Перейти к содержимому

Детки


  • Закрытая тема Тема закрыта
76 ответов в этой теме

#1
Трюфелька

Трюфелька

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 17 сообщений
Давайте в этой теме обсуждать проблемы с детьми... иногда так нужен совет... особенно когда начинается переходный возраст у ребенка... Сейчас у моего сына например начался такой возраст..а еще плюс переезд очередной и новая семья... из ласкового и милого ребенка он вдруг начал превращаться в самостоятельного и иногда несносного... в связи с этим появилось много проблем с ним... а еще у него постоянно ломается техника (комп например 2-3 раза в месяц это уже обычное дело.. то телефон еще... то документы именно у него неправильные) может сглазили или так у всех бывает? могут ли сглазить копьютерные программы.. вот мне кажется , что это компьютер и интернет так влияют на него... у кого похожая ситуация?

#2
Natali-T

Natali-T

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 7 сообщений
  • LocationКазахстан, Алматы
Детки!!! Интересная тема! У меня у самой сыну 15 лет . Очень замечательный ребенок!!! Ласковы, нежный,абсолютно не стесняется в появлении в проявлении любви к близким(ко мне, бабушка, тетям), но к сожалению делает все только после "волшебного пенделя"! Голова у него часто болит, и теперь еще и желудок прихватывать начал. Понимаю, что все это от внутреннего напряжения, а как ему помочь не знаю. Иногда думаю может лучше было бы если бы он "проявлялся", как Ваш например. Лучше знать, что у них в головах, так хоть помочь можно.

#3
Fire Horse

Fire Horse

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений
А у меня сыну 8 лет. Сейчас мы с ним развод переживаем. Сегодня сказала, что папа не будет с нами жить. А до этого говорила, что уехал в командировку. Жду реакции.

#4
Алуся

Алуся

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений
  • LocationКазахстан, Астана
Как хорошо что создана такая тема! Помогите мне кто сталкивался с такой проблемой как моя: У меня растет сын. Ему 13 лет (в январе будет 14). Я его воспитываю одна с 2-х летнего возраста (с мужем разведены, а позже он умер). Во 2 классе сын впервые ушел из дома. Причины я не знаю, так как сын мне неговорит (старается отмалчиваться). Сначала эти уходы были от одной ночи а теперь стали больше (до месяца и больше). Я стараюсь все делать для сына, чтобы он не был обделен. Он вообще по характеру спокойны, учится хорошо, эрдированный и очень любит читать. Но главной проблемой его является увлечением компьютерных игр (ради них он и уходит из дома). Его я всегда нахожу в компьютерных клубах. что мне делать не знаю.

#5
Маринушка

Маринушка

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 4 сообщений

Как хорошо что создана такая тема! Помогите мне кто сталкивался с такой проблемой как моя:
У меня растет сын. Ему 13 лет (в январе будет 14). Я его воспитываю одна с 2-х летнего возраста (с мужем разведены, а позже он умер). Во 2 классе сын впервые ушел из дома. Причины я не знаю, так как сын мне неговорит (старается отмалчиваться). Сначала эти уходы были от одной ночи а теперь стали больше (до месяца и больше). Я стараюсь все делать для сына, чтобы он не был обделен. Он вообще по характеру спокойны, учится хорошо, эрдированный и очень любит читать. Но главной проблемой его является увлечением компьютерных игр (ради них он и уходит из дома). Его я всегда нахожу в компьютерных клубах. что мне делать не знаю.

Здравствуйте,на мой взгляд тут без вмешательства магов,экстрасеннсов необойтись т.к не так редки случаи что зомбируются взрослые,а что говорить про ребенка?! Или хотя бы к психологу обратитесь явно есть какая-то проблема и в этом вопросе думаю самостоятельно не справиться.

#6
Невеста Джека

Невеста Джека

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 172 сообщений
  • LocationEkb-city
Ой да какое тут зомбирование?? Чушь! Всё намного проще!
Знаете, у моих родителей раньше были вопросы такие же, как у вас: "Что же делать?", "Ребёнок ведь хороший, а не слушается", "Почему грубит?" и так далее.
А ответ прост: перестаньте через чур опекать своих детей. Перестаньте докапываться и лезть со своими нравоучениями, перестаньте кричать и ругать по каждому поводу.
И вообще дайте нормально жить. Предоставьте выбор. ВЫБОР!!! Самостоятельный.
Если парень компьютеные игры любит больше чем Вас - это Ваша вина.
Если мальчик (ну или девочка) убегает - значит дома что-то не так, значит он думает, что его не любят, значит Вы ему надоели.
Знаете сколько раз я убегала из дома? Не сосчитать... А почему? Да потому что ЗАКОЛЕБАЛИ уже!!!
Может быть у вашего ребёнка судьба быть писателем программистом политиком юристом. То, что должно произойти ( и хорошее, и не очень) произойдёт. И ваши материнские замарочки это не изменят.
Оставте в покое ваших детей. Дайте им самостоятельность.
Они ведь у вас не идиоты!!! Или вы всё-таки считаете, что они такие?
http://img89.imageshack.us/img89/6894/pirateso.jpg

#7
Toltek

Toltek

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений
  • LocationGermany
У каждого человека в подростковом, а то и в более раннем возрасте происходит становление характера, когда ребёнок требует большего внимания к себе...Откровенного внимания и понимания, на что у взрослых обычно времени не хватает в виду загруженности своими проблемами. Что в последствии и вынуждает их искать другие пути, где кто-то может и откликнуться на их интересы, а то и привить какие-либо новые...
Our worst enemy is our disbelief that everything, that happening to us is serious

#8
LERIK1820

LERIK1820

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Locationг. Запорожье. Украина
Все мы были детьми. Многое чего можно рассказать и из нашей истории, если конечно она своеобразная, тогда может быть интересная и поучительная для других.

#9
Julija

Julija

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 479 сообщений
  • LocationЛитва,Каунас
Я в 14-15 лет была очень противная,и с уроков убегела,и курить пробовала,и родителям огрызалась,и материться начала и все мне было до лампочки...С папой не раз ссорилась,один раз даже 5 месяцев с ним не разговаривали.Мама говорила,что в этой ссоре права я,а так как я люблю подслушывать,то услышала,как мама папе говорит,что она за него,и что я не права.Это еще большим ударом для меня было,ведь в таком возрасте все мы ранимы.Тогда мне казалось,что не кому я не нужна и что никто меня не понимает.Мне хотелось,чтобы со мной говорили,а этого не было.Мама всегда спрашивала только о том,какую оценку я получила,что в школе ела,почему не была на уроке,сделала ли уроки и почему не иду спать.Но никогда никто меня не спросил,как я себя чувствую,что я думаю,хоть этого мне очень нужно было.Наверное поэтому я до сих пор не могу с родителями говорить откровенно.Со мной они всегда обращались,как с маленьким реьенком,говоря...ты еще маленькая,не поймешь,хоть часто я все понимала,может даже больше,чем они...А уже в 16 лет все начало изменяться в лучшую сторону,конечно были волны,то лучше,то хуже...До сих пор у меня нервная система достаточно слабая,я часто чувствую себя одинокой,но стараюсь быть лучше,изменяться в лучшую сторону.Это делаю сама,без никакой помощи.Думаю,каждый человек главное воспитание получает в детстве.В подростковом возрасте его надо поддержать,но слишком не упускать.А уж каким он человеком вырастит,покажет будущее.Сам человек должен осознать,что он хочет делать в этой жизне,как себя вести,что делать,а что нет.Часто родители слишком конролируют своих детей,поэтому они хотят вырваться из этих цепей.Надо во всем чувствовать меру.Это сделать трудно,но возможно.Насчет компьютерных игор...У меня однокурсница,которой 23 года,у нее есть ребенок 5-ти лет и она постоянно,когда только есть возможность,играет в комрьютерные игры.Наверное у всех людей разный возраст,когда они созревают и ничего в этом не поделаешь...Одни в детском возрасте в игрушки играют,другие и будуче взрослыми не могут с ними расстаться.Одни идут работать в подростковом возрасте,другие в свои 25-30 еще сидят родителям на шее *PARDON*

#10
*Ирина*

*Ирина*

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Locationг.Тольятти
Недавно купила книгу "Перестаньте детей воспитывать - помогите им расти", отличная книга! Советую почитать, все очень просто и доступно, оказывается, когда видишь примеры и соответственно применяешь на себе! Только начала ее читать, приобретите и вы, обсудим...
"Откровения Ангелов-Хранителей" http://my.mail.ru/co...y/angel-pomogi/

#11
tatka

tatka

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
я в 15-16 лет тож стала очень невыносимой девочкой, хотя в школе отлично училаь, а пошла в колледж и понеслось... мальчики подружки и т.д и т.п., стало все равно и на маму и на папу и вообщем на все. мамуля очень мудрая женщина она все как-то всё без скандалов решала, не знаю как. А сейчас могу сказаь что с родителями у меня замечательные отношения и никаких секретов нет (особенно от мамы), воообще!!!!

#12
Ольга Геннадьевна

Ольга Геннадьевна

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 6 сообщений
  • LocationКраснодар

Я стараюсь все делать для сына, чтобы он не был обделен. Он вообще по характеру спокойны, учится хорошо, эрдированный и очень любит читать. Но главной проблемой его является увлечением компьютерных игр (ради них он и уходит из дома). Его я всегда нахожу в компьютерных клубах. что мне делать не знаю.

Сейчас самый сложный период. Не опускайте рук, боритесь, вызывайте сына на диалог, разговаривайте с ним. Считаю ошибкой полагать, что маг может помочь, будь он трижды хорош, родительского воспитания еще никто не отменял. Сейчас, как никогда вы должны его контролировать. Как вы допустили его отсутствие дома по месяцу? Строго-настрого запретите посещать компьютерные клубы, уходить из дома.Если надо держите силой, уходит, тут же возвращайте обратно, при этом попросите помощи родственника-мужчину или знакомого, авторитетного в глазах ребенка. Он должен уяснить, что будет все-равно так, как скажете вы. А для этого, при малейшем отклонении от ваших требований, вы должны его охлаждать, в глубине души подростки хотят этого (тогда они чувствуют себя защищенными), но никогда не признаются в этом, даже себе. Попросите у него совета, помощи в чем-либо, а потом регулярно обсуждайте вашу "проблему". Будьте тверды и решительны, не сдавайтесь, не ждите чуда, результата без усилий не бывает, вы ведь об этом знаете. И последнее: не решайте за него проблемы, возникающие в связи с описанным вами поведением, пусть убедится, что плохое поведение чревато проблемами. То, что он ничем не обделен, еще ни о чем не говорит. Важно, чтобы блага ему доставались за его труд. Желаю вам удачи и терпения!

#13
Гульмира

Гульмира

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 3 сообщений

Как хорошо что создана такая тема! Помогите мне кто сталкивался с такой проблемой как моя:
У меня растет сын. Ему 13 лет (в январе будет 14). Я его воспитываю одна с 2-х летнего возраста (с мужем разведены, а позже он умер). Во 2 классе сын впервые ушел из дома. Причины я не знаю, так как сын мне неговорит (старается отмалчиваться). Сначала эти уходы были от одной ночи а теперь стали больше (до месяца и больше). Я стараюсь все делать для сына, чтобы он не был обделен. Он вообще по характеру спокойны, учится хорошо, эрдированный и очень любит читать. Но главной проблемой его является увлечением компьютерных игр (ради них он и уходит из дома). Его я всегда нахожу в компьютерных клубах. что мне делать не знаю.


Моему сыну 15 лет, воспитываю тоже одна (к сожалению это сейчас настолько актуально), когда у меня еще не было сына, я мечтала о том, что я своему ребенку буду не только родителем, но и другом. И к этой цели я шла, и считаю, что результата добилась, я с ним советуюсь не только какую вещь в дом купить, но и на какие приоритеты мы потратим свои деньги, мы обсуждаем его проблемы, я стараюсь, чтобы он принимал участие в решении всех вопросов, независимо от того какой статус этого вопроса - важный или не важный! Если Ваш ребенок во 2-м классе ушел из дома - это уже был сигнал Вам, где-то Вы упустили, либо ваши с ним отношения нельзя назвать доверительными. Сейчас у него сложный возраст, я сама боялась когда он наступит, и Вы знаете, я даже не помню был он у него или нет, может он еще впереди, потому что проявлений агрессии, юношеского максимализма не было. Может быть Вам нужно поговорить с ним, если он так увлекается компьютерными играми то нужно прийти к какому-то компромиссу.

#14
Оль Ка

Оль Ка

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 4 сообщений
  • LocationЯлта

Я в 14-15 лет была очень противная,и с уроков убегела,и курить пробовала,и родителям огрызалась,и материться начала и все мне было до лампочки...С папой не раз ссорилась,один раз даже 5 месяцев с ним не разговаривали.Мама говорила,что в этой ссоре права я,а так как я люблю подслушывать,то услышала,как мама папе говорит,что она за него,и что я не права.Это еще большим ударом для меня было,ведь в таком возрасте все мы ранимы.Тогда мне казалось,что не кому я не нужна и что никто меня не понимает.Мне хотелось,чтобы со мной говорили,а этого не было.Мама всегда спрашивала только о том,какую оценку я получила,что в школе ела,почему не была на уроке,сделала ли уроки и почему не иду спать.Но никогда никто меня не спросил,как я себя чувствую,что я думаю,хоть этого мне очень нужно было.Наверное поэтому я до сих пор не могу с родителями говорить откровенно.Со мной они всегда обращались,как с маленьким реьенком,говоря...ты еще маленькая,не поймешь,хоть часто я все понимала,может даже больше,чем они...А уже в 16 лет все начало изменяться в лучшую сторону,конечно были волны,то лучше,то хуже...До сих пор у меня нервная система достаточно слабая,я часто чувствую себя одинокой,но стараюсь быть лучше,изменяться в лучшую сторону.Это делаю сама,без никакой помощи.Думаю,каждый человек главное воспитание получает в детстве.В подростковом возрасте его надо поддержать,но слишком не упускать.А уж каким он человеком вырастит,покажет будущее.Сам человек должен осознать,что он хочет делать в этой жизне,как себя вести,что делать,а что нет.Часто родители слишком конролируют своих детей,поэтому они хотят вырваться из этих цепей.Надо во всем чувствовать меру.Это сделать трудно,но возможно.Насчет компьютерных игор...У меня однокурсница,которой 23 года,у нее есть ребенок 5-ти лет и она постоянно,когда только есть возможность,играет в комрьютерные игры.Наверное у всех людей разный возраст,когда они созревают и ничего в этом не поделаешь...Одни в детском возрасте в игрушки играют,другие и будуче взрослыми не могут с ними расстаться.Одни идут работать в подростковом возрасте,другие в свои 25-30 еще сидят родителям на шее *PARDON*



Знаете Юля у меня точно такая же ситуация была с моими родителями,а вот сейчас я всё понимаю потому как у самой уже двое деток.И со старшей дочкой(10 лет) я стараюсь обо всём разговаривать,прошу её чтобы она со мной всем делилась.Не знаю пока всё хорошо! :-)
говорю правду не опуская и не пряча глаз..
чувствую когда мне врут

#15
Гульмира

Гульмира

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 3 сообщений
Сытый голодному не товарищ, кто не любил, никогда не поймет того, кто любит. Мы никогда не поймем своих родителей, пока сами не станем родителями!!! В то время пока в нас бушевал юношеский максимализм, мы считали, что только мы правы, но ни в коем случае не родители, и только став на их место, уже мудро рассуждаем, что теперь уже снова мы правы, но только с позиции родителя! Такова жизнь!

#16
Трюфелька

Трюфелька

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 17 сообщений

У меня растет сын. Ему 13 лет (в январе будет 14). Я его воспитываю одна с 2-х летнего возраста (с мужем разведены, а позже он умер). Во 2 классе сын впервые ушел из дома. Причины я не знаю, так как сын мне неговорит (старается отмалчиваться). Сначала эти уходы были от одной ночи а теперь стали больше (до месяца и больше). Я стараюсь все делать для сына, чтобы он не был обделен. Он вообще по характеру спокойны, учится хорошо, эрдированный и очень любит читать. Но главной проблемой его является увлечением компьютерных игр (ради них он и уходит из дома). Его я всегда нахожу в компьютерных клубах. что мне делать не знаю.

Мой ребенок (12 лет) тоже уходил из дома.. потом мы показали ему док. фильм где дети которые убегали на улицу попадали в рабство..как продавали их органы и все такое.. в общем фильм ужасный.. потом открыли дверь и сказали.... иди...
после этого даже разговора не было чтобы убегать из дома...
так же и насчет сигарет еще в 7 лет показали ему фильм , там с подробностями показывали что происходит внутри человека который курит.. зрелище надо сказать не для слабонервных.. теперь у него отвращение даже к людям которые курят...
конечно у каждого свой метод воспитания.. но у нас вот это прокатило!!!

#17
Оль Ка

Оль Ка

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 4 сообщений
  • LocationЯлта

Сытый голодному не товарищ, кто не любил, никогда не поймет того, кто любит. Мы никогда не поймем своих родителей, пока сами не станем родителями!!! В то время пока в нас бушевал юношеский максимализм, мы считали, что только мы правы, но ни в коем случае не родители, и только став на их место, уже мудро рассуждаем, что теперь уже снова мы правы, но только с позиции родителя! Такова жизнь!

*THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*
говорю правду не опуская и не пряча глаз..
чувствую когда мне врут

#18
Трюфелька

Трюфелька

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 17 сообщений

Голова у него часто болит, и теперь еще и желудок прихватывать начал. Понимаю, что все это от внутреннего напряжения, а как ему помочь не знаю. Иногда думаю может лучше было бы если бы он "проявлялся", как Ваш например. Лучше знать, что у них в головах, так хоть помочь можно.

Почему то мой ребенок тоже часто жалуется на усталость уже с утра.. и ноги болят у него (а все время сам за компьютером) , и живот...
похоже это тенденция такая сейчас у детей..в школе многие родители на это жалуются

#19
Julija

Julija

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 479 сообщений
  • LocationЛитва,Каунас

Знаете Юля у меня точно такая же ситуация была с моими родителями,а вот сейчас я всё понимаю потому как у самой уже двое деток.И со старшей дочкой(10 лет) я стараюсь обо всём разговаривать,прошу её чтобы она со мной всем делилась.Не знаю пока всё хорошо! :-)


:-) Это хорошо,что вы с ней разговариваете *THUMBS UP* Может в подростковом возрасте что-нибудь и изменится,но вы с ней и дальше старайтесь поддерживать теплые и открытые отношения и она этого никогда не забудет ;-)

#20
Julija

Julija

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 479 сообщений
  • LocationЛитва,Каунас

Сытый голодному не товарищ, кто не любил, никогда не поймет того, кто любит. Мы никогда не поймем своих родителей, пока сами не станем родителями!!! В то время пока в нас бушевал юношеский максимализм, мы считали, что только мы правы, но ни в коем случае не родители, и только став на их место, уже мудро рассуждаем, что теперь уже снова мы правы, но только с позиции родителя! Такова жизнь!


Это точно,я с вами совершенно согласна.У меня есть брат,которому сейчас 27 лет,он с женой отдельно живет.Так вот...неделю назад папа попросил его,чтобы он съездил на папину работу и немного помог там(папа работает на стройке,на двух работах,поэтому в тот день смог быть только в одном месте,а в другом надо было,чтоб кто-то за него поработал),так надо было строительный мусор загрузить в грузовик.И тогда проявился его характер во всей красе :-| Он сказал,что не поедет,так как физическая работа не для него и вообще не поедет и все(уперся,как маленький ребенок,хоть сам уже больше года не работает,а вот жена его каждый день на работу идет).И папа ему звонил,просил,и мама уговаривала,наконец-то согласился,но с тааааким недовольством...Папа просил,чтобы и вещи его привез,так после той работы(работал совсем недолго,так как начался дождь),завез к нам домой его вещи,я еще лежала,тка он подумал,что никого дома нет,я только слышала с каким грохотом на землю полетели папины вещи(представляю,как кинул).На следующий день папа попросил привезти домой вещи уже с другой работы,но на этот раз,брат уже не согласился.Папе пришлось на автобусе самому везти кучу тежелых вещей(не представляю,как он их дотощил)...С того времени брат обиделся на обоих родителей и к нам не приходит,когда мама позвонила,он сказал,что идет завтракать и положил трубку.Сказал,что они с женой сами будут платить за квартиру(родители пратят за снятие их квартиры уже не один год!)...Детей у них нет...Так вот,такая история.Я вижу,как реагируют родители.Папа из-за своей работы скоро и инвалидом стать может...У него постоянно то голени,то поясница болит...,руки побитые... :-( Родители для нас так стараются...Мама всегда брату дает полный мешок еды,когда он к нам заходит,и денег дает,а он вот так.Мне так жалко родителей стало,прям плакать хочется... :\'( :\'( :\'( Я не представляю себя на их месте,ведь,как плюнули в лицо.Они всегда готовы помочь,а тут на тебе...пару раз попросили помочь,и то не может,а ведь дома сидит,и ничего не делает...Не знаю или рождение ребенка тут чем-то помогло бы.Стало бы или лучше или намного хуже...Но наверное хуже,ведь и свою кошку он пинает,когда она не слушается... :-( Я желаю,чтобы ваши дети вырасли бы хорошими,добрыми,отзывчивыми людьми :-)




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых