Перейти к содержимому

помогите !!!!


  • Please log in to reply
12 ответов в этой теме

#1
Любовь76

Любовь76

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 6 сообщений
Здравствуйте! У мекня была очень сложная можно так сказать жизнь, в чём то сама виновата а может тсудьба такая... С детства... было очень одиноко, у меня интеллигентные родители, но я как то видимо не очень была им нужна, жила сама по себе и мечтала что бы лишний раз похвалили или обратили внимание. Друзей и подруг у меня не было , мама не разрешала, дружили с девочками в тихаря. В школе были не лады. Я была довольно симпатичной девочкой и остальные девочки меня не любили а мальчики приставали... Фильм "Чучело" это ближе ко мне....  До сих пор при воспоминаниях о детстве плакать хочется... Мне тогда  ребёнку было тяжело, я помню как просила покойную бабушку что бы она забрала меня к себе, как в возле икон плакала и просила ... просила.., в один день я не выдержала и стоя с лезвией в руках перед матероью сказала что сейчас вены перережу, а она мне сказала что такое г.. как я не жалко.. Когда я болела, меня ругали и закрывали в комнате с горшком и водой, раз заболела сама и лечись , было и такое что темп. 41 , судороги а ко мне никто не подошёл... да много нехороших воспоминаний...Я не дружила с мальчиками, у меня было куча комплексов. потому что всегда говорили что я толстая, глупая и страшная..... меня никуда не пускали, и всё что мне хотелось это. что бы хоть кто нибудь меня полюбил, быть кому то нужной, и он встретился.... на 7 лет старше. маме естесственно он не нравился а он и не мог нравится, это был мой первый мужчина. Родители были против но написали в загсезаявление что согластны на роспись.... мне исполнялось 18... После росписи он меня ударил первый раз, папа видел. но сказал что нельзя так жизнь начинать. Ему нужна была квартира, а родители отдали старый дом. Мы пржили 5 лет. Оскорблял , потом просилпрощения, когда забеременела начал бить, пил, как выяснилось гулял, застукала), бил сильно.... родители со мной не разговаривали до тех пор пока не развелась, т.е. 5 лет. Сказать было некому. Сидела дома, от горя ползла на стены и боялась сказать слово против потому что бил жестоко. 6 черепно мозговых, развод закончился попыткой убийства... его конечно оправдали... Год жила одна,  на работу не брали. маленький ребёнок. родители сидеть с дочкой отказались, есть нечего, сдавала бутылки, а мать кошек кормила консервами, (кошки у меня жили). она мне мстила за то что вышла замуж.Зимой ходила с завязаной подошвой, обуви не было,Я никогда незабуду как моя дочь плакала возле витрины с колбасой и говорила, мама... а когда будут денежки ты купишь... так кушать хочется...., я старалась, как могла... Пишу и плачу... Бывший муж бил по ночам окна и грозился изуродовать. милиция время от времени охраняла... Так прошёл год.., наконец то нашла работу.., было одиноко. Один Бог знает, сколько я пролила слёз, как хотелось ползти на стену от боли и обиды... Почему? за что?... Появилось желание любить.... познакомили.... он находился на зоне... сначала было стрёмно, но такие письма!!! и я влюбилась, ездила 1.5 года, сумки, свиданки., любовь...., он вышел,,, я наверное была такой счастливой.., уехали к нему в Подмосковье через неделю... а там... паспорт забрал чтоб не уехала и сказал ... живи.... ммоя беда в том , что сразу забеременела... врачи аборт отказались делать, ездила до 5 месяцев просила. Хотя не жалею, что родила. Работала до самых родов на 2 работах, он начал издеватся над моим ребёнком, я билась, я как могла её защищала... нет физически не трогал... морально. Уйти было некуда, чужой город, беременая с ребёнком, мама назад не примет. Он пил, гулял... Потом родилась дочка и вроде более менее всё пошло на лад. Денег правда не давал никогда, говорил самому мало. Но я и не просила больше , работала, детей содержала сама.. перехали назад в свой Ульяновск. Он так захотел, продал квартиру в Подмосковье и купил у моей мамы подешевле за минус моей доли. За то время что меня небыло, родители переехали в дом, где я жила, вот мама и продала ему квартиру а деньги сестре. Так я оказалась в ловушке.... Когда язаболела, увезли с почками, мне нужна была капельница, очень было серьёзно, а лекарств небыло, он отказался их вести, а через неделю позвонил и начал кричать чтоб я ему денег дала, на этом начался распад, я вышла, через месяц он меня избил, + старые травмы... голова разбита вся.., куча нервных заболеваний... Я развелась..., а разменятся немогу... Мама кричит что б не смела квартиру менять, она её получала..., он размена не даёт, дети плачут. Стал подсматривать за старшей, вызывала несколько раз милицию, теперь боится...., но время от времени грозится убить.... но не сам... а я типа сама... с балкона спрыгну или в порыве истерики якобы головой ударюсь. И не могу ничего сделать. Уйти не куда. Вот так и живём в разных комнатах, он платит вместо алиментов комунальные платежи а я обязана его кормить, потому что в противном случае, перекрывется канализация, отрезаются провода, один раз на улице ночевала.. Он мне внушает что может быть я сама виновата. раз мужья такие?и я начинаю заниматся самокопанием... А почему? Я всегда старалась как лучше. Всё что мне хотелось... это любить, верить, жить одной дружной крепкой семьёй. Что мне делать? Как быть? неужели я во всём виновата? Как мне поступить? Мне иногда кажется я не выдержу.., склонность к суициду....да.., пыталась. Держат дети, я им нужна.... у них только я .и я не имею права... Но я так хочу верить. Я боюсь, что если и встречу кого то ещё, что не будет ли так же... и я не выдержу.. А встречу ли я? Кому нужна женщина с проблемами и двумя детьми. Я яркая, я видная, вокруг меня много мужчин а рядом никого...Почему? незнаю...Я стараюсь близко не подпускать...во всём вижу подвох...Да и мужчины не те...не с теми целями. А я этого не хочу...Хочу верить и любить.... Спасибо за то что прочитали всё это. Может немного сумбурно.., это моя жизнь, это мои слёзы.... Помогите!!!!

#2
МируМир

МируМир

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 280 сообщений
Во-первых, хочу поблагодарить Вас за то, что поделились своей историей. Во-вторых, что я напишу, может показаться жёстким, на самом же деле я улыбчивый и любящий чел:) ...И мягкий с честными и открытими людьми:)

В принципе, ничего нового я не скажу. Не советую обижаться на родителей, мужей... У каждого из них свой уровень сознания, понимания... Это равно тому, что Ваши дети позже будут говорить: "Каким трудным/ужасным было наше детство - без колбасы, с отчимом-тираном..." Это ловушка.

На самом деле все жизненные ситуации выбираем мы сами и вы не исключение:) Вы видите во всём подвох? И правильно. Вы выучили свой урок - не доверять слепо людям, потому что мы не идеальны. У каждого из нас были или есть какие-то ожидания, требования и т.п. по отношению к родителям, мужьям и т.д., но они могут дать только то, чем располагают или что имеют на определённый момент - не более. Мы ведь сами часто не соответствуем своему представлению о том, какими мы должны быть, не отвечаем своим требования по отношению к нам самим. Бывает так, что человек тебя любит, но не может дать, что ты хочешь, и он, конечно же, чувствует это интуитивно и начинает нервничать и разлаживаются отношения. Это лишь пример. Так вот, нужно любить себя и окружающих такими, какие мы есть. Но: любить - не значит быть с людьми, которые делают тебе больно, и потакать их прихотям. Это было бы мазохизмом - не любить себя. А тот, кто не любит себя, не может любить других. Наш организм - это своего рода Вселенная, состоящая из живых клеточек, точно так же как мы являемся клеточками, ну например, Земли... В общем - всё взаимосвязано и наша боль отражается во всём.

Поэтому - любите, радуйтесь, будьте счастливы, чтобы во Вселенной отражались только эти чувства-эмоции.



#3
Любовь76

Любовь76

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 6 сообщений
Спасибо!...Знаете, мне 33 года. я оборачиваюсь назад. и думаю... что я видела в этой жизни? да ничего. Конечно, много есть хорших моментов. У меня хорошие дети. И я горжусь ими. Просто всё что хочется это личного счастья.... Просто любить, быть любимой, смотреть в глаза человеку рядом со мной и чувствовать счастье только от того что дышу с ним одним воздухом. Что я требую взамен.....? уважения и тепла.Я иногда думаю о будущем и не вижу его... но я надеюсь..Родители... я не обижаюсь, хотя мне до сих пор больно. Поступи они по другому в какие то моменты и моя жизнь была бы совсем другой. Обидно? да, очень...Но в этом есть своеобразный урок. Для своих дочерей я прежде всего друг. И я разорвусь на части, что бы они в жизни жили хорошо...Нужно любить и уважать своих детей.. А взрослым быть добрее друг другу...Я сама добрый человек и никогда не причиню боль другому.

#4
Vikusik

Vikusik

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
прочитала Вашу историю, аж жутко стало, но Вы все равно сильная! молодец, а отчаиваться не надо! живите всем назло! трудно любить и простить, когда обида и боль внутри, но пошлите всех нафик и живите дальше! Мне вот тоже 33 года, а детей нет, а у вас двое! живите ради них, но себя тоже не забывайте!

#5
Лирика

Лирика

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 3 сообщений
Здравствуйте, Любовь! Какая вы смелая и сильная! Если пройти такое, то уже просто нечего бояться! Бог все видит и Вам обязательно в чем-то должно повезти! Это случится тогда когда Вы перестаните ждать! Эту истину я слышала много раз... Я Вам и Вашим деткам от всего сердца желаю счастья и самого сильного Ангела - Хранителя!!! Не отчаивайтесь! Всего Вам самого доброго!

#6
Любовь76

Любовь76

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 6 сообщений
Спасибо всем большое за добрые слова. Я написала всё это и как то даже жить легче стало, как будто груз упал. А от добрых слов и обиды отступили.. Спасибо  всем вам!!!!

#7
лали

лали

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений
привет меня зовут лали,у меня аналогичная история,но только мама начала пить,отец ее заставил своим отношением,меня бил,по снегу гонял,а сестру мою младшую жалели баловал,мать посадил нас украл,увез в абхазию,она вернулась ее ктото тихо сбил машиной,чую его дела,она была хорошей,похоронили,я сбежала в харьков,сестра незахотела,я взамуж вышла,он пил,свекровь порчу делала,невзлюбила сироту,я сама одна сдесь,деток бог не дал,убиваюсь,врачи помочь не могут ,колят што кролика,с мужем развелась,одни альфонсы к моему берегу,я сама тянусь,стою морожусь на рынке,живу в общаге,комнатке12метров,заработала,но последнее здоровье ухайдохала,все рожают,я как дура гроши трачу на лекарства,толку чуть,меня тоже били,насиловали,короче и жизнью кончала,сестра жила у меня,ее муж грузин выгнал,отобрал двое детей,с ней мы тут ненашли общего языка,несмогла прописать,и гражданство сделать,она работать ленилась,я тянула ее как4 могла,она озлобилась,уехала в грузию,затем в турцию и пропала,3года незнаю што с ней,все молюсь,сердце кровью,все вымаливаю хорошего парня,да все твари попадаются,подруги тоже резко предали ненужна стала им,зажрались,я очень общительная,добрая,стала ходить на йогу,очень помогает,надо нам поменять мышление,штоб к нам неклеились дураки,и очень много молится,главное поверь што все будет хорошо,нарисуй в уме кого ты хочеш видеть возле себя,напиши на бумаге все,вес,рост,глаза все ,характер будущего человечка,мысль материальна,все у нас наладится,главное што тебе есть ради кого жить,ты небесдетная как я,захочеш пообщатся найди меня в однокласниках,в маил,ру,с удовольствием отвечу,береги себя,,,с уважением лали

#8
Любовь76

Любовь76

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 6 сообщений
Спасибо тебе большое Лали!!!И тебе Всего самого лучшего. Как тебя найти в одноклассниках и в майле?

#9
Luchik light

Luchik light

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 4 сообщений
Ваша ошибка вот в этой фразе

Почему? за что?... 

Нужно спросить себя :"Для чего мне это?" Подумайте над этим, и когда вы это поймете, ваша жизнь изменится к лучшему. Нужно просто понять, что ваша жизнь в ваших руках. И изменить ее можете только вы сами!
Изменить жизнь легко - просто начни с себя!

#10
Fenix

Fenix

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
Здравствуйте, Любвь (имя-то какое красивое).
Вы знаете, читаю все, что Вы написали и думаю о том, что Вам могла бы помочь книга "Радикальное прощение" Колина Типпинга (она есть в инете, Вы можете скачать ее, если не найдете я пошлю Вам ссылку). Ваша история повторяется из раза в раз.
Очень согласна со мнением, которое озвучил МируМир - пожалуй Ваша проблема связана с тем, что Вы не любите себя, осуждаете себя, проявляете внутренне агрессию к самой себе. Вы можете отматывать Вашу жизнь назад до тех пор, пока не найдете момент, когда это появилось впервые. В книге, которую я Вам рекомендую, очень подробно я легко про это написано. Почитайте, обязательно. Когда Вы сами изменитесь, изменится все вокруг Вас. А изменить Вам нужно малое (и большое одновременно) - Вы должны простить себя и научиться любить себя. Например я Вас полюбила. и есть за что)))
Обязательно прочитайте и напишите, что думаете)))
Возрождение.

#11
Любовь76

Любовь76

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 6 сообщений
Спасибо большое! Обязательно найду эту книгу... На самом деле  мне уже намного легче от того что высказала то, что держала в душе и от добрых слов которые услышала в свой адрес.Спасибо!

#12
Fenix

Fenix

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
Действительно, это так, выскажешься и порядок какой-то появляется в голове, становится легче. Но необходимо работать дальше, не останавливаться. чтобы закрепить результат и достичь изменений в личной жизни. Чтобы начать что-то новое, нужно расчистить территорию))))
Возрождение.

#13
Вспышка

Вспышка

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 9 сообщений
  • LocationУкраина город Житомир
Здравствуйте. История Ваша ужасная. Хуже не будет. Потому советую через любых знакомых найти старенькую бабку в чужом селе (чтобы ни муж , ни родители не знали), смотреть за ней и жить в её доме с детьми. От такого изверга как ваш девочек надо моментально забирать. Нераздумывая.
_000000___00000___*
00000000_0000000___*
0000000000000000____*
_00000000000000_____*
___00000000000_____*
______00000_______*
________0________*
________*__000000___00000
_______*__00000000_0000000
______*___0000000000000000
______*____00000000000000
______*______00000000000
_______*_____




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых