Перейти к содержимому

Для каждой боли есть лекарство.


  • Please log in to reply
5 ответов в этой теме

#1
Администратор

Администратор

    Advanced Member

  • Administrators
  • 705 сообщений
  • LocationМосква, наши контакты: +79099769316, +79057348821

Для каждой боли есть лекарство. Из каждой проблемы можно выйти победителем. Со многими болезнями можно бороться. Для душевной боли есть лекарство. 
А если сам себе создаешь одну и ту же ситуацию, как быть с этим? Как ты можешь победить? А если ты не знаешь, как бороться с болезнью, что нужно делать?
Получается, чтобы победить болезни, нужно знать причину их возникновения. И чтобы быть победителем в любой ситуации, для начала нужно осознать свои ошибки и не повторять их. Чтобы вылечить душевную рану нужно понимать и слышать, чего хочет душа. Во всех этих трех ситуациях есть один общий фактор- это Ты.
Научись жить в гармонии с самим собой. Почему нас могут заставить сделать то, чего не хотим? А может это просто маска для того, чтобы считать себя хорошим? Может в подсознании мы хотим этого, а язык не поворачивается сказать это вслух? Проблем нет, если ты их не будешь искать.
Представьте себе, если вы возьмете холодное молоко и выпьете, горло будет болеть. Но не у всех, потому что есть люди, которые любопытны и несколько раз попробуют сделать это и их организм со временем привыкает. По этому, не всегда одно правило может быть приемлимым для всех . Но мы не говорим о молоке, речь о тебе, о нас и о нашем будущем. Мы не машины, чтобы кто-то смог нажимать на тормоз и останавливать нас или нажимать на газ, чтобы мы бегали. Мы не марионетки в театре, чтобы по любому движению кукловода делать желающее им движение.
Где твое «Я»? Ты забыл о том, что есть внутри тебя «Я»? Если сам позволяешь с тобой играть, почему, тогда притворяешься и говоришь, что по другому невозможно было? Почему обманываешь самого себя и других? Скажи вслух. Хотя бы себе перед зеркалом, кто ты.
Знаете, когда человек берет себя в руки и храбро признает, кто он есть, душа его успокаивается. Душа хотя бы постарается понять его, потому что бедная она до конца жизни будет с тобой, как верный друг. Скажи себе, ради своей души, хватит пачкать грязью ее.
Представьте себе, есть тело и есть душа. Мы можем сделать со своим телом, все, что хотим, а с душой, нет. Так как она чистый и искренний подарок свыше. Конечно мы можем ее игнорировать и пачкать. А если у тебя получится радовать свою душу, не будет проблем, не будет болезни, и ты забудешь о душевной боли. Скажу пример про яблочное дерево.
Представьте ствол и ветви-это тело. Плоды яблоки в определенный сезон появляются и потом исчезают. Это не возможно назвать телом. Этот плод результат совместных усилий: садовника, который поливает и окучивает землю, срезает сухие ветки, если сказать простыми словами-ухаживает. Корни этого дерева, которые из земли высасывают полезные минералы и проводят их в ствол дерева, а через маленькие канальцы в стволе, до веточек. Листья собирают энергию солнца и дарят жизнь всему дереву. Получается, дерево, это связь земли с небом. Совокупность этих процессов приводит к тому, что у этого дерева появляются плоды. Но плоды бывают разные. Бывают сладкие, бывают кислые, бывают гнилые. А почему так, понятно. Значит садовник плохой, корни дерева слабые, почва не благородная, ствол не стойкий, не хватает солнечных лучей и так далее. А когда ты возьмешь яблоко, укусишь его и если вкусно, будешь радоваться, наслаждаться и это яблоко доешь до конца. Если яблоко плохое, скажешь «фу» и выбросишь. А если представить, что яблоко, это твоя душа?.
Следи за собой, не забывай про свои корни (предков), не забывай про свои деяния и поступки в жизни и тогда, тебя будут любить как надо.
Без прошлого не построишь будущего. А будущее твое это совокупность действий твоего прошлого и настоящего. Быть хорошим человеком и считать себя таким, разные понятия. Если другие считают тебя хорошим человеком, это важнее. Не обманывай, не будешь обманутым. Найди себя. Будь в гармонии с самим собой, осознай свои ошибки и начни жизнь с белого листа. Тот, кто должен это заметить, обязательно заметит и после этого, счастье само тебя найдет.

 

Прикрепленный файл  ris8.jpg   93.99К   7 Количество загрузок


Администратор центра Мехди

#2
Натали Natali

Натали Natali

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 16 сообщений

Спасибо.



#3
Натали Natali

Натали Natali

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 16 сообщений
- Ты скучаешь по маме?
- Дорогая, уже десять лет прошло как она умерла.
Его признание причиняет мне боль. Я складываю руки на груди и смотрю в сторону, тихо кипя от злости.
Папа наклоняется ко мне и слегка толкает меня локтем:
- И каждый день я скучаю по ней сильнее, чем накануне.
И мне становится стыдно за свои мысли, как я могла подумать?..
- Это как мой сад, дорогая. Всё растет. В том числе и любовь. Поэтому как я могу по ней меньше скучать? Всё растет, и наша способность справляться с горем. Так мы продолжаем жить дальше.
Я качаю головой, удивляясь его высказываниям.
- А я-то думала, что ты просто любишь копаться в саду,- улыбаюсь я.
- Ну, это тоже непростое занятие. Знаешь, Томас Берри сказал, что работа в саду - это активное участие в самых глубоких тайнах Вселенной. Копание в саду многому нас учит.
- Чему, например? - Я стараюсь сдержать улыбку.
- Ну, даже в саду растут сорняки, дорогая. Они вырастают в нём естественно, сами по себе. Они разрастаются и душат цветы, растущие в той же самой земле, что и они. У всех нас есть свои демоны, свои кнопки самоликвидации. И в садах тоже. Какими бы красивыми они не были. Если ты не копаешься в саду, то не замечаешь их. ( "Люблю твои воспоминания". Сесилия Ахерн). Если каждый не будет копаться в себе, то "цветы", то есть лучшее в себе могут заглушить сорняки, то есть отрицательные качества. Я за то, чтобы копаться в саду! В прямом и переносном смысле!

#4
Dolche

Dolche

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • LocationРоссия

У меня недавно умерла мама. От этой боли нет лекарства.



#5
Натали Natali

Натали Natali

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 16 сообщений

 "На каждую боль найдется свое лекарство". Только сейчас поняла эту фразу до конца. Чужая боль и своя очень тяжела и порой даже невыносима, но есть лекарство - это Любовь. Тут море Любви взамен надо, чтобы покрыть все горести! 



#6
Dolche

Dolche

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • LocationРоссия

Моря любви нет. Есто только море злобы и ненависти.






0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых