Перейти к содержимому

Что моя судьба?


  • Please log in to reply
52 ответов в этой теме

#1
Леночка 77

Леночка 77

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
Добрый день, Мехди. Я очень внимательно читаю то, что пишут люди к Вам , какие вопросы задают. Я рада, что я многих ошибок не делаю, просто чувствую, что Господь Бог мне помагает их избежать. Я очень ему благодарна за это. Но сейчас я столкнулась с очень большой дилеммой для себя в жизни. Я прошу, если это возможно, помочь мне советом, как правильно поступить...
Я верю в Бога, я стараюсь не нарушать его заповеди, потому что Он меня сразу наказывает. Я уже живу с этой истиной с 1994 года, как покрестилась в церкви. Я знаю, что нельзя разрушать чужую семью, это огромный грех. Но даже я не смогла жить в браке, который у меня был. Я очень благодарна Богу за тот опыт, который преобрела, за дочь, за все. Но я не хотела выходить замуж, мой парень меня просто оплодотворил - и по всем моральным нормам мы поженились. Любил только меня он, для меня этот брак был ...даже не знаю как правильно сказать. Но я все же через 10 лет подала на развод - и уже 6 лет я свободна. Да , я стала мудрее в жизни , У меня неоценимый опыт почти по всем жизненным вопросам.Но я не счастлива как женщина. Только сейчас я встретила человека, который мое полное зеркальное отражение. Мужчина, который дополняет меня, как вторая половинка...Но он женат!!! Его брак не был по любви, но есть двое детей, которые не спасают этот союз. Они живут, потому что живут. Меня настолько тянет к нему, как и останавливает !.. Я понимаю, что могу разрушить то, что создала не я . Но моя интуиция говорит, что это тот человек, который предназначен свыше, чувствует это и он. Мы к этому стремимся, но я и боюсь этого! Что делать? Ве же бороться с судьбой за свое счастье - или не трогать то, чего сотворила не я ? Прйти мимо судьбы? или судьба - пройти мимо? Помогите, если это возможно...


#2
люся2504

люся2504

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 13 сообщений
Никто еще не построил счастья на чужом горе. Если вы своими действиями причините боль другому человеку, вам неизбежно придется за это платить! Выбор за вами.

#3
Евгения Тимофеева

Евгения Тимофеева

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 21 сообщений
Лично я думаю,что если вы так близки с Богом,вам нужно Его молить  помочь разрешить эту ситуацию,или избавить вас от этого влечения к этому человеку.А Судьбу человек сам делает,и сам решает что ему нужно,ведь Господь наделил нас,своих детей свободой выбора и ответственности за свои действия и поступки.И если сами не справляетесь,тогда только к Нему.

#4
ОльгАа

ОльгАа

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 11 сообщений
Был у меня случай. Семь лет безумно любила одного мужчину, тянуло меня к нему со страшной силой, он, вроди бы отвечал взаимностью. Ходила в церковь, молилась день и ночь, чтобы мы с ним поженились (я не была замужем, да и он женат не был). И так я намаялась с этой любовью-что, ну просто, все-нет сил. Помолилась единожды в Санкт-Петербурге перед иконой "Всех скорбящих радость"-и чувств как не бывало. Сказал бы мне кто-то, что такое случается-ни за что бы не поверила! Сейчас встретила своего единственного суженого.
А брак в жизни, в принципе,  может быть и должен быть только единожды иначе что же это за вера у Вас, простите.

#5
искорка

искорка

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • LocationКрым, Севастополь
мне кажется не стоит так строго судить нашу веру.... еще в  очень далекие времена церковь
расторгала церковные браки...хотя это было трудно  и влюбленные  могли годами ждать решения своей судьбы... никто Вас судить не в праве, кроме Всевышнего...но за свои грехи вы сами будете держать ответ... вам сейчас очень нелегко, но не торопитесь, время все расставит на свои места. если вы по-настоящему любите друг друга, то эти чувства не уйдут со временем, а станут еще ярче, сильнее, а если это просто влюбленность, то отпустите ее- пусть летит дальше...

#6
svetlichnaja

svetlichnaja

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
А вот что делать, если уже отпущены все страсти...смотришь на мир по-другому, не претендуешь на чужое - а человек не отпускает? Я очень понимаю автора, трудно бороться с такими ситуациями...Возможно , только сильная вера и время всё  расставляют на места...

#7
svetlichnaja

svetlichnaja

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
Ситуация и дальше висит в воздухе...Этот круг невозможно разорвать...что делают разумные люди в таких случаях?

#8
svetlichnaja

svetlichnaja

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
Хочу написать тем, кто часто читает - но боится написать свои проблемы. Я не смогла остаться на соей первой регистрации под ником Леночка 77 - поэтому зарегистрировалась ещё раз. Я хочу написать о том, что тема "Что моя судьба? " - исчерпана. Комментарии мне очень интересны.Я просто хочу поделиться тем. что ситуация разрешилась. Внимательно прочитайте ее сначала - а теперь, конец!
Мы сегодня поговорили в который раз на тему, что нам надо в этой жизни и какой ценой...Да, я люблю этого человека! Да, он любит меня! Да - мы две половинки одного целого! Но семья с детьми - это святое!!! В аду каждый горит за себя, я не хочу брать такой грех на свою душу и не могу! И никому не советую! Да, мне тяжело, мне очень тяжело. мне больно!!!...но мне надо это пережить с осознанием того, что я не разрушила того, чего не сотворила! Не надо встреч с женатыми мужчинами, нет добра этому...я это знала, но думала, что я сильнее.Нет, слава Богу - у меня разум остался услышать совесть и Бога! Он нам дает благо - не надо гневить его добровольно!!! Тема исчерпана - время расставляет всё по своим местам! Напишите, что думаете по этому поводу..

#9
Nefrina

Nefrina

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
А Вы уверены, что вы именно разрушаете? Возможно. в душе этот человек спл и молился ,чтобы Господь избавил его от этого брака...и вот Господь ему ВАс и послал. Во избавление. С другой стороны, ну, честно, признайтесь себе- не так уж он, ваш избранник, и хотел от этого брака избавляться. Иначе бы давно уже ушел, это совершенно точно..Я знаю о чем говорю .поверьте. наглядных примеров- выше крыши! Никакие отговорки типа "а как же семья? а дети? а что мы им скажем?" и прочая бредятина вроде солез-соплей- уговоров- сцен- не действуют, если действительно "ВСЁ"и чаша терпения переполнена. У мужчин отговорка "Я не могу их бросить" является замаскированным желанием оставить вариант "запасного аэродрома"- "Только ты меня, Шурик, пока не выписывай, ну, мало ли что может случиться"(х/ф "Иван Васильевич меняет профессию").Выходит, на самом деле он либо играет, либо не настолько сильно вам доверяет, чтобы остаться с Вами окончательно.
По поводу семьи и Господа и пр. морально- этических тонкостей вроде "не возжелай чужой жены"-уход из семьи не значит, что эту семьи мужчина перестает поддерживать. Если расстануться нормально как взрослые люди и сохранят человеческие отношения- договориться можжно всегда. Если очень повезет и вообще разойдуться на дружеской ноте- супер!! В любой момент люди готовы друг другу прийти на выручку- начиная от  встречь с ребенком и заканчивая одалживание  крупных сумм исключительно на доверии.Это я все к тому, что существует много вариантов безболезнеенно решить подобные вопросы. Безболеззненно для обеих сторон. Но только при очень большом желании  быть с любимой женщиной и мужчина сможет здесь что-то решить. Подумайте об этом.

#10
svetlichnaja

svetlichnaja

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
Спасибо за ваш ответ! Вы знаете, где-то наши мысли совпадают...да чего лукавить - я так и думаю, ну хочется мне в это верить больше, чем в то, что происходит...Совсем неожиданно моя история получила продолжение. Мой любимый всё же не может меня оставить...мы снова полночи говорили о том, что главное в нашей жизни и что люди в этом мире должны сделать... он пытался заморозить своё сердце искуственно, перебороть то, что происходит - ради детей...но это тяжело дается мозгам и не дается сердцу...не знаю. что будет дальше....я всё равно не могу настаивать на своём...не знаю. почему...может надо ещё время...
Пишите, ваши размышления и мысли очень помогают! :)

#11
Nefrina

Nefrina

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
Да, было бы очень здорово. если бы мои мысли и размышления помогали и мне ( это не в отношении Вашей ситуации, а вообще в отношении всей моей жизни). Применительно к вашей, честное слово, у меня складывается впечатление. что мужчина у вас- хороший психолог и очень профессионально пудрит вам мозг. Суда по всему, это у него отлично получается, ибо разговоры в ночи, как правило, ведут люди, обладающие "свободными" ушами. Держу пари, со своей супругой он  не выдает ит половины того словарного запаса, который достается вам ( возможно, по причине того. что вышеупомянутая супруга за годы брака уже выучила его почище Азбуки). Подумайте, настолько ли сильно вы его любите или он просто вам это внушает в большей степени?

#12
svetlichnaja

svetlichnaja

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
Да! сомнений вы мне добавили, но вот я сейчас пишу на форум  и разговариваю с любимым человеком...вы знаете, много сомнений и у моей подруги - подобно вашим, что просто эти отношения пустая трата времени. Но дело даже не в ночных разговорах, просто он работал ночью и у нас была возможность без свидетелей поговорить...Есть у меня чуйка, что не просто так мы тратим наши нервы и время...это не развлечение на время - а что-то иное, то , что дается один раз - и больше не предлагается...

#13
Nefrina

Nefrina

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
И что это? Что дается один раз и больше не предлагается? И, если это- любовь навсегда (хотя, навсегда в этой жизни ничего не бывает я думаю), то почему вас беспокоят морально- этические нормы в отношении его семьи? Это ЕГО семья, ЕГО проблема, ЕГО дети... пусть на их счет он САМ принимает решения. Могу добавить, что очевидно, моральная сторона вопроса об измене супруге вашего мужчину как-то не очень волнует ( я имею ввиду, факт того, что он уже ей изменил, судя по всему). Почему же ВЫ думаете о ЕГО проблемах? У вас, насколько я поняла, далеко не самая "сладкая" жизнь (не думаю, что учителя в Украине получают больше российских- в принципе у вас уровень дохода на душу населения ниже. Откуда знаю? Друзей много и родственники оттуда есть), вы, насколько я опять же поняла из ваших писем, одна воспитываете ребенка...да это ВАМ поддержка нужна,  куда в большей степени, чем ему!Его метания- абсолютное тьфу по сравнению с тем, что пришлось пережить вам( у меня сестра воспитывает ребенка одна, я сама вижу, каково это). А как же он раньше решал поодобные вопросы, когда вас не было? Это я все к тому, что вам, как без сомнения, человеку самодостаточному, с моей точки зрения, резонно задаться вопросом- а нужен ли мне мужчина, который сейчас толком не может набраться смелости, чтобы сделать элементарный выбор в том, какую жизнь и с кем он хочет в дальнейшем вести?

#14
Nefrina

Nefrina

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
И еще одно: вне зависимости от того, каким быдут ваше решение, за него все равно придется платить. так или иначе. Вы-человек богобоязненный, поэтому Бог на ситуацию в любом случае отреагирует...это неизбежно. Вопрос всегда только в цене выбора.

#15
svetlichnaja

svetlichnaja

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
Спасибо, реально рузумные мысли...Я это понимаю. может я действительно глупо делаю, что хочу верить в лучшее? А на самом деле это не так?...и да. я боюсь ответственности за такие поступки! Я никогда не позволяла себе подобных вещей, а тут...не знаю, мне надо время...спасибо огромное за поддержку и советы!

#16
svetlichnaja

svetlichnaja

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
Время идет....Вы правы были в том, что что переживать за метания мужчины не стоит...у меня своих проблем не меньше...да трудно мне морально, не хочется верить. что не всё так , как хочется мне....я не буду больше в отношениях настаивать ни на чем. И , действительно, на том свете мне отвечать за поступки мои, а не любимому. Я его люблю и поделать с этим ничего не могу...но во имя этого - я всё оставляю внутри и закрываю эти отношения близкие. Мы остаемся близкими людьми , но не более.Я поддерживаю его, а он меня.Пусть не каждый день, иногда...жизнь-то продолжаться должна! И спасибо Богу за такой урок, а я помогла спасти его семью от развала...они живут вместе, а до нашей встречи ненавидели друг друга. Что сейчас, когда жена знает об измене? Она старается меняться...да, способы некрасивые, это тотальная слежка за собственным мужем и повальный контроль во всем...но это история их жизни, а на моём пути тихо и спокойно...пока ещё больно и тоскливо...но время подкинет решение новых задач и всё снова завертится...

#17
Nefrina

Nefrina

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
Я думаю, в Вашем случае Господь приготовил Вам что-то лучшее, чем эти отношения..А это было. так, тренировка, разминка перед стартом. ереключитесь- это поможет все перенести менее болезненно. На что? На работу, смотрите по сторонам... вы давно любовались осенью? Сьездите в лес. можно с ребенком. Или устройте самой себе любимой свидание в кафе- представьте, каким оно должно быть и организуйте... это очень увлекательная игра... Попробуйте. Это поможет заново перестроится. перезагрузиться и жить хорошо... :D

#18
svetlichnaja

svetlichnaja

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
Спасибо за советы! Спасибо всем, кто читает...может вот такие общие поиски ответов кому-то помогут... :)

#19
Fenix

Fenix

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
Уважаемая svetlichnaja, если все пойдет так и дальше, никакого "хорошо" не будет. Дело вовсе не в том, что Вы любите женатого мужчину, дело в том, что Вы нарушаете заповедь: "Не судите и не судимы будете", "Каким мерилом судите, таким и отмерено Вам будет". Вы полагаете, что в жизни можно прописать все по правилам? Что нужно только этим правилам следовать? Вы ошибаетесь и Ваша ошибка материализуется в той ситуации, что сейчас разыгрывается в Вашей жизни.
Вы должны понять себя по-настоящему, искренне и честно перед самой собой.
Только любовь имеет значение. А любовь - это не муси-пуси. Любовь - это радость и боль, любовь - это принятие другого и отдача. Любовь не торгуется, не думает об аде, рае и тд.
А суждения так же далеки от любви, как Божий дар от яичницы)))
Возрождение.

#20
svetlichnaja

svetlichnaja

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
Интересное мнение...но может быть я что-то не так поняла в вашем ответе? кого и каким мерилом я меряю? И какие я правила устанавливаю : в своей , чужой или общепринятой жизни? что-то я мысль не могу раскусить...если не трудно - объясните, пожалуйста ещё раз...




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых