Перейти к содержимому

Вне-телесный опыт или астральная проекция


  • Please log in to reply
38 ответов в этой теме

#1
irigrus

irigrus

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 9 сообщений
  • LocationУкраина
А я умею выходить из тела. Все это началось у меня неосознанно, где-то полтора года назад (не путать с осознанными сновидениями). Сначала я думала, что у меня что-то не в порядке с мозгами, т.к. я про это никогда не слышала и ничего об этом не знала. Я даже начала в интернете симптомы психических болячек искать. Чисто случайно наткнулась в википедии на это определение + свекровь экстрасенс, не очень важнецкий, но это проходила, когда училась. Она вообще мне сказала, что это опасная штука и можно в тело обратно не вернуться. Ощущения не из приятных - засыпаешь, среди ночи просыпаешься и не можешь пошевелиться, кроме этого в голове боль и гул как от реактивного двигателя, вроде как сейчас мозги взорвутся, и через все тело тысяча вольт проходит, короче неприятно и даже больно, кричать не могу, не получается, дышать тоже, паника неимоверная, страшно до усрачки, думала умираю (врачи называют это сонный паралич, может быть я и согласилась бы, если бы не вышла в один прекрассный момент из своего тела). Короче, это все повторялось очень часто, бывало даже по три дня подряд. Я даже могу определить, когда это у меня будет опять. перед этим вечером резко начинается бессилие, спать очень хочется, вырубает на ходу, даже кофе не помогает, это все начинается в часов 6 вечера где-то, ходишь как лунатик, заторможенная реакция. Ложишься спать и...оп! Есть! Короче боялась я боялась, даже спать ложиться боялась, начала ночами сидеть информацию об этом собирать. Называется это ВТО (вне-телесный опыт), астральная проекция кто как называет. Начала искать форумы, нашла людей с такой же фигней. Они мне все рассказали что за штука это. Сказали - это у тебя дар такой, люди годами такому учатся, а у тебя само собой... учись... Да... а как? Давай я сама учиться. Научилась вылазить из этого своего тела. Кстати, когда вылезешь, неприятные ощущения пропадают. Один раз попробовала взглянуть на свои руки, я их не увидела, Каспер короче. Раз попробовала взлететь, но почему-то у меня получился только легкий-легкий кувырок в метре над кроватью, как перышко (бытовуха тянет вниз, в том мире не надо напрягать зрение и слух, чтоб увидеть или услышать, даже рот открывать не надо, чтоб сказать, общение на уровне мыслей, а слух, зрение, обоняние и передвижение воспроизводится намерением, желанием). Всегда выхожу из тела, а вокруг темно, в какое бы время суток я не легла спать (этот вопрос меня очень интересует, почему? Если кто это практикует, то объясните, пожалуйста). Один раз оказалась в прошлом, в маминой квартире с еще бывшим лет 10 назад ремонтом, видела как в соседней комнате горел свет через щель и телевизор был включен, я слышала все, что по нем шло. Зрение было суперское!!! 200 процентов, реально классное. В основном, когда выхожу, то за пределы комнаты не выхожу - боюсь неизвестного. Вроде и понимаю, что все дело в подсознании и только я там командую, но, видимо, не было еще такого настроения, чтоб без страха выйти. А со страхом там нечего делать. Вот...что еще... вылазить из тела я научилась, научилась уже осознанно вызывать такое состояние, при котором можно выйти из тела. Кстати, без особых трудностей, с первого раза получилось. Придумала свою методику и она работает. Просыпаться тоже научилась, когда не хочу выходить при спонтанных выходах. Короче проблем с выходами нет. Есть проблемы в чем - не могу долго там оставаться, меня вытаскивает назад в тело и я просыпаюсь. И еще вопрос, очень даже важный для меня - что мне с этим делать? избавиться от этого хотела, но не смогла, за полтора года не прошло, и чувствую, что не пройдет. Выходить умею, но для чего это мне и что мне с этим делать не знаю. Если это есть, то надо это использовать, но как и в чем и где? Кто знает, надеюсь на помощь. *WALL* *HELP*
Если кто-то причинил тебе зло, не мсти. Сядь на берегу реки, и вскоре ты увидишь, как мимо тебя проплывает труп твоего врага.
Лао-цзы

#2
МируМир

МируМир

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 280 сообщений
Вот этот чел тоже вроде выходит из тела http://green-minstrey.livejournal.com/ Обратитесь к нему. Думаю, что таких, как Вы, не так уж много, поэтому вероятность встретить кого-то на этом форуме не велика:)

#3
irigrus

irigrus

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 9 сообщений
  • LocationУкраина

Вот этот чел тоже вроде выходит из тела http://green-minstrey.livejournal.com/ Обратитесь к нему. Думаю, что таких, как Вы, не так уж много, поэтому вероятность встретить кого-то на этом форуме не велика:)

[spoiler:2dhki6s5][/spoiler:2dhki6s5]
У этого человека скорее осознанные сновидения, у меня тоже такое бывает - это другое.
Если кто-то причинил тебе зло, не мсти. Сядь на берегу реки, и вскоре ты увидишь, как мимо тебя проплывает труп твоего врага.
Лао-цзы

#4
helgaoleyn

helgaoleyn

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 423 сообщений
Простите мое вмешательство :-) , но мне очень интересно узнать отличия (хотя бы в общих чертах) осознанных сновидений от "выходов из тела"? В чем особенность осознанных сновидений? Они воспринимаются или переживаются, как явь?
Felix, qui potuit rerum cognoscere causas.

#5
Олег

Олег

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 463 сообщений
Осознаные сновидения, это когда ты как обычно засыпаешь, тебе начинает снится сон, но ты в нем можешь управлять осознанно. Т.е. не просто смотреть его, а учавствовать в нём. Хотя когда во сне ты действующее лицо, ты всегда в нём учавствуешь, но сознанием не можешь контролировать. А в осознанном, это куда хочешь сам посмотреть в ту сторону и смотришь :-) фу намудрил, но понятнее не могу) Сон это по сути всегда или частичное или полное отделение от тела, когда астральное тело выходит из физического, и при этом соеденино с физическим с помощью специальной нити серебристой такой, т.е. одна основа у обоих этих мероприятий) Непосредственно выход из тела, или астральные путешествия (ну или ещё какие кто куда может) это способность не засыпая выходить из тела, а просто ложишся расслабляешся, ещё там разные манипуляции проделываешь, сердце начинает сильно стучать и ты как бы поподаешь в полудрём и выходишь из тела. И в какой то момент видишь себя со стороны лежащим. а потом и ещё кого увидеть можешь, а куда нибудь ещё сходить. Но это не желательно делать без определённого уровня развития, а то вообще можно в тело не вернуться.
Как угодно будет Богу, так и станется...

#6
Julija

Julija

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 479 сообщений
  • LocationЛитва,Каунас
Я сны всегда сню осознанно,когда спать иду,так могу не заснуть пару часов,но потом отрубляюсь *JOKINGLY* Бывает и когда читаю журнал или тв смотрю,но выходом из тела этого никак не назовешь.Был тут недавно у меня сон,когда я на какой-то момент себя со стороны увидела,но это был просто сон *PARDON*

#7
helgaoleyn

helgaoleyn

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 423 сообщений
Спасибо за пояснения :-)
Felix, qui potuit rerum cognoscere causas.

#8
Олег

Олег

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 463 сообщений
Да незашт, всё равно мало что можно понять из этих объяснений, может кто получше объяснит :-)
Как угодно будет Богу, так и станется...

#9
irigrus

irigrus

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 9 сообщений
  • LocationУкраина

Да незашт, всё равно мало что можно понять из этих объяснений, может кто получше объяснит :-)

я бы объяснила так же). могу добавить, что при ВТО у меня присутствуют очень неприятные ощущения - вы когда нибудь напивались сильно-сильно? вот ощущения такие, как-будто на следующее утро вас будят - голова гудит, шумит, у меня вообще ревет, как вроде звуковые волны громкие как в радио до боли прям + сердцебиение, вибрации сильные по телу как 1000 вольт сквозь тело проходит, паралич, нехватка воздуха вплоть до задыхания, крикнуть тоже нельзя пока не выйдешь из тела.
А при осознанных сновидениях никаких ощущений нет, вы просто во сне вдруг осознаете, что спите и контролируете свое поведение в нем.
Если кто-то причинил тебе зло, не мсти. Сядь на берегу реки, и вскоре ты увидишь, как мимо тебя проплывает труп твоего врага.
Лао-цзы

#10
Олег

Олег

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 463 сообщений

я бы объяснила так же). могу добавить, что при ВТО у меня присутствуют очень неприятные ощущения - вы когда нибудь напивались сильно-сильно? вот ощущения такие, как-будто на следующее утро вас будят - голова гудит, шумит, у меня вообще ревет, как вроде звуковые волны громкие как в радио до боли прям + сердцебиение, вибрации сильные по телу как 1000 вольт сквозь тело проходит, паралич, нехватка воздуха вплоть до задыхания, крикнуть тоже нельзя пока не выйдешь из тела.
А при осознанных сновидениях никаких ощущений нет, вы просто во сне вдруг осознаете, что спите и контролируете свое поведение в нем.


да это не очень приятно, у меня когда это было тоже было ощущение не очень. при входе в тело обратно как раз и должны быть такие симптомы, так как это процесс такой по спицифике своей. У меня тоже так было один раз всё тело онемевшее и колется иголками (как буд то отсидел ногу) шевелится не могу, сильная боль и ломит всё как будто из нутри что то вырваться хочет плюс серцебиение огромное. Это как снова оживаешь после смерти, примерно так наверное
Как угодно будет Богу, так и станется...

#11
Олег

Олег

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 463 сообщений

Всегда выхожу из тела, а вокруг темно, в какое бы время суток я не легла спать (этот вопрос меня очень интересует, почему? Если кто это практикует, то объясните, пожалуйста).

что мне с этим делать? избавиться от этого хотела, но не смогла, за полтора года не прошло, и чувствую, что не пройдет. Выходить умею, но для чего это мне и что мне с этим делать не знаю. Если это есть, то надо это использовать, но как и в чем и где?
Кто знает, надеюсь на помощь. *WALL* *HELP*


Могу сказать что темно потому, что там ты видишь уже другое, основу физики как бы, тоесть звёзд на небе не увидишь как говорится :-) (у самого так было раз, я правда не умею по желанию выходить но пару раз было, что сначало меня начало плющить ночью а потом раз и на шугняк меня взяло как то и я уже себя вижу со стороны) и смотрю в окно а звёзд нет, темнота кругом, но есть другое, это факт свет как бы всё равно есть, но он непонятно откуда исходит короче %) там астральный свет уже

А что с этим делать, то это шаг в развитии, но нужно развивать духовность, молится, что бы не как опавший лист там ветать а уже конкретно совершенствоваться, там и повстречаться можно с разными существами и учителями и много с кем, но для этого нужно утончять свои вибрации, что бы плотность их позволила подниматься в высшие уровни. Но можно и к плохим попасть, так что нужно быть осторожным. Есть просто разный уровень сознания и развития, при котором есть разные способности и возможности. Но сам факт выхода. говорит о том, тем более он непроизвольный был первоначально, что тонкие тела готовы уже к данной работе, поэтому нужно совершенствоваться, т.к. это дали свыше и посмотрят как ты используешь, куда пойдёшь.
Как угодно будет Богу, так и станется...

#12
МируМир

МируМир

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 280 сообщений
А что значит это состояние паралича во время сна и даже когда уже проснулся? Думала, что это бывает у всех. Так же как и осознанные сновидения: ты контролируешь во сне свои действия. Не так что ли?

#13
irigrus

irigrus

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 9 сообщений
  • LocationУкраина
МируМир, это вообще не похоже на осознанные сновидения. Это разное совершенно. Осознанные сновидения - это сон, а котором ты просто управляешь своими действиями. Сонный паралич обычно наступает между сном и явью, как раз только в этом состоянии возможен выход астрального тела из физического.
Если кто-то причинил тебе зло, не мсти. Сядь на берегу реки, и вскоре ты увидишь, как мимо тебя проплывает труп твоего врага.
Лао-цзы

#14
МируМир

МируМир

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 280 сообщений
Я поняла, что речь идёт о выходе тонкого тела из физ. Вообще-то классно - можно слетатать, куда хочешь: в прошлое, будущее, на другие планеты... Правда, не уверена, но можно попробовать:) Не мне, конечно:(

#15
Олег

Олег

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 463 сообщений
irigrus, а вы с кем нибудь встречались на астрале?
Как угодно будет Богу, так и станется...

#16
LIAN

LIAN

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 109 сообщений
Астрал -вещь опасная, хоть и приятная, оставляющая много впечатлений. Нужно иметь соответствующий уровень развития. Если он невысок, то далеко не получится летать, можно набедакурить себе и там, где побываешь. А расхлебывать, это энергозатратное дело.
[blink]Когда ты учишься - ты лишь открываешь для себя то,что ты давно уже знаешь.[/blink] (Р.Б)

#17
МируМир

МируМир

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 280 сообщений
А, ну тогда сидеть в тёмной комнате, а потом возвращаться обратно. Если это человеку дано, то у него уже имеется достаточно высокий духовный уровень. Нужно только хорошо осведомиться, как это всё контролировать. Хотя я думаю, что достаточно мысленно задавать направление. Или подавить в себе эту способность. Тоже силой мысли.

#18
LIAN

LIAN

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 109 сообщений
Ну зачем же так!? С повышением познания и своего уровня развития, будет позволено потом и двигаться за пределы комнаты. Все идет поступательно. А если продвижения нет, то как вы говорите, "сидеть в темной комнате". Ведь способность выходить из своей физической оболочки появилась. Значит, к совершению данных манипуляций, человек был готов... А теперь следует дальнейший этап- привыкание к этому состоянию, умение пользоваться,а потом постепенно-постепенно и дальше пойдет. терпение и только терпение. Просто представьте, это как обучение, к примеру, новому языку:сначала алфавит, потом базовые звуки, а не сразу кидаться к прочтению и переводу незнакомого и тем более мало понятного. Примитивно, но аллегорично. Я имею виду только это. А что касается того, что "уже имеется достаточно высокий духовный уровень", это похвально. Но впереди есть еще больше, что позволит больше развиваться и , как следствие, повысить свой духовный уровень. Лестница совершенствования бесконечна.
[blink]Когда ты учишься - ты лишь открываешь для себя то,что ты давно уже знаешь.[/blink] (Р.Б)

#19
МируМир

МируМир

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 280 сообщений
Не, это совершенно иная ситуация: это как-будто ты вспомнил язык или языки, которые изучал в прошлых жизнях. Есть такие люди. Ты уже имеешь это знание в полной мере. Только пользуйся. Конечно, сразу летать не другие планеты - это слишком. Тем более если боишься. Но можно хотя бы заглянуть к соседям на "огонёк";) или в соседнюю комнату... А развиваться дальше, не останавливаясь на достигнутом, - это да, с этим я совершенно согласна. *OK* И пользоваться при этом тем, что уже заслужил. *COFFEE*

#20
irigrus

irigrus

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 9 сообщений
  • LocationУкраина

irigrus, а вы с кем нибудь встречались на астрале?

первый раз, когда вышла неосознанно, то видела мужа, но он был агрессивный какой-то. Когда я в таком состоянии не могла проснуться и уже от отчаяния крикнула - Разбудите меня кто-то!, то увидела как рядом сел на кровати мой муж и ударил меня по лицу, и я проснулась (на самом деле мы спали оба). И еще недавно, когда я вышла, то захотела на него посмотреть, но увидела только его очертания в синих электрических нитях (лицо, шею, то, что было не под одеялом), я не знаю почему так, может это была его аура, х.з., но было красиво. А вообще может мне никто не встречается, потому что я никого не хочу там видеть или не боюсь кого-то увидеть. Я вот сижу думаю, у меня по ходу астральное зрение еще с детства было. Я еще с лет 6 начала видеть всякую ерунду. Вот сплю себе спокойно ночью, просыпаюсь ни с того ни с сего, смотрю, а по комнате тень проходит, не на стене, а в пространстве как-бы, и всегда уходит куда-то в угол или на балкон, чаще в угол. Я не знаю, что это, но вижу я такое до сих пор, правда реже уже. Даже, когда родила ребенка, то видела не раз как его эта тень с собой уносила. Я подрывалась и с перепугу включала свет, а он спал себе спокойно. один раз проснулась, ему было три месяца, смотрю, а он на тумбочке сидит и падает, я опять же включаю свет, а он спит. В детстве я видела домового, только он был не маленький совсем, а огромный как шкаф, короче, нехороший он был, пугал вечно всех, недовольный какой-то был. даже родители один раз слышали как он бьет кабелем от телевизора по полу, они чуть не об..., т.к. кабель был прибит к полу и никого в комнате не было. Мне всегда было неуютно в нашей квартире, я постоянно где-то шастала, где-нибудь - у подруги, на улице, только не дома. И замуж я вышла рано и ушла в другую квартиру, может подсознательно убегая оттуда. Тени тенями, а один раз увидела что-то, наверное привидение, даже не знаю что. Ночью мне стало холодно, хочу укрыться, что-то мешает, я открываю глаза, а надо мной висит в воздухе какая-то старая женщина лицом ко мне 50см где-то от меня и руками ко мне лезет, она вся светилась, вроде ей в лицо прожектором светили, хотя свет в комнате был выключен. Ох я и подорвалась, мужу рассказала, он потом месяц со включенным светом спал. Он у меня боится этого всего :-D . А я уже привыкла :-X .
Добавлю. Недавно в астрале я встала и пошла закрыла входную дверь (муж уходит на работу, забывает закрыть), когда я проснулась, я так же пошла и закрыла дверь. Это было что-то вроде дежа вю, только я это помнила. Я вот думаю, а может то, что происходит в момент дежа вю уже происходило с нами в астрале, только мы не помним этого, а потом уже в реале вспоминаем что видели уже это. В древнем Египте верили в то, что каждый раз, когда человек засыпает, то путешествует в астрале, только не все запоминают это.
Если кто-то причинил тебе зло, не мсти. Сядь на берегу реки, и вскоре ты увидишь, как мимо тебя проплывает труп твоего врага.
Лао-цзы




1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых