Перейти к содержимому

Как появились первые люди на планете Земля?


  • Please log in to reply
43 ответов в этой теме

#1
Viктоr

Viктоr

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
Как  появились первые люди на планете Земля? ???

#2
Эгрегор

Эгрегор

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
Читай Библию  ;)

#3
МируМир

МируМир

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 280 сообщений
Меня больше интересует: откуда и как всё появилось и мы в том числе. Если верить тем людям, которым я доверяю больше всех (но верю не всему, т.к. и им свойственно ошибаться), полагаясь на свою интуицию/внутренний голос и наличие/неналичие противоречий в том, что они говорят, то наши предки пришли с других планет, а, может, даже других миров (особенно не вникала). Придёт время и мы всё узнаем. Если не терпится, то лучший способ - собрать все имеющиеся источники и проанализировать их.



#4
Старший Брат

Старший Брат

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 3 сообщений
Если по Библии, то нас просто клонировали. Вылезли из пробирок.
Но... До Адама и Евы, кстати они брат и сестра, Человечество уже давно существовало.
И сейчас идёт война между теми кто рождён клонами и теми кто рождён естественным путём.
Откуда же появились мы? Везде есть мужское и женское начало, и мы появились в результате
Высшей Любви Двух Человек, Мужчина и Женщина. Две половинки. Откуда они появились?
Тем же путём, от Любви Мужчины и Женщины. И так далее...назад в бесконечность...
Наша Жизнь- Игра, Кино, Театр, Цирк и просто Сон,
а также Ясли, Школа, Институт, а когда экзамен
будет сдан-Жизнь настоящая начнётся.....

#5
vva__1979

vva__1979

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 120 сообщений
  • Locationгород Владимир
Я - за эволюцию. Но по большому счёту - моему бренному телу без разнецы. Но душа - за эволюцию!
Вадим

#6
Nadegda1010

Nadegda1010

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 7 сообщений
Прочти книгу"Космические легенды Востока" .Там всё написано: как и откуда мы произошли,про древние цивилизации которые жили до нас, про расы.Книга очень интересная,я ее несколько раз перечитывала и каждый раз узнаешь что-то новое.

#7
NOR

NOR

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 9 сообщений
Кто- то  создал , и все ! Думай о себе , допустим , мы знаем , что растет дерево ,  где корни , и т. п. и что от этого изменится ,,,??? Лучше думай так --- кто я , и зачем я тут ???

#8
vva__1979

vva__1979

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 120 сообщений
  • Locationгород Владимир
Северный ветер, забей. Бог един для всех. Все писания рукотворны и земны. Вселенная разумна, а ум твой отражет только малую долю Того ума.
Вадим

#9
vva__1979

vva__1979

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 120 сообщений
  • Locationгород Владимир
Он здесь не появляется, потому, что не видит в этом смысла. Мне так кажется.
Он просветлённый. Если не появляется, значит это не нужно.
Я тоже могу всем помочь. Если надоело страдать и мучиться, то учитесь любить, и сразу всё изменится. Но люди глупы. Их сознание ещё не расцвело. Им понятен мир, в котором страдания - это норма, и лекарством считают либо бегство от проблем, либо обращение за помощью к таким же глупцам, как и они сами, потому, что мудрецов понять не могут.
Я кажется понял, что Вас роднит с теми цитатами, которые вы вставляете. Я читаю цитаты и вижу, что они написаны с напором, они не дают пищу для размышлений - а значит заставляют, пугают расправой. Мне кажется, вы такой же человек по-жизни. Типа священный воин. Но это не особо хорошо.
Вадим

#10
Sun angel

Sun angel

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
Здравствуйте . Я впервые на этом сайте . И столько интересного и душевного от Мехди Вафа. Я иногда тоже задаю вопрос  как появились первые люди ?Много на этот вопрос догадок .Но я ув
ерена нас задумал и сотварил Бог  мы его творение и всё живое . А жизнь задумана в воде.
Всё живое погибнет если не будет воды.

#11
Sun angel

Sun angel

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
Здравсвуйте . Да ОН ВЕЛИКИЙ РАЗУМ НАШ СОЗДАТЕЛЬ .МЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ БЛАГОДАРНЫ ЗА ВСЁ .

#12
vva__1979

vva__1979

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 120 сообщений
  • Locationгород Владимир
.... И откуда у Вас такие "знания"? Или Вы сами "додумались"? ....
Я не додумался, я это точно знаю. А вам нужны писания.
Вадим

#13
vva__1979

vva__1979

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 120 сообщений
  • Locationгород Владимир
Я ничуть не против того, что писания святы. Меня интересует только один вопрос: "Почему святые писания есть, а люди как были несчастны, так и остались." Вот и мои исследования направлены на то, как всё таки научить людей быть счастливыми и жизнерадостными. Естественно приходится изучать много литературы (в том числе и писания) различных авторов. И шаг за шагом мне открываются законы мироздания в том виде, в котором они существуют изначально, без литературного блеска.
А к тому, что я сначала вроде ничего не знаю, а потом всё знаю - не надо заострять на это внимание. Всё зависит от читателя. Первый прочитал первое и успокоился, а вам приподнёс второе - и вы усомнились. Словами можно выражать любовь, а можно манипулировать сознанием... Так что не заостряйте внимания на словах... А чему верить? Я верю своей интуиции.
Вадим

#14
vva__1979

vva__1979

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 120 сообщений
  • Locationгород Владимир
А разьве можно себе представить, что книга, которую можно в руках подержать - божественного происхождения?
Вадим

#15
Sun angel

Sun angel

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
Здравствуйте .Почему люди несчастны вы задаёте вопрос?Всё зависет от  каждого человека.Как он понимает .Все мы одинаковые но мысли и поступки разные. И Святое Писание понимаем каждый по разному .Все Святые Писание написа людьми который сам Создатель указал.Они были избраниками.Не зависимо от какой религии.

#16
vva__1979

vva__1979

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 120 сообщений
  • Locationгород Владимир
Я им всем верю. Но не верю в то, что им было велено передать знания. Насколько показывает история, просто были очень умные люди, чей ум был так велик, что познал законы мироздания, которые и изложили в книгах.
Я никак не могу до вас донести одну мысль, которая бы разрешила противоречия. Я видимо раньше не правильно её излагал. В священных писаниях истинные знания о мироздании, но я стараюсь своим умом понять эти законы. Типа приблизиться в мироощущении и миропонимании к просвящённым. Смысл не в том, что я не верю, а в том, что я ещё не всё изучил, и поэтому ещё не вся информация представлена моему уму на обработку. Хотя чего-то для себя нового давно не видел.

Могу добавить следующее. Вселенная разумна, т.е. Бог - высший разум. В Библии есть такие слова:
          Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его? А мы имеем ум Христов.
Так вот у всех ум Христов, только у кого-то развит больше, у кого-то меньше.

У меня на данный момент уже выстроилась очень интересная система взглядов по устройству Мира. Она отличается от того, что можно найти в литературе, но не отличается от устройства мира, который я (как и все) вижу своими глазами. Всё гениальное - просто.
Я даже знаю, как человечество может приблизиться к уму Бога...
Вадим

#17
Sun angel

Sun angel

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
Здравсвуйте.Вадим вы умница.Создатель наградил каждого человека,  великим даром.Это дар -Любовь.Я учусь по десяти заповедям.В жизни нечего случайного нет.Нато и ум нам дан чтобы мы учились .Сам царь Соломон просил мудрость.Жизнь великая штука.И мы учимся.

#18
vva__1979

vva__1979

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 120 сообщений
  • Locationгород Владимир
Спасибо Sun angel. Да, учимся. А вот если бы все люди учились ЛЮБИТЬ, а не как деньги зарабатывать, счастливых людей было бы больше.
Вадим

#19
vva__1979

vva__1979

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 120 сообщений
  • Locationгород Владимир

3-66.
Вы — те, кто спорить может лишь о том,
О чем у вас имеется познанье.
К чему же спорить о вещах,
О коих нет у вас познанья никакого?
Поистине, Господь владеет всем познаньем,
Вы ж не владеете ничем.


Я никогда ни с кем не спорю. Я веду диалог. Но когда собеседник настаивает только на своей точке зрения - то диалога не получается.
Моя позиция такова - главное это любовь из которой соткана вселенная. А всё остальное - чепуха, даже все мои познания и исследования. Я бы мог и не заниматься данными исследованиями, потому что теперь точно знаю, что Бог есть любовь. Как в семечко заложена программа стать подсолнухом, так и любой человек реализовывает свою программу. В меня Бог заложил программу исследования бытия и я этим и занимаюсь. И мне нет необходимости спорить, я просто расту. И только тот, кто любит стоять на своём, вряд ли может это оценить.
Вадим

#20
vva__1979

vva__1979

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 120 сообщений
  • Locationгород Владимир
Не напрягайся, Северный ветер. Живи и наслаждайся жизнью.
Вадим




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых