Перейти к содержимому

Где выход?


  • Please log in to reply
11 ответов в этой теме

#1
svetlichnaja

svetlichnaja

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
Я знаю. что есть много таких женщин, которые находятся в подобной ситуации. Здесь на форуме много людей, которые действительно много прожили и их советы дельные. Может кто знает, что мне делать.Поделитесь своими мыслями , пожалуйста!..
Самая основная проблема в моей жизни, которая , я знаю. мне многое перекрывает дальше - это моя неудавшаяся семейная жизнь. И даже не она именно, а то, что с ней связано. В своё время я рано вышла замуж и не потому, что мне приспичило в одном месте! Мы встречались с парнем как и все молодые люди, легко , спокойно,без особых обязательств, как мне казалось. Хотя я почувствовала при знакомстве сразу, что этот человек просто из моей жизни не уйдет. Так и случилось, через 4 свидания он мне сказал, что я буду его женой. Но в 15 лет - такие мысли всерьёз не воспринимаются, когда есть планы на учебу, отдых и т.п. Я уехала на лето к своей сестре (она вышла замуж в другой регион) и там познакомилась со своей первой любовью - это было то, что меня захватило намертво.Про то, что я потенциальная невеста для любимого - я тоже услышала после второго свидания. Но с расчетом, что со временем, спешить некуда, нужно выстраивать жизнь, обучение..Всё было последовательно и логично , при чем и очень страстно и взаимно.Но лето закончилось - я вернулась домой, а дома ждал совсем другой, с которым меня никак не связывало ничего особенного, кроме свиданий.О любви дело не шло.Я попыталась разорвать отношения - но не тут -то было! Он не отпускал меня , резал себе руки, угрожал неприятными последствиями, настолько сильно давил на психику, что без меня не может, что я решила немного подождать и со временем это решить. А сердце и душа рвалась к другому человеку, каждые две недели с новым письмом были как праздник.Так эта ситуация и продолжалась 2 года, а когда я окончательно хотела разорвать этот неправильный круг - случилось худшее. Мы спраздновали его день рождения и я просто под натиском красиво была оплодотворена.Просто заберемеела - и мы сыграли свадьбу.И самое глупое, что я позволила сделать - мы обвенчались.Вот теперь самая беда в этом.6 лет назад мы всё-таки развелись, жизнь так и не сложилась.Невозможно для меня жить с таким человеком, хотя я старалась как могла.Любви не было и не появилось. стала финансово на ноги - и мы разшлись.Надо сказать, что бывший муж женился ровно через месяц после развода и доволен.Он имеет ту женщину, которая его боготворит.Для неё он царь и бог.Слава богу, я рада за них.Но мы то повенчаны!!! Священник не хочет меня исповедывать, я не могу получить причастие в церкви нормально, не могу высповедаться, хотя мне это надо.Что делать??? По законам церкви - я даже не могу свою жизнь построить, потому что отдана другому человеку до смерти.Это мне очень мешает, не складываются серьёзные отношения, а мимолётных романов я не хочу. Я если подам на расторжение церковного брака - буду иметь наказание церковное до конца дней.Меня это болит, что делать???

#2
Оззи

Оззи

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 21 сообщений
Вы так хотите исповедоться перед священником? Зачем? Ну дапустим. Скажет он вам, что расторгает брак и всё такое. Вам станет легче? Поверьте мне. Мы исповедуемся не перед священниками, а перед богом. Самое главное, что он знает о вас!!!  Просто не обращайте на это внимание и живите, как жили. Своей жизнью!

#3
svetlichnaja

svetlichnaja

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
Спасибо, но это не тот совет, который нужен. Не всё так просто, священник брак не расторгает - и не это главная проблема...Спасибо за участие :)

#4
Алла 1972

Алла 1972

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 6 сообщений
Да, у Вас ситуация посерьезней чем моя. Видно Вы очень веруете, а раз произошло то, что противоречит законам Божиим, значит тут 2 варианта: или надо просто принять ситуацию какая она есть и перестроить свое отношение к ней или спросить у человека, приближенного к церкви. Я недавно видела провославный сайт, где отец дает ответы на вопросы форумчан. В Вашем вопросе не содержится желание получить обывательский, светский ответ, так может Вам и спросить напрямую у отца?

#5
svetlichnaja

svetlichnaja

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
Алла, спасибо. К священнику я уже обращалась за помощью и куда не двинь - я в проигрыше везде...Бывшему мужу всё равно, для него церковь - пустой звук. А я понимаю и чувствую, что моя личная жизнь именно поэтому не складывается.Ведь даже сейчас - есть любимый человек - а построить отношения мне не даёт христианская мораль и совесть.А сердце и интуиция кричит о другом - Он моя судьба, мы просто две половинки целого, которые вдруг столкнулись в этом мире. Но пока не будет решения одной проблемы - до тех пор не будет счастья в другом. Мой любимый, к сожалению, в браке...Я не знаю, что делать...

#6
Татьяна_21

Татьяна_21

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 3 сообщений
Вряд ли то что я скажу, будет советом..просто мысль.. Человек сам придумывает преграды , проблемы и ставит стены... если не задумываться о том что вы венчались?! - просто считать себя счастливой...Ведь каждый верит в то что ему нужно..В любом случае, желаю вам счастья)))

#7
Inna

Inna

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 6 сообщений
Моя знакомая венчалась в церкви. Во время её беременности она узнала, что муж ей изменяет. После рождения ребенка она подала на развод. Пошла в церковь где они венчались и сказала, что хочет анулировать их венчание. По причине неоднократной измены мужа. Их развенчали. Отвечать перед Богом будет муж.
Снимите с себя вину. Ничего просто так не происходит. Вы жалели своего мужа, а жалость - это грех. С ним ничего бы не случилось. Вы боялись, а страх блокирует и разрушает. Рядом не было человека который бы вам открыл глаза на эту ситуацию.
Внутри Вас осталась вина за ваше решение. Вы имеете право быть счастливой, поэтому станьте хозяйкой своей жизни. Если Вас не слышат священики, значит Вы еще не готовы изменить себя.
Станьте сильной и уверенной, прошедший урок показывает Вам что надо работать над собой.
Полюбите себя , станьте счастливой. Трудности закаляют , докажите всем , что Вы хозяйка своей жизни и живите своей жизнью а не детей, родителей, бывшего мужа.
У В. Синельникова, очень хорошего психолога написано :
Постарайтесь понять человека и конкретно помочь ему, но ни в коем случае не жалейте его. Помогая человеку в решении его проблемы, проявляя милосердие и сочувствие, вы получаете своеобразную прививку от такой же проблемы. Способов помочь человеку множество. Это понимание, милосердие, доброта, забота. Можно помочь материально, физически. Можно дать совет, но будьте осторожны с советами - ваш способ помог вам, но может оказаться бессильным в мире другого человека. Иногда "дать пинок под зад" - тоже хороший способ помочь. Бывает и так, что оставить человека в покое или сказать "нет" - это тоже помощь ему.
Испытывают жалость те люди, которые не видят и не хотят видеть, что мы с вами живем в справедливом и гармоничном мире. Получается, что жалость - это производная от гордыни. Это результат непонимания высших законов и своего места в этом мире. Поэтому главное условие избавления от жалости - это вера в справедливость и гармоничность Вселенной.
У Вас осталась обида на мужа.Вы простите его. Да это трудно.Но если Вы не поймете что Вы выбрали его подсознательно своим учителем. Вот и учил он Вас жизни. Через него показывали Вам что Вы должны были изменить в себе, в своих мыслях,поступках, решениях.
Возьмите лист бумаги и ручку.И пишите пока не простите человека причинившего вам боль."Я прощаю ..." Когда почувствуете легкость, значит простили. Это упражнение очень многим помогло.Когда пишите прощение вы заново проживаете то время и уже смотрите с другой стороны, как кино.И многое вам открывается,и вы понимаете почему произошло это и это... Вы находите причину своих неудач, а это экзамен, от которого зависит ваше будущее.
У Вас получится , все будет хорошо. Все что не делаем , все идет во благо.

#8
МируМир

МируМир

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 280 сообщений
Люди, извините за резкость, но доверять церкви и батюшкам - такая глупость. Вы что, слепые или глухие что ли? Есть, конечно, и среди них порядочные, но в той же мере, что и среди атеистов.

Аннулировали венчание... Смех.

Доверяйте себе. Живите так, как подсказывает вам ваше сердце. Не слушайте вы никого. Нет ничего плохого в разводе. Когда люди не подходят друг к другу - это очень нехорошо для обоих, что проис-ходит на энергетическом уровне (отсюда результирует характер), это очень нехорошо отражается на здоровье (сначала душевном, а потом физическом). НО как мужчина, так и женщина ОБЯЗАНЫ заботиться о ВСЕХ детях, которых они производят на свет! И всё. Всё очень просто на самом деле. Не усложняйте себе жизнь.

Но это не значит, что можно гулять направо и налево (для тех, кто может неправильно меня понять). Апропо гулять... Пример. Одна женщина родила темнокожего ребёнка от своего мужа. Муж подумал, что она ему изменяла/изменила, но оказалось, что ребёнок перенял качества мужчины (африканца), с которым она встречалась за несколько лет до замужества. Поэтому будьте вместе только с любимыми. И ни о чем не жалейте. Вы - творец своей жизни.



#9
Inna

Inna

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 6 сообщений
".И самое глупое, что я позволила сделать - мы обвенчались.Вот теперь самая беда в этом"

Если для неё это главное пусть развенчается. Менять стереотипы не легко. И что смешного в развенчании? Везде свои законы. А если Вам "МируМир" не повезло со свещениками это Ваша проблема.
Ничего просто так не бывает. :)

#10
svetlichnaja

svetlichnaja

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
Спасибо за то, что вы пишите. Я не знаю, в какой церкви так легко развенчаться - но в греко-католической это практически невозможно. Даже доказать измену мужа я не смогу потому что свидетелей нет, и в случае с подачей прошения об развенчании - у нас собирается церковный совет. Что можно предоставить в качестве своих аргументов - что бывший супруг уже женат??? Моя крестная мать прислуживает в церкви, дьякует на службах.Мы говорили с ней обэтом, она очень против церковного развенчания. Даже если я сниму с себя это таинство - на моих детях останется это следом.Я чувствую это. В нашей семье очень несчастливо живут женщины в браке.Живут и жили ради детей, а из-за настоящей любви страдали.Я первая , кто так радикально поменял уклад в жизни и меня не поняли.Прошло много лет, осуждения нет вслух , но про себя не одобряет почти никто...Да и живу же я, просто завязать семейную судьбу дальше не могу - а хочу. Ведь готова к этому, а препятствий чем дальше, тем больше. И ещё...жить в своё удовольствие не получается, всё уж слишком всегда серьёзно завязывается... а просто так жить , не оглядываясь ни на что - я всё-таки не могу. Я отвечаю за свои поступки...Не дай Бог вот так жить : вроде бы без проблем особых - а не видеть ничего хорошего впереди...

#11
МируМир

МируМир

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 280 сообщений
Со священниками не имела дела, но наслышана. Ради любопытства была с мамой в церкви, так большую часть проповеди говорили не о любви, а о десятинах. Да и вообще - в большей степени враньё. Такие истории расказывают, что диву даёшься (мама делится). Просто наболело, потому как я вижу, как моя мама превращается из открытого (хоть и недостаточно мудрого) в лицемерного человека и как их там, в церкви, дурачат.

Какой смысл жалеть о том, что было? Впрочем, это ваше личное дело. Когда-нибудь вы всё поймёте.



#12
svetlichnaja

svetlichnaja

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
Спсибо , что тема кого-то затронула, Но я подчеркну ещё раз! Я греко-католик и наши некоторые церковные устои всё же отличаются от православных. Я сама лично слышала о том, что написала МируМир...Но ... Я очень уважаю мнение каждого человека, после каждого ответа мне есть над чем задуматься, Зерно истины сеется в каждом комментарии.Но всё-таки есть люди, которые гораздо глубже проникли в вопрсах религии и жизни.Может кто-то подскажет и со своей колокольни, что в таких ситуациях делают...ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО! ПИШИТЕ, может это кому-то ещё поможет, ведь гости тоже на форум заходят..




1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых