Перейти к содержимому

Детки


  • Закрытая тема Тема закрыта
76 ответов в этой теме

#21
Невеста Джека

Невеста Джека

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 172 сообщений
  • LocationEkb-city

Мой ребенок (12 лет) тоже уходил из дома.. потом мы показали ему док. фильм где дети которые убегали на улицу попадали в рабство..как продавали их органы и все такое.. в общем фильм ужасный.. потом открыли дверь и сказали.... иди...


Ничего себе! =-O Я в шоке...
http://img89.imageshack.us/img89/6894/pirateso.jpg

#22
Оксана Малиновская

Оксана Малиновская

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
"Перестаньте детей воспитывать - помогите им расти"

кто автор книги?

#23
жека

жека

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений
Здравствуйте подскажите как ребёнка научить писать под диктовку? Она не слышит все звуки ?

#24
oksik

oksik

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 17 сообщений

Сытый голодному не товарищ, кто не любил, никогда не поймет того, кто любит. Мы никогда не поймем своих родителей, пока сами не станем родителями!!! В то время пока в нас бушевал юношеский максимализм, мы считали, что только мы правы, но ни в коем случае не родители, и только став на их место, уже мудро рассуждаем, что теперь уже снова мы правы, но только с позиции родителя! Такова жизнь!


Это точно,я с вами совершенно согласна.У меня есть брат,которому сейчас 27 лет,он с женой отдельно живет.Так вот...неделю назад папа попросил его,чтобы он съездил на папину работу и немного помог там(папа работает на стройке,на двух работах,поэтому в тот день смог быть только в одном месте,а в другом надо было,чтоб кто-то за него поработал),так надо было строительный мусор загрузить в грузовик.И тогда проявился его характер во всей красе :-| Он сказал,что не поедет,так как физическая работа не для него и вообще не поедет и все(уперся,как маленький ребенок,хоть сам уже больше года не работает,а вот жена его каждый день на работу идет).И папа ему звонил,просил,и мама уговаривала,наконец-то согласился,но с тааааким недовольством...Папа просил,чтобы и вещи его привез,так после той работы(работал совсем недолго,так как начался дождь),завез к нам домой его вещи,я еще лежала,тка он подумал,что никого дома нет,я только слышала с каким грохотом на землю полетели папины вещи(представляю,как кинул).На следующий день папа попросил привезти домой вещи уже с другой работы,но на этот раз,брат уже не согласился.Папе пришлось на автобусе самому везти кучу тежелых вещей(не представляю,как он их дотощил)...С того времени брат обиделся на обоих родителей и к нам не приходит,когда мама позвонила,он сказал,что идет завтракать и положил трубку.Сказал,что они с женой сами будут платить за квартиру(родители пратят за снятие их квартиры уже не один год!)...Детей у них нет...Так вот,такая история.Я вижу,как реагируют родители.Папа из-за своей работы скоро и инвалидом стать может...У него постоянно то голени,то поясница болит...,руки побитые... :-( Родители для нас так стараются...Мама всегда брату дает полный мешок еды,когда он к нам заходит,и денег дает,а он вот так.Мне так жалко родителей стало,прям плакать хочется... :\'( :\'( :\'( Я не представляю себя на их месте,ведь,как плюнули в лицо.Они всегда готовы помочь,а тут на тебе...пару раз попросили помочь,и то не может,а ведь дома сидит,и ничего не делает...Не знаю или рождение ребенка тут чем-то помогло бы.Стало бы или лучше или намного хуже...Но наверное хуже,ведь и свою кошку он пинает,когда она не слушается... :-( Я желаю,чтобы ваши дети вырасли бы хорошими,добрыми,отзывчивыми людьми :-)

наверное не нужно было ему раньше во всём потакать,на лицо прям избалованность чтоли *SORRY*
а платить за взрослого мужчину,это разве хорошо......смотрите-ка сами они будут,может он хотел сказать сама(про жену)? бедная как она с ним живёт,я н смогла бы обеспечивать мужчину,может воспитание не то.......бабушкино *PARDON*

#25
Julija

Julija

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 479 сообщений
  • LocationЛитва,Каунас
Я тоже так не представляю себя...каждый день идти на работу,когда знаю,что мой муж весь день будет дома в интернете сидеть и больше ничего не делать.Знаете,родители меня слишком уж не баловали,но я все равно думаю,что со мной надо было быть по-строже...А вот брат,наверное,точно избалованный. :- Он первый ребенок,и тогда родители намного лучше жили,чем сейчас.Папа часто рассказывал,как он,забрав маленького брата из сада,каждый день вел его в кафэ,потом в игровые автоматы,брат и заграницей не раз был...Он,конечно,намного аккуратнее чем я(потому,что брат в маму,а я в папу...),он имеет диплом университетский,а вот я в профке учусь...Но я думаю,что это не так и важно.Главное,ни где ты учишься,ни как ты одеваешься,или еще что-то,а то,какой ты человек...Мне всегда было обидно,когда я училась в средней школе и мама меня всегда с кем-то сравнивала...То я хуже кого-то учусь,то я неаккуратная,то дома мало помогаю(думаю,это ошибка родителей...если не хотела,надо было заставлять).Вообще,с детьми надо строго,чем меньше их балуют,тем лучше.Конечно,не надо быть деспотами,но слишком баловать тоже не надо,это большая ошибка многих родителей.Дети чувствуют,что им все разрешено и легко на голову залезут...Дети умеют манипулировать...

#26
Юлия Алфёрова

Юлия Алфёрова

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 4 сообщений
Я вам советую нанять хорошего репетитора, и не надо раньше времени принижать способности своего ребёнка *STOP* :-)

#27
жека

жека

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений
Здравствуйте дело в том что на репитирора я не зарабатываю а логопед и психолог говорят что мы её не раскрыли а потому-что её что-то беспокоит

#28
Юлия Алфёрова

Юлия Алфёрова

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 4 сообщений
В этом случае могу только, как мать двоих дочерей, посоветовать уделять ребёнку как можно больше внимания, общаться с ним, установить максимально доверительные отношения, и спустя короткое время, - вы даже удивитесь , она сама вам всё расскажет, или вы обнаружите какой-то пробел... Бывает так, что ребёнок подходит с мучающим его вопросом к родителям, а мы в силу разных причин отмахиваемся (устал, занят, и т.п.), а потом видим результат этого...Станьте ей не родителем, а лучшим другом. Моя дочь всё время приходила из садика и плакала по ночам, только спустя время, когда мы с ней начали дружить, она рассказала, что её обижают дети, и воспитатели ведут себя неадекватно...Главное верить своему ребёнку и в свои силы. Удачи вам @}->--

#29
жека

жека

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений
спасибо

#30
Алуся

Алуся

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений
  • LocationКазахстан, Астана
Спасибо всем кто откликнулся и поделился советом! я конечно же стараюсь его вызвать на разговор, говорила ему к чему может все это привести. Он это все понимает и соглашается, да я понимаю что ему нужна свобода, а когда он под контролем, его это выводит из себя. Но если бы он даже и ходил в компьютерный клуб, но потом возвращался домой, я ничего против этого не имею, но он же потом и не идет домой, потому что говорит что задержался а потом боится идти, потому что его будут ругать и наказывать, хотя знает что от наказания ему не уйти, а бить его я не бью (хотя многие говорят - что луччше бы я его отлупила, может тогда он и не уходил бы). С ним я постоянно советуюсь по всем вопросам, он постоянно принимает в обсуждении семейных проблем. Спасибо всем ещё. Пишите буду рада всем советам и помощи в воспитании сына. *SUN*

#31
Indie

Indie

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 8 сообщений
Не слышит все звуки? То есть внимание не может сконцентрировать?

#32
жека

жека

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений
здравствуйте да потому-что не очень хочет? или не может если ей математика нравиться она её слышит то русский с чтением не может !

#33
Kubinator

Kubinator

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • LocationМосква

Пишите буду рада всем советам и помощи в воспитании сына.


Есть несколько вопросов, которые хорошо бы уяснить прежде, чем что-либо посоветовать:
1)Откуда он берет деньги, чтобы сидеть в компьютерном клубе ночи напролет?
2)Где он живет когда его по месяцу дома не бывает?
3)Какое наказание он получает за ослушание?
4)У него дома есть компьютер? Если есть, то зачем он ходит в компьютерный клуб?
5)В какие игры играет Ваш сын?

Несколько общих соображений (основанных на собственном опыте):

1)Если Вам важнее чтобы он возвращался домой, а не то, что он не должен играть в компьютерные игры, может не стоит его ругать каждый раз, когда он задерживается. Тогда он не будет бояться приходить домой и стремиться максимально оттянуть этот момент.

2)Вы хотите, чтобы сын меньше времени проводил за играми. Возможно, стоит попробовать ввести какой-нибудь положительный стимул. Например, поощрение за то, что всю неделю он играл меньше трех часов в сутки или приходил домой не позже одиннадцати вечера.

3)Попробуйте увлечь сына каким-либо другим занятием. Если ему нравится играть в компьютерные игры, он наверняка получит удовлетворение от написания своей собственной. Не знаю как в Астане, а в Москве сейчас куча курсов по программированию, 3D-моделированию, flash-анимации, среди которых есть и бесплатные (например, в Дворце пионеров, некоторых школах). Можно попробовать найти что-либо подобное и записать туда Вашего сына. Можно оттолкнуться от того, чем еще он увлекается кроме игр(музыка, спорт, и т. д.). Главное - отвлечь его чем-то более продуктивным.

Мне самому 19 лет, в свое время увлекался компьютерными играми. Сейчас уже другие интересы и нет никакого желания тратить время на игры. Хоть я и не убегал никогда из дома, я могу понять или хотя бы предположить, что движет Вашим сыном.

Жду Ваших ответов. Надеюсь, что тогда смогу посоветовать что-либо более конкретное.
Радуйтесь жизни! Пока вы ею недовольны - она проходит.\"*SUN*\"

#34
Kubinator

Kubinator

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • LocationМосква


Сейчас у моего сына например начался такой возраст..а еще плюс переезд очередной и новая семья... из ласкового и милого ребенка он вдруг начал превращаться в самостоятельного и иногда несносного... в связи с этим появилось много проблем с ним... а еще у него постоянно ломается техника (комп например 2-3 раза в месяц это уже обычное дело.. то телефон еще... то документы именно у него неправильные) может сглазили или так у всех бывает? могут ли сглазить копьютерные программы.. вот мне кажется , что это компьютер и интернет так влияют на него...

Как правило, причины поломки техники и ошибок в документах достаточно рациональные и отнюдь не мистические. Чаще всего - дело в небрежном отношении.

Если компьютер выходит из строя 2-3 раза в месяц, налицо наличие нерешенной проблемы. "Ремонт" устраняет последствия, но проблема остается. Могу предположить один из следующих вариантов:
1)Причина - отсутствие антивируса, следствие - компьютерные вирусы выводят из строя операционную систему и программы.
2)Причина - недостаточная вентиляция корпуса, следствие - перегрев и выход из строя оборудования.
3)Причина - нестабильность или недостаточный уровень напряжения сети и/или мощности блока питания, следствие - возможны любые поломки оборудования.

Любая из этих проблем разрешается без помощи магии и сглаз тут может быть совершенно ни при чем. Также и с остальной техникой

Я с техникой дружу, если опишете проблемы поподробнее - могу помочь разобраться.
По поводу документов - ошибки случаются. Главное - вовремя их замечать. Возможно, это просто совпадение.
Радуйтесь жизни! Пока вы ею недовольны - она проходит.\"*SUN*\"

#35
Kubinator

Kubinator

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • LocationМосква

здравствуйте да потому-что не очень хочет? или не может если ей математика нравиться она её слышит то русский с чтением не может !


А Вы сам грамотно писать умеете?
Не могу понять Ваше сообщение. %)
Если проблема с диктантами, то непонятно причем тут чтение, а если проблема еще и с чтением, хотелось бы узнать какая.
Радуйтесь жизни! Пока вы ею недовольны - она проходит.\"*SUN*\"

#36
Indie

Indie

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 8 сообщений
Ну то что ребенок не аудиал - это точно. И возможно с хорошим рациональным мышлением. По большому счету ребенку нужен хороший психолог. Чтобы интерес к учебе не пропал. А вы ей сказки на ночь читали? Она их с вниманием слушала? А песенки любит?

#37
vorona_olga

vorona_olga

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений

Сытый голодному не товарищ, кто не любил, никогда не поймет того, кто любит. Мы никогда не поймем своих родителей, пока сами не станем родителями!!! В то время пока в нас бушевал юношеский максимализм, мы считали, что только мы правы, но ни в коем случае не родители, и только став на их место, уже мудро рассуждаем, что теперь уже снова мы правы, но только с позиции родителя! Такова жизнь!

да. *THUMBS UP*

#38
emA

emA

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 24 сообщений

А у меня сыну 8 лет. Сейчас мы с ним развод переживаем. Сегодня сказала, что папа не будет с нами жить. А до этого говорила, что уехал в командировку. Жду реакции.

Здравствуй! Заешь у моей подруги тоже была такая ситуация просто она объяснила дочери,что папа теперь живет с другой тетей,но все равно он хороший. Главное не сталкивать их лбами мол папа плохой ушел жить к другой тетке,т.к. ребенок будет метаться между вами и отцом. Сохраните с мужем дружеские отношения и не запрещайте ребенку видеться с ним,тогда у вас будет все хорошо! Удачи вам,она сейчас вам необходима :-)

#39
emA

emA

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 24 сообщений

Как хорошо что создана такая тема! Помогите мне кто сталкивался с такой проблемой как моя:
У меня растет сын. Ему 13 лет (в январе будет 14). Я его воспитываю одна с 2-х летнего возраста (с мужем разведены, а позже он умер). Во 2 классе сын впервые ушел из дома. Причины я не знаю, так как сын мне неговорит (старается отмалчиваться). Сначала эти уходы были от одной ночи а теперь стали больше (до месяца и больше). Я стараюсь все делать для сына, чтобы он не был обделен. Он вообще по характеру спокойны, учится хорошо, эрдированный и очень любит читать. Но главной проблемой его является увлечением компьютерных игр (ради них он и уходит из дома). Его я всегда нахожу в компьютерных клубах. что мне делать не знаю.

Здравствуйте,попробуйте просто сесть и поговорить с ребенком,не повышая тона и не упрекая его,он расскажет при правильном подходе. Есть еще один вариант,но думаю вы можете не потянуть,т.к. прекрасно понимаю,что одной ребенка в наше время тяжело растить. По возможности купите компьютер домой,установите домолинк ,там есть сетка по которой Ваш ребенок сможет играть дома. Это вроде экономит и деньги и Ваши нервы

#40
emA

emA

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 24 сообщений

Я стараюсь все делать для сына, чтобы он не был обделен. Он вообще по характеру спокойны, учится хорошо, эрдированный и очень любит читать. Но главной проблемой его является увлечением компьютерных игр (ради них он и уходит из дома). Его я всегда нахожу в компьютерных клубах. что мне делать не знаю.

Сейчас самый сложный период. Не опускайте рук, боритесь, вызывайте сына на диалог, разговаривайте с ним. Считаю ошибкой полагать, что маг может помочь, будь он трижды хорош, родительского воспитания еще никто не отменял. Сейчас, как никогда вы должны его контролировать. Как вы допустили его отсутствие дома по месяцу? Строго-настрого запретите посещать компьютерные клубы, уходить из дома.Если надо держите силой, уходит, тут же возвращайте обратно, при этом попросите помощи родственника-мужчину или знакомого, авторитетного в глазах ребенка. Он должен уяснить, что будет все-равно так, как скажете вы. А для этого, при малейшем отклонении от ваших требований, вы должны его охлаждать, в глубине души подростки хотят этого (тогда они чувствуют себя защищенными), но никогда не признаются в этом, даже себе. Попросите у него совета, помощи в чем-либо, а потом регулярно обсуждайте вашу "проблему". Будьте тверды и решительны, не сдавайтесь, не ждите чуда, результата без усилий не бывает, вы ведь об этом знаете. И последнее: не решайте за него проблемы, возникающие в связи с описанным вами поведением, пусть убедится, что плохое поведение чревато проблемами. То, что он ничем не обделен, еще ни о чем не говорит. Важно, чтобы блага ему доставались за его труд. Желаю вам удачи и терпения!

ДЕТЕЙ НЕ НАДО ВОСПИТЫВАТЬ!!!!!!! ИХ НАДО ПОНИМАТЬ!!!!!!!!11




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых