Перейти к содержимому

личная жизнь


  • Please log in to reply
33 ответов в этой теме

#21
МируМир

МируМир

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 280 сообщений
Лина, извините, если не поняла Вас. Я сначала, действительно, не поверила, что вопрос поставлен серьёзно, потому как здесь много матерей и сестёр, у которых сыновья и братья пьют, много женщин, которым изменяют мужья... Нужно быть очень смелым, чтобы поднять такую тему:) Респект Вам.

Конечно, эти матери, сёстры и жёны тоже проходят свои уроки. Но речь здесь идёт именно о Вашей ситуации. У моего брата, например, куча всяких зависимостей - всё очень серьёзно. Я не могу сказать, что его жена вышла за него замуж по расчёту, потому что не на что было расчитывать. Он просто был очень привлекательным. Что касается любви: у них у обоих с Любовью не очень... Могу сказать одно: когда она закрывает глаза или отворачивается - это только усугубляет положение. Им обоим очень сложно.

И ещё... Мы не должны друг друга осуждать, потому что мы все играли разные "роли" в разных воплощения, где были, возможно, теми, кого осуждаем. В этом мире/измерении мы, как слепые котята, ищущие Свет. И совершенно нормально, если мы в поисках Света тыкаемся в.... (в своё же)

ПС: Ох, я, кажется уже всё о себе поведала. Хи-хи... Надеюсь, это кому-то поможет.



#22
Fenix

Fenix

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
Северный ветер, я не знала об этой молитве. Сегодня нашла в майл ру. Это что-то потрясающее. Спасибо Вам, что направили меня и я нашла эту молитву. Помещаю ссылку здесь, чтобы те, кому нужно, могли воспользоваться ее благодатной силой.

http://my.mail.ru/cg...4&uid=155112556

Возрождение.

#23
Fenix

Fenix

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
Кстати, я тоже, как Миру Мир, заметила осуждение. Сорри, Северный ветер.
Знаете, Учителя не советуют зарекаться. Потому что Сущности слышат наш зарок и хотят нас проверить. Это я насчет измены.)))
Возрождение.

#24
МируМир

МируМир

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 280 сообщений


...кого осуждаем...

Мы никого не осуждаем. А от греха удержать - это СВЯТОЕ!

Ну, вообще-то я никого не имела в виду:) Я просто намекнула, что мы не осуждаем, а пытаемся помочь - те, кто писАл.

Северный ветер, для меня не существует понятия "грех". Грех - это проступок, за который нас должен наказать страшный и ужасный Бог. У меня, во всяком случае, никогда не было чувства, что меня кто-то за что-то наказывает.

От "греха" же невозможно никого удержать. Вам это хоть раз удалось? Привязать на цепь что ли? Нам дана жизнь не для того, чтобы кто-то за нас решал, что нам делать и как быть. Что это за жизнь такая? ...ПОПЫТАТьСЯ, может быть, удержать от боли или от причинения боли другим, но не от "греха". А возможно ли иначе, не через боль, придти к Богу/Любви.



#25
МируМир

МируМир

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 280 сообщений

Кстати, я тоже, как Миру Мир, заметила осуждение. Сорри, Северный ветер.
Знаете, Учителя не советуют зарекаться. Потому что Сущности слышат наш зарок и хотят нас проверить. Это я насчет измены.)))

А проверяют - да, на каждом шагу. У меня в последнее время полный хаос - кот начал пИсать везде (нужна кошка), протирала стекло в стенке - треснуло (оно уже было чуть-чуть треснуто и я его легонечко пылесосила, а тут убирала под сервантом и за одно решила помыть стёкла), шкаф в коридоре покосился - купила гвозди, чтобы починить и всё никак. И тут вчера захожу в кухню - лужа: шланг от стиральной машинки сорвался с трубы. Позвала дочь, говорю: "Бери ведро, тряпку и быстренько вытирай воду, чтобы к соседям не побежала, пока я буду надевать шланг." Смотрю, она еле-еле... Ну, я и сорвалась...

Сначала думаю: Карма что -ли? - Прям всё сразу навалилось. Если до "машинки" я сохраняла спокойствие, то тут... Потом всё-таки решила, что это была проверка, потому как ничего плохого во всём этом хаосе нет - много положительного (т.е. везение), а остальное было вполне предсказумым. Так что - хитренькие они там или мы...


#26
МируМир

МируМир

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 280 сообщений
Намёк не понят:) Не могли бы разъяснить своими словами, если не затруднит?.. Хотя я и не просила у вас совета.



#27
МируМир

МируМир

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 280 сообщений
@северный ветер

Ок, если Вы не хотите или не можете, объясню, как я понимаю данную Вами цитату:

- "Аллах лишь к Истине ведёт." Да, согласна: Бог, который в нашем сердце. Бог - это энергия. Чем выше наш уровень духовности, тем выше вибрации, тем больше мы совибрируюм с всезнающим Богом; отсюда и мудрость.

Моя мама (она ходит регулярно в церковь) считает, что Бог передаёт свои истины через пастора и библию и т.д.

- "Так кто ж тогда достоин больше,
Чтоб следовать Его путем:
Тот, кто способен к Истине направить,
Иль тот, кто сам вести не может,
Если его никто не поведет?"

Т.е. Вы считаете, что лишь тот вправе давать советы, кто читал "Бога", тоесть священные писания?

- "Что с вами?
Как вы строите свои сужденья?»

Это обращение ко мне?))


Т.е. Вы советует мне замолчать? И вообще всем замолчать, кто не цитирует коран?



#28
МируМир

МируМир

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 280 сообщений
Ох, северный ветер,

Я Вас попросила своими словами, а Вы мне кидаете цитаты. Я и так могу определить, что хорошо, а что плохо.

Советы больше давать не буду, ладно. Я итак уже всё сказала.

#29
МируМир

МируМир

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 280 сообщений
3rR6uLgBe3c&feature=related

#30
МируМир

МируМир

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 280 сообщений
Я не делала абортов в этой жизни!!! Как Вы можете меня обвинять в чём-то, о чём не знаете?! У меня почти десять лет никого не было. Не один мужчина, правда, был в моей жизни, а двое. После брака, за мной год ходил парнишка, потом мы жили с ним 3 года. Но так как он хотел большую семью и много детей, а я нет, я его отпустила. После этого я одна. И мне хорошо.

Всё, удаляюсь. Такого я не ожидала(((



#31
МируМир

МируМир

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 280 сообщений
Как-то нужно было моей дочери к детскому врачу, он глядит пристально мне в глаза и неожиданно спрашивает: "Сколько Вы сделали абортов?" Я только выпучила на него глаза и ничего не могла ответить. Моя дочь сидела рядом и в недоумении выпалила: "Ни одного!" Разумеется, дочь отказалась от услуг этого врача.

А за видео про аборты спасибо. Я его уже давно добавила в избранные у себя на ютубе.

Не понимаю, почему Вы ко мне приклелились. Ну да ладно. Я всё равно хотела покинуть этот форум уже давно и Вы мне помогли. Не судите о людях скороспешно. Не судите и не судимы будете. (Пословицы лучше всякой проталкиваемой тёмными в нар. массы библией.)


#32
МируМир

МируМир

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 280 сообщений
Разумеется, я дочери ничего не говорила про то, делала ли я или не делала аборты. "Ах, доча, твоя мама такая замечательная - ни одного аборта не сделала." Бред. Она угадала.

Фантазёр...


#33
Fenix

Fenix

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
Дорогая Миру Мир))) Сейчас только почитала все предыдущие посты и хочу сказать Вам - не уходите, пжст, с этого форума.
Дело в том, что Вы, Северный ветер, Вадим и я, Ваш покорный слуга - все мы вместе можем составить неплохую команду и помогать здесь людям советом и друг другу тоже можем помогать.
Северный ветер, Вы имеете достаточный жизненный опыт. Довольно начитаны, но никто из нас не застрахован от ошибочных суждений и в этом нет ничего плохого. Наибоее всего нас в пути задерживают жесткие суждения, представления. Однако для духовного развития важнее писаний является открытость сознания. Не могу Вам привести ни одной цитаты, так как не запоминаю ни одной из них.
Что Вы скажете, если я напишу здесь, что не осуждаю абортов, не делю мир на добро и зло и полагаю, что даже шайтан по-своему служит Свету и Любви? Вы предадите меня анафеме? А может просто принять этот мир таким, какой он есть? Может просто понять, что лучше сделать аборт, чем бросить своего ребенка в детский дом? Вы мужчина и не можете понять, как это страшно женщине растить ребенка одной, не имея средств к существованию.
Впрочем цель моя - не критика Ваших духовных поисков.))) Просто я призываю Вас выражать свою мысль так, как Вы ее представляете и не стремиться склонить и других к своему представлению. Каждый из нас может высказать свое мнение и этим подтолкнуть другого человека к размышлению и правильному ответу.
Поэтому, ребята, я предлагаю всем Вам сотрудничество. Давайте объединимся, чтобы наталкивать тех, кто нуждается в этом на путь поиска себя.)))
Возрождение.

#34
Fenix

Fenix

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
Ах, друг, Северный ветер, как же мне жаль, что Вы говорите "прощай". Еще раз повторюсь, что мы могли бы быть славной командой.)))
Могли бы преподносить картину с разных ракурсов.)))
Возрождение.




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых