Перейти к содержимому

Что моя судьба?


  • Please log in to reply
52 ответов в этой теме

#21
Вспышка

Вспышка

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 9 сообщений
  • LocationУкраина город Житомир
Здравствуйте. Он не бросит женУ. Все мужчины слабее нас. Он будет только мучить Вас . А время будет идти. Вы найдёте ещё мужчину с которым свяжете свою жизнь. Это Ваше чувство просто вспышка, которая продлится максимум три года, потом хлопок - и пустота.
_000000___00000___*
00000000_0000000___*
0000000000000000____*
_00000000000000_____*
___00000000000_____*
______00000_______*
________0________*
________*__000000___00000
_______*__00000000_0000000
______*___0000000000000000
______*____00000000000000
______*______00000000000
_______*_____

#22
Nefrina

Nefrina

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
Да, я тоже не совсем поняла к чему тут заповедь "не судите"...Про мерила...Fenix, а как женщина должна вообще действовать в таких ситуациях? Сидеть, поджав хвост и ждать, пока на голову не свалится принц в доспехах? Так мы очень долго можем ждать. Я уже говорила Светличной, что неплохо бы мужчине как-то этот вопрос самому для себя решить: надо ему это по-настоящему, не надо...По поводу Божьей кары...есть не кара, есть цена выбора...Кто-то готов платить, кто-то нет... Но она есть всегда...

#23
Fenix

Fenix

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

если не трудно - объясните, пожалуйста ещё раз...

Да мне то не трудно... объяснить...
Вы осуждали когда-нибудь женщин, которые встречаются с женатыми мужчинами? Вы где-то писали, что осуждали. Вот и оказались на месте тех самых женщин. Теперь Вы осуждаете себя. И это причиняет Вам страдания.  Иначе Вы не писали бы о своей ситуации.
Хотя, думаю что помочь тут трудно. Разве только сам Мехди)))
Возрождение.

#24
Nefrina

Nefrina

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
Интересно, у него график уже на год вперед составлен или есть шансы как-то "просочиться"? :-\

#25
svetlichnaja

svetlichnaja

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
Я уж и не знаю. а стоит ли моя проблема обращению к Мехди...Он молодец в том, что создал подобную вещь - форум...Проходит каждый день и я отдаляюсь от своих эмоций, переживаний по поводу...я не строю иллюзий по поводу, что меня ждет где-то светлое будущее с другим человеком...я даже не стремлюсь к этому...хотя я очень хочу ещё одного ребенка и построить наконец нормальную семью. Я рада, что люди читают, кто-то советует...Осуждаю ли я женщин, которые встречаются с женатыми? я не имею на это права, каждый выбирает свой путь. Я такая? Да, получается такая, но у нас любовь в истинном ее значении, хотя это звучит неправдоподобно...Я знала, что всё так сложится, и всё равно пошла на эти отношения...а они никуда уже не денутся из нашей жизни...это тот случай, когда мы будем связаны до конца дней, просто потому, что мы половинки...хотя и это нереально звучит!Я больше не борюсь за обладание ним и днем и ночью...Я в его мыслях постоянно, я их ощущаю каждую минуту - и вы в это тоже можете не верить...Такова жизнь...

#26
svetlichnaja

svetlichnaja

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
и ещё...Пройти мимо судьбы или судьба - пройти мимо? Теперь я знаю точно! Моя судьба - не пройти было  мимо своей судьбы. И я правильно сделала, что остановилась на распутье...и повернула туда, где я сейчас...да, в проблемах и метаниях, но я сама это выбрала!

#27
Fenix

Fenix

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
Скажите, svetlichnaja, а что бы Вы выбрали:
-

ещё одного ребенка и построить наконец нормальную семью

или
- любовь, которая причинит Вам кроме счастья просто любви еще и много боли?
Можете ли Вы все оставить и принять то, что несет этот путь?
А что касается

обладание ним и днем и ночью

- то это иллюзия, потому что никто никем обладать не может. Волей своей распоряжается каждый сам и выбирает сам остаться или уйти каждую минуту в отдельности и никакой штамп в паспорте этому препятствовать не может. Это только мое имхо)))
Возрождение.

#28
svetlichnaja

svetlichnaja

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
А я ясно написала...что я живу своей жизнью уже.Любовь - она останется внутри и никуда не денется, всё мое существо соткано из любви. Но вот семья - не всегда образовывается от истинной любви, к сожалению. И мне можете не доказывать, что это так! Встретится на моем пут тот человек, с которым я смогу создать то, о чем мечтаю - будет семья. Не встретится - буду одна...

#29
Fenix

Fenix

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
Все это не более чем торговля)))

Возрождение.

#30
svetlichnaja

svetlichnaja

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
торговля? А с кем я торгуюсь, сама с собой? Со своимы поступками?...не знаю, как объяснить доступно... а может и не надо? моё первое письмо было написано в мае, сейчас заканчивается сентябрь...Что-то поменялось, но и остался стержень в отношениях...наши чувства не могут распорошить обстоятельства.Сказочка, в которую сама верю? Со стороны , может и так выглядит...Но я не жалею...и не торгуюсь...И ещё, нельзя быть настолько категоричным к суждениям других...Каждый на форуме высказывает свою точку зрения, но не судит...

#31
Fenix

Fenix

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
Ах, svetlichnaja, даже не знаю, что сподвигает меня отвечать Вам. Но терпение мое уже исчерпано и я не стану Вам больше докучать.)))
Засим пишу Вам, что да, Вы торгуетесь и что самое ужасное с самой собой. От этого страдаете сейчас и будете страдать до тех пор, пока не станете честны перед собой.
Именно эта мысль вынудила меня написать Вам еще раз.
И последнее, когда Вам из Вселенной приходит мысль, не думайте, что агрессивная реакция, а тем более отрицание - это хорошо для Вас. Ваши слова и действия не вредны для меня. Что же касается Вас, то тут-то как раз все наоборот.

Впрочем, придет время и Вы все сами поймете. Вы так молоды и жизнь еще впереди))). Вы выберете для себя наилучший опыт.
Возрождение.

#32
svetlichnaja

svetlichnaja

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
Спасибо за переписку, но напоследок  и я скажу.Никакой агрессии! Только желание ответить, может защититься...Хотя, зачем? С каждым ответом - я что-то выношу для себя.Терпения и Вам для таких бестолковых (по вашему разумению)как я на форуме...

#33
Ласточка17

Ласточка17

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 4 сообщений
Прочитала Вашу историю и решила тоже ответить Вам. Такая извечная история... Он не любит жену, но любит любовницу... Но я не думаю, что все абсолютно так, как Вам кажется и как Вам представляет Ваш любимый. Но думаю, если бы действительно были серьезные отношения, он сам уже ушел бы из семьи, тем более, если такая любовь. Но мужчине просто удобно: поддерживает свое эго. И всегда же кажется, что там, где нас нет - там лучше. Но, я думаю, Вы это испытание выдержите, потому что богобоязненная и Вы будете вознаграждены. Вы - умничка, но немного запутались. А он просто играет на Ваших чувствах. Мы немного больше придумываем про мужчин, чем  они являются.

#34
svetlichnaja

svetlichnaja

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
Спасибо!..может и правда, что мы гораздо больше хотим верить в то, что нам удобнее...Хочу просто напомнить - письмо было написано в мае.На сегодня сложилась такая ситуация, что вопрос не в том, если ли смелость уйти от жены.Ситуация тем висит в воздухе, что жена просто категорически запрещает в случае ухода видеться с дочерью.А она - единственное, что его радует в итоге их семейной жизни. Дети -очень сильный якорь, который привязывает мужчину и женщину.Я , в своё время. после развода, даже мысли не имела запретить мужу видеться со своим ребенком.Она выросла, ей15 и она сама решает, когда ей видеться с отцом....А в этой ситуации - выбора нет. Ты не живешь с нами - ты для нас умер...Вот что делать??? Не разлучать его с дочерью? Я же вижу, как он переживает и разрывается между этим.На кону две любимые женщины, два жизненных выбора...Что сделать правильно??? Мне сделать!!!

#35
Елена75

Елена75

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 9 сообщений
Светличная,вы правильно делаете,что слушаете Бога и Библию. В Библии написано,что все люди,жениться должны по истинной взаимной любви,но люди заблуждаются,и женяться не по истине,ошибаются. Из-за этого они не удовлетворены,ищут любви,могут изменять и в сердце,и физически.    В Новом Завете,Бог говорит людям состоящим в браке,что если  супруга изменила,тогда муж может развестись,и он не прелюбодействует,и может жениться на другой. И нет виновности по закону,нет наказания. Может его жена изменяла ему,ведь (может быть) у них нет любви. Люди не могут жить без измен (и в сердце),когда в браке нет любви. 

#36
Елена75

Елена75

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 9 сообщений
Светличная,может быть его жена  скрывает измены. Говорите обо всем Богу. Пусть Бог раскроет все ее измены,и сделает,чтобы она не запрещала отцу видеться с ребенком.Если же Ваше сердце,и Бог вам подсказывают,что у вас истинная,взаимная любовь,тогда Бог поможет вам в ситуации с лживым браком вашего мужчины,и с ребенком. Помогают в сложных ситуациях и разговоры с Богом,и вера,и посты по-одному дню- ничего не есть,можно пить воду. Бог самый сильный и все знает,и он хочет,чтобы люди  делали добро,а не зло. Вам нужно выбрать добро,а добро-это и есть истина.

#37
svetlichnaja

svetlichnaja

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
Спасибо за это письмо.Очень интересная мысль, я как-то не задумывалась об этом  именно под таким углом...Но я сделала свой выбор.Я поставила троеточие в отношениях.Мы больше не встречаемся , как два любящих человека - это очень болезненно.То, что происходит у него в семье - для меня неприемлемо. Его жена поставила на уши всю его родню в вопросе его поведения.А и я и он очень миролюбивые люди, нам проще всё оставить так, чем причинять боль другим людям... Мне тяжело, ему тяжело - но мы сильные люди.Ему гораздо тяжелее это всё переносить, я вижу, что человек просто физически не выдерживает груз этого давления.Значит - не надо больше продолжать этот разрушительный процесс!..Когда ему совсем больно - он звонит и мы разговариваем как близкие люди.Я могу помочь снять душевные проблемы - почему этого не делать! Я не делаю богопротивное дело...А Бог - он знает, зачем нам это всё дает.Я благодарна ему за все свои жизненные уроки...Может , кто, прочитав эту переписку не будет делать таких же ошибок...

#38
Елена75

Елена75

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 9 сообщений
Уважаемая Светличная,это нормальная ситуация. Родственники успокоятся,когда поймут,что ваш мужчина несчастлив с той женой.Если у вас любовь истинная взаимная,тогда нужно просто быть вместе. А проблемы с ребенком и родственниками  разрешимы. Просто объясняйте им все. И ребенку обязательно.
У меня есть знакомая одноклассница,она очень много изменяла мужу,но ему не рассказывает об этом,а мне сказала,что ей не хочется работать,и она заставляет жить мужа вместе с ней ради денег,хотя они вместе уже устали жить так без любви,у всех свои причины мучить супруга(супругу).

#39
svetlichnaja

svetlichnaja

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
Спасибо, Елена...интересно читать Ваши мысли...наверное, так оно и есть на самом деле... мне очень важно то, что говорят люди на форуме - ведь здесь сталкиваются разные судьбы и опыты...Вы мне реально помогли почувствовать то, что я делаю в своей жизни те выборы, которые не есть настолько неправильны...хотя я и много негатива услышала в адрес своего поведения... :)

#40
Елена75

Елена75

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 9 сообщений
В мире много зла.. Вот поэтому и надо удаляться от него.. Слушайте добро...,делайте добро...




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых