Перейти к содержимому

Мехди, огромная просьба - не останьтесь равнодушны и дайте совет


  • Please log in to reply
6 ответов в этой теме

#1
vishenka

vishenka

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 3 сообщений
Я - православная, мой любимый человек - мусульманин. Вместе мы прожили два года. Сейчас мы ждем малыша. Узнав о моей беременности, сюда приехала мать моего мужчины и выгнала меня из дома, сказав, что им непонятные дети от непонятных браков не нужны. Никакие уговоры на нее не действуют, она подняла на ноги всех родственников, нам пришлось разъехаться. Он видится со мной, не бросает, но против воли матери поступить не может. Со стороны его родных мне угрожают расправами и говорят, что я должна оставить их в покое, иначе мне будет плохо. Я очень переживаю, очень волнуюсь, расстраиваюсь...  Я была согласна принять его веру, малыш ведь тоже будет мусульманином... Даже это не помогает, в мою сторону столько негатива обрушилось... А единственная причина, которую мать называет - я не мусульманка от рождения. Как мне лучше всего поступить в этой ситуации - я не знаю. Бросить все и забыть - наверное, было бы проще всего. Но мы любим друг друга, и я хочу, чтоб у малыша была полноценная семья, тем более мы так сильно его хотели. Посоветуйте, пожалуйста, если сможете. Насколько я знаю, Вы тоже женаты на русской девушке, может, сможете помочь нам...

#2
svetlichnaja

svetlichnaja

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
Я , конечно, не Мехди, но дам вам небольшой совет...он не решит вашу проблему - но немного поддержит, может быть.Вы послушайте, а решать всё равно в жизни вам...Я одно время встречалась с кавказским мужчиной.Вроде бы они любят славянских девушек и всё очень даже неплохо...Нам было вместе очень хорошо, но почему -то время шло, мы взрослые люди, он даже меня старше на 7 лет - о семье мысли были у нас всегда...Но мысли разные, оказывается...мы встречались 3,5 года - а в конце-концов я услышала, что ему нужна чистокровная жена, его национальности. Он очень страдает всю жизнь. что его отец нашего народа, а маму - кавказскую кровь испортил. Вот и ему надо возродить чистую национальную кровь.Естественно, я ушла, это для меня было как пощечина! Столько лет - ради того, что бы услышать такое...Почему это пишу ? потому, что вопросы кровей очень спорные...мусульмане тоже особенный народ - тут славянкам не всегда везет, ещё и если семья против - туго дело...Если ваш любимый не поддержит вас и вашего ребенка - это будет плохо! Вот тогда вы повторите удел многих женщин , оказавшихся в подобной ситуации...Я хочу, чтобы у вас было много сил противостоять трудностям!!! Помоги вам Бог!

#3
Luchik light

Luchik light

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 4 сообщений
Здравствуйте, vishenka, вы обращаетесь к Мехди, а я это не он, поэтому прошу прощения за то, что отвечаю.
И так, сразу хочу сказать, что ситуация у вас банальная. Так было, есть и еще много раз будет у многих людей. Каждый решает для себя сам как именно поступить в той или иной жизненной ситуации. Вы же должны сама для себя решить, что для вас важно и как бы вы хотели жить. Скажу три вещи:
1) Не надо идти против своих желаний и становиться жертвой чьих-то принципов и убеждений.
2) Нужно знать, что Бог или Аллах (от названия не меняется его сущность) любит тебя, поэтому он никогда не сделает тебе плохо. Все, что не происходит в этой жизни с тобой - это к лучшему и во благо тебе.
3) И наконец, третье, пусть со своей родней ваш мужчина разбирается сам. Мужчина он или где в конце-то концов?  ;)
Изменить жизнь легко - просто начни с себя!

#4
vishenka

vishenka

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 3 сообщений
Ребята, огромное вам спасибо, что не остались равнодушны и откликнулись) У нас разница 12 лет, он никогда не говорил о том, что я порчу кровь, даже напротив. Просто сложно сражаться с многовековыми традициями( Думаю, господь на самом деле все расставит на свои места.

#5
Вспышка

Вспышка

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 9 сообщений
  • LocationУкраина город Житомир
Здравствуйте. Если Ваш муж поддерживает и ценит Вас, Вам нечего бояться. Вы сообща с ним приймите правильное решение. А родственники всегда лезут в семью, не только мусульмане это делают.
_000000___00000___*
00000000_0000000___*
0000000000000000____*
_00000000000000_____*
___00000000000_____*
______00000_______*
________0________*
________*__000000___00000
_______*__00000000_0000000
______*___0000000000000000
______*____00000000000000
______*______00000000000
_______*_____

#6
Августа Блюм

Августа Блюм

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 13 сообщений
Если ваш мужчина вас поддерживает то все будет хорошо. А что касается мусульман по рождению то пусть эта ваша мадам Коран почитает внимательно или мулу посетит если мозгов для правильного толкования книги не хватает. Например некоторые малые народы кавказа берут в жены женщин другой национальности что бы не было генетического вырождения народа(например чеченцы). При разводе как это принято дети остаются с отцом. Вспомните арабские турецкие персидские гаремы. Женщины там были разных народов и вероисповеданий. И сейчас подобные браки в странах востока происходят. И тому масса примеров. Конечно вам тяжело бороться с подобной закостенелостью. Для поддержания вас морально предлагаю посмотреть узбекский фильм "Супер невестка" Это комедия где подобная ситуация очень хорошо показана. Фильм выполнен по всем жанрам индийского кино. Его можно скачать или найти в контакте.

#7
vishenka

vishenka

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 3 сообщений
Ребята, даже не ожидала, что столько народу откликнется на это письмо)) спасибо Вам огромное) а фильм обязательно гляну) Самое страшное, что эта женщина проклинает меня и малыша, она совсем не заботится о своей душе(((




1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых