php?id=74972
Как угодно будет Богу, так и станется...

#71
LIAN

LIAN

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 109 сообщений
Тогда вперед к познанию... *OK* Есть интересный факт про камни: в камнях никакой магии нет. Это просто воздействие энергетики. Большой потенциал воздействует на меньший. Происходит резонирующее взаимодействие тех энергий, которыми обладает камень, с теми, которые накоплены человеком. Это обычные физ дейтсвия. магией обладают Высшие существа, человек и некоторые животные.
[blink]Когда ты учишься - ты лишь открываешь для себя то,что ты давно уже знаешь.[/blink] (Р.Б)

#72
LIAN

LIAN

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 109 сообщений
А воздействуют те камни, которые обладают большей энергией, чем человек. Камни по возрасту старше, чем душа человека, раз у них энергия сильнее. О как оказывается!
[blink]Когда ты учишься - ты лишь открываешь для себя то,что ты давно уже знаешь.[/blink] (Р.Б)

#73
Олег

Олег

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 463 сообщений
есть другой факт. который я тут где то писал щас найду процитирую...
а вот я писал в одной теме

Приметы складывались из наблюдений людей, но многие приметы, которые являются не суевериями а фактами,-могут быть подтверждены наукой, если не физической, то гиперфизической. Но поскольку уже люди не могут объяснить то, что знали посвящённые, но знают что это происходит. То они запоминали похожие по эфекту случаи и передавали другим.
Что касается предметов, то действительно, то что видит обычный человеческий глаз является лишь физической оболочкой, но не сутью предмета и т.д. Человек же не только тело. Так как тело если взять аналогию Папюса, есть по отношению души и духа, что и повозка по отношению к кучеру и лошади.
Но есть такая особенность почему мы например не одушевляем камни, а не одушевляем мы их ввиду того что они всего лишь слабо проявленны в физическом восприятии. Но они очень активны и взаимодействуют с нами на каузальном уровне, ростения более проявленны и они общаются с нами через ментальный план, животные через астральный, а человек может и через физический. И так как, большинство людей утеряли всё те уровни восприятия. то они воспринимают осознанно только физическую реальность. Поэтому что то неодушевленно для человека может быть, только в силу его развития


вот нашол в нэте

Однако прежде всего нужно понимать, что приобретая любую вещь, человек ослабляет свое каузальное тело ровно на величину ее каузального потенциала. Именно поэтому у многих дорогих предметов такая сложная судьба: их постоянно крадут, перепродают и тщательно прячут, а потом все равно крадут: чем выше каузальная энергия предмета, тем труднее ему найти своего истинного хозяина, т.е. человека или дом, с которым у него возникнет медитация, и каузальный потенциал в конечном счете увеличится у обоих. Особенно трудные и часто даже кровавые судьбы бывают у драгоценных камней с сильной не только каузальной, но и буддхиальной, и даже атманической энергетикой. По идее их должны носить и использовать в магических целях короли, императоры или другие люди, чья непосредственная воля управляет судьбами целых народов: обычному же человеку опасно даже приближаться к таким драгоценностям, поскольку они сильно деформируют его высшие тела. (Впрочем, охрана с автоматами и пуленепробиваемое стекло создают достаточную для большинства людей защиту).


Как угодно будет Богу, так и станется...

#74
Олег

Олег

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 463 сообщений
Айванхов как то сказал такую загадочную фразу, что когда люди узнают что на самом деле такое камни, они очень удивятся.
Как угодно будет Богу, так и станется...

#75
LIAN

LIAN

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 109 сообщений
Если люди будут способны понять больше, чем они могут видеть, слышать и осязать , но Всех кандратий хватит...
[blink]Когда ты учишься - ты лишь открываешь для себя то,что ты давно уже знаешь.[/blink] (Р.Б)

#76
Олег

Олег

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 463 сообщений
это да, и к сожалению многие даже не знают кто они сами то есть :-)

вот кстати ещё интересная статейка http://www.forsecret.ru/energetika_kamney
Как угодно будет Богу, так и станется...

#77
LIAN

LIAN

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 109 сообщений
Читала, что к примеру, кристалл, если его охарактеризовать качественно, обладает сильной душой и стоит на много выше по уровню развития, чем душа камня. Кристаллы обладают качествами экстрасенсов и колдунов, то есть способностью воздействовать конкретным образом на ч-ка с мешьшим энергопотенциалом, вызывая в них те или иные ощущения.
[blink]Когда ты учишься - ты лишь открываешь для себя то,что ты давно уже знаешь.[/blink] (Р.Б)

#78
LIAN

LIAN

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 109 сообщений
Камни - это вообще тема бесконечная :-X
[blink]Когда ты учишься - ты лишь открываешь для себя то,что ты давно уже знаешь.[/blink] (Р.Б)

#79
Олег

Олег

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 463 сообщений
ну да каждые камни, разного строения и происхождения в разных целях применяются и обладают разными способностями. А кристалы, да они могут акумулировать энергию в себе очень сильно, а потом целитель может ей пользоваться, умноженной ещё и на силу самого кристала..

Камни - это вообще тема бесконечная

это точно, как и всё что создано Богом бесконечно :-)
Как угодно будет Богу, так и станется...

#80
Олег

Олег

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 463 сообщений
http://www.kp.ru/daily/23736.5/55006/ :-)
Как угодно будет Богу, так и станется...




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых