Перейти к содержимому

ЧТО ДЕЛАТЬ? КАК ЖИТЬ?


  • Please log in to reply
58 ответов в этой теме

#1
Ланушка

Ланушка

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 12 сообщений
Здравствуйте, уважаемый Мехди Эбрагими Вафа! Знаю, что не ответите. Но всё же решила написать.
Мы с мужем прожили 17 лет. У нас трое мальчишек (16 лет, 6 лет и 7 месяцев). В июле этого года узнала, что у мужа есть любовница. Связь длится уже 2.5 года. были подозрения, но не хотела в это верить.Молоко тут же исчезло, из-за переживаний резко похудела, стали выпадать волосы клоками. В общем, попсиховала.
Выставляла его вещи за порог, ругалась, уговаривала, старалась делать вид, что мне всё это безразлично.Он не хочет уходить от нас. Говорит, что любит. Но между нами теперь пропасть, я ему не доверяю, так и кажется, что он поехал не на работу, а к ней.
Они общаются, несмотря на то, что он говорит, что порвал с ней.
Я очень устала. Если бы он действительно с ней порвал, я бы его простила.
Да, знаю, что она его привораживала.Я поставила в церкви сорокоуст. На сороковой день он стал прежним, даже не помнит, что мне гадости говорил или притворяется.
А так жить не могу, такое ощущение, что её дух живёт вместе с нами.
Очень устала. Сердце как камень.
Что Вы мне посоветуете?

Так хочется пообщаться с ясновидящим. Хотя бы узнать: порвёт муж с ней или нет. Если да - примерно когда это случится. Я готова ждать. А если нет, обрубить сразу.



#2
Fenix

Fenix

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
Что же Вы с собой и с Вашими детьми делаете, Ланушка?
Нет в этом мире ничего вечного. И мужчина может уйти, полюбить другую, погибнуть. Да мало ли что может произойти в жизни!
Прощать нужно. И мужа прощать нужно и женщину ту. Мы не можем владеть жизнью и сердцем того, с кем создаем семью и заводим детей. Нет страховки в этой жизни. И что могут тут сделать ясновидящие? 
А Вы мужа-то любите?
Возрождение.

#3
Neona

Neona

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
Ланушка, прочтите пост Ольги 73 "Умоляю помогите"...
Уверена, эта женщина с великой радостью поменялась бы с Вами своими проблемами.
Я знаю много таких женских судеб. Эти истории "вправили" мне мозги и расставили приоритеты.
Вы имеете значительно больше, чем многие женщины - муж, крыша над головой, здоровье,  троих (!!!) детей, здоровых детей (!!!!!), возможность сидеть дома и заботиться о детях, не задумываясь о том, на что их кормить и одевать...
Столкнувшись с изменой много лет назад, я сама мучительно искала объяснение, пыталась вернуть душевное равновесие, а потом поняла, надо учиться жить по-новому.
Долго, трудно, с болью...но удалось.
Главное, что я поняла - я счастлива, потому что у меня есть здоровый ребенок.



#4
Ланушка

Ланушка

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 12 сообщений
Fenix, мужа очень люболю. Отпускаю его, но он не хочет к ней уходить. Мучает и меня, и её.


#5
Ланушка

Ланушка

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 12 сообщений
Neona , пост прочитаю обязательно. Но почему Вы так уверены, что у меня здоровые дети. У старшего (ему 16 лет) очень плохие сосуды голов (не знаю как правильно выразить), т.е. в любой момент один из сосудов может разорваться. Трясусь за него, молюсь. Средний сын (ему 6,5) только-только начал говорить. Всё это время мы бегаем по врачам, проводим обследования и т.д. Только сейчас выявили причину его отставания. Вы знаете сколько на это надо здоровья,сил, времени, денег? А младшенький плохо поправляется (ему 7 месяцев). Да ещё гемангиома спины (это, конечно, поправимо, мы её уже прижгли жидким азотом, а как она будет развиваться или нет, одному Богу известно). И ещё муж подарок сделал.Я по профессии учитель. Зарплата сами знаете какая. Как Вы думаете, каково мне?


#6
Fenix

Fenix

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
Дорогая Ланушка, если Вы его любите и он не уходит от Вас, чего же Вы еще хотите?
Есть женщины, которые так любят мужчину, что готовы делить его с кем угодно, лишь бы сохранять право быть рядом с ним. А Ваш муж даже не привел эту женщину в Ваш дом. Если встречается, значит нужно ему. Что ему нужно? Что он ищет рядом с другой?
Мы не можем приватизировать другого человека. Можем только стараться сделать так, чтобы он хотел к нам вернуться. И войной тут ничего не добьешься, и молитвы не помогут, и ясновидящие тоже бесполезны. Война только отнимает здоровье детей. 
Возрождение.

#7
нина 72

нина 72

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений
Милая Ланушка! А от меня муж ушел. Я бы и рада делить его с его подругой, но он говорит, что хочет быть с ней! Живу как в аду уже пол года. Никакие уговоры не действуют. Приходит к нам редко, а уходя плачет, говорит, что ему тоже не легко, что семью оставил- совесть гложет. Дети у меня правда повзрослей Ваших- 18 и 17 лет. Друзья советуют найти мужчину, но как привести в дом чужого мужика? Жить без мужа невмоготу, ЛЮБЛЮ ЕГО БЕЗУМНО!!! Мысли разные плохие в голову лезут. Меня успокаивают, мол все наладится. Я надеюсь, что с Божьей помощью все утрясется. Я Вас очень понимаю, сочувствую, жалею. Давайте вместе надеяться на благополучное разрешение ситуации!!! Желаю Вам мира в душе, спокойствия, здоровья Вам и вашим деткам!

#8
Ланушка

Ланушка

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 12 сообщений
Огромное спасибо, Нина 72 за сочувствие и поддержку!!!Я тоже не вижу остальных мужчин, только мой муж! Я точно знаю, что он-моя судьба!!! Откуда знаю - это сложно объяснить, так как у меня есть определённый дар от Бога,  и чувство интуиции развито очень сильно.
А мне было бы легче, если бы он выбрал кого-то. Но он хочет быть с семьёй, а по отношению  к ней, он даже не понимает, что происходит. Я знаю, что это, знаю, кто, что в своё время сделал, но КАК избавиться от всего этого не знаю. Вот и хочется узнать именно у ясновидящего, что будет с нами. Время, конечно, лечит.
Но каждый день прибавляет боль.
Будем надеяться! Больше ничего не остаётся. Все ясновидящие и т.д, бесплатно ничего не делают. Стоимость их услуг от 60000 руб., а мы живём впятером на 40000 руб. А ведь надо платить налоги, коммунальные услуги, одевать кормить детей.
Так что остаётся уповать на Бога!
И Вам спокойствия в душе, терпения, любви. Я верю, что есть где-то человек, который такжк страдает от предательства.
Держитесь!

#9
Ланушка

Ланушка

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 12 сообщений
Северный ветер, прямо в точку про моего мужа. Хочу быть с семьёй, но сразу разорвать с ней не могу. Жалко...
Спасибо Вам за тёплые слова!


#10
Fenix

Fenix

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
Уважаемый Северный ветер, Вы вырвали мои слова из контекста. При этом моя мысль потеряла всякий позитивный смысл и приобрела некую абурдность.
Возникает вопрос - зачем Вы это сделали? И ответ может быть интересен в первую очередь Вам.)))
Возрождение.

#11
Fenix

Fenix

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
Ни в одной из цитат не написано, что молитвой можно повлиять на свободу волеизъявления другого человека.
Свободу другого человека можно только принять, а потом уже попытаться его понять. Только после этого можно в себе что-то изменить и рассчитывать на то, что изменится жизненная ситуация.

Возрождение.

#12
МируМир

МируМир

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 280 сообщений
А мне кажется, вы, Fenix и северный ветер, говорите об одном и том же, но разными словами:) Молитвы хорошие. После них точно будешь контролировать своё поведение, поступки, слова. Ну за эмоциями=чувствами тоже надо следить. ...И принимать свободу волеизъявления других, что тоже содержится в молитве.


#13
Fenix

Fenix

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
Дорогая Миру Мир, в наших с Северным ветром словах есть общее. Но отличие, на мой взгляд, есть и очень существенное.
Сейчас попробую пояснить.
Если, столкнувшись с глобальной проблемой, человек принимает путь сопротивления (а именно в этом случае манифестирует нестерпимая боль), то молитвы и обращение к ясновидящим несут функцию сопротивления же. Здесь даже нет речи ни о смирении, ни о кротости.
Смирение возможно только в случае принятия Божественной воли. Принятие освобождает от боли и дает силы найти правильный способ поведения. Вот в этом случае молитвы помогают.
Но если молитва направлена на то, чтобы просить у Бога изменить решение другого человека, при этом даже не задумываться о своих ошибках - какое облегчение может такая молитва принести? Только усыпить боль на некоторое время. Но если не найти правильного решения, боль обязательно вернется и с увеличенной силой. Стремиться попасть к ясновидящим, кивать на порчу, просить Бога решить за нас нашу проблему - все это неконструктивно.
Такова одна из точек зрения на решение подобного рода проблем.  Существуют и другие. В этом заключается прелесть нашего существования - мы вольны выбирать себе путь. Но нужно помнить, что у каждого пути есть только свой пункт назначения. И с этим ничего не поделаешь.
Возрождение.

#14
МируМир

МируМир

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 280 сообщений
Fenix, , как мне кажется, я Вас поняла. Лично я поступаю так, как Вы пишите: если в моей жизни возникает ситуация, которая меня не устраивает, я ищу способ разрешения этой ситуации - по возможности максимально благоприятный для всех сторон. Сначала анализирую, а потом принимаю решение. Но не всегда ты являешься причиной всех "проблем" в твоей жизни. Мы живём в социуме, где все мы разные и дисгармония - нормальное явление в этом мире.

Что касается данной ситуации - не факт, что муж влюблён. Иногда человек сам не может разобраться в собственных чувствах. Это может быть любовь (как предполагаете Вы), может быть жалость (как думает Северный ветер) или что-то другое. Нужно разобраться. В любом случае - его что-то не устраивает в своей жизни. Понятно. Причина в жене или в нём самом? Им нужно разобраться. Конечно, никто им в этом не поможет - они должны копаться...

Или я Вас всё-таки неправильно поняла?

#15
МируМир

МируМир

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 280 сообщений

Сначала анализирую, а потом принимаю решение.


Т.е. это необязательно может быть какое-то одно решение, которое "одним махом" изменит всё. Это "решение" может касаться работы над собой - изменить подход к тому или иному человеку (поведение, тон в разговоре и т.д). И смотреть - измениться что-то или нет, и в какую сторону.

Иногда я бываю жёсткой, но при этом не испытываю каких-либо негативных чувств. Тоже, кстати, помогает людям, которые пытаются тебя оскорбить и унизить без причины, осознать, что они не правы. Я не действую их методами - нет, а просто объясняю им, что так нельзя...

В общем, нет каких-то общих решений, а нужно исходить из каждой отдельной ситуации.

#16
МируМир

МируМир

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 280 сообщений
Ах, да... Очень важный момент... Потому как меня можно неправильно понять. Я написала "...изменить поведение, тон в разговоре..." Всё должно идти от осознания в себе каких-то качеств, которые ведут к дисгармонии не только с окружающим миром, но и к дисгармонии в себе. Т.е. не должно производиться никакого насилия над собой - всё должно происходить естественным образом. Никакой фальши... Это очень чувствуется и воспринимается, как обман, чем и является.

#17
Fenix

Fenix

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
Дорогая Миру мир. :) Я благодарна Вам за труд души, руководствуясь которым Вы стараетесь понять написанное мною.
Существует точка зрения, с которой я совершенно согласна. А именно - не существует ничего вокруг нас, все внутри. Если мы сталкиваемся с дисгармонией - это верный признак того, что внутри нас имеется дисгармония. Обнаружив эту дисгармонию мы избавляемся от нее. Это только так легко пишется. На самом деле обнаружить свою дисгармонию (особенно в первый раз) очень больно. Это потрясает до глубины души. Но есть и хорошая новость - с дисгармонией не нужно бороться. Нужно просто отследить ее. Потом она покидает человека сама. Если возникает вновь - опять отслеживаем. Как Вы понимаете - это процесс длительный и захватывающий))).
Например не все люди чувствительны к порче и сглазу. Не наводит ли это Вас на какие-то размышления?
Что касается обсуждаемой в данной теме ситуации, то мое имхо таково, что муж Ланушки даже не влюблен в другую женщину. На стороне он ищет что-то, то чего не находит ни с другой женщиной, ни с женой. Может раньше с женой и находил это, но не теперь. Он будет продолжать свои поиски.  Но это только на поверхности вещей. Ситуация учебная и при рачительном подходе Ланушка может извлечь очень большую пользу для своей души, для своего мужа и для своих детей. Но это возможно только если она будет стараться проникнуть в суть вещей, а не пытаться найти помощь от ясновидцев, ритуалов по снятию порчи итд.
Еще раз подчеркиваю, что это только мое имхо, которое я ни в коем случае не рискну навязывать кому бы то ни было. Можно мое имхо просто проигнорировать. )))
Возрождение.

#18
Guest_Маринуля_*

Guest_Маринуля_*
  • Guests
мой вам совет: http://www.winxfancl...ints&task=17049

#19
Ирия

Ирия

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 8 сообщений
Ланушка, моя мама психовала где-то лет 10-ть, потом успокоилась, а папа никуда так и не ушел. он говорит: "Что же я-дурак-своих детей на какую-то бабу менять?!" Вообщем, не торопите события, лучше быть с тем, кого уже знаешь досконально, чем мыкаться и искать лучшей доли. потерпите.

#20
vva__1979

vva__1979

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 120 сообщений
  • Locationгород Владимир
Для северного ветра.  Даже если ты пропитался знаниями из книжек, как губка водой напитался, то это ещё не значит, что ты говоришь правду. То, что ты пишешь - это чужие знания и понимание. А сам ты - переносчик. Вот тебе слова недавно ушедшего мудреца:
И люди, которые считают себя религиозными, - лишь верующие, не религиозные. У них нет никакой ясности, никакого понимания, никакого прозрения в природу вещей. Они не знают, что делают, они не знают, что думают. Они просто повторяют условности, традиции...

Нет осознания того, что говоришь. Накачался энергией в церкви и считаешь, что это и есть истина. Пока своим умом и опытом своей жизни не осознаешь истин - твои слова полный бред.
Вадим




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых