Перейти к содержимому

Поделись своим полезным знанием


  • Закрытая тема Тема закрыта
91 ответов в этой теме

#21
Sav-A

Sav-A

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 364 сообщений
Julija, спасибо большое за такой замечательный тест, прошла с удовольствием @}->--
И действительно у меня на 93% так все и есть :-)
Правда и вера...что их связывает? Только то, что в правду верят, а вера в правде.

#22
Julija

Julija

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 479 сообщений
  • LocationЛитва,Каунас

Julija, спасибо большое за такой замечательный тест, прошла с удовольствием @}->--
И действительно у меня на 93% так все и есть :-)


Да нет за что @}->-- (если только за то,что долговато переводила все с литовского журнала :-[ ) Тест и мне понравился,т.е. оба...и про жизнь и тест Далай Ламы...Если честно,когда сделала его,хотела переделась,потому,что не хотела таких результатов(правду ведь никто не хочет знать *PARDON* ),но потом подумала,что надо быть честной и результат оставить таким,какой он есть :-)

#23
МируМир

МируМир

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 280 сообщений
Люблю Гёте. У него позитивные, полезные и мудрые (если это определение можно отнести к "стиху") стихи. Вот один из них.

"Формула счастья"

Хочешь ты счастливым быть?
...Должен память излечить,
Попусту не раздражаться
И моментом наслаждаться,
Ненависть искоренять
И без страха проживать.

Вместо "Ненависть искоренять" я б сказала: "Все негативные мысли и чувства искоренять":)

(с) J.W. Goethe "Lebensregel"

Willst du dir ein huebsch Leben zimmern,
Musst dich um\'s Vergangne nicht bekuemmern;
Das Wenigste muss dich verdriessen;
Musst stets die Gegenwart geniessen,
Besonders keinen Menschen hassen
Und die Zukunft Gott ueberlassen.

Это перевод имеется на http://www.stihi.ru. Там я зарегистрирована под псевдонимом Нэлли Вайс. Правда давно там не была и, скорее всего, больше не буду, так как забыла пароли к страничке и "почтовому ящику" вместе с адресом "ящика":)

#24
irigrus

irigrus

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 9 сообщений
  • LocationУкраина
Успела посмотреть только первый фильм, вполне со всем согласна. На счет инопланетян не знаю, не видела, но все может быть. На счет религии - я очень давно считаю, что ее создало правительство с целью контроля над нами. Заповеди неплохие, вот только есть одно но... работало бы, если бы все люди до единого соблюдали их, меньше было бы проблем, но и развития бы у нас в таком случае не было. Бог - это энергия, вполне согласна, и нечего из него делать идола (как, впрочем, написано в той же Библии), ты сам вправе распоряжаться этой энергией так как тебе это нужно, и если к ней подходить с умом, то она будет работать на тебя. А иконы - это просто лики, способные помочь человеку поверить в эту энергию (Бога), т.к. людям проще верить в материальные вещи, в те, которые они видят и ощущают. Я верю только в силу мысли и считаю, что мысли материальны. И человеку все подвластно, только надо в это верить, верить в себя в первую очередь. Извините за откровение, может кто-то с этим не согласится, но это лишь мое личное мнение и я его уже очень давно и твердо придерживаюсь,это очень мне помогает в жизни и всегда в положительную сторону.
Если кто-то причинил тебе зло, не мсти. Сядь на берегу реки, и вскоре ты увидишь, как мимо тебя проплывает труп твоего врага.
Лао-цзы

#25
jisu

jisu

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
Spasibo vsem za soveti, ochen\' pomoglo *THUMBS UP* @}->-- *SUN*

#26
Наталья Сергеевна

Наталья Сергеевна

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 4 сообщений
  • LocationЕкатеринбург
[quote="shayh"]
отдавайте большее, сострадайте окружающим вас людям, любите, чтите дружбуquote]
На мой взгяд, я следовала всем этим советам и, что в итоге? Всё, что было, дом какие то ценности, всё осталось у других ( в частности у моего мужа). Жить там где жила, больше не хочу и не могу, переехала в Россию, а он остался в Кыргызстане. Уезжать не хочет, боится. Скандалить из-за дома не хочу, вот так и осталась со своей добротой одна без жилья. :-( Может, есть люди которые подскажут, что делать, как дальше жить, по какому пути идти? Благодарю зараннее! *IN LOVE*
Хочу научиться жить....

#27
Tanita

Tanita

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 10 сообщений
Многие говорят о Боге. А что в вашем понимании бог, Бог, или даже БОГ? Описать его хоть кто-то может?? Какова концепция Бога? Неужели взрослые люди и правда верят в то, что Бог выглядит как человек? Я думаю, что не Бог создал человека по образу и подобию своему, а НАОБОРОТ, человек создал БОГА по образу и подобию... почему так, спросите? Да потому, что никто никогда не видел Бога, так как его понимать? А как его понимать стареньким необразованным бабушкам, которые умных книг не читали и у которых воображение не сильно развито? Людям проще понимать то, что они могут увидеть, потрогать... Лично мне больше нравится теория, по которой БОГ - это Вселенная, сама Жизнь, энергия, создавшая всё... Ваше мнение?

#28
Tanita

Tanita

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 10 сообщений

Знаю одну семью, они так рьяно ходят в церковь, верят в Бога, держат посты! Говорят такие правильные слова, рассуждают о писании и указывают другим их ошибки!
НО!
Жизнь меня с ними так столкнула, что я увидела сколько в них лицемерности, что они только говорят правильные слова, а на самом деле готовы переступать через трупы на своем пути!
Мне так противно было видеть, сколько в них злости, лживости, высокомерности!
Они столько зла принесли некоторым моим близким людям, в то время как проповедовали добро и любовь к ближнему!
Желаю Вам всегда отличать действительно хорошего, чистого человека от таких оборотней!
И знаете, на их примере я действительно убедилась, что Бог все видит и воздает по заслугам!
Хочешь УВИДЕТЬ человека, отойди и ПОСМОТРИ.



Абсолютно с Вами согласна. Как-то раз зашла в церковь свечечку купить, на меня с такой ненавистью смотрела одна старая бабка, будто я ее злейший враг и всё только потому, что я нарушила правило, зашла в церковь с непокрытой головой... Думаю, нужно иметь Бога в душе (или не иметь), но не быть лицемером. А вокруг слишком много именно лицемеров... оборотней, противно :-(

#29
LUSHA

LUSHA

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 9 сообщений
я всегда говорила, _____тебе плохо, но кому-то еще хуже. это действительно так и , когда мне было очень тяжело., то никто из моих знакомых мне пому-то не помог...но надо ВЕРИТЬ! ПОМОЬ ПРИШЛА ПРОСТО НИОТКУДА...

#30
Наталья Сергеевна

Наталья Сергеевна

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 4 сообщений
  • LocationЕкатеринбург
Доброго времени суток, всем!
Интересо, а бывает здесь Мехди? Я уже задавала свой вопрос, но видимо как то неправильно. Очень хочется услышать совета от Мехди.
Дело в том, что в мау 2008г., я уехал из Кыргызстан в Россию, в Кыргызстане остался дом и муж. По идеи он должен дом продать и приехать ко мне но... вот уже вторй год я с ним созваниваюсь, помогала ему деньгами, в надежде, что он скоро приедет. Но, увы он не едет, говорит, чт боися переезжать, что неможет продать дом. Дом оформлен на него ( дарственная), и видимо он не хочет вспоминать, что я вложила в этот дом не одну тысячу долларов. Вопрос: что делать - забыть о нём, развестись? и как дальше жить без жилья? Как мне встать на ноги? Приедет ли он ко мне или уже оставить эту мысль? :-(
Вопрос получился не один, но они все на одну тему. *WALL*
Очень надеюсь на помощь, хотя бы информационную.
Хочу научиться жить....

#31
Нина Гейнч

Нина Гейнч

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 3 сообщений
Уважаемая Наталья Сергеевна! Ни один экстрасенс или маг не решит Ваши проблемы, да и советы давать небезопасно, так как человек берёт на себя Ваш кармический груз. Есть так называемое "эталонное состояние", когда Вам было очень хорошо, радостно, ощущение счастья. Вот в этом состоянии, когда Вам было хорошо и нужно представлять свои проблемы или принимать решения. Вспомните и проанализируйте свою жизнь, всё ли Вы правильно делали относительно себя и своего мужа. Уверена, Ваш внутренний голос подскажет правильное решение. Поверьте в себя и поймите, ничего случайно не происходит.Видимо, Вы проходите жизненные испытания для чего-то. Не бывает безвыходных ситуаций, иногда человек может начать жизнь с чистого листа. Каждый пришел выполнить свою миссию, даже самую казалось бы незначительную. Желаю успехов. *IN LOVE*

#32
Наталья Сергеевна

Наталья Сергеевна

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 4 сообщений
  • LocationЕкатеринбург
Прочитала. %) Вы решили что это "кармический крест" :-( А обратилась сюда потому, что много читала и слышала ( по радио) Мехди, он никому не говорил, что всё так плохо
Хочу научиться жить....

#33
Нина Гейнч

Нина Гейнч

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 3 сообщений
Уважаемая, Наталья Сергеевна! Жизнь - это не дискуссия. Во-первых я не беру на себя миссию отвечать за кого-то, тем более за Мехди ( нам с Вами до него, как до Китая ползти на коленях). Ничего ужасного с Вами не происходит, и что это такое "всё плохо"? Деньги ещё не всё решают в нашей жизни. Подумайте, может быть Вы приобрели свободу для самопознания, хотя этим можно заниматься и при муже.

#34
Rodasha

Rodasha

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
Добрый день,
Хочу поделиться своим нехитрым советом. Оценивайте свои эмоции. «Ловите их за хвост».

Всё время, каждую минуту.
Особенно негативные.
Еду на работу, кто-то раздражает. Сразу же останавливаю себя – стоп.
Что за эмоция?Раздражение.
Отчего возникла?Меня подрезал другой водитель.
Почему он так сделал?Явно сделал не со зла. Он опаздывает на работу, где его возможно за опоздание ругает начальник, лишает премии.
Стоит ли продолжать так чувствовать?Нет, ведь человек действительно сделал это не со зла.
На какую эмоцию можно заменить?На эмоцию сострадания, пожелание удачи и чтобы человек успел туда, куда торопился.

Выдыхаешь эмоцию раздражения и чувствуешь прилив светлого в душе.

Вот и всё. Вовремя перевернуть негатив в позитив.

Вы увидите результаты.

PS/ В последнее время ощущаю себя волшебницей. Что не скажу, все желания исполняются. Утром вопрос задаю – вечером ответ. Захотела купить евро – резко снизился курс ( что выгодно). Сломался гараж – помог абсолютно незнакомый человек. Провозился с гаражом на морозе целый час. Ни копейки денег не взял.
Скажете чудеса?? Чудеса бывают!!!!!!

#35
LUSHA

LUSHA

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 9 сообщений
а может нужно по-чаще смотреть на себя со стороны и , конечно же__-ВЕРИТЬ! ВО ВСЕ САМОЕ НАИЛУЧШЕЕ!!!

#36
Tanita

Tanita

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 10 сообщений
Вы предлагаете "смотреть на себя со стороны"?)) Единицам лишь это удается, а людей то миллиарды! Им то что делать? К тому же, мне кажется, именно этим миллиардам и нужен совет...

#37
LUSHA

LUSHA

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 9 сообщений
смотря какой совет,? В любом случае, как-бы тяжело не было____все-таки надо прощать все и всех, да, это очень тяжело, но стоит попробывать и, после всех прощений необходимо с ЛЮБОВЬЮ О Т П У С Т И Т Ь... ЖЕЛАЮ ВСЕМ УСПЕХОВ!!!

#38
Tanita

Tanita

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 10 сообщений
Общие фразы... лично я в них не вижу того, что бы смогло зацепить какого-то отдельно взятого человека...

#39
LUSHA

LUSHA

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 9 сообщений
мне помогло

#40
Tanita

Tanita

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 10 сообщений

мне помогло

Это еще не значит что всем поможет) К каждому нужен индивидуальный подход... к тому же, что именно вам помогло, я так и не поняла)




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых