Перейти к содержимому

личная жизнь


  • Please log in to reply
33 ответов в этой теме

#1
полищук лина

полищук лина

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 7 сообщений
мужа не люблю ,любовник женат, как встретить третьего,чтобы стал любимым мужем? Мне 35 лет, есть дочь,с мужем никогда не чувствовала себя счастливой,он любитель выпить,скандалист.Встретила человека и поняла,что в этой жизни можно любить и радоваться жизни,но он женат,разрушать чужую семью не хочу и не стремлюсь.Но в душе затаилась надежда ,которая не даёт спокойно жить,хочется встретить человека и начать всё с нуля,родить ребёнка, иметь дружную семью.Постоянно об этом думаю и жду,а так пролетают годы,боюсь ,что так можно мечтать до старости.

#2
МируМир

МируМир

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 280 сообщений
Вы шутите?

#3
Fenix

Fenix

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
Как запущено-то все)))
Возрождение.

#4
МируМир

МируМир

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 280 сообщений
Начнём с Вашего мужа... Почему Вы вышли за него замуж? Это ведь не просто кто-то - это отец Вашей дочери. У Вас с ним были очень близкие отношения. Почему?

Теперь про любовника... Вы бы хотели быть на месте его жены?

И, в конце концов, о мужчине-мечте. Хотели бы Вы на месте мужчины-мечты соединиться с такой женщиной, как Вы. Ведь не угоди он Вам, Вы будете отзываться о нём, как о муже, и винить во всех своих несчастьях - обвинять в том, что он не смог сделать Вас счастливой.

А Вы знаете, что настоящее счастье не зависит ни от кого, а только от того, есть ли в твоём сердце любовь? Любовь не на словах, а Энергия Любви (Бог), которую притягивают люди, совибрирующие с ней. Т.е. нужно САМОМУ любить, чтобы её притягивать.

#5
полищук лина

полищук лина

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 7 сообщений
Замуж вышла без любви,уверенна что и он женился из-за достатка моих родителей,а я оптимистка верила ,что всё будет хорошо.В те годы, в своих 20 хотелось просто замуж,и остаться в городе, а не возвращаться в село.Меня ждали будни со слезами,пробовала развестись,выпросил,угрожал суецидом, но всё равно мы чужие друг другу.Всю жизнь расплачиваюсь душевно за свой необдуманный шаг,на свадьбе проплакала,знала что ничего хорошего с этого не выйдет,спасло меня рождение дочери.Прошло 15 лет.....,встретила мужчину и поняла что  без любви пустота,вы говорите, сама люби,но я не могу любить мужа,не могу себя заставить,мне тяжело находиться с ним даже рядом,дочка просит чтобы развелись.Вот и приходится ждать чуда,какой то замкнутый круг

#6
МируМир

МируМир

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 280 сообщений
Вот так бывает, когда не по любви и необдуманно... Всю жизнь приходится расплачиваться. Я сама в разводе. Правда, к счастью, суицидом не грозил. Но он отец моей дочери и поэтому судьба нас связала на всю жизнь.

Не важно ошибка это была или вас свела судьба - нужно разрешить эту ситуацию. Вы же, на мой взгляд, всё только усугубляете. Не успели разобраться с одним, попадаете в очередную ловушку. Вам нужно разобраться с Вашим мужем. Почему он вас не любит, а боится потерять? У него какие-то проблемы, зависимости? Что его держит в браке? Если Вы считаете, что ему без Вас будет лучше, - убедите его в этом.



#7
полищук лина

полищук лина

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 7 сообщений
Муж меня любит,но любовь я его воспринимаю как наказание какое-то,он не может без меня жить,но на самом деле он не может без меня,потому что он живёт за счёт меня.Работает время от времени, не знает что такое обеспечить семью,дочка от него не видит ни ласки ни заботы,друзей у него нет,только собутыльники.Он прямым текстом говорит,что без меня жить не будет,я жалею,но это не выход,ведь мучаюсь сама.

#8
Fenix

Fenix

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Муж меня любит

А в чем проявляется его любовь и вообще что  такое ЛЮБОВЬ?
Возрождение.

#9
полищук лина

полищук лина

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 7 сообщений
Вот-вот,любовь его проявляется только в том,что он любит меня как женщину, а не как человека,моё тело, а не душу,а для меня его характер и его эгоизм не приемлем .Я ему нужна чтобы удовлетворить себя: рядом ухоженная,симпатичная,успешная,весёлая женщина,которая играет роль мамы для него.А взамен кроме слов,я тебя люблю,хочу доказать это в постеле,ничего не даёт.Мне кажется нам всё таки надо расстаться,ведь это единственный человек с которым у меня нет взаимопонимания ,я с ним не могу не поговорить, не улыбнуться,не пойти в гости,его никто не воспринимает,и дочка его не любит.Если бы он понял,что может с другой ему было бы лучше,она ему дарила бы больше ласки и закрывала бы глаза на его недостатки.Но я не могу,я очень разочерована и не уважаю его,в душе выбираю лучше одной,чем с ним.Я думаю ,что это последствия моей не любви,а полюбить его не смогу,поэтому хочу расстаться,чтобы его не мучить и себя.

#10
Fenix

Fenix

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
Вы не любите этого мужчину. Почему же Вы с ним живете? Только потому что он шантажирует Вас? А может есть другая причина?
Возрождение.

#11
МируМир

МируМир

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 280 сообщений
Вчера думала над своим замужеством... Ведь не просто так судьба нас свела. Возможно и даже вероятно были другие пути - с другими мужчинами, но я выбрала его, хоть и не было между нами такого сильного притяжения. И я знаю - почему я выбрала его: потому что когда нужно было принять какое-то решение, он делал это сам, а не бежал в растерянности к папе и маме, потому что ему было всё равно, какое у меня образование, ему было всё равно, какая у меня национальность... Я ему доверяла и знала, что за ним мы будем, как за каменной стеной. Он был трудолюбив; грубоват, но мне нравилось, что он не строил из себя того, кем не являлся, хоть и знал, что окружающим это не очень нравится. 7 лет всё было хорошо. Мы жили в посёлке - на земле. Я любила копаться в огороде - создала такой маленький рай.

Конечно, были иногда какие-то претензии друг к другу, обиды, но всё равно меня всё устраивало. Вот тогда - на рубеже 7-и лет - нам и нужно было расстаться, потому что дальше началась война:) Правда, к тому времени мы эмигрировали, стали городскими жителями. Нужно было полностью перестраиваться, что было сложным особенно для него. У нас появилась масса свободного времени. Для меня это не было проблемой. Я начала изучать немецкий язык. Хотела учиться. Он был против. Говорил: "Можешь учиться, если хочешь, но не забывать о семейных обязанностях." Импровизировать - это не его стихия:) Конечно, он был отчасти прав: для замужней женщины на первом месте должна быть семья. В общем, замучив друг друга, я всё-таки решила расстаться, потому что знала - есть два варианта: либо делать всё, как надо ему, либо развод.

Правильно ли я поступила? Думаю - да, несмотря на все трудности, которые мне пришлось и приходится преодолевать самой. Но мне так даже интересно. Мне просто необходимо иметь покой и своё собственное пространство. С ним мне, допустим, было бы сложно стать вегетарианкой, общаться с интересными мне людьми. Да и вообще - он бы не смог принять меня такой, какая я сейчас. В лучшем случае - крутил бы пальцем у виска и называл кое-как:)

Из этого замужества я взяла то, что мне пригодилось в дальнейшем: у них (его семье) я научилась практическим вещам. Они - материалисты. Я же родилась в семье, где было много любви (маловато мудрости, правда:), много свободы - в семье людей с открытыми сердцами. А таким выживать сложно. Поэтому, думаю, я и попала к ним.

К чему я это всё? К тому, что наши встречи не случайны. К тому, что в каждом человеке есть положительные стороны - нужно только из разглядеть, а не думать о недостатках. К тому, что из каждой данной нам жизненной ситуации нужно брать нужное и полезное. ...




#12
полищук лина

полищук лина

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 7 сообщений
Причина в том,что мне некуда уйти,снимать квартиру,срывать дочку ,менять школу,не будучи уверенной в стабильности, мне страшно,ну такая я трусиха наверное.С вечера я на это решаюсь,а утром всё идёт по накатанному,но открывать каждый день двери и видеть перед собой, извините ,пьяную рожу, я уже устала.А потом -прости,это последний раз,и так бесконечно.Мне страшно не иметь своего угла, а идти куда-то в неизвестность.

#13
МируМир

МируМир

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 280 сообщений
Почему некоторым женщинам попадаются мужья-алкоголики? Или становятся таковыми? Ну, то, что все эти мужчины не любят себя, - это факт. Что касается их жён... У жён тоже много общего. Им плевать на мужей, они их используют, игнорируют, насколько возможно, ищут себе развлечения (фитнес, любовники, магазины)... Таких называют холодными женщинами или безсердечными (т.е. у них ещё не открыта сердечная чакра). Я не вижу ауры, но думаю, что это действительно так.

Мне кажется, судьба сводит их для того, чтобы женщины научились сострадать, а мужчины, насытившись плохим отношением к себе, - любить себя. Поэтому и создаются условия, при которых трудно расстаться: угрозы суицида, материальная или финансовая зависимость жены от мужа.

Радует, что некоторые из таких знакомых мне женщин зашевелились, кто-то начал ходить в церковь (если бы в церкви ещё больше говорили о Любви, а не о десятинах).

Не знаю... Чтобы помочь человеку полюбить себя, нужно говорить ему о том, какой он замечательный, сколько всего ему дано, что он сильный - в общем, видеть и подчёркивать в нём хорошее... мотивировать и помогать... Ну а там, конечно, как получится. Главное самому знать, что сделано всё, что в твоих силах.


#14
Ирия

Ирия

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 8 сообщений
Анна, не вздумайте направлять любовника к разводу - все в жизни возвращается бумерангом - не вам, так вашим деткам. Помните об этом. Молитесь Марие Египетской, она вам поможет!!!

#15
полищук лина

полищук лина

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 7 сообщений
На любовника не рассчитываю,он мне как друг,поддерживает в трудных ситуациях морально.Но  меня волнует моя жизнь,для меня семья это главное,но я себе вбила в голову,что смогу быть счастливой,только не со своим мужем,а с другим человеком.

#16
Ирия

Ирия

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 8 сообщений
Лена, а вы не пробовали к психотерапевту обращаться? В этом нет ничего плохого. Попытайтесь. Вам помогут. Нужно снять эту вашу установку на "100%" несчастие с мужем.

#17
vva__1979

vva__1979

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 120 сообщений
  • Locationгород Владимир

Вот-вот,любовь его проявляется только в том,что он любит меня как женщину, а не как человека,моё тело, а не душу,а для меня его характер и его эгоизм не приемлем .Я ему нужна чтобы удовлетворить себя: рядом ухоженная,симпатичная,успешная,весёлая женщина,которая играет роль мамы для него.А взамен кроме слов,я тебя люблю,хочу доказать это в постеле,ничего не даёт.Мне кажется нам всё таки надо расстаться,ведь это единственный человек с которым у меня нет взаимопонимания ,я с ним не могу не поговорить, не улыбнуться,не пойти в гости,его никто не воспринимает,и дочка его не любит.Если бы он понял,что может с другой ему было бы лучше,она ему дарила бы больше ласки и закрывала бы глаза на его недостатки.Но я не могу,я очень разочерована и не уважаю его,в душе выбираю лучше одной,чем с ним.Я думаю ,что это последствия моей не любви,а полюбить его не смогу,поэтому хочу расстаться,чтобы его не мучить и себя.


Есть такое правило -  встречаются противоположности. Но ведь когда-то вы его полюбили. Да, это скорее было бессознательно, но естественно. Теперь вы отказываетесь от понятия МЫ и представляете свою точку зрения, в то время, как ваше Я, которое вы ставите выше вашего мужа, есть гордыня. Вы сильно заблуждаетесь в рассуждениях. Поймите, что противоположности - это правильно. Почему? Да потому, что с таким же человеком как вы вам будет скучно, т.е. перестанет течь энергия от плюса к минусу. Будет либо два плюса, либо два минуса.
Вадим

#18
Fenix

Fenix

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
Стоп, стоп, стоп, ребята! Совсем затюкали девочку.)))
Давайте начнем сначала.
Эта ситуация дана Лине как учебная. Думаю, все с этим согласятся. Значит наша помощь может заключаться в том, чтобы помочь ей понять, какое ее представление о себе или мире рождает столь сложные перипетии в жизни.
Нас не должны запутывать предрассудки. Вроде того, что нельзя изменять и тому подобное. Божественная мораль отличается от нашей, человеческой. И Божественная справедливость опирается в первую очередь на мотив человека, совершившего поступок. Может я ошибаюсь, друзья? С этой точки зрения кража может выступить как смертный грех или как подвиг. Смотря ради чего она совершена.
Возвращаясь к Лине и ее проблеме, думаю не остается сомнений в агрессии Лины по отношению к самой себе. Посмотрите все мы негативно отреагировали на ее пост. Видимо она привыкла к агрессии от окружающих, потому что даже не пытается оправдаться. Линочка настроена на поиск решения и это очень позитивно. Уверена, что все мы вместе можем попробовать помочь Лине понять себя, простить себя и окружающих, а дальше многое может так измениться, что никто не может прогнозировать результатов. Единственное, что можно сказать, что искренняя работа над собой всегда приносит положительные плоды.

Возрождение.

#19
полищук лина

полищук лина

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 7 сообщений
Написала вам, надеясь на поддержку,будучи в состоянии депрессии,но увы,стало ещё хуже.Спасибо всем,но меня так никто и не понял,а чужой семье я не мешаю,обязательно с этим покончу,а дальше ,что Бог даст,ведь каждому своё.Спасибо.

#20
Fenix

Fenix

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
Лина, не ждите, что Вас поймут другие. Поймите себя сами.))) Это трудно и бывают обострения депрессии. Но депрессия не вечна, как и радость. А понимание себя - бесценно.
Возрождение.




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых