Перейти к содержимому

Ответы Мехди на вопросы. Часть 2.


  • Please log in to reply
Пока никто не отвечал в этой теме...

#1
Администратор

Администратор

    Advanced Member

  • Administrators
  • 705 сообщений
  • LocationМосква, наши контакты: +79099769316, +79057348821
 
Ответы Мехди на вопросы. Часть 2. 
Вопрос: 
Доброго времени суток, дорогой Мехди!
Что Вы можете сказать о Туринской Плащанице? Действительно, ли это подлинная христианская реликвия, на которой запечатлен лик и тело Христа, либо это проделки средневоковых умельцев или Леонардо да Винчи (есть такая версия). Как понять слова Иисуса: «не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую». До нас дошли священные учения различных конфессий в различном переводе, трактовке. Ветхий завет имеет разночтения , такие как Септуагинта, Масора, Вульгата. Новый завет тоже имеет множество переводов, трактовок, есть еще не канонические Евангелия (апокрифы). О Коранических текстах мне мало что известно, но предположу, что они также были неоднократно переписаны и переведены.
Кому верить? На сколько сильно со временем исказились Священные Писания? Есть вероятность, что тексты были изменены в угоду политическому строю того времени, когда переписывались? Где истина?
Мехди:
Вопрос связан с вероисповеданием, а я уважаю верующих людей. Вера — это единственное спасение человечества от зла. Настоящий верующий человек должен быть добрым и справедливым. Вы задаете такие вопросы, на которые мне надо ответить, но, если честно, на некоторые вопросы лучше отвечать лично. Плащаницу необходимо увидеть, дотронуться, чтобы конкретно дать ответ — является ли она настоящей.
Иисус по моей вере — великий пророк, а всего их 5: Ной (Ноев ковчег), Эбрагим (создал дом Бога в Мекке), Моисей (боролся с колдовством с помощью божественной силы и доказал фараонам, что он посланник Бога), Иисус (исцелял, отдал свою жизнь во благо людей), Мухаммад (написал священную книгу Коран и стал последним пророком). Согласно моей вере всех этих пророков чтят и уважают.
Что касается фразы, сказанной Иисусом («не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую»), она нуждается в понимании и философском подходе. Некоторые понимают так: если кто-то сделает плохо, ты не отвечай тем же, Господь сам воздаст. Некоторые понимают так: если кто-то сделал плохо, ты будь более терпеливым и пусть дальше поступают плохо по отношению к тебе. Я же понимаю так: люди часто используют эту фразу, чтобы манипулировать на чувствах верующих и призывать к смирению и молчанию. Эта фраза означает, что со злом надо бороться. Если дали пощечину, надо ответить тем же, но верь в Бога, потому что он с тобой. Эта фраза не должна трактоваться без контекста. Если принимать ее буквально, то сказано: пусть делают что хотят, имей терпение и все воздастся. Для чего жил Иисус? Для чего отдал свою жизнь за нас? За все это в ответе мы. И также как и он, нужно бороться со злом, быть сильным, никого не бояться, быть готовым ради своей цели пожертвовать своей жизнью.
По поводу истины… Вера в Бога — есть истина. И если человек включит свой разум, будет стараться жить правильно, не совершит грехов, чтобы потом просить прощение, этот человек верующий. Любить всех, жалеть всех и найти гармонию с самим собой и окружающим — вот что важно. К сожалению, мы теряем веру, но ищем проблемы не в себе, а в книгах. Необходимо имет уважение ко всем священным книгам и постараться перенять все хорошее, услышав и поняв для себя главные правила жизни. Только после этого все ответы сами найдут вас. Стоит начать жить правильно с себя, и не обвинять книги, государство, систему.
 
ПРОДОЛЖЕНИЕ ВЫ МОЖЕТЕ ПРОЧИТАТЬ НА САЙТЕ, ПЕРЕЙДЯ ПО ССЫЛКЕ:

Администратор центра Мехди




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых