Перейти к содержимому

Притчи, стихи, фразы, мысли, советы, сказки.


  • Please log in to reply
420 ответов в этой теме

#281
Венера Шакирова

Венера Шакирова

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 616 сообщений

О чём я думаю сейчас об отношениях между людьми

человека с человеком самим о том кто всю свою жизнь

ждёт с надеждой что будет услышан и понят что он очень

хочет чтобы его  самого приняли ценили и любили взаимно

 

всегда а не боялись бы с ним встретиться лично и не от талкивали

от самих себя когда он или она тянется как листочек из под самой

земли для света и тепла чтобы жить любить и любимой быть как человек

что близок очень душой и сердцем но почему -то его самого боятся увидеть

и встретиться с ним самим неужели в самом деле так и не суждено будет  хоть

 

на миг почувствовать саму радость и счастье от встречи друг с другом о

Всевышний как мне самой до стучаться до сердца и души что меня не слышит

он сам если бы он только знал и почувствовал как я жду его самого лично всегда

что прислушиваюсь к шагам к звонкам к его душе и сердцу взаимно ощущаю всё

 

за него самого тревожась и переживая с любовью к нему самому и преданной

верностью навсегда но почему боится протянуть ко мне свою руку он и тихо

сказать не печалься и не плач я обязательно к тебе приеду или даже прилечу

потому что ты живой человек и рождена для счастливой и радостной жизни и судьбы

 

 

и чем тяжелее сами испытания тем добрее и милосерднее должно быть сердце и душа

у того кто физически здоров и может принести истинную радость и счастливую любовь а не боль

и отчаяние как человек человеку и это кто знает что ожидает тот не откажет ни чём никогда в дружбе

в общении в самом и тем более в самой личной встрече тому человеку который его самого

очень ждёт и любит не видя его  самого никогда всем своим сердцем и душой  ему доверяет и верит всегда и во всём навсегда!!!



#282
fly7

fly7

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
...:)

#283
Венера Шакирова

Венера Шакирова

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 616 сообщений
Провожая пальцами солнце - обо мне. Недавно ушла от родителей с садом на квартиру. Скучаю по своим деревьям. Ищу им замены с другими деревьями. Но оказывается в другом месте даже под звездами негде спокойно постоять. Все везде ходят. Но в детстве учили не жаловаться. Я точно также как тот парнишка сама хотела. Так надо. И я знаю, что все выйдет, как я хочу. Ваше дерево тоже может ошибаться. Счастливый дом, Счастливая семья, Счастливая дорога У каждого своя.

Вы хотите сказать Каждому своё?то-есть это только ваша

проблема а не моя и вообще ничья моя хата с краю я ничего

не  знаю а потом удивляемся же все сами почему нас наказывает

сама жизнь и судьба не милосердна бывает вдруг ведь всё было хорошо

 

 

и дерево право  разве мы не уничтожаем сами всё вокруг нас самих живое

не думая о других людях и живом мире самом со всем мы и так уже все резкие

друг к другу и  думаем только лишь о самих себе нам де хорошо и ладно и не

заметно для самих себя становимся злыми и жестокими к миру и к просто к

 

человеку и ещё о счастье самом вы когда нибудь ставили самих себя на место

другого человека самого ? и смотрели на себя со стороны его же глазами ? уверена

что этого вы не делали и не делайте никогда так как вы выразили свою позицию сами

своими же словами что счастливая дорога у каждого своя а не вместе  рядом с вами тем

 

самым вы сказали что мне и одному или одной быть хорошо а то что кому-то одиноко и

тяжело так это меня не касается и никогда не коснётся и ещё так думали и думает много

людей вырубая тайгу что деревьев и природу саму на мой век хватит а там пусть другие

волнуются и переживают за самих себя и как аукнится так и откликнется это закон бумеранга!!!



#284
Администратор

Администратор

    Advanced Member

  • Administrators
  • 705 сообщений
  • LocationМосква, наши контакты: +79099769316, +79057348821
 
 
ВНИМАНИЕ!
 
Дорогие друзья, хотели вам сообщить, что в наличии появились эксклюзивные браслеты C-PRIME серии  MEV. Напомним, что запатентованная в США технология позволила компании C-PRIME создать уникальную в своем роде серию браслетов, позволяющих человеку усовершенствовать свое биополе. Множество опытов и тестов подтверждают высокие показатели каждого браслета, которые отражаются на деятельности человека. Увеличивается пластичность, прибавляется энергия, жизнь наполняется гармонией и многое другое. Об этом подробнее может рассказать инструкция и видео материалы нашего архива. 
Новая эксклюзивная серия браслетов была создана лично Мехди Эбрагими Вафа по его желанию. Мехди решил увеличить действенность браслетов, придав ему свою символику, направленную на позитив и увеличение потенциала. (это уникальный рисунок, который отличает браслеты MEV от браслетов компании C-PRIME.  Приобрести браслеты можно на сайте нашего интернет-магазина:
 
Также хотели сообщить, что открыты для сотрудничества на взаимовыгодных условиях. Все, кто хотел бы стать нашим официальным представителем и распространять браслеты среди друзей и знакомых, могут обратиться к нам с вопросами по телефону: 
8-909- 162-37-77
 

Администратор центра Мехди

#285
Администратор

Администратор

    Advanced Member

  • Administrators
  • 705 сообщений
  • LocationМосква, наши контакты: +79099769316, +79057348821
 
 
ВНИМАНИЕ!
 
Дорогие друзья, хотели вам сообщить, что в наличии появились эксклюзивные браслеты C-PRIME серии  MEV. Напомним, что запатентованная в США технология позволила компании C-PRIME создать уникальную в своем роде серию браслетов, позволяющих человеку усовершенствовать свое биополе. Множество опытов и тестов подтверждают высокие показатели каждого браслета, которые отражаются на деятельности человека. Увеличивается пластичность, прибавляется энергия, жизнь наполняется гармонией и многое другое. Об этом подробнее может рассказать инструкция и видео материалы нашего архива. 
Новая эксклюзивная серия браслетов была создана лично Мехди Эбрагими Вафа по его желанию. Мехди решил увеличить действенность браслетов, придав ему свою символику, направленную на позитив и увеличение потенциала. (это уникальный рисунок, который отличает браслеты MEV от браслетов компании C-PRIME.  Приобрести браслеты можно на сайте нашего интернет-магазина:
 
Также хотели сообщить, что открыты для сотрудничества на взаимовыгодных условиях. Все, кто хотел бы стать нашим официальным представителем и распространять браслеты среди друзей и знакомых, могут обратиться к нам с вопросами по телефону: 
8-909- 162-37-77
 


Администратор центра Мехди

#286
Guest_Митрофанова Галина i_*

Guest_Митрофанова Галина i_*
  • Guests

Мехди  я купила ваш браслет   и   могу  подтвердить  ,что этот браслет дает прилив  силы  и знергии,Получилось так  ,что после  перерыва  ,а мне  уже 59  лет пошла работать  и надевала  на работу  браслет.На работу  попала в самый тяжелый  момент,когда надо было быстро  решать  вопросы   по оплате  труда  рабочих  на  заводе и все  прошло нормально, много   чего  сделала дома   на что просто сил  не  хватало  ,Дорогой  Мехди спасибо!  



#287
Guest_Анна_*

Guest_Анна_*
  • Guests

Дорого.... у меня з.плата 8000, 3 ребенка... Как обычно - помощь только тому слою населения, который может позволить( Все лучшее - лучшим. 



#288
Администратор

Администратор

    Advanced Member

  • Administrators
  • 705 сообщений
  • LocationМосква, наши контакты: +79099769316, +79057348821

Копия верна или нет.

 

Все в этом мире уникально, все имеет свою неповторимую индивидуальность. Но... зачастую на каждый оригинал есть и подделка. Мы часто встречаем произведения искусства и читаем ниже: копия. Мы привыкли к тому, что бренды размножаются миллионными тиражами. Нас уже не удивляет, что человечество копирует  практически все, что в том или ином смысле представляет интерес для общественности. Многие вещи подлежат копированию с точки зрения материальной выгоды, но слава Богу, что не все имеет денежный эквивалент.

Нужна ли тебе скопированная дружба? Нужна ли тебе преданность, всего лишь точь, в точь похожая на преданность? А готов ли ты принять подобие помощи? Каждый решает сам для себя - удовлетворен ли он будет копией или будет бороться до конца за оригинал.

Копии - они всегда доступнее, дешевле, требуют меньшего внимания и ответственности к ним, но, встав на эту мнимую дорогу, можно стать частью этого искусственного фальшивого мира, потеряв себя настоящего.

«Настоящий» - значит, неповторимый; значит, уникальный; значит, один в своем роде, несущий что-то свое индивидуальное!

«Копия» - значит «подобие»; значит «всего лишь похоже»; значит, не уникально.

Чем можно заменить вкус малины? Тепло маминых рук? Нотки родного голоса? Запах розы после дождя?

Все что скопировано  - украдено! Все что скопировано - мертво. Все что скопировано  - пусто!

Решать нам, выбор только за нами, но сможем ли мы отличить оригинал от копии? Не затуманит ли нам разум сильное желание поскорее стать обладателем желаемого? Не сломаются ли наши амбиции о стену, выстроенную жизненными обстоятельствами? Хватит ли в нас духа, веры, сил дождаться звездного часа, не поддавшись многочисленным соблазнам копий?

А что, если мы сами себя готовы обманывать с утра до ночи, старательно делая сказку из наших же иллюзий и несбывшихся мечтаний?

А что, если нам и нужен оригинал... зачем? для чего? пусть будет дешевая копия, но сегодня! сейчас! прямо сейчас!

Стоит ли обо всем этом думать?

Возможно, нет, но не думать об этом ошибка! Потому что ваше «настоящее» может обернуться не просто в копию, а низкопробную подделку!

И этого вы себе никогда не простите!

 

Это несколько изречений, которые хотят, чтобы их заметили.

 

Женская красота - это когда годы делают огранку для не исчезаемого блеска бриллианта!

Мне жаль, что есть женщины, которые не осознают предназначение быть женщиной!

Бывает, когда ты обнимаешь человека и понимаешь, что ты принадлежишь ему. И только тогда ты осознаешь свое предназначение Бытия.

Впервые, когда мои пальцы прикоснулись к ней, я ощутил, что у меня были крылья. И тогда я понял, что Бог не забыл обо мне.

Запретный плод... Сладкий или горький? Скажите мне! А как же быть, если он стал смыслом моей жизни?

Быть дьяволом страшно! Быть  ангелом невозможно! И только любовь ставит точку там, где люди ставят запятую...

Что ты ищешь, если ты не слышишь последнее биение своего дома (Земля)?

Не пытайся обмануть свое сердце, живя воспоминаниями. А то совесть отомстит за борьбу разума и сердца!

Копия лишена подлинных эмоций и чувств.

Живите настоящим!


Администратор центра Мехди

#289
Венера Шакирова

Венера Шакирова

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 616 сообщений
Копия верна или нет.

 

Все в этом мире уникально, все имеет свою неповторимую индивидуальность. Но... зачастую на каждый оригинал есть и подделка. Мы часто встречаем произведения искусства и читаем ниже: копия. Мы привыкли к тому, что бренды размножаются миллионными тиражами. Нас уже не удивляет, что человечество копирует  практически все, что в том или ином смысле представляет интерес для общественности. Многие вещи подлежат копированию с точки зрения материальной выгоды, но слава Богу, что не все имеет денежный эквивалент.

Нужна ли тебе скопированная дружба? Нужна ли тебе преданность, всего лишь точь, в точь похожая на преданность? А готов ли ты принять подобие помощи? Каждый решает сам для себя - удовлетворен ли он будет копией или будет бороться до конца за оригинал.

Копии - они всегда доступнее, дешевле, требуют меньшего внимания и ответственности к ним, но, встав на эту мнимую дорогу, можно стать частью этого искусственного фальшивого мира, потеряв себя настоящего.

«Настоящий» - значит, неповторимый; значит, уникальный; значит, один в своем роде, несущий что-то свое индивидуальное!

«Копия» - значит «подобие»; значит «всего лишь похоже»; значит, не уникально.

Чем можно заменить вкус малины? Тепло маминых рук? Нотки родного голоса? Запах розы после дождя?

Все что скопировано  - украдено! Все что скопировано - мертво. Все что скопировано  - пусто!

Решать нам, выбор только за нами, но сможем ли мы отличить оригинал от копии? Не затуманит ли нам разум сильное желание поскорее стать обладателем желаемого? Не сломаются ли наши амбиции о стену, выстроенную жизненными обстоятельствами? Хватит ли в нас духа, веры, сил дождаться звездного часа, не поддавшись многочисленным соблазнам копий?

А что, если мы сами себя готовы обманывать с утра до ночи, старательно делая сказку из наших же иллюзий и несбывшихся мечтаний?

А что, если нам и нужен оригинал... зачем? для чего? пусть будет дешевая копия, но сегодня! сейчас! прямо сейчас!

Стоит ли обо всем этом думать?

Возможно, нет, но не думать об этом ошибка! Потому что ваше «настоящее» может обернуться не просто в копию, а низкопробную подделку!

И этого вы себе никогда не простите!

 

Это несколько изречений, которые хотят, чтобы их заметили.

 

Женская красота - это когда годы делают огранку для не исчезаемого блеска бриллианта!

Мне жаль, что есть женщины, которые не осознают предназначение быть женщиной!

Бывает, когда ты обнимаешь человека и понимаешь, что ты принадлежишь ему. И только тогда ты осознаешь свое предназначение Бытия.

Впервые, когда мои пальцы прикоснулись к ней, я ощутил, что у меня были крылья. И тогда я понял, что Бог не забыл обо мне.

Запретный плод... Сладкий или горький? Скажите мне! А как же быть, если он стал смыслом моей жизни?

Быть дьяволом страшно! Быть  ангелом невозможно! И только любовь ставит точку там, где люди ставят запятую...

Что ты ищешь, если ты не слышишь последнее биение своего дома (Земля)?

Не пытайся обмануть свое сердце, живя воспоминаниями. А то совесть отомстит за борьбу разума и сердца!

Копия лишена подлинных эмоций и чувств.

Живите настоящим!

Самое опасное это когда человек становится  сам живой копией самой

когда вместо чувствительного и отзывчивого сердца и души видишь

равнодушно-безразличное к самим себе отношение со стороны  очень

близких по крови тебе людей в прямом смысле и всей твоей родни самой

 

когда ты ждёшь от них душевное тепло и ласкового взгляда в надежде

встретить в глазах любовь и доброту и необычайную мягко-бархотистую

нежность и ещё счастливую радость взаимную к самому себе чувствуя

и видя что тебя здесь ждали и всегда ждут и очень тебя рады видеть сами

 

и тогда ты им отвечаешь сам тем же и время летит не заметно и тебе тут

приятно и очень легко и хорошо а на душе и в сердце светло и весело и

очень хочется чтобы время не кончалось а замедлило свой ход но бывает

к сожалению всё как раз на оборот гостей самих казалось бы много а родни

 

ещё больше но ты с ними очень одинок так как на тебя никто не обращает

внимания своего со всем говорят только между собою не замечая самого

тебя и чтобы как-то скрыть от них самих свою печаль и разочарование своё

и боль не замеченной уходишь в свою же собственную комнату а они как ни

 

 

в чём не бывало и не сказав тебе ничего  продолжают свой разговор вот где

ощущается сама копия в отношениях между родными по крови людьми  хоть

в них кровь течёт одна и та же что и в тебе самой а словно чужие между собою

и с тобой а ещё тяжелее когда тебе они сами открыто и прямо глядя глаза в глаза

 

говорят Ты нам со всем не интересна и не нужна иди посмотри свой телевизор

книжку какую нибудь сама почитай а здесь нам не мешай так как ты не знаешь

самой жизни и людей о которых идёт речь и после этих слов скрывая свои горькие

слёзы  пряча в улыбке их в своей  в ответ на их признание само что не нужна я им самим

 

со всем в комнате в своей сижу всегда теперь .И фальшивку сразу же можно увидеть

кто перед  тобою на самом деле так как им не нужен человек с ограниченными

возможностями со всем мы же  по их мнению жизнь не знаем вообще только вот

почему-то когда им самим туго то ломаются их тут же сами души а мы им помогаем

поддерживаем и защищаем всегда сами и от себя не прогоняем никогда так как в жизни

 

всякое может случится  самой у каждого человека так протяните свою руку нам сами и

копирование начинается с ваших поступков самих все вроде красивые на лицо само люди

а словно куклы Барби в которых нет душевного самого тепла веры надежды что ты будешь

им сам нужен  и что они тебя услышат  и отзовутся любовью взаимной своею к тебе самой

 

или к самому тебе и искреннею добротой от всей души и сердца хочу я к вам ко всем

обратится и задать вам вопрос Вам не страшно в кукол Барби превратится не заметно

для самих себя или в живые манекены ??? ведь им тоже вообще никто не нужен со всем

так откройте же  нам свои двери души и сердца и скажите  вы нам нужны  и мы любим вас!!!

 

С любовью к тебе от всего сердца и души мой брат любимый Мехди! Твоя любимая сестра

Шакирова Венера...



#290
Венера Шакирова

Венера Шакирова

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 616 сообщений
Закат.
Лучи стучали в окно. Я проснулся. Открыл окно и слушал голос моря. Я пошел на голос. Сел на берег и смотрел вдаль, где солнце потихоньку поднимало голову, словно говорит мне: «Доброе утро!». Руки в виде лучей гладят меня. Меня переполняет чувство нежности, что-то очень теплое, похоже, что э то родной человек. Солнце поднимается все выше и выше. Оно становится настолько горячим, что смотреть не возможно. Волны весело подпрыгивают и это похоже на их бескрайнее желание дотронуться до солнца. Когда солнце поднялось еще выше, я увидел на поверхности водной глади дорожку. Это море и солнце дружно приглашают меня к себе в гости.
Как красива, бесподобна наша природа. Как неповторимо: море, солнце и я!
Я понял что они хотят сказать мне: «Если тебе плохо и скучно, приходи каждое утро к нам. Будем общаться!» Я чувствовал, как солнце от всей души согревает море. Море успокаивается. Волны готовы меня ласкать, обнимая! Они кричат мне: «Заходи, поплавай с нами и у тебя все будет хорошо!»
Вот класс! Я играю с волнами. Мы с морем одно целое!
Когда входишь из воды, тебя встречает ветер! Это наслаждение. Потом ты опускаешься на горячий песок, закрываешь глаза, волны танцуют для тебя- эти секунды незабываемы! Так приятно, что не хочется открывать глаз. Ты растворяешься в своих мечтах как в сказках. К этому времени солнце уже над самой твоей головой. От жары ты прячешься под зонтик, а солнышко начинает играть с тобой в прятки. Ты подглядываешь из под зонтика, а оно тебе в ответ: «Я здесь! Привет!»
Наступает вечер.
Солнце прячется. Темно. Оно будто говорит тебе: «Ну все, дорогой, пора спать! Спокойной ночи! До завтра!». Ты продолжаешь его искать. Тебе не хочется оставаться одному! А оно уже далеко! Вспоминаешь детство когда мама тушила свет, укладывая спать, и ласково говорила: «Спи, родной мой!»
Закат это загадка!
Как думали наши предки? Куда уходит солнце?
Наверняка, те, кто жил в горах, думали, что солнце прячется за гору и если подняться на вершину его можно еще увидеть. Жители лесов верили в то, что солнце скрывается за самым последним деревом в конце леса и если пройти этот путь, солнце ждет тебя именно там. Обитатели пустыни не сомневались в том, что солнце укрывается в песке. А кто жил у моря знали, что солнце уходит в воду, чтобы охладиться. Ну теперь то всем ясно, что Земля играет в прятки с огненным шаром. Солнце уходит туда, где ждут его. А Земля как самая справедливая планета делит этот свет на всех.
Закат! Он романтичен. Все однажды в это время погружались в самые романтичные секунды и завороженным взглядом смотрели как медленно исчезает звезда солнце. И так может быть каждый день!
Может завтра будет иначе?
Ведь когда солнце уходит такое ощущение, что ты прощаешься с родным человеком, разница в том, что в душе ты уверен, солнце вернется. Обязательно вернется! Ты спокойно смотришь на это волшебство и говоришь: «До завтра!»
Слезы застыли в глазах, но ты не плачешь! А ночью, когда Земля одевает свое черное бархатное платье, ты остаешься наедине с небом. Звезды тебе строят глазки, и на твоих губах непроизвольно появляется милая улыбка ребенка. Если подумать, то звезды танцуют только в определенное время, с периодичностью. Они моргают как сигнал «SOS». Может быть, они хотят сказать тебе, что им тоже скучно! Или просят спеть им песню. Ты можешь их успокоить, если сможешь почувствовать их. Они таят в себе много секретов и тайн. Ты можешь закрыть глаза и загадать желание или спросить что-то! Потом открыть глазки и увидеть ответ. Вообще, звезды похожи на фигуры шахматной доски- у каждой своя функция и свой квадрат. И ты можешь играть с ними, надо только понять правила игры!я

Куда уходит  солнце когда приходит ночь?,оно превращается в месяц ясный и потом

в саму луну что светит всем освещая всё вокруг самой земли а звёзды это сердца

людей самих и они живые как сама без смертная душа святая и я сама очень часто

думаю мечтая встретится с любимым братом моим наяву и солнцем его своим всегда

называю за его доброе сердце и душу чистую как святая сама вода или родник что

людям даёт утолить им их  жажду к знаниям самим мудрецов древнего востока да

Библия и Коран казалось бы между собою ничего общего не имеют но это не верно

вспомните о первом своде законов самого Всевышнего это ветхий завет и там есть

притчи и совет женам как почитать самих мужчин им нужно всегда а в новом

завете в притчах сказано о матери и женщине самой для всех мужчин но помните

всегда и не забывайте никогда о том что благодаря самому Всевышнему им был

создан а не рождён самый первый человек во всей вселенной и на самой земле

Адам по образу и подобию  Всевышнего самого и что первая женщина была

создана Всевышнем самим по просьбе самого Адама из его же ребра самого

и ей он дал тем самым жизнь самой чтобы вместе всегда рядом быть друг с другом

навсегда и не расставаться никогда и её имя всем известно всем людям на земле

Ева что означает имя её само- Жизнь и именно ей дал сам Всевышний завет соблюдать

и всегда слушаться во всём самого Всевышнего и Адама мужа своего вот и всё.

С любовью и с уважением от всей души и сердца моему любимому брату Мехди!

Твоя сестра Венера....



#291
Венера Шакирова

Венера Шакирова

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 616 сообщений

Когда Иисус Христос124216890.jpg?1432606584

на землю опустился

то Он в руке держал

чистейший идеал цветок

садов тех райских.

 

Та роза была белой белей 

снегов земли сей дар святой

души о Боге говорил как симвоп

чистой веры надежды и любви

родной Его  сестры.

 

 

Но посмеявшись люди Христу

сказали так Ты нас прости но дар

твоей сестры по детски так наивен

и выросли шипы в ответ белой розы.

 

Тогда Иисус промолвил им что вера

всех сильней любовь той веры к Богу

спасёт она людей бессмертие познают

они души своей.

 

Но так они не вняли и на Его слова

камнями забросали в лицо Ему плевали

клеветником прозвали и шарлатаном звали

за добрые дела что делал Он всегда.

 

И серебра и злата Христос с людей не брал

всё до одной копейки Он нищим раздавал

а мудрецы увидев что мудрый сильный Он

предать Его  решили и план осуществили.

 

Суд  тот жестоким был свой крест  такой

тяжёлый понёс Он терпеливо на собственной

спине Голгофою  назвали то место на земле.

 

В день казни где распяли где мучили Его

к кресту Его же тело гвоздями прибивапи

на голову надели Ему венок терновый на

небеса взглянув Он обратился к Богу!

 

Отец прости им все грехи что люди

глухи и слепы спаси их  души. А

после тихо прошептал Он Веру

добрую  позвал.

 

И вдруг та роза  ожила  которая 

была  белее снега  на земле

заплакала она слезами  из  чисто

белой цвет крови  обрела  и ярко

красной  стала 

 

от крови той Христа которую в себя

впитала такой осталась  навсегда 

чтоб помнили об  этом люди что

сделали тогда в те  времена -

 когда Христа   предали.

 

 

Ещё напоминая им что  все

страдания пройдя и муки

без грешна и чиста  любовь

такая та  но истинна святая

как вера  в Бога и Христа!

 

 

С любовью  от всего сердца

и души  и с уважением к самому

Всевышнему!И к верующим людям

и Брату моему любимому Мехди    ибо

Всевышний для всех людей единый и

неразделимый так было есть и будет всегда!

 

  (  Посвящаю)  Твоя сестра Венера.  

                                         20121111:769-919-604-download.jpg                              



#292
Ольга Ш.

Ольга Ш.

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 9 сообщений
Копия верна или нет.

 

Все в этом мире уникально, все имеет свою неповторимую индивидуальность. Но... зачастую на каждый оригинал есть и подделка. Мы часто встречаем произведения искусства и читаем ниже: копия. Мы привыкли к тому, что бренды размножаются миллионными тиражами. Нас уже не удивляет, что человечество копирует  практически все, что в том или ином смысле представляет интерес для общественности. Многие вещи подлежат копированию с точки зрения материальной выгоды, но слава Богу, что не все имеет денежный эквивалент.

Нужна ли тебе скопированная дружба? Нужна ли тебе преданность, всего лишь точь, в точь похожая на преданность? А готов ли ты принять подобие помощи? Каждый решает сам для себя - удовлетворен ли он будет копией или будет бороться до конца за оригинал.

Копии - они всегда доступнее, дешевле, требуют меньшего внимания и ответственности к ним, но, встав на эту мнимую дорогу, можно стать частью этого искусственного фальшивого мира, потеряв себя настоящего.

«Настоящий» - значит, неповторимый; значит, уникальный; значит, один в своем роде, несущий что-то свое индивидуальное!

«Копия» - значит «подобие»; значит «всего лишь похоже»; значит, не уникально.

Чем можно заменить вкус малины? Тепло маминых рук? Нотки родного голоса? Запах розы после дождя?

Все что скопировано  - украдено! Все что скопировано - мертво. Все что скопировано  - пусто!

Решать нам, выбор только за нами, но сможем ли мы отличить оригинал от копии? Не затуманит ли нам разум сильное желание поскорее стать обладателем желаемого? Не сломаются ли наши амбиции о стену, выстроенную жизненными обстоятельствами? Хватит ли в нас духа, веры, сил дождаться звездного часа, не поддавшись многочисленным соблазнам копий?

А что, если мы сами себя готовы обманывать с утра до ночи, старательно делая сказку из наших же иллюзий и несбывшихся мечтаний?

А что, если нам и нужен оригинал... зачем? для чего? пусть будет дешевая копия, но сегодня! сейчас! прямо сейчас!

Стоит ли обо всем этом думать?

Возможно, нет, но не думать об этом ошибка! Потому что ваше «настоящее» может обернуться не просто в копию, а низкопробную подделку!

И этого вы себе никогда не простите!

 

Это несколько изречений, которые хотят, чтобы их заметили.

 

Женская красота - это когда годы делают огранку для не исчезаемого блеска бриллианта!

Мне жаль, что есть женщины, которые не осознают предназначение быть женщиной!

Бывает, когда ты обнимаешь человека и понимаешь, что ты принадлежишь ему. И только тогда ты осознаешь свое предназначение Бытия.

Впервые, когда мои пальцы прикоснулись к ней, я ощутил, что у меня были крылья. И тогда я понял, что Бог не забыл обо мне.

Запретный плод... Сладкий или горький? Скажите мне! А как же быть, если он стал смыслом моей жизни?

Быть дьяволом страшно! Быть  ангелом невозможно! И только любовь ставит точку там, где люди ставят запятую...

Что ты ищешь, если ты не слышишь последнее биение своего дома (Земля)?

Не пытайся обмануть свое сердце, живя воспоминаниями. А то совесть отомстит за борьбу разума и сердца!

Копия лишена подлинных эмоций и чувств.

Живите настоящим!

Все верно и очень красиво Мехди!
...быть рядом столько, сколько понадобится судьбе, жизни и Богу...
быть рядом и понимать...быть рядом и ждать...быть рядом и радовать любовью...
Без обязательств...без просьб...без претензий...просто...потому что душа дает и дарит...
сердце любит и бережет...бережет самый драгоценный подарок судьбы...т.е. жить настоящим!
 



#293
Ольга Ш.

Ольга Ш.

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 9 сообщений

Все верно и очень красиво Мехди!
...быть рядом столько, сколько понадобится судьбе, жизни и Богу...
быть рядом и понимать...быть рядом и ждать...быть рядом и радовать любовью...
Без обязательств...без просьб...без претензий...просто...потому что душа дает и дарит...
сердце любит и бережет...бережет самый драгоценный подарок судьбы...т.е. жить настоящим!
 



#294
Венера Шакирова

Венера Шакирова

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 616 сообщений

Я обращаюсь к вам ребята.
К тем,что вернулися с войны
израненных в боях жестоких.

Что так меняет всех  людей,
их души делая больными.
От боли и жестокости войны
нее могут они жить спокойно.

Тогда ты им хочешь помочь,
и прикоснуться к ним рукою.
Унять   душевную  их   боль,
что  сердцу не даёт    покоя.

Прошу  прощения   у   них.что
им пришлось  увидеть мир объятым
ужасом войны и страшной смертью
которую не  позабыть их матерям и жёнам

И чашу  ту  что им пришлось испить
такими юными  и   молодыми  -
они отдали  свою  -    Жизнь,
чтоб  люди    жили     в      мире.

Простите нас,что не  смогли  мы
уберечь ребят ровесников  своих.
От той не нужной вам и нам войны
за боль,жестокость, смерть .

За равнодушие людей.что испытать
пришлось вам всем в далёком в том
Афганистане и  здесь на Родине своей
простите нас ровесников  своих .

За плен,что там вы все испытали и
прошли чтоб больше никогда не было
войны осиротевших ваших   жён -
для вас родных и близких вам людей 
отцов и матерей,сестёр и братьев и   детей!
Шакирова Венера...г.Челябинск



#295
Венера Шакирова

Венера Шакирова

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 616 сообщений

Сижу и думаю о том, что считать унижением?,

кто-то скажет мне в ответ,что подчинение женщин

мужчине,но для меня самой быть покорною и

послушною добровольно самому мужчине всегда

 

 

и во всём взаимно и без прикословно его слушаться

самой всем сердцем душой это уважение и истинная

любовь к мужчине самому которого  женщина любит

и будет любить его самого  всегда  ведь не случайно

 

сказалсамВсевышний:Что после  Меня женщина всегда должна и

обязана слушаться во всём и подчиняться самому

своему мужу,а муж должен быть для неё самой  

во всём и всегда примером!Но что  я вижу и слышу

 

сама сейчас от женщин теперь?, а вот что на самом

деле выходит:Женщины стали очень высокомерны  и

грубы себя с мужчиною вести и очень вызывающе 

этим поведением своим гордятся,а это не куда не годится

 

 

так  как  самих  себя унижают  в глазах мужчин и навсегда

теряют их саму любовь и нежность к ним самим  в  сердцах

и душах у  самих мужчин навсегда ибо там где унижают того

кто сильнее будет  всё равно нет и никогда не будет любви

 

самой между ними взаимной и взаимопонимания друг в друге

и  если женщина по настоящему любит то она не будет 

сквернословить и кричать на мужа своего и упрекать его

во всём и всегда считая его  без вины виноватым тем самым

 

что ей было дано самим Всевышним это вера надежда любовь

доброта и женственность  сама,терпение покорное во всём и

всегда и подчиняясь только одному лишь своему  мужу  после

самого Всевышнего!  Всем сердцем и душою и слушаясь его

 

 

а не унижать мужа своего и никогда не ставить себя выше

чем мужчину самого всегда  мне же говорят всегда в ответ

женщины сами  ещё чего не хватало чтобы унижать

самих себя перед мужчиною мы не будем никогда пусть

 

они все за нами всегда лучше бегают а мы это мы и  это

не что иное как сама их-гордыня и  самолюбие их само

что им все мужчины  разрешали  делать самим им всё

давным -давно  и женщин истинных  не  стало а появились

 

вместо них -Бабы и вот мужчина не заметно для самого

себя превратился в раба и мужика речь теперь у них

единая для всех это сквернословие само друг к другу

что превращает их  всех в само зло подумайте над этим

 

вы все сами как вы себя ведёте с мужем и с мужчинами

всегда   вообще и Мужчина был создан самим

Всевышним самым первым человеком во всей вселенной

а не женщина и об этом забывать никогда  нельзя и помнить

 

что первая женщина появилась и была создана  благодаря

самому мужчине и по  просьбе самого  Адама из  его же

ребра самим Всевышним а не наоборот  и  помните об этом

всегда женщины и жёны все  и с уважением относитесь

к мужу и к мужчинам всем и всегда и не забывайте о том никогда

 

что если бы не Адам и не его желание иметь жену то нас бы не

было самих всех женщин на самой земле и  в мире никогда а это

значит и самих детей тоже как и самой жизни вообще  и это всё не

случайно и случайностей самих не бывает никогда  и помните об

этом все и всегда кому мы женщины все обязаны что мы  были

есть и будем всегда и

живы все мы сами из-за Адама и Всевышнего! 

 

Твоя  сестра Шакирова Венера....



#296
Guest_светлана_*

Guest_светлана_*
  • Guests
Самого главного глазами не увидишь...это говорил Маленький принц и он прав

 

Утром, проснувшись, посмотри в окно и улыбнись!
Там всходит Солнце! А ну-ка взбодрись!!
Открой свое сердце и выдохни грусть!
Сегодня не праздник? Сегодня… Но пусть:
Пусть сердце смеется лучисто до слез !
Пусть руки целуют букеты из роз!
Пусть нежность согреет все мысли твои!
Пусть день этот будет - мгновеньем Любви!!
Ты лишь улыбайся печали назло!
Друзьям помогай, чтобы им повезло!
А если вздохнул вдруг какой-то из них -
Ты сделать попробуй, что в силах твоих!
Чтоб радость, веселье и сердца тепло
Магическим зельем к нему перешло,
Чтоб он улыбнулся и искренний смех 
В душе в миг проснулся в присутствии всех!
Сегодня будь счастлива, а завтра – увы..
Что будет? - Бог знает… Ведь мы не волхвы.
Лови этот миг у жизни своей
Ведь завтра расстаться можем мыс ней.
Лови этот миг у жизни своей
И день станет чище и солнце теплей
Сегодня улыбка - визитка Твоя.
Вокруг восхищай всех ее не тая!
Ты лишь улыбайся! С душой улыбайся!
И даже в ненастье ты постарайся, - 
Чтобы улыбка сияла в глазах,
Улыбку рождая в любимых сердцах!
А НУ-КА УЛЫБНИСЬ!!!


#297
Венера Шакирова

Венера Шакирова

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 616 сообщений

Мы конечно гостей на форуме видить

очень рады здесь всегда но не для

использования ихней рекламы чтобы

они пиарили самих себя и свои услуги

 

для этого существует рекламные

сайты и Агенства а здесь мудрость

царствовать и править только лишь

одна должна всегда а не реклама!!



#298
Венера Шакирова

Венера Шакирова

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 616 сообщений

!!Красивым быть – не значит им родиться,
Ведь красоте мы можем научиться.
Когда красив душою Человек –
Какая внешность может с ней сравниться?

 

Какие верные и очень мудрые слова и мысли

их произнёс когда-то сам мудрец и я не поэтесса 

и всё же хочется  сказать свои мысли на эту тему

о красоте самой души и мнимой внешней красоте самой

 

О люди так слепы и глухи

не замечают красоту души

им внешне красота дороже

чем -та которая внутри .

 

Но там что видится  с лица

проходит эта  красота 

внутри же только пустота

и душу губит лишь  она .

 

Избалована   как   дитя

опасно  лживая     она

блестит сверкая как мишура

но это маска  а   не сама душа

 

в минуты  трудные в  судьбе

не станет она помогать  тебе

когда ж  поблёкнут краски

откроется вся это сама маска

 

Исчезнут волшебство само её

и сказка какая красота дороже всех

которая бросается всегда сама в глаза

иль -та что незаметна  всё же каждому она

 

её  увидеть эту истинную красоту саму

не каждому это дано  но эта красота

бессмертна и чиста  как и душа сама святая

она останется такою  навсегда  и очень будет

 

счастлив тот кто её саму увидит и услышит

душу и поймёт  какая красота дороже всех

которая бросается сама всегда в глаза  иль -та

что не каждому она сама заметна и не всегда видна????!!!

 

Моему любимому учителю и брату Мехди от всего сердца

и души и  с любовью !!!1Твоя любимая сестра Венера ....

г.Челябинск....



#299
Венера Шакирова

Венера Шакирова

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 616 сообщений

О чём задумалась сейчас о том что

люди все привыкли всё время даром

получать от самого Всевышнего и от

самой земли и от природы не отвечая

 

перед ними ни за что и никогда ведь это

ж не они всё сами сотворили а сам

создатель наш то-есть сам Всевышний

и правильно кто-то  сказал когда-то

 

мудрую пословицу или поговорку

Что имеем не храним а потеряв

потом об этом горько плачем мы все сами

так и здесь точно такое же имеется виду

 

пока всё это есть ещё не ценим этого

со всем никто ну а потом наши же

будущие потомки будут нас самих

судить за наши же поступки и само зло

 

 

что мы самой землёй и над живой

природой сотворили сами не думая

о них самих делая всегда ошибки

и самим себе во время вредя хотя

 

мы созданы для созидания а не

для  уничтожения самой природы

и земли и если мы  гости то нужно

вести себя всегда достойно и доброжелательно

 

с самой живой природой с целым миром и с землёй

прошу прощения я у самой природы и у земли и  мира

за то что мы не ценим и что имеем не храним а потеряв

горько потом очень сами плачем за боль  что мы все причинили

 

самой земле и окружающему миру и живой природе да я не в

силах всё сама за всех исправить но я и мой любимый брат Мехди

просим у тебя земля за всех людей и за самих себя  прощения ты нас прости

и все наши ошибки и грехи нам отпусти и Ты создатель наш Всевышний нас всех прости

за  то что мы имеем не ценим и не храним а потеряв горько плачем все сами мы потом!!!!

Шакирова Венера ....г.Челябинск...



#300
Венера Шакирова

Венера Шакирова

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 616 сообщений

я удивляюсь гостям вместо своего мнения и мыслей
рекламируют самих себя то- есть свою рекламу свою
а не высказывание по произведениям самого Мехди и
меня это очень огорчает и расстраивает не ужели нет
специальных сайтов для реклам .Так как форум создан
для высказываний мыслей и обмена мнениями друг с  другом
и самим Мехди !И здесь не служба для лисбианок геев и гейш!!!






1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых