Перейти к содержимому

Путешествие на дольмены МехдиTRAVEL


  • Please log in to reply
Пока никто не отвечал в этой теме...

#1
Администратор

Администратор

    Advanced Member

  • Administrators
  • 705 сообщений
  • LocationМосква, наши контакты: +79099769316, +79057348821

Пятница. 11 декабря 2015 г. Открыл глаза, и прежде чем умыться, вспомнил о предстоящей поездке. И тут начинается мой рассказ по поводу г. Сочи, р-н Лазаревское, конечный пункт - дольмены. Перед тем, как начать рассказ, начну с самого главного: Спасибо всем тем, кто был с нами в этой поездке. Я уверен, что эта поездка всем запомнится надолго и эти воспоминания будут радовать и вызывать всегда улыбку. Было бы здорово, если бы мы чаще могли организовывать поездки, видеть удивительные места, прикасаться к прошлому и настоящему, наслаждаться природой. Но у каждого есть семья, работа и дела, поэтому, увы, часто не получается. Отдельно хочу поблагодарить нашего главного организатора- Галину Митяеву. Никто не сможет сказать ни одного плохого слова о ее работе. Она была не только организатором, но и доброй заботливой мамой для каждого. Постараюсь коротко описать, что же было... Но, если честно, невозможно написать сокращенно. Самолет Москва-Сочи. Микроавтобус - Лазаревское- гостиница. Ужин. Сон. Утром отправились на дольмены. Вернулись. Ужин, общение и сон. Следующий день - и все также.  День последний. Микроавтобус, самолет Сочи-Москва. Все разъехались по домам. 

Интересно? 

Но к счастью есть о чем рассказать и чем поделиться. Итак, утром 11 декабря встретились в аэропорту Внуково. Все были заряжены энтузиазмом и находились в ожидании увидеть дольмены.  Из Москвы вылетала только часть нашей группы, так как остальные живут в Краснодарском крае и ждали нас уже на месте. Мягкая посадка. Мы покидаем аэропорт и сразу отмечаем чистый воздух, который вдыхаем.  Все сели в микроавтобус, а за мной приехал мой друг Влад на своей машине. Было очень приятно увидеть его снова, так как в прошлую экспедицию мы с Владом долго ходили по болотам, и я помню хорошо его слова: когда ты приедешь в наши края, я покажу тебе дольмены, это красиво. Итак, микроавтобус впереди, а мы двигались позади. Дорога до гостиницы заняла 2 часа. Нас встретили очень добродушные хозяева. Наша Галя распределила всех по комнатам и уже через 20 минут нас ждал ужин. Хочу сказать, что мы жили в частном секторе, обустроенном под гостиницу. Ужин получился очень вкусный, было видно, как старались. Я запомнил очень важный момент, когда хозяин предложил нам показать свои владения. Знаете, когда он произнес: «у меня тут растет киви, бананы», он сказал это с такой любовью... Вот, это гармония! Мы, действительно, увидели киви и хурму, растущую на дереве абсолютно без листьев. В фотоотчете вы все увидите. Далее налили всем чай и кофе, устроились удобно за столом и начали знакомиться и обсуждать волнующие темы. Конечно, на этот раз у нас не было костра, но было другое - желание скорее увидеть дольмены. Практически, только об этом мы и говорили. Я обязательно покажу фото всех участников экспедиции: Аня, Марина, Светлана, Радик, Ольга, Ирина, Алиса, Татьяна, Татьяна, Влад, Наталья, Галина, Игорь, Камилла, Мехди. Наши участники были и из Краснодара и из Твери, из Москвы и Костромы. Немного хочу отдельно сказать про Игоря Соколова. Он директор ЦРК RUFORS, исследователь аномальных явлений и очень приятный человек. Во время экспедиции Игорь рассказал всем нам большое количество легенд, приводил факты, делился собственным опытом по изучению дольменов. Было очень приятно и интересно его слушать и запоминать все, что он говорил. Пока мы обсуждали некоторые вопросы, я сидел и размышлял над тем - кто и для чего создал эти дольмены.  До этой поездки я был на дольменах дважды.  7 лет назад вместе с моим другом Леонидом Гавриловым и Лабораторией К под управлением Вадима Черноброва мы отправились на Черное море в Геленжик. Но тогда целью нашей поездки были необычные светящиеся летающие шары над морем. С аквалангами мы погружались  в море, где я и нашел свой круглый камень, о котором уже не раз рассказывал и который находится у меня в офисе. Это был первый раз, когда я увидел дольмены. Меня спросили тогда - что это такое и что я чувствую... Я помню прекрасно свой ответ: эти сооружения были созданы для общения на расстоянии (для установления контакта). Но тогда более точно ничего не смог сказать про сам механизм работы. Поэтому в этот раз я очень хотел разобраться во всем и ответить себе - что это. И вот я был уже совсем рядом. Я так ждал рассвет. Было уже поздно и все отправились спать. Утром в 9 - подъем. После прекрасного веселого завтрака все сели в микроавтобус и поехали в горы. Часть пути, по которому можно было проехать закончилась и дальше надо было идти пешком. Мы поднимались в гору 4 км. Многие устали, но когда, наконец, увидели дольмены, то усталость была в прошлом.  Теперь, перед лицом дольменов, все были максимально заинтересованы, любопытство зашкаливало. А передо мной стояла сложнейшая задача - найти ответы на свои вопросы. Не представляете, насколько я старался почувствовать что-то. Некоторые дольмены сильно разрушены временем, отсутствует «крыша» и по стенам течет вода. Тихонько я попробовал выпить эту воду прямо из дольмена - мне было важно почувствовать ее.  Об этом я промолчал, но от этого дольмена я чувствовал хорошую энргетинку. После изучения этого объекта, мы отправились к следующему, который сохранился лучше. Он имел «крышу». В качестве эксперимента некоторые участники экспедиции, которым позволяло телосложение, смогли даже пробраться внутрь этого дольмена. С нами была Саида, она живет в тех краях и знает многое об этих местах и в частности о древних сооружениях. Она сказала, что не советует  находиться внутри дольмена, потому что есть множество легенд и люди опасаются этих сооружений. Но лично я не почувствовал опасности и негатива конкретно от этого дольмена, поэтому одобрил эксперимент. Я бы очень сам хотел попасть внутрь, но мне не позволило телосложение. Тогда я попросил человека, кто был внутри, дать мне руку и попробовал считать информацию. Это был очень интересный момент и необычные ощущения, но делать выводы было рано. Мне нужно было время разобраться во всем.  Далее мы посмотрели еще несколько дольменов. Наступил вечер и надо было возвращаться в гостиницу, к тому же пошел дождь. Мы дошли до микроавтобуса и отправились к нашим гостеприимным хозяевам. Все мы были вымокшие от дождя, поэтому перед ужином пришлось переодеться. На настроении дождь не отразился. Настолько все были наполнены позитивом и энергией, а в глазах горели огоньки радости. Никто уже и не помнил, что нам пришлось преодолеть непростой путь к дольменам, взбираться по горным тропам, пройти пешком по 4 км в оба конца и все это при условии дождя. Ответ прост - мы посещали места силы, они так и называются, прекрасная природа, чистый воздух - все это затмевало малые трудности. Все расселись за столом и каждый рассказывал о своих впечатлениях, и только я умолчал о своих. Хозяин подготовил сауну  для всех желающих, но мне было не до этого. Я должен был тщательно все проанализировать, понять свои ощущения и дать конкретные ответы. Игорь, кстати, хорошо поет, как оказалось. Спасибо ему за настроение и позитив. Время сна.  Утром мы направились с группой в противоположную сторону на другие дольмены (платная территория), где много туристов и большая проходимость людей. Честно вам скажу, что дольмены в дикой природе произвели больший эффект и оставили сильнейшие впечатления. Эти же дольмены национального парка потрясли нас всех своей мощью. Надо оговориться, что данные сооружения представляют собой монолитный огромный камень, из которого был сделан дольмен. Подобное сооружение я видел впервые. Когда я поинтересовался историей, Игорь сказал, что это сооружение уникальное, подобного в мире больше нигде нет. Всего их было 2 - монолитных дольмена (если можно так выразится).  От одного из этих дольменов шла ужасная негативная энергетика. Поэтому всех тех, кто прикасался к нему, я попросил помыть ноги, руки в ближайшей речке - с целью очиститься. В этот момент я смог понять свои ощущения и разгадать откуда столько негатива. Этот дольмен использовали долгое время для жертвоприношения, он весь был в крови. Однажды, ощутив мощь этого камню, люди стали его использовать в религиозных, магических целях (обрядах). Но это не были те люди, кто возводил этот дольмен первоначально. Недалеко был второй такой дольмен, его называют «целитель». Тут без комментариев. Я не почувствовал там никакой энергетики - ни плохой ни хорошей. Но вот рядом с этим дольменом росло дерево, которое было разбито однажды молчиней. От него я чувствовал сильный поток энергии и попросил всех поставить свою руку на него, после загадать желание.  Да, был еще важный момент, когда мы были на дольменах в лесу - Радик сказал, что у него давно болело левое колено, но после того, как он прикасался к дольмену, колено перестало болеть. Я в это верю, так как явно чувствовал хорошую энергетику от этих сооружений.  Итак, мы прогулялись по центральному парку, перекусили и вернулись к микроавтобусам, которые вернули нас в гостиницу. В тот день я попробовал киви и хурму. Было очень вкусно и продукт отличался от магазинного.  Впереди оставалась последняя ночь, но было видно у многих желание остаться, а также продолжать изучать лес, горы и просто наслаждаться природой. Настал тот момент, когда я собрал всех, чтобы рассказать о своем видении и поделиться эмоциями. Я начал с того: для чего  и как использовались дольмены... Вопрос: если бы рядом с вами были такие сооружения, для чего бы вы их использовали? А теперь мой ответ:  в разные периоды времени дольмены использовались по-разному: кто-то там держал домашних животных так как там не сыро, кто-то использовал для хранения пищи (так как прохладная постоянно температура), кто-то использовал в качестве мест захоронения, кто-то использовал в качестве места заключения (тюрьмы), кто-то использовал как изолятор (для больных людей)... Если представить все действие в наше время, то дольмены были и как холодильник,  и как клетка, могила, место для жертвоприношения. Также эти места использовались в качестве убежища от кого-либо (чего-либо), иногда использовали для укрытия детей. Версий очень много и все они имеют основания. А теперь скажу свое видение:  я твердо уверен, что 7 лет назад сказал то, что подтвердилось и после поездки - дольмены использовали для общения на расстоянии, в современном мире это рация. Как работал механизм: дольмены расположены часто на береговой линии на возвышенности. У некоторых сооружений отверстие запечатано, а значит, в них нет входа. Такие дольмены - усилители для передачи информации. Изначального звука добивались при помощи большого инструмента, который одним концом входил в отверстие дольмена и человек туда «дудел» три раза, после чего закрывали отверстие. Резонанс доходил до другого дольмена, который располагался в определнной точке определенной схемы. А для того, чтобы передать информацию на дальние дольмены (которые находились совсем далеко) нужны были дольмены-усилители.  Рядом с каждым дольменом находились поселения, где жили люди. То есть, где был дольмен, там был и населенный пункт. Около каждого дольмена были те, кто охраняли его, и если охрана видела приближение врага (в основном со стороны моря), она давала предупредительные сигналы в виде 3 звуковых посылов. На сегодняшнем языке - сигналы тревоги. Таким образом информация могла распространяться по цепочке от одного населенного пункта в другой. Это расстояние могло быть более 10 км. Если сигнал был не достаточно сильным, хранители дольменов повторяли его. Возраст дольменов более 10 тысяч лет, а все, кто жил в этой местности после, они не знали о первоначальных целях и задачах конструкции, а значит, использовали их так, как им было удобно.  Жаль, что на сегодняшний день некоторые дольмены сильно разрушены. Этого нельзя допустить. Это наследие наших предков, которое надо беречь. По своим видениям я примерно могу описать тот народ, кто строил дольмены. Они отличались от современного человека, были сильно развиты физически, в 10 раз сильнее нас, ростом были около 4 метров. Когда я увидел монолитный дольмен, я понял разгадку, так как в основном дольмены строились П-образным способом, основные блоки были обточены и сверху укладывалась крыша, которая весит  несколько тысяч кг. А кто мог поставить такой камень ?.. Сильный и очень сильные люди. Тогда хватит около 10 человек ростом по 4 метра. Но когда я увидел монолитный дольмен с отверстием, я понял, что были и такие люди как мы в то время. Отверстие в монолитном дольмене вытачивал человек, с помощью прозрачной жидкости и специального инструмента. Сперва камень обрабатывался жидкостью, которая разъедала поверхность, а затем, шла работа инструментом. Прозрачная жидкость действовала как кислота. Я бы хотел еще сказать пару слов о том, что в те далекие времена эти «большие люди» очень боялись врагов, а вот кто были эти враги описать трудно. Если напишу, то у многих это может вызвать смех, потому что это связано с мифическими существами и с такими же «большими людьми».

Сами дольмены имеют разновидности, существуют в разных странах, но дольмены Кавказа отличаются от всех остальных. Те, кто их создавал, были очень развитыми по части технологий. По моим ощущениям, пирамиды Египта, Стоун Хендж, дольмены Кавказа использовались и для контакта (как между собой, так и с иной цивилизацией). Но, например, пирамида, помимо высокого уровня технологий, уникальных математических расчетов, связана еще и с расположением созвездий. Об общении с параллельным миром говорят и их описания.  Также говорят, что пирамиды Египта были построены людьми с высоким уровнем развития, а в рабочих и рабах были обыкновенные люди, как мы с вами. В случае с пирамидами можно говорить помимо всего прочего и о телепартации. С этой точки зрения имеется прямая схожесть пирамид Египта и пирамид цивилизации Майя. Также есть схожесть между Стоун-Хэндж и Аркаимом, их строили исходя из одних целей. Хотелось бы следующую экспедицию провести в Челябинской области и изучить Аркаим.  

Итак, дольмены предназначались для передачи сигналов на расстоянии, но также на некоторых дольменах я видел определенные знаки, говорящие о создании контакта между мирами. Кроме этих знаков виднелись и изображенные созвездия, но они были нечеткие (уничтожены временем). Больше доказательств у меня нет, но все же по моим ощущениям первоначальный вид дольменов был иным. Сейчас мы видим лишь каменный каркас. Верхняя облицовка дольменов была более темная и сверху на ней были изображены рисунки и иероглифы.  Жаль, что они не сохранились. То, что мы видим в качестве изображений на дольменах сейчас - это дело рук человека, который просто на память решил что-то высечь или выбить или изобразить на камне. Бывает даже так, что некоторые люди берут часть дольменов и переносят на территорию своих владений. наверняка, чтобы затем построить на этом бизнес и показывать историческую находку за деньги. Поймите, это наше наследие и к нему важно относиться с уважением.  Современные дома стоят 200-300  лет и рушатся, а эти памятники архитектуры стоят долгими веками, а если конкретно, то уже 10000 лет. Имейте к этому уважение и к тем, кто строил эти сооружения. 

Итак, подошла к концу последняя ночь. Утро. Микроавтобус и в аэропорт. Хоязин гостиницы в дорогу дал нам варенье из фейхоа, которое, кстати, тоже у него растет. Самолет Сочи-Москва. Прощание... и до новых встреч !

Еще раз огромное спасибо всем, кто был с нами, спасибо Гале, которая создала фирму  МехдиTRAVEL  . Надеюсь, что вместе мы побываем в ближайшие годы не только на территории России, но и по всему миру. Спасибо всем друзьям за подаренный позитив. Я думаю, что все со мной согласятся в том, что не только само место и дольмены зарядили всех энергией, но и сама теплая позитивная дружеская атмосфера! Удачи всем вам!

Друзья, все кто готов и хочет стать участником следующей экспедиции вместе с МехдиTRAVEL, мы с удовольствием приглашаем присоединяться! 

Контактный телефон компании МехдиTRAVEL : 89636415250 

 

Фото вы можете увидеть на страницах Блога в mail.ru или перейти по ссылке 

http://my.mail.ru/co...i.vafa/?ref=cat


Администратор центра Мехди




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых