Перейти к содержимому

Человек - океан.


  • Please log in to reply
13 ответов в этой теме

#1
Администратор

Администратор

    Advanced Member

  • Administrators
  • 705 сообщений
  • LocationМосква, наши контакты: +79099769316, +79057348821

Человеческие возможности не имеют границ. Все невозможное со временем становится возможным, если есть святая цель впереди. И иногда на кону стоит доказать себе и всем, что нет ничего невозможного. Я прочитал в интернете информацию о человеке... Я его для себя называю человек- океан. Видимо, этот мужчина хорошо знаком с языком воды, с языком природы, с языком гор. Он больше , чем человек. Нет, не размерами тела, объемом мышц, а силой духа и силой воли. Очевидно, что такого человека можно и нужно звать мужчиной с большой буквы. Он сам - есть воля. Уникальность его поступков уже шокировала весь мир! Кто-то танцует, кто-то поет одну песенку и становится народным любимцем, а этот человек неоднократно поднял флаг своей Родины, там, где никому другому не дано. То, что он делает - суть его жизни. Когда думаешь о нем, понимаешь, что проблем и трудностей нет! Потому что есть Федор Конюхов!
И в очередной раз этот человек решил совершить поступок, который по всем признакам не под силу человеку. Он решил в одиночку на лодке пересечь тихий океан. Звучит невозможно, нереально. А для этого человека нет таких понятий. Надо и он это делает.
Я хотел всех вас попросить мысленно поддержать этого человека. Может быть, кому-то его поступок непонятен и возникает вопрос: зачем? Но лучше этот вопрос задать ему самому. И наверняка, он ответит так: моя лодка доплывет куда надо и довезет меня до цели, до точки назначения, так как мои руки гребут с божьей помощью.
Его лодка сверху словно точка в просторах океана, и сам океан удивлен храбростью этого человека... Кто смог вызвать океан на дуэль?! Сколько больших кораблей до сих пор покоятся на дне, в объятиях подводных течений... Но у Федора Конюхова не лодка, а плывущий ангел. А когда очень нужно и летящий...
Спасибо за честь - жить с таким человеком в одно время! Я счастлив и уверен, что он доплывет до поставленной цели. Давайте вместе помолимся за сына океана, сына природы, сына гор... за этого божьего человека.
Его ждет сильная проверка и опасная ситуация... Но в наших силах помочь ему с помощью искренних пожеланий в борьбе с океаном!
 

Прикрепленный файл  федор конюхов.jpg   18.73К   4 Количество загрузок


Администратор центра Мехди

#2
ELENNA

ELENNA

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 368 сообщений

С уважением, Елена!

 

 

 


#3
ELENNA

ELENNA

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 368 сообщений

С уважением, Елена!

 

 

 


#4
ELENNA

ELENNA

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 368 сообщений

Путешественник пересекает в одиночку самый большой по площади и глубине океан на Земле.

Знаменитый российский путешественник Федор Конюхов, который отправился в одиночку пересекать Тихий океан от Чили до Австралии на весельной лодке "Тургояк", уже прошел 1700 миль.

19 января, в воскресенье, Конюхов передал, что "в океане жара, светит яркое солнце, от него никуда не скрыться. Пытался спрятаться в каюте, но она нагревается, как духовка". Из-за жары путешественник предпочитает грести веслами по ночам.

На праздник Крещения Федор Конюхов, имеющий сан священника, провел великое водоосвящение в Тихом океане.

Сообщается, что лодка Конюхова идет быстрее ожидаемого. Конечная остановка - австралийский город Брисбен, находится от него в 7000 милях.

Путешественнику уже покорялись крупные воды - в 2002 году Федор Конюхов пересек Атлантический океан за 46 суток. Тихий океан он рассчитывает переплыть за 200 дней, сообщает ИТАР-ТАСС.
Подробнее:http://vm.ru/news/20...ane-231650.html


С уважением, Елена!

 

 

 


#5
Евгения Балдина

Евгения Балдина

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

-----00000000004494040.jpg

 

Если тебе когда-нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжёлую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто, ты просто посмотри в зеркало и скажи : "Привет!" (Р.Б.)

 

pic_1358807783.jpg



#6
ELENNA

ELENNA

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 368 сообщений
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=ZOYnSM7Iua4

С уважением, Елена!

 

 

 


#7
ELENNA

ELENNA

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 368 сообщений
http://www.youtube.com/watch?v=yRqzMF8kesA

С уважением, Елена!

 

 

 


#8
Венера Шакирова

Венера Шакирова

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 616 сообщений

-----00000000004494040.jpgpic_1358807783.jpg



#9
Венера Шакирова

Венера Шакирова

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 616 сообщений
Человеческие возможности не имеют границ. Все невозможное со временем становится возможным, если есть святая цель впереди. И иногда на кону стоит доказать себе и всем, что нет ничего невозможного. Я прочитал в интернете информацию о человеке... Я его для себя называю человек- океан. Видимо, этот мужчина хорошо знаком с языком воды, с языком природы, с языком гор. Он больше , чем человек. Нет, не размерами тела, объемом мышц, а силой духа и силой воли. Очевидно, что такого человека можно и нужно звать мужчиной с большой буквы. Он сам - есть воля. Уникальность его поступков уже шокировала весь мир! Кто-то танцует, кто-то поет одну песенку и становится народным любимцем, а этот человек неоднократно поднял флаг своей Родины, там, где никому другому не дано. То, что он делает - суть его жизни. Когда думаешь о нем, понимаешь, что проблем и трудностей нет! Потому что есть Федор Конюхов!
И в очередной раз этот человек решил совершить поступок, который по всем признакам не под силу человеку. Он решил в одиночку на лодке пересечь тихий океан. Звучит невозможно, нереально. А для этого человека нет таких понятий. Надо и он это делает.
Я хотел всех вас попросить мысленно поддержать этого человека. Может быть, кому-то его поступок непонятен и возникает вопрос: зачем? Но лучше этот вопрос задать ему самому. И наверняка, он ответит так: моя лодка доплывет куда надо и довезет меня до цели, до точки назначения, так как мои руки гребут с божьей помощью.
Его лодка сверху словно точка в просторах океана, и сам океан удивлен храбростью этого человека... Кто смог вызвать океан на дуэль?! Сколько больших кораблей до сих пор покоятся на дне, в объятиях подводных течений... Но у Федора Конюхова не лодка, а плывущий ангел. А когда очень нужно и летящий...
Спасибо за честь - жить с таким человеком в одно время! Я счастлив и уверен, что он доплывет до поставленной цели. Давайте вместе помолимся за сына океана, сына природы, сына гор... за этого божьего человека.
Его ждет сильная проверка и опасная ситуация... Но в наших силах помочь ему с помощью искренних пожеланий в борьбе с океаном!
 

attachicon.gifфедор конюхов.jpg

Добрый день мой брат любимый Мехди не скрыть мне полученной новой раны как всегда от  тебя то мама мне её нанесла словами полных упрёка что я осталась жива и ничем ей не помогаю я и именно в такие мгновения в эти мне тяжелее становиться жить и на душе большая печаль а в сердце стон да знаю что она просто очень устала всё время быть одна и думать о нас её родных детях всегда мой брат любимый Мехди из -за старших сестры и брата мне попадает от мамы очень часто и я готова куда нибудь уехать улететь или ползком проползти как Фёдор Коноховв быть в океанских водах всегда знаешь какое самое более трудное из всех океанов это людской океан так как именно он один такой не покорный и вечно бушующей как бунтарь или буря вот где опаснее всего на свете находится человеку потому что людской океан не предсказуемый всегда и уже не знаешь где более безопаснее быть то ли на водной глади и на океанских волнах или среди людского океана жить а то и просто существовать в этом океанском пространстве в людском где сложнее остаться настоящим самим человеком ведь когда ты один на один с водою то намного легче и быстрее слышна сама молитва сердца и души самому Всевышнему всегда так как там окружают только лишь вода и тихо бывает а вот в человеческом океане никогда покою не бывать и всё время будешь чувствовать самого себя очень и очень напряжённым и насторожённым сильно и в этом многострадальном океане людском труднее всего молится перед самим Всевышним и людьми потому что внутри кипят в них самих всегда все страсти и пороки это словно водные препятственные самые настоящие пороги и их нужно обязательно пройти человеку всегда и ещё при шторме суметь удержаться на волнах а если и ещё ты и так уже несёшь своё собственное испытание данное тебе самому свыше то во сто крат нужно иметь самому или самой духовной силы больше человеку такому с таким испытанием и с такою судьбой и только любовь и вера с надеждою спасает человека человек Всевышний же держит в своих руках всегда всех и каждого из нас самих всегда с любовью к нам самим Он сам - чтобы мы не утопили кого го то или самих себя сами в нашем в людском океане в этом мирском мой любимый брат Мехди...Размышление Человек --океан.

Твоя любимая сестра Венера г.Челябинск...



#10
Amulet

Amulet

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 322 сообщений

ВЛАДИВОСТОК, 18 марта. /Корр.ИТАР-ТАСС Леонид Виноградов/. В Тихом океане система спутниковой навигации потеряла весельную лодку "Тургояк" российского путешественника Федора Конюхова. Последний раз ее координаты давались 16 марта, было определено, что за сутки лодка прошла 44 мили. После этого "Тургояк" перестал посылать в космос сигналы, в какой точке океана находится Конюхов - неизвестно.

В минувший понедельник поздним вечером путешественник вышел на связь со своим московским экспедиционным штабом и пояснил, что у него вышел из строя спутниковый буй. "В буй попала вода. Все начинает сыпаться и выходить из строя, океанская агрессивная среда потихоньку добирается до всех приборов и механизмов, - отметил Конюхов. - Но я с божьей помощью и вашими молитвами держусь".

 

 

Описывая обстановку, Конюхов сообщил, что скорость попутного ветра достигает 20-25 узлов, лодка идет по заданному курсу. Примерно в двухстах милях к западу от "Тургояка" серьезно штормит, до лодки доходит большая волна и "поднимает ее, как на качелях".

"Океан суровый, но жить можно, вот только сырость на борту страшная, нет ничего сухого", - передал путешественник. По его словам, он не может открыть люки, так как вода заливает внутренние помещения "Тургояка".

"Был один опасный момент, я начал выходить на палубу, в это время шальная волна ударила в борт, а я стою в люке, одной ногой уже на палубе, другой еще в каюте. Лодка легла на бок, но через пару секунд вернулась в рабочее положение на ровный киль, морская вода успела залить навигационную рубку", - рассказал Конюхов.

Он отметил, что над ним "пролетел небольшой реактивный самолет, летел низко, заметил меня и сделал разворот, еще раз прошел надо мной и взял курс по направлению к Таити".

На 16 марта, когда спутниковая навигация у Федора еще работала и показывала координаты лодки, он прошел по Тихому океану 4885 миль, стартовав 22 декабря 2013 года из чилийского порта Конкон. До австралийского берега, куда держит курс российский путешественник, осталось 3 289 миль.



#11
Amulet

Amulet

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 322 сообщений

Москва, 4 апреля - Вести.Туризм, Юлия Степанова.

Федор Конюхов, вышедший 22 декабря на весельной лодке из чилийского порта Колон и через 200 дней планировавший прибыть в австралийский Брисбен, скорректировал и без того "зыбкий" маршрут, взяв курс на яхт-клуб Mooloolah, что в 100 километрах к северу от первоначально заданной конечной точки тихоокеанского путешествия.

"Это мой основной ориентир, хотя есть и другие, резервные, точки финиша, если не получится подойти к этому клубу, - сообщил капитан "Тургояка", отметив, что продуктов и запаса газовых баллонов ему хватает. - Главное, чтобы не случился какой-нибудь природный катаклизм типа тропического шторма".

За 102 дня с момента старта экспедиции Конюхов прошел 5,45 тысячи миль, до восточного побережья Австралии по прямой еще 2,5 тысячи миль. Впрочем, как признал сам путешественник, сейчас он даже не берется рассчитать ориентировочное время прибытия.

"Погода очень нестабильная, первую половину пути прошел, или даже пролетел, за 69 суток, а это более 4 тысяч морских миль. А вот от Маркизских островов до нынешней точки координат я прошел 1,45 тысячи миль за 34 дня. В марте скорость упала в два раза, не знаю, что мне готовит Тихий океан дальше", - отметил он.

По словам знаменитого путешественника, временами ему очень страшно, и спасает его только молитва. "Я очень устал от беспросветных ночей. На палубе работаешь, а вокруг чернота, только навигационные приборы подсвечивают палубу", - сообщил он.

Одиночество Конюхова скрашивают то и дело появляющиеся киты и птицы, а ночью близ "Тургояка" прошло большое судно. "Я видел бортовые огни", - уточнил он.



#12
Amulet

Amulet

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 322 сообщений

6476880545543847478_n.jpg

В 13:13 по местному времени (Брисбен) весельная лодка Тургояк коснулась побережья восточной Австралии. Фёдор Конюхов пересек самый большой океан на планете на весельной лодке, от континента до континента, без заходов в порты, без посторонней помощи за рекордное время - 160 дней.

Стартовав 22 декабря 2013 из чилийского города Кон Кон (регион Вальпараисо) Фёдор Конюхов преодолел 9 400 морских миль (17 408 километров) за 160 дней.

L1110278_6.jpg

Встреча прошла при большом стечении людей, местных жителей, гостей. После прохождения иммиграционных формальностей Фёдор Конюхов ступил на берег. Изначально планировалось, что он зайдет в яхт-клуб, находящийся в устье реки Мулулаба, но Фёдор принял решение уйти в берег и финишировать на городском пляже.

 

L1110370.jpg

Закончился глобальный проект. Фёдор Конюхов – единственный россиянин пересекший Атлантический   океан и Тихий океан на весельной лодке. Пересечение Атлантики состоялось в 2002 году за 46 дней.  

3352495267633640634_n.jpg

В яхт-клубе Мулулаба состоялась пресс-конференция, на которой Фёдор рассказал о своем переходе. Ответы на вопросы будут опубликованы позже.

Посол России в Австралии Владимир Морозов зачитал приветствие Президента Российской Федерации Владимира Путина адресованное Фёдору Конюхову.

Мэр города Мулулаба подарил Фёдору доску для серфинга, Фёдор в свою очередь подарил ему весло, с которым прошел 17 тысяч километров.

Поздравляем всех с завершением этого глобального проекта. Штаб планирует расспросить Фёдора о всех деталях перехода и опубликовать  интервью с ним на сайте.

L1110357_6.jpg



#13
m-mish9

m-mish9

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 12 сообщений

Ура !!! Победа!!!



#14
DonaldGuesse

DonaldGuesse

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений
Добрый день уважаемые форумчане, посоветуйте хорошее турагенство
Прошу не пинать, если запостила не туда, просто здесь все умные такие, а я постоянно обжигалась в таких вопросах.
Кто как любит отдыхать, проводить свободное время. Просто, наконец-то дали отпуск, теперь хочу [хорошо провести время




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых