Перейти к содержимому

ЧТО ДЕЛАТЬ? КАК ЖИТЬ?


  • Please log in to reply
58 ответов в этой теме

#21
vva__1979

vva__1979

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 120 сообщений
  • Locationгород Владимир
Во-первых,  "Я знаю лишь то что я ничего не знаю" (Сократ), поэтому не надо из меня делать всезнайку.
Во-вторых, Вас будет судить Аллах, а меня Бог. Хотя по моему мировосприятию - единобожие ближе.
Мудрец был Ошо. И я с ним во многом согласен.
На счёт мудрейших. Их было на земле уже много, и каждый из них оставил след в истории. Но есть мудрецы, есть последователи. Мудрецы говорят что-то новое, впрочем, как и глупцы. Но знания мудрецов накапливаются, и становятся основой для дальнейших изысканий.
Я не сужу, я не вижу в высказываниях личного осознания.
Ответьте на простой вопрос - зачем лично вы живёте?

Вадим

#22
Ланушка

Ланушка

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 12 сообщений
Здравствуйте, ЛЮДИ! Спасибо всем за понимание, поддержку, советы.
1.Каждый понимает мою ситуацию по-своему. Конечно, есть моя вина. Но как только я становлюсь лучше, муж отталкивает меня (хотя я себя не навязываю, просто пытюсь устранить те мои недостатки, на которые он косвенно указал), как только становлюсь холоднее, он приближается. Так кем мне быть? А такой, какая я была 2, 5 года назад ему не нравится.
2. Если кто-то не верит ясновидящим, не верит в порчу, проклятия (что было сделано на меня), то что вы делаете на этом форуме? Ведь Мехди Эбрагими Вафа - экстрасенс.

#23
vva__1979

vva__1979

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 120 сообщений
  • Locationгород Владимир
Для северного ветра. Ну и зачем вы живёте?
Вадим

#24
Ланушка

Ланушка

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 12 сообщений
Северный ветер, СПАСИБО!!!!ОЧЕНЬ постараюсь последовать Вашему совету.

#25
suren

suren

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 10 сообщений
Ланушка!!Вы умница!Все будет ХОРОШО.

#26
Fenix

Fenix

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Зови на путь Господень мудростью и добрым наставленьем
И с ними спор достойным образом веди.

Северный ветер, не думаю, что Ваши наставления мудры.))) Да и спор не очень получается. Наверно потому, что эго еще очень сильно.
Полагаю, что нам с Вами не нужно объяснять, что порой слова, которые причиняют боль, сказаны с самой большой любовью. :)
По крайней мере сейчас я не могу смолчать именно из-за любви к Вам и уважения к Вашему Духовному Пути.
Возрождение.

#27
Fenix

Fenix

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
Северный ветер, как много букоффф :) :) :)
Помилуйте мой женский ум. Мне не следует так перенапрягать его (в смысле ум))).
Ну скажите мне, пожалуйста, откуда мне знать:

Кто конкретно в чём не прав.

Знаю только, что правоты своей жаждет только эго.
Обижаться? Друг мой, я позабыла что это такое. Искать своей правоты - нет, увольте, это не для меня. Я думаю так как думаю до тех пор, пока это так нужно. Это дает мне силы и покоя для жизни, общения и наблюдения.
Дело не в мудрости цитат, которые можно здесь напоприлеплять (прошу прощения за смешное слово))), дело в том, насколько эта цитата стала Вашей. А когда цитата становится Вашей, она перестает быть цитатой.
Что касается Вадима и Миру Мир, то мне они кажутся весьма гармоничными товарищами. Миру Мир, правда, нужно немного еще над эго поработать.
Споров не люблю, полагаю что в спорах рождается только головная боль.)))
Я просто тереблю Вас, чтобы Вы шли дальше. Что, впрочем делали и наши с Вами друзья Миру Мир и Вадим.
Такова моя позиция. Прошу великодушно простить за смелость озвучивания этой позиции.
ЗЫ Очень ценю Ваше отношение ко мне. Ваша оценка делает мне честь.)))
Возрождение.

#28
Fenix

Fenix

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
Мы все в одной красивейшей лодке Земля. И есть единственный путь спасения - Любовь.
А у Любви один враг - эго.
Все просто, друг, все очень просто. Об этом Вам разными словами мы пишем. Мы - Ваши друзья.)))

Возрождение.

#29
Аstra

Аstra

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
Я бы рада молиться, чувствую иногда потребность и верю, что это помогает. Но не умею. Не знаю какому богу молиться и как. Говорю просто, что на душе куда-то вверх, то "Господи" обращаюсь, то "Аллах". я мусульманка, но выросшая в советском союзе. живу в России. Говорю на русском. Сейчас попала в сложную семейную ситуацию. Муж начал выпивать тайком. почти каждый день. скрывает. но сегодня был скандал. на глазах у сына 11 лет. сам сказал, что болен. хочется ему пить. я в отчаянии. пережили уже его болезнь к азартным играм. обманывал долго. все проиграл, большие деньги. но простила, поняла. выкарабкались. а теперь новая болезнь. что делать? разводиться? наносить травму сыну. жить, постоянно бороться и бояться? я в отчаянии.

#30
Fenix

Fenix

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
Да, Северный ветер, Вы правы, я Птица. Птица большая и сильная.)))
Философия моя и мировоззрение достаточно устойчивы. Устойчивы для того отрезка Пути, на котором я нахожусь. Пройду вперед, наберу жизненный материал, дорасту до нового кризиса, который встречу с радостью, потому что смогу усовершенствовать свою Концепцию.
Почему Вас так раздражает слово эго?
Вадим, могу поспорить, что первая мысль, которая появится в голове нашего Северного ветра в ответ на мой последний вопрос, будет слово отрицания. А второй мыслью он будет искать в голове подходящую цитату.))) Но знаете, Вадим, что даже в этом случае есть свои плюсы. Например, слова из Корана живут не только в уме нашего друга. Они живут также и в подсознании. Они там свою работу делают. И настанет тот благословенный день, когда оболочка треснет и на Свет проявится новая Любовь.))) Это неизбежно.
Возрождение.

#31
Fenix

Fenix

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
Уважаемая Аstra, действительно, не важно какими словами и к какому Богу Вы обращаетесь. Вы можете обратиться к нему даже без слов. Просто открыть свое сердце Богу так широко, как только можете.
Я желаю Вам терпения. Дело в том, что бывают люди, которые предрасположены к зависимостям. Они преодолевают одну зависимость, чтобы впасть в другую. Для таких людей жизнь представляется как непреодолимая угроза. Этот страх гонит их искать убежища. Например выиграть много денег или забыться в пьяном состоянии. Это форма убегания от жизни.  Противоположностью страха является Любовь. Таково положение вещей. Любовь к Богу - это высшее проявление Любви. Поход в мечеть и церковь имеет смысл только если ищешь эту Любовь и хочешь ее проявить. Но Бог не только в святых местах. Бог везде.))) И в каждом из нас тоже.)))
Все что я пишу - это информация к размышлению Не более того.)))
Желаю Вам и Вашему мужу Божественной Любви.)))
Возрождение.

#32
Fenix

Fenix

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
Северный ветер, Вы пишете глупости и Вам перестали отвечать все, кроме меня.
Это Ваша агрессия оставляет Вас в одиночестве перед самим собой. Значит нужно Вам это. Вам, но не мне. А тешить Ваш нафс я не стану.)))
Возрождение.

#33
Fenix

Fenix

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
В чем агрессия, спрашиваете?
Извольте.)))
Безусловно, я Вам не милочка. От Ваших обращений скулы сводит - настолько они пропитаны фальшью. Это не заметно разве лишь Вам самому. Вы тешите свое эго, когда молитесь Богу. Когда запоминаете наизусть все эти цитаты. Когда приводите людей к чтению Святых писаний. "Вот какой я молодец, а остальные дураки!" Как приятно, небось сознавать свое превосходство и налепить много ярлыков. И Феникс Вам не нравится, и Вадим не тот, и Миру Мир не угодила Вашему Совершенству. Но забываете Вы вот что: Бог нас всех создал. Тот Бог, которому Вы молитесь, есть в каждом из тех, кого Вы пытаетесь уничтожить словами. И это ли не тягчайший грех, и это ли не проявление гордыни и отвержения Воли Бога?
А откуда в Вас это? Ответ озвучен в Вашем предыдущем посте. Поглядите как Вы относитпесь к себе самому 

ТОЧНО ГЛУПЕЦ.


Поглядите - ведь вот он источник агрессии к окружающим. Источник неуважения к окружающим - агрессия и неуважение к себе самому.
Вам бы не людей увещевать и строить из себя Правую Руку Господа, а работать над собой каждый день. Изгонять из себя нафс и гордыню. А также неприятие Воли Бога.
Я уверена, что эта трудная работа Вам по силам.
Возрождение.

#34
Fenix

Fenix

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
Как же Вы все это разгребете?
Ну чтож, значит нужно Вам. Счастливо оставаться.)))
Я хоть и не так занята, но воду в ступе толочь не привыкла.)))
Возрождение.

#35
Fenix

Fenix

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
Насчет дурных слов хорошо бы постараться.))) А то пока не получается у Вас без этих слов обходиться.))) Другим вреда чуть, а Вам - мнооооооооооооого))). Впрочем Вам виднее.
Возрождение.

#36
Fenix

Fenix

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
Северный ветер, Ваше покаяние не нужно ни Феникс, ни Вадиму, ни Миру Мир. Оно нужно ТОЛЬКО ВАМ.
Возрождение.

#37
vva__1979

vva__1979

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 120 сообщений
  • Locationгород Владимир
Для северного ветра

Вы в одной руке держите Коран и Библию, а в другой - меч карающий. А вы попробуйте как Моисей, разбейте скрижали, и попробуйте посмотреть на жизнь по-человечески, без предписаний. Это для начала...
Вадим

#38
vva__1979

vva__1979

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 120 сообщений
  • Locationгород Владимир
Истина сейчас одна, а завтра - не та.
Вадим

#39
vva__1979

vva__1979

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 120 сообщений
  • Locationгород Владимир
Я естественно, уважаю Священные писания. Но есть одно "но". Сейчас в русском алфавите буква Я стоит на последнем месте, и есть поговорка -  "Я" последняя буква в алфавите. Т.е. как "личность" любой человек на последнем месте. А помните Аз, буки, веди (Азбука), и помните из приключений Шурика:"Аз есмь царь!!!" Т.е. раньше "Я" было на первом месте. Но кто-то переставил. Потом Ломоносов в тюрьме сидел, когда немцы историю Руси переписывали... Лично я работаю над тем, чтобы отобрать зёрна от плевел. Что есть в священных писаниях действительно святого, а что правящими людьми дописано...
Вадим

#40
vva__1979

vva__1979

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 120 сообщений
  • Locationгород Владимир
Честно, я в затруднении, как можно до Вас донести то, о чём я говорю. Немогу я просто верить. Это не моя судьба. Знания Великих книг, проносясь через моё бытиё, оставляют осознание того, что на самом деле написано в этих писаниях. Ну вот например, ответьте, что значат слова Иисуса: "кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую". И здесь смысл не в том, чтобы подставить другую...
Вадим




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых