Перейти к содержимому

многоженство


  • Please log in to reply
11 ответов в этой теме

#1
Дарья88

Дарья88

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 6 сообщений
Здравствуйте! Я со своим любимым вместе больше 4 лет, мы в никахе(исламский брак) почти все это время. Я русская, он таджик. Его родители, в особенности мама против нас. Летом они привезли ему "втроую жену", ктороую он увидел только после никаха. Жениться на ней он не хотел, но не мог отказать маме, которая вся в слезах звонила из таджикистана, и говорила, что он ей не сын. Папа нормально относится, он даже до воторго никаха разрешил нам жить вместе, и сказал, что жнится на таджичке он только если захочет. Вотрая жена сразу начала закатывать истерики, обвинять его в то что он испортил ей жизнь, что она могла бы выйти за того, кто любил бы ее, начала звонить мне, трбовать, чтобы мы расстались, поскольку у нее тут никого нет, она не выйдет больше замуж, а я могу найти себе другого. Мы несколько дней назад устав от истрик даж решили расстаться на время, но я проревела всю ночь, он тоже н спал, а на утро мы созвонились и решили, что не можем друг без друга. Они его контроллируют, бизнес семейный, следят за каждым шагом, свекровь даже специально задержалась здесь... Подскажите что делать в этой ситуции? Я не против второй жены, лишь бы она меня не трогоала, не писала мне смс, и ночи делились пополам...

#2
Fenix

Fenix

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
Дорогая Дарья, это только испытание. Она покричит-покричит и успокоится. Если Вы сможете сохранить спокойствие, не обозлиться и не проявлять агрессию, то испытание скоро кончится. Вы законная жена. Она ведь знала, что у него есть другая жена, шла за него как вторая? Как же она может развести Вас? Только если Вы позволите. А Вы не позволяйте. Живите себе и наблюдайте, что дальше будет. Ничего они не могут пока вы друг друга любите.
Возрождение.

#3
Дарья88

Дарья88

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 6 сообщений
Спасибо большое за поддержку! Конечно она все знала, еще до никаха к ней в комнату зашел младший братишка, и рассказал ей все, она спросила его:"на сколько они близки", он сказал:"они любят друг друга". Она расплакалась. Конечно мне жалко ее... это пожалуй единственное чувство, которое я к ней испытываю..Еще раз спасибо вам!

#4
Дарья88

Дарья88

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 6 сообщений
Эх, если бы я знала сколько мне надо ждать, мне было бы гораздо легче....

#5
Fenix

Fenix

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
Дарья, всякое испытанеие длится ровно столько, чтобы мы успели понять его причину и устранить ее.)))
Возрождение.

#6
Дарья88

Дарья88

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 6 сообщений
Как я понимаю, что причина появления данной ситуации - это излишня покорность моего мужа родителям и неумение высказать своего мнния... Конечно тепрь оставить ее он не может, но теоретически можно решить проблему хотя бы тем, что он будет ночевать через день у меня... Ну допустим родители удут... начнет он так ночевать у меня.. потом опять приедут, а вдруг в то время у нас уже ребенок будет, и что? Отец пойдет жить туда?!

#7
Дарья88

Дарья88

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 6 сообщений
Но должен же быть закон сохранения энергии?! Знаете, что больше всего меня оскорбляет?! это то, что он с ней спит... Вы уж простите за подробности... Но вот у меня идеальная фигура, я на самом деле очень даже ничего... слежу за собой, знаю, как надо накраситься, одеться и тд... а Она толще меня на пару размеров, не умеет следить за собой, ходит в национальных нарядах... да она даже в школе не училась!! А я человек с университетским образованием, знаю несколько языков... хорошая хозяйка... Т е она проигрывает мне по всем позициям... )))) И когд я ему сказала, что он делает мне больно, тем что спит с ней... так большно как было бы больно ему, если бы я спала с другим, он мне ответил :"Я бы мог соврат сказать что не буду спать с ней, но она же тоже моя жена"... Тогда почему я живу на свои средства и ночую одна, если я тоже жена?!

#8
Дарья88

Дарья88

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 6 сообщений
Хотя какой бы мужчина не хотел бы разнообразит свою личную жизнь?!))))))))) Но "после форели есть селедку" это просто смешно))))))

#9
МируМир

МируМир

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 280 сообщений
Может, эта ситуация вам дана, чтобы в Вас проснулось Ваше больное самолюбие, вышло наружу и Вы начали меняться? Оно ведь доставляет Вам боль? Не его вторая жена... Мне почему-то кажется, что он останется с "дурнушкой":)

Я встречала физически уродливых людей, с которыми просто хочется быть рядом. Они светятся. У них красивая Душа. ...


#10
Fenix

Fenix

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
Ну, вот видете, дорогая Дарья, сколько своих проблем  Вы озвучили.
Например, Вы считаете красоту, интеллект, образование одними из высших достоинств. По Вашей логике, Бог не должен был бы создавать ничего несовершенного. А Он создал! Наша первая обязанность (я не говорю о любви и единении) - принимать Бога во всем, что он создал.
Кроме того, Вы считаете, что жизнь должна сложиться хорошо, "как у людей".  Но так не всегда бывает. И это тоже предусмотрено Богом.
Дорогая Дарья, Вам может показаться, что я намерено причиняю Вам боль. Но это совершенно не так. Я искренне желаю, чтобы Вы быстро преодолели свои испытания и стали счастливы.
Возможно Ваша соперница не обладает никакими достоинствами. Может от нее пахнет не тонким парфюмом, а жареным луком и потом. Но муж Ваш проводит с ней ночи. Эта ситуация создана специально для Вас, чтобы Вам причинить боль. Для того, чтобы Вы осознали, что Бог превыше всего. И Бог есть в этой несовершенной и простой женщине. Она, можно сказать приняла на себя муку, выйдя замуж за Вашего мужа, только для того, чтобы Вы приблизились к истине.
Не знаю, как Вы воспримете мои слова. Простите меня, если что не так. Вы ведь можете просто забыть все, что здесь написано.)))

Возрождение.

#11
vva__1979

vva__1979

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 120 сообщений
  • Locationгород Владимир
Я голосую за "Ваше больное самолюбие". Человеку никогда не забьют "гол", если он не вратарь. А вы даже не просто "защищаете", а просите ещё и публику помочь Вам защитить ворота.
Вадим

#12
МируМир

МируМир

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 280 сообщений
@vva_1979
Ну дак предложите навести порчу или травануть - тогда уж наверняка. А второй жене это больное самолюбие по барабану. Оно бьёт по владельцу.

Дарья, извиняюсь за жёсткость. Если он послушал своих родителей и всё же женился... И его вторая жена смиренна и заботлива... Хорошо, Вы через него можете вынудить её подать на развод. Но тогда родители найдут другую... Как бы я поступила? Поставила бы ультиматум: либо со мной, либо без меня. Но уж точно бы ни с кем не "боролась". С кем бороться-то? Решает ведь он.

И запомните: как аукнется - так и откликнется. Всё возвращается нам обратно...






1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых