Перейти к содержимому

Моя философия кошек


  • Please log in to reply
17 ответов в этой теме

#1
hola

hola

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений
После смерти матери я чувствовала себя без фундамента в ногах. Никакой уверенности в жизни, полное аморфное состояние. Но начали происходить события, которые только спустя больше полугода наконец-то прояснили для меня некоторые вещи.. Спешу поделиться, возможно кому-то это поможет поверить в знаки и научиться их читать..

Тогда на кладбище я отдала все свои заначки съедобные бездомным собакам, которых всегда много в тех краях .. Затем уговорила съездить туда друзей - посидеть еще раз на могилке, и покормить заодно этих собачек.. и тогда-то нас одна из этих собак вывела на свое гнездо с шестью малюcенькими щенками.. В итоге я забрала одного из них себе, а остальных пристроили - это счастливые щенки я уверена, они не просто так выжили в 40 градусов мороза.

Дома при этом у меня уже 12 лет жил чисто белый пушистый кот.

Затем стало происходить невероятное .. Девочка около своего офиса нашла в канаве рыжего пушистого кота в ужасном состоянии, со страшным переломом задней лапки, неделю его выхаживала, но в офисе уже начали хмуриться ... Я согласилась его подержать у себя, и найти ему хозяев... В итоге влюбилась в него и оставила.

Еще немного времени спустя у меня примерно таким же образом дома оказался черный пушистый персидский котик ... В состоянии еще более ужасном.. Теперь уже его выхаживала я, несколько недель уколов, мази, таблетки, капли ... Начал приходить в себя! Ура!

И тут мне подкидывают прямо под дверь кошку, трехцветную .... это был предел. Я решила что уж её то я отдам. Но однажды ночью я проснулась от чьего-то взгляда.. поднимаю с подушки голову и увидела, как она рядом сидит и пристально на меня смотрит ... Я тогда пообещала ей, что оставлю у себя и никому не отдам. Она ушла.. Я не поверила своим глазам и уснула... В итоге я два раза её отдавала новым хозяевам и мне её возвращали, она устраивала погромы у людей, ходила куда попало, не ела неделями ... Потом я вспомнила свое обещание и повторно попросила у нее прощения, со словами что сейчас уж точно оставляю себе.

Итак, я оказываюсь с 4 кошками и крупной собакой /мой мальчик вырос как огромный волк, с очень жестким характером/

Недавно мне приснился сон, который расставил все по своим местам. Мне приснилось что я нахожусь как бы в центре, вокруг меня моих три кота: черный, белый и рыжий. Замыкает круг мой пёс. А на руках я держу свою трехцветку ))) И тогда я уже знала, что это мои карьера, деньги, любовь, охрана и здоровье на руках )))

Люди, любите всех животных, помогайте им .. Они приносят счастье.
Подобрали кошечку, отогрели, накормили - она будет благодарна вам, пошепчите ей свое желание - оно обязательно сбудется!!
Когда Андрей Андреевич писал –
Я – Гойя !
То, это к счастию была
Не паранойя.

#2
OLGARU

OLGARU

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 6 сообщений
Добрый день! Да, животных надо любить. Два года назад мы с дочкой спасли и приютили маленькую кошечку, которая в знак благодарности целовала и обнимала нас. Сейчас она уже подросла и когда кто то из нас заболевает, то она ложиться на больное место и начинает лечить!

#3
Julija

Julija

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 479 сообщений
  • LocationЛитва,Каунас
Hola,мне очень понравился ваш рассказ,интересная история,наверное не легко иметь стольких питомцев.Но хорошо то,что судя по вашему сну у вас больше не будет прибавления в образе очередной кошки.У меня одна только кошка,и я рада что она у меня есть,рагьше я вообще не любила кошек,а теперь имею подружку,которая сит со мной,ходит сзади и больше,чем других кусает,наверное по дружбе. ;)

#4
hola

hola

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений
Я с детства окружена кошками, мне с ними не сложно в моем "королевстве" )))

Вчера ночью выпила таблеточку снотворного зачем-то, думала крепче сон будет - в итоге проснулась в 2 часа дня, глаза открыла в полном кайфе и спокойствии, все мои кошки лежали рядом как в том сне, а пес в ногах, хоть ему и запрещено запрыгивать на кровать )) ну да ладно, простила.. ))

И мне было все равно что проспала работу на 5 часов, приехала к 4 и продолжаю кайфовать ))
Когда Андрей Андреевич писал –
Я – Гойя !
То, это к счастию была
Не паранойя.

#5
Julija

Julija

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 479 сообщений
  • LocationЛитва,Каунас
;D :)

#6
Spark

Spark

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 3 сообщений
Ой, не могу не поделиться про свою кошку: ей 17 лет, говорят персы столько не живут.
У нас с ней совершенно особенная связь: за час до моего прихода она тупо сидит в коридоре и смотрит на дверь, не сдвинуть ничем! )))
Много лет назад я ей сказала, что терпеть ненавижу кошачьего мявканья, с тех пор она "говорит": мааам, басом таким причем. ;D
Год назад научилась давать лапу. :o
Вобщем, чудеса в решете.
И вообще, я уже стала видеть, что это они нас дрессируют порой, а не мы их.

Они сердцем видят просто.
И любят не за что-то, а вопреки....

#7
svetlichnaja

svetlichnaja

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
Кошки , несомненно проводники в потусторонний мир.А вот у нас был пес. прожил у мамы более 14 лет. Был очень самостоятельным, когда просился на улицу - была целая церемония в доме! В последнее время я говорила, что не надо его отпускать.Меня не послушали и однажды он приполз домой весь искусаный.Через 4 дня он издох.Но мне он снился несколько раз : прихожу я домой, а он лежит на своем любимом месте , смотрит на меня и я слышу его вопрос."Почему вы меня похоронили, я же живой.Вот еле выполз из могилы......"К чему эти сны?

#8
лариса марцылевич

лариса марцылевич

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Кошки , несомненно проводники в потусторонний мир.А вот у нас был пес. прожил у мамы более 14 лет. Был очень самостоятельным, когда просился на улицу - была целая церемония в доме! В последнее время я говорила, что не надо его отпускать.Меня не послушали и однажды он приполз домой весь искусаный.Через 4 дня он издох.Но мне он снился несколько раз : прихожу я домой, а он лежит на своем любимом месте , смотрит на меня и я слышу его вопрос."Почему вы меня похоронили, я же живой.Вот еле выполз из могилы......"К чему эти сны?

  У меня жила ангорская кошечка 17 лет.Преданней и лучше друга не найти.Как тяжела была разлука с ней! Она "пришла" ко мне утром в последний раз,когда её уже не стало. Лизнула пальцы рук,успокаивая,отчего я моментально проснулась,ощутив её присутствие.Кончики пальцев чесались,напоминая о реальности момента. Абсолютной смерти нет, даже для них. Но что же они души там делают в абсолютной тьме? Ждут дальнейшего перевоплощения? А я всё жду тебя,моя милая Машенька!

#9
лариса марцылевич

лариса марцылевич

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
А так бывает с нами..Одна малознакомая женщина поделилась своим сном.Она была шокирована словами уже умершей своей матери."Не понимаю,умерла я или не умерла???"В голосе присутствует удивление,не страх,растянутость интонации.

#10
Клавдия Евдокимова

Клавдия Евдокимова

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 4 сообщений
И опять про кошек! Я точно уверена, что  кошки выбирают себе людей того, с кем бы они могли жить и общаться. Я свою кошку Дашульку видела дома задолго до ее рождения, то-есть ее маленькую озорную душу, которая мне не давала покоя! Дочка удивлялась как я могу видеть это. Это было так очевидно, но порой просто мешало- это живое желто-зеленое существо летало. запрыгивало на голову со всего разбега, кружило вокруг включенной люстры, или просто когда наступала ночь спало у меня на руке. Потом эта веселая попрыгунья астрального вида пропала. Мне стало скучно. Но пришел день и моя дочь принесла домой маленького пушистого котеночка- эта была она, но уже живая кошечка. Как я знаю - привычки остались те же, и не заснет пока не ляжет мне на руку и глаза у нее желто-зеленые. Вот так друзья! Животные все понимают- вот  только говорить не могут как люди. Присмотритесь к ним к своим друзьям и все поймете. :)

#11
bdfyjdyf

bdfyjdyf

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • LocationЕкатеринбург
Очень люблю животных.Особенно кошек,Помню как в классе шестом я хотела котенка,мама моя была не против,а отец с бабушкой были против.И мне пришлось прятать найденого котенка в саду,У меня был красивый детский резной буфетный шкаф,Так я его внутри обила ватой,Утеплила как следует и стала котенка там прятать,были летние каникулы,Потом наступила осень,мы с мамой моей стали переживать,Отец сжалился и сказал,что пусть живет дома.И так у нас появился "Кеша",Одна бабушка была недовольнаи и один раз "раздавила "ему заднюю часть,Он не ходил,плакал.И тогда я его начала лечить.Я натирала его настойкой тройного одеколона настоенного на березовых почках,носила его в туалет,кормила его с рук и мой котенок пошел на поправку,Мы с мамой так радовалисю и отец тоже,Но моя бабушка(по отцовской линии)опять сделала черное дело,она снова наступила на него,Оооо!сколько я плакала,но моего котика увезли родственники в лес,пока меня не было дома,Грустная история,Потом у меня были другие кошечки и коты- но это уже другие истории и есть очень даже интересные.

#12
bdfyjdyf

bdfyjdyf

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • LocationЕкатеринбург
Я сегодня писала о своем котенке "Кеше". Хочу продолжить дальше,После "Кеши" у меня была кошечка "Сильва" красивая темной мраморной расцветки,но она где-то съела мышку и отравилось,Я долго плакала и мне подарили рыжего котенка,Все было хорошо,Когда он хотел погулять на улице,мы с мамой его выпускали,А кот нагулявшись залазил потом на завалинку( Мы жили на первом этаже )и стучал в окно лапкой,Потом видил через стекло ,что мы идем к двери,он прыгал с завалинки ,забегал в подъезд и сидел возле двери,Все было хорошо,Я закончила учебу в техникуме и меня отправили на отработку в город Иркутск на три года.Когда я уехала в конце мая,в это время пропадает наш "РЫЖИК".Однажды на работе,в ноябре месяце,рядом железная дорога проходит(,а я работала в депо радиомехаником),открываю дверь-сидит мой "Рыжик".Давай урчать ,ластиться ко мне,Я была в шоке.Хабаровский край где мы жили и Иркутск- 3тысячи километров с лишним??.Машинист с электровоза сказал,что он у них ехал под днищем локомотива,Я утром со смены притащила "Рыжика" в общагу,все удивлялись моему коту,Я его выкупала,он из 4х кроватей прыгнул на мою и довольный уснул,Все было бы хорошо,но комендант общежития запретила мне его держать в общаге и мне его пришлось отдать в "хорошие" руки,где он через некоторое время пропал,я до сих пор корю себя,Кот проделал такое расстояние_а я его предала,Моя мама мне говорила,нужно было брать отпуск и вести такого кота домой.Вот такая история про третьего кота-котафееча

#13
bdfyjdyf

bdfyjdyf

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • LocationЕкатеринбург
Последний котя "Кеша" прожил с нами 12 лет.Кот был очень умный.Несколько раз спасал меня от пожара.Было так- однажды пришла с работы ,включила жарить грибы ,потом присела и задремала,Проснулась от того,что кот меня лижет,царапает и жалобно мяукает.Смотрю -из кухни дым валит,Да! Подкаптила я тогда кухню ,пришлось ремонт делать."Кеша" был трехцветный,Когда я его взяла себе и несла домой ,одна женщина мне сказала- кот трехцветный,значит вы куда-то переедете,поменяете место жительства.Я смеялась,Но так и вышло,с Дальнего Востока мы переехали на Урал.Везла его сутки на поезде,потом 6часов полета в самолете.И вот мы на новом месте,Котя был своенравный.Не признавал чужих,особенно блондинок?Был случай-зимой приехал племяник и они с моей мамой решили на снегу ковер выхлопать,.Так котя вцепился когтями в ковер,давай мяукать-типа куда забираете,ОХ,досталось тогда и племянику и маме перепало.Кушал он у нас только мясо и красную рыбу.Бывает купишь мясо,он понюхает ,лапами загребает и уходит,Отец мне говорит- все раз "Кешка" не ест значит мясо плохое,Хороший дегустатор был.А еще он чувствовал ,что-то потустороннее в квартире где мы жили,Бывало соскочит с дивана,начинает нюхать воздух ,мяучит,потом видим -такое впечатление,что как будто ему кто-то пинка дал?Он опять,как подкошенный подлрыгивает,мяукает,садиться рядом со мной Как будто ищет защиты,дрожит,Мы с мамой его успокаивали и он засыпал.Прожил он 12лет и как только умер мой отец он заболел,что мы не делали и ветеринар его усыпила,Проплакали мы с мамой ,а куда деваться?

#14
bdfyjdyf

bdfyjdyf

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • LocationЕкатеринбург
Фотки есть,но их сначала сканировать нужно :)Пот возможности сделаем,а вообще котя красавец был.

#15
bdfyjdyf

bdfyjdyf

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • LocationЕкатеринбург
Да ,фотки есть,но их сканировать надо, :)

#16
Pavi-lena

Pavi-lena

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 22 сообщений
А что делать,если кот не любит и збегает?...его принес мой отец, хотя изначально я хотела принести кота, а он кричал, что он не нужен, а потом сам принес...подобрал на улице котенка, хотя я думаю, что он был чей-то...черный как уголь...изначально был каким-то странным... он меня не любит...дается в руки...но не очень хочет...жалею, что так так вела себя с ним...хотя раньше были коты и они мне ко мне сами на руки шли не смотря ни на что. А вот к отцу идет...хотя тот с ним жестоко обращается...в чем причина?

#17
Shadow

Shadow

    Advanced Member

  • Moderators
  • 540 сообщений
  • LocationНеаполь
Видимо между котом и Вашим отцом есть какая-то связь.
Всё-таки Ваш отец его подобрал на улице, и кот это помнит и знает..
Кот был странным? - Он ведь не домашний был, значит более диковатый, и менее доверчивый к людям.
А то что чёрный - люблю чёрный цвет! ;)

Анастасия Б.

#18
fly7

fly7

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
, , , . , . .




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых