Перейти к содержимому

Смерть любимого..не могу справиться


  • Please log in to reply
11 ответов в этой теме

#1
ВикторияC

ВикторияC

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 3 сообщений
Здравствуйте, Мехди. 3 месяца назад умер мой муж, самый любимый и дорогой для меня человек в жизни. Я не знаю как справиться с этим. Жить не хочется. Столько проблем навалилось сразу, что руки опускаются. Мне 27 лет, а жизнь для меня уже закончилась. Подскажите пожалуйста, как справиться с таким горем. Живу только ради мамы, знаю, что если со мной что то случится, то она не выдержит...Но я так тоже долго не могу держаться

#2
vva__1979

vva__1979

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 120 сообщений
  • Locationгород Владимир
Знаете, а я живу ради того, чтобы жить. И как я могу вас разуверить в том, что нужно жить ради любимого или ради матери? Не посчитайте это эгоизмом - это будет уж слишком приземлённо. Призрачно всё в нашем мире бушующем. Но главное жить надо осознанно... Возможно вы не совсем правильно расставили приоритеты, как и многие, и утрата для вас непреодолимая пропасть. Хотя на самом деле Свыше вам дали "игрушку", вы в неё поиграли, к ней привязались и вам больно с ней расстаться. Вопрос не в бездушии, а в том, как вы к этому относитесь. Смерть для каждого своя - сегодня я есть, и .... нету.  А вот переживания по поводу чужой смерти у всех особые. У кого-то хлопоты и заботы, у кого-то новая жизнь. Вы молоды, возможно ваш избранник был взрослее вас. Он был солидный и опытный, а вы как ребёнок. Теперь его нет, а вы как были ребёнком, так и остались. Обидно, но всё равно придётся стать взрослой. Удачи.
Да, Мехди сюда не наведывается. Можете ещё обратиться к Fenix или Северному ветру. Может они вам подскажут.
Вадим

#3
ВикторияC

ВикторияC

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 3 сообщений
Ему было 34 года. Смерть у каждого своя, согласна. У меня это проходит так, и я потеряла не "игрушку", а любимого и родного человека.

#4
vva__1979

vva__1979

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 120 сообщений
  • Locationгород Владимир
Игрушка, я имел ввиду, это то, что дано свыше. Вы же его не слепили из того, что было. Вы его получили. А почему отпустить не хотите?
Вадим

#5
ВикторияC

ВикторияC

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 3 сообщений
Если бы я умела и знала как, то отпустила бы... Но к сожалению не знаю как это сделать...А может в душе я не хочу отпускать, т.к. я люблю этого человека...и поэтому я написала сюда, в надежде, что кто-нибудь подскажет что делать

#6
vva__1979

vva__1979

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 120 сообщений
  • Locationгород Владимир
А любить можно и на расстоянии. Лично меня в любви к моей жене ничего не разделяет - ни время ни расстояние, даже когда она рядом. Если практически, то я в голове (если чувствую, что начинаю привязываться) с ней расстаюсь, теряю, сам исчезаю. Но только проще тренироваться -когда всё это есть. А вот с вашей позиции посложнее будет. Но в любом случае - человек ушёл, и это было его личное право. Жизнь продолжается только для живущих.
Вадим

#7
svetlichnaja

svetlichnaja

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
Если практически, то я в голове (если чувствую, что начинаю привязываться) с ней расстаюсь, теряю, сам исчезаю.

Вадим!А разве так можно? Конечно, Бог дал - Бог взял........Но звучит как-то странно........Действительно ли так нужно?

#8
Крис

Крис

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 12 сообщений
Это очень горькая потеря, конечно, восстановитесь Вы после нее не сразу, но обязательно восстановитесь. Ходите в церковь, ставьте свечи, вспоминайте светло, но помните, что ему там хорошо и, возможно, он уже вернулся на нашу землю. Память о том человеке пусть живет в вашем сердце, но не делайте из своей жизни вечный памятник ему, в конце концов, даже в смерти нет ничего страшного и противоестественного. Я уверена, он был бы рад снова увидеть Вас счастливой

#9
Степашка

Степашка

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений

... 3 месяца назад умер мой муж, самый любимый и дорогой для меня человек в жизни. Я не знаю как справиться с этим. Жить не хочется. Столько проблем навалилось сразу, что руки опускаются. Мне 27 лет, а жизнь для меня уже закончилась. Подскажите пожалуйста, как справиться с таким горем.

Здравствуйте, Виктория! Очень хочется Вам помочь! только вот вряд ли сейчас кто-то это сможет сделать! Я расскажу про себя.... а вдруг.... Моя мама умерла 6 лет назад.... это для меня была ужасная боль и потеря.... мы были очень близкими друг для друга.... и хоть я давно уже сама мать, но без неё я почувствовала себя беспомощной маленькой девочкой.....
Боль, чувство несправедливости и покинутости, злость.... всё было...  и вот, как то однажды.... я сидела и плакала над фотографией.... ко мне подошел мой сын и спросил: "Мам, а ты кого жалеешь? себя или бабушку?" конечно же я с непониманием и немного с возмущением ответила: "конечно же бабушку!".... но он просто покачал головой.... и я задумалась.... Да! я жалела себя! что это я одна осталась, что это я не могу прижаться к ней и пожаловаться.... что это я такая бедная и несчастная..... после этого я пошла на поправку.....
А неделю назад я потеряла очень близкого мне человека.... того, которому можно было позвонить ночь в полночь и он прибежал бы на помощь, на зов, на просьбу.... и в горе и в радости он был рядом.... Больно.... очень больно.... но... я опять жалею себя... хотя и понимаю, что его 31 год - не повод радоваться за него..... и тем не менее.... Он ушёл из жизни на звенящей своей ноте!!!! и поверьте.... "там" не может быть хуже, чем тут!!!! и может быть.... может быть.... что, всё ближе время, когда "живые -  будут завидовать мертвым". Может просто надо нам, живым, попробовать жить так, что бы им "там" не было обидно и больно за нас? это просто.... это просто надо жить и помнить о них!!!! Извините, если немного сумбурно... может быть, что желая помочь Вам, я пытаюсь свои мысли привести в порядок.... может быть....

#10
Nika11

Nika11

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Здравствуйте, Мехди. 3 месяца назад умер мой муж, самый любимый и дорогой для меня человек в жизни. Я не знаю как справиться с этим. Жить не хочется. Столько проблем навалилось сразу, что руки опускаются. Мне 27 лет, а жизнь для меня уже закончилась. Подскажите пожалуйста, как справиться с таким горем. Живу только ради мамы, знаю, что если со мной что то случится, то она не выдержит...Но я так тоже долго не могу держаться


Добрый день.Виктория!! Примите мои соболезнования. Мне бы хотелось вас поддержать и сказать вам,что смерть это лишь переход.Человеку присуще эмоции и переживания,но чаще всего нас самих разрушает наш эгоизм.Ведь все мы знаем,что здесь,на земле мы гости,но когда уходят близкие,мы долго не можем прийти в себя,потому что нас оставили здесь без любви и внимания и именно это мы не можем пережить.трудно это,но если чуть чуть глубже понять все это,то есть шанс пройти этот отрезок жизни без боли ,поблагодарив этого человека за все хорошее,что он вам дал в этой жизни.А у вас,Вика  путь продолжается.Обратитесь к небесам за поддержкой  и вы ощутите все тепло,которого вам сейчас не хватает. Я уверена,вы справитесь,ведь жизнь прекрасна и удивительна,а вы ее хозяйка.) Удачи вам и всех благ!!

#11
vva__1979

vva__1979

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 120 сообщений
  • Locationгород Владимир

Если практически, то я в голове (если чувствую, что начинаю привязываться) с ней расстаюсь, теряю, сам исчезаю.

Вадим!А разве так можно? Конечно, Бог дал - Бог взял........Но звучит как-то странно........Действительно ли так нужно?


У меня никогда не возникало сомнений по поводу того, что если хочешь чего-то добиться, то будь готов и потерять. Всё это ради того, чтобы сохранить равновесие между возможными различными результатами. Ну к примеру, вы ожидали победы, а получили полное фиаско. Скорее всего вам будет очень горько. А если заранее проработать все возможные варианты (пути Господни неисповедимы), то вы сохраните душевное равновесие, а значит не навредите душе.
Вадим

#12
Марина Лимонова

Марина Лимонова

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений
Дорогая Виктория!Хочу Вам рассказать свою историю.Cемь лет тому назад у меня умер любимый муж, с которым я прожила 28 лет. Потеряв его я сильно заболела. Очень переживала утрату. Мне тогда было 45 . Тогда решила , все личная жизнь для меня закончена. Иногда даже выпивала с горя. Рыдала,надрывая сердце и свое здоровье. Но в один прекрасный момент, встретила другого мужчину. Если честно , он мне не нравился и был по началу безразличен. Ухаживал долго. Как то раз случайно пригласила его отремонтировать электрику у моей любимой свекрови от первого брака . Он ей понравился. Она мне сказала;вот бы тебе такого мужа!Я помню посмеялась над ее словами. Но пророчества матери исполнились. Я вышла за него замуж. Он очень хороший человек. Мы любим друг друга. Я счастлива. Я желаю тебе девочка встретить свою вторую половинку. Не отчаивайся, береги себя! Ведь ВСЯ жизнь у тебя доченька еще впереди . Поверь мне! Всего-всего тебе хорошего и доброго!




1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых