Перейти к содержимому

Чудеса рядом.


  • Please log in to reply
5 ответов в этой теме

#1
Администратор

Администратор

    Advanced Member

  • Administrators
  • 705 сообщений
  • LocationМосква, наши контакты: +79099769316, +79057348821

Жила-была девочка. Она очень любила цветы. И вот однажды на день рождения ей подарили красивую орхидею. Она берегла ее. Она постоянно подходила к окну и смотрела на свой цветок, поглаживала листочки и пела тихую песенку.
Девочка настолько бережно относилась к цветку, что появление распускающихся цветков приводило ее в восторг. Ежедневно, она следила за тем, как появлялись новые стебли, корни, но все это было ради того, чтобы наконец-то увидеть заветные цветки. И как ни странно распускались эти цветы только один раз в год весной в день рождения девочки. И это было лучшим подарком для нее.
Вот наступила очередная весна. Появились новые листья, цветок явно набирал силу, стал пробиваться стебель, видно было уже малюсенькие почки. Девочка улыбалась и продолжала тихо напевать свою песенку.
В один из дней, когда до появления цветков осталось совсем немного времени, девочка проснулась, подошла к окну и увидела, что ее цветка нет.
Она растерялась, посмотрела вниз и увидела, что ее любимый цветок лежит на полу, а вокруг разбросана земля. Ее охватило чувство горечи. Она скорей подняла горшок, поставила его на место, а потом, когда начала разглядывать внимательно все ли в порядке, увидела, что самый кончик веточки надломлен. Набухающие почки, были как раз на том самом конце веточки, и их нельзя было уже спасти.
Она расплакалась от обиды, подумав о том, что в этом году на ее день рождения не будет самого главного подарка!
Она позвала маму и показала свой цветок. Мама покачала головой и сказала: «не расстраивайся! Цветы верные друзья».
Девочке так хотелось верить в то, что цветок справится и подарит ей праздник, но время бежало так стремительно, что нельзя было даже на минуту себе представить успешный финал.
Девочка провела около цветка несколько вечеров, напевая всю ту же песню, она просила в ней только об одном, чтобы случилось чудо!
И чудо случилось. Откуда не возьмись, на самом конце обломанной веточки, появилась свежая маленькая почка!
Это было знаком того, что цветок услышал просьбу своего друга. И теперь все встало на свои места. Орхидея распустилась именно в день рождения, той самой девочки!
Верьте в чудеса. Они рядом!

Прикрепленные файлы


Администратор центра Мехди

#2
Guest_virgin_*

Guest_virgin_*
  • Guests
Чудеса рядом, спасибо, что напоминаете. Но Мехди, родной, не надо учить людей плакать. Что думаешь, то и пожнешь. От слез, обид притянутся еще похлеще события.

#3
Shadow

Shadow

    Advanced Member

  • Moderators
  • 540 сообщений
  • LocationНеаполь
У меня на работе растёт Герань; Вазонов 10. Посадила её я и ухаживаю обычно за ней тоже я: листики подрезаю, сорняки убираю, поливаю с руки… Сегодня как раз занималась этим и нашла 2 листика клевера с 4 лепестками, и 1 у которого листиков оказалось 5!! А я ведь думала, что это легенда, выдумка. А оно вот как получилось!! Разве не чудо? Один из четырёхлистных я подарила женщине которая у нас в магазине уборку делает… перед тем как найти третий необычный клевер как раз подумала, что если и в третий раз повезёт - Лилиане подарю :) Интересно только: а листик клевера с пятью лепестками что означает?
Анастасия Б.

#4
Joybringer

Joybringer

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Очень хорошо, когда люди видят чудеса в расцветающих цветах, в дожде, радуге и т. д.. Однако, я думал, что тема "Чудеса рядом" будет содержать рассказы и обсуждения действительно чего-то таинственного и чудесного...



#5
Андрий

Андрий

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 4 сообщений

Хорошо, давайте обсудим например мантры. Может кто то знает больше , но на данный момент у меня такая информация: Мантры - это словосочетания на санскрите (языке от которого произошли все языки мира). Они очень разнообразные но цель их принести гармонию человеку и пространству в котором они произносятся. Также есть тематические (на преодоление препятствий, на деньги, на исцеление) Ранее некоторые мантры было запрещено читать всем подряд и они передавались только от учителя ученику. Например эта: Ом Бхур Бхувах Сваха Тат Савитур Вареньям Бхарго Дэвасья Дхимахи Дхи Йо Йо Нах Прачодаят   А что Вы знаете об этом?



#6
Amulet

Amulet

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 322 сообщений

Чудеса происходят каждый миг. Ничего другого и не происходит.
© Ошо

h-277.jpg






0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых