Перейти к содержимому

Как появились первые люди на планете Земля?


  • Please log in to reply
43 ответов в этой теме

#21
vva__1979

vva__1979

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 120 сообщений
  • Locationгород Владимир
А вы помолитесь за меня, чтобы я пошёл правильным путём.
Вадим

#22
vva__1979

vva__1979

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 120 сообщений
  • Locationгород Владимир
Вот хоть о чём-то договорились :))  Ура.
Вадим

#23
Sun angel

Sun angel

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
Здравствуйте я тоже не спорю Северный ветер.Давайте не будем обижатся. ;).У меня предложение давайте сменим тему как вам на любую.

#24
Sun angel

Sun angel

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
Милый Северный ветер настанет время всё тайны мы узнаем. Может это будет завтра :).У меня нет недопонимания.Вы передаёте красоту в стихах.Да читаем книжки разные и это прекрасно. С детства читаем добрые сказки с наставлениями , а когда вырастаем серьёзные. Создатель с самого рождения с нами.И хорошо когда на пути попадаються добрые люди чии поступки достойны уважения.Это святые и просто люди делавшие добро хоть маленькое даже добрым словом. :)

#25
vva__1979

vva__1979

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 120 сообщений
  • Locationгород Владимир
Все знают, что душа любого человека - это часть Бога. Душа обличена в физическое тело, которое подчиняется законам этого мира (желания, сила притяжения и т.д. и т.п.). Так вот очень бы интересно узнать, зачем Богу было облачать в физическое тело души (части себя, в смысле разделять бесконечность)... А если честно, то я уже давно понял, что все мы смотрим на этот мир глазами Бога, и наши души, которые в физических телах кажутся разделёнными, на самом деле и есть Бог. Просто у Бога разум, который в физическом теле пока-что не особо развит. Ну это пока...
Вадим

#26
Салават

Салават

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
Мир Вам!
специально зарегестирировался, чтобы предложить для Вас послушать видео лекции по "Концепции общественной безопасности" сам ещё не до конца прослушал, там есть ответ на вопрос почему же мы так живём! А Коран это истина для людей! и там очень много того что мы просто не осознаем, но понимаем по мере развития! сколько раз не перечитываешь Коран каждый раз находишь новое! Хвала Аллаху, создателю небес и земли, и всего что на небесах, на земле и под ней!
http://akademiyagru.ru/lectpetrov.html

#27
Sun angel

Sun angel

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
Здравствуйте у меня  для вас новость вышла  вторая книга Мехди .Название Струны жизни.

#28
vva__1979

vva__1979

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 120 сообщений
  • Locationгород Владимир
Отче наш, Иже еси́ на небесе́х!
Да святи́тся имя Твое́,
да прии́дет Ца́рствие Твое,
да будет воля Твоя,
я́ко на небеси́ и на земли́.
Хлеб наш насу́щный даждь нам днесь;
и оста́ви нам до́лги наша,
я́коже и мы оставля́ем должнико́м нашим;
и не введи́ нас во искушение,
но изба́ви нас от лука́ваго.
Вадим

#29
vva__1979

vva__1979

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 120 сообщений
  • Locationгород Владимир


А вы помолитесь за меня, чтобы я пошёл правильным путём.

Вы и сами вдобавок можете помолиться. (Повторюсь может)
Вот Сура Первая Открывающая.
...
Хвала Аллаху, Господу миров!
3.
Всемилостив и милосерден (Он Один),
.............


И я о том же, зачем Господь засунул жизнь в пресмыкающихся???
Вадим

#30
vva__1979

vva__1979

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 120 сообщений
  • Locationгород Владимир
мне хотелось бы немного уточниться...

Отче наш, Иже еси́ на небесе́х!
Да святи́тся имя Твое́,
да прии́дет Ца́рствие Твое,
да будет воля Твоя,
я́ко на небеси́ и на земли́.
---
---
---
и не введи́ нас во искушение,
но изба́ви нас от лука́ваго.


Именно эти строки полностью отражают смысл молитвы оптинских старцев (которая мне по душе больше подходит), только в молитве старцы говорят: дай, научи, руководи; а в молитве Иисуса Христа звучит просьба к тому, чтобы небесные законы стали земными. Мне кажется, что молитва оптинских старцев ближе к истине.
Вадим

#31
vva__1979

vva__1979

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 120 сообщений
  • Locationгород Владимир
Истина есть, но пока мы находимся в физическом теле, познать её относительно непросто. И искать её на земле нужно не чаще, чем появляются Будда, Кришна, Иисус и т.д. На счёт смирения с Божьей волей, у евреев ассоциация - что они богоизбранные, США молятся на деньги, европа - на объединение и совместное развитие. Ну а Россия сейчас молится ни на что, поэтому делает что угодно, не зная за что взяться. Я творю добро по отношению к окружающим, и иногда получается неразбериха: когда делаешь добро для одних, и оно становится злом для других. И иногда возникает вопрос: "Кому нужно сделать хорошо?" А Бог естественно молчит, потому, что наделил разумом для того, чтобы совершать деяния по воле Божьей. Вот например ты (Северный ветер) думаешь, что лицо совершившее злодеяние - должно быть наказано тобой, по воле божьей. А я думаю, что может наказывать только Бог. Поэтому, с человеческой точки зрения, я беззащитен, а ты - вершитель судьбы. Хотя на самом деле перед Богом все равны, а мы в песочнице, где пытаемся пластиковыми горшками доказать свою правоту.
Вадим

#32
vva__1979

vva__1979

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 120 сообщений
  • Locationгород Владимир
Тем, кто меня зовут на Вы, я говорю, зовите меня Выдим. Не люблю я вы. Это лишает индивидуальности. А к вам, ну или точнее к тебе, я хорошо отношусь и к тому, что ты цитируешь. Или к того... Я не горделив, мне больше нечем гордиться. По земле иду я медленно, и голос мой тих. Ну а тож то Аллах (просто Бог) на службу меня поставил, так это само собой. Сам бы я себя в оковы тела врядли осознанно заключил. На счёт обильных щедрот тоже согласен, на жизнь и способностей и таланта хватает. На счёт споров, никто из моего окружения не спорит, просто меня не понимают. Моя опора лишь на Боге, а в жизни Бог не дал другой опоры, поэтому Бог и остался опорой. Не особо логично, как и сама жизнь.  К стати, ада НЕТ - все прегрешения наказываются во время жизни, а потом - в следующей. На счёт того, что Аллах (Бог) велик и мудр: я уже говорил - вселенная разумна. Аллах (Бог) есть истина. Куда уж больше говорить. Иду по пути осознания Божественного, что во мне есть изначально, но не особо понимает мой мозг, хотя и очень старается - он мне саратник.

Вадим

#33
Sun angel

Sun angel

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
С Праздником Наурыз. Желаю всего хорошего. :) :) :)

#34
vva__1979

vva__1979

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 120 сообщений
  • Locationгород Владимир
С очередным Новым Годом, что ли, поздравляю!

Вадим

#35
vva__1979

vva__1979

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 120 сообщений
  • Locationгород Владимир
Это моё умозаключение, основанное на принятии или не принятии чужих точек зрения. Я за то, что есть этот мир и Тот, а всё остальное придумано для запугивания людей. А за свои грехи люди на земле расплачиваются, а не в аду.
Вадим

#36
vva__1979

vva__1979

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 120 сообщений
  • Locationгород Владимир
Правильно, это моё умозаключение, в отсутствии твоих. Высказывать чужие мысли, не многого стоит. Если хочешь, могу "порвать" любую мысль твою, иль не твою, если она того стоит. Но врят ли это будет соревнование. Если человек подпрыгнул и приземлился, то это одна правда, а если взлетел, то другая.

Вадим

#37
vva__1979

vva__1979

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 120 сообщений
  • Locationгород Владимир
Разберёмся, что же такое - ВЕРА. Вот ты веришь, что земля летает вокруг солнца? Точно ты этого знать не можешь, так как своими глазами этого не видел, и математически доказать не можешь. Поэтому тебе остаётся только верить. Так же и про священные писания - слепая вера. Вселенная разумна. И всё что бы не происходило - разумно, потому, что по воле высшей происходит. Поэтому разумному человеку нужно стремиться не к тому, чтобы прочитать и передать знания (хотя и в этом есть много плюсов), а к тому, чтобы осознать, разобраться, уразуметь и подняться до уровня разума Бога. Это и есть главная цель Бога. Это то, ради чего был создан человек.
Вадим

#38
Линнет

Линнет

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 6 сообщений
ну вот все и свелось к банальному спору о вере..а может наконец научимся не поддаваться эмоциям,уважать любую веру и не оскорблять друг друга..тогда и истинные ответы сами придут..давайте наконец поймем ,что каждый верит так,как ему доступно в силу воспитания,окружения и понимания этого мира))а ответ-откуда произошел человек живет в каждом из нас,просто не каждый готов это осознать и понять))

#39
Линнет

Линнет

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 6 сообщений
банально СПОРИТЬ о вере,доказывая,что та или иная превалируют над другими,нет превосходства.Есть лишь восприятие веры как более близкой по духу тому или иному человеку..или агрессивное навязывание более сильного более слабому,что тоже к сожалению не редкость еще с древних времен)))А если брать наиболее распространенные,то все же получается что бог то един,лишь пророки разные..И о чем тогда спор?О том кто правильнее-сын божий,пророк или просветлившиеся Будда,и весь его сонм?Стоит ли спорить о том,кто из них выше и праведнее?Может лучше просто попытаться хоть чуть-чуть приблизиться к их мировосприятию,чтобы возможно получить ответы на тот вопрос,который собственно и стоял в начале этой темы и на многие другие?)))

#40
gleb

gleb

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений
вообще не нужно не о чём думать не о мироздании не о чём вообще лучше не думать начнёте думать появется вешь такая общенее самим собой а это всеволишь кажется то что общенее самим собой потом начнёте сами себя всему учить и будите всё чаще и чаще погружатся внутринней мир ошибка и проблемма всево человечества наверно это внутринний мир все проблеммы иза него нужно просто не о чём не думать потому что внутренний мир это запрет табу конешно будет для всех смешно но поже поймёте то что во внутренним мире вы не одни потому что среди нас живут существа невидемые и они относятся к плохой стороне но могут учить хорошему но за этим будет поже стоять плохое их называют бесы или демоны им легко входить в наш внутренний мир когда мы наченаем рассуждать! Смысл жизни на добре и зле всю жизнь война между добром и злом идёт и только мы люди об этом не понемаем в точности демоны бесы это невидемые противники которые внутри нас живут и нас учат жизни не нужно их слушать не нужно гнатся за знаниеми потому что ты понел о жизни или о чём то это уже кто-то понел ты просто энегетически притенул познание потому что о том же думал ты первый не станешь зачем за познанием гнатся просто человек как магнит то что ему нужно было он притянул! все равны умнее каво та быть как то не хорошо помойму а все к этому стремятся нужно просто не о чём не думать верить в БОГА жить по РЕЛИГИИ научится любить себя и научится уважать себя и всё больше не чего не надо те кто любят себя они чуствую в себе любовь так значет и окружающий мир любят потому что чуствуют любовь так же и с уважанием и всё больше на этой планете не чего не нужно делать сколько существует человечество а самого главного не знает и не когда не узнает правды потому что снами живёт лож и у всех мнение разные и всегда найдутся люди с другим мнением так давайте жить без мыслей а просто хорошыми действиеми так будет чище легче и лучше в сути мы все равны просто нужно познать путь добраты и злобы и выберать по какому пути идти а то уже мы все забыли про войну добра и зла но она есть и будет просто мы обмануты внутриннем миром!




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых