Перейти к содержимому

Мехди в Праге


  • Please log in to reply
1 ответов в этой теме

#1
Shadow

Shadow

    Advanced Member

  • Moderators
  • 540 сообщений
  • LocationНеаполь

10-05-2012 22:14

Мехди Эбрагими Вафа

 

Есть города,есть Прага... И взгляд Мехди на ....

 

i-2161.jpg
Есть города, которые привлекают своей историей.
Есть города, которые манят своей красотой. Есть города, в которые хочет возвращаться и возвращаться. А есть города, которые встречают тебя как родного и уже не отпускают. Ты словно перед ребенком начинаешь чувствовать ответственность за этот город, любимый город! Я говорю о Праге. Как и обещал не могу не написать про свою недавнюю поездку. Буквально на днях я был там, где среди оранжевых крыш осталась частичка меня, моей души!
Признаюсь честно, первоначальной целью поездки была встреча с моим другом Натальей. Она хозяйка эзотерического салона «OLA» в Праге. Я неоднократно писал в своем Блоге про Наталью и ее салон. Мы познакомились уже так давно, что я даже не помню когда. С первой нашей встречи в Наталье я увидел не просто друга, а близкого по духу человека, с которым можно быть откровенным и не бояться подвоха. Так вот, именно Наталья пригласила меня посетить ее город и насладиться весной в славном городе - Прага! Я давно хотел поехать туда, но сами представляете - насколько трудно для меня выбрать свобоное время. Но, тем не менее, на этот раз все удалось и вот я в самолете.
В аэропорту меня уже ждали. Знаете, всегда так приятно чувствовать, что тебя ждут. Это особое чувство! Это не просто знак уважения,. Это теплый прием, пронизаный глубочайшим уважением и радостью встречи. Со своей стороны хочу сказать, что я все это почувствовал и мне бесконечно приятно, что меня не покидало ощущение тепла - где-то там, глубоко внутри. И это тепло я ощущал до конца пребывания на чешской земле! За это оргомное бесконечное спасибо, Наталья!
Если говорить о городе и стране вцелом, хотелось бы начать с того, что я не путешественник, но бывал уже во многих городах. И знаете, не могу не отметить спокойствие, которым пропитан этот город. Бесконечное количество безумно красивых улочек вдохновляет! Оранжевые крыши домов, словно солнышки со всех сторон создают особое настроение. На центральной площади жизнь кипит. Большое количество туристов. Воздух пышит запахом вкуснейших сосисок, жареного мяса и жареного сыра. Кареты, запряженные лошадьми... Все это так сказочно! Стоя на одной из центральных площадей, я ощутил себя героем какой-то сказки. Все было таким кукольным вокруг, таким ярким, таким необычным. Мне хотелось забыть обо всем и играть , словно в игрушки с высокими башнями соборов, с лошадьми. Мне хотелось прыгнуть в карету и умчать туда, где все по-другому. В страну, где все люди счастливы и нет слез! Мне хотелось мчаться в этой карете и на большой скорости ловить ветер. Глотать жадно свежий воздух полей и кричать. Мне хотелось кричать о том, что терзает меня изнутри. Мне хотелось кричать о том, о чем я столько времени молчу! Мне хотелось кричать: «Небо, я здесь, смотри! Вот, я перед тобой - один на один! Ты слышишь, небо? Поговори со мной!»
Я хотел закрыть глаза и оказаться там - наверху собора. Я хотел присесть на корточки и слушать тишину! В Праге потрясающие здания, которые помимо уникальной богатой истории , имеют свой характер. Это чувствуется на расстоянии. Именно поэтому я хотел оказаться там внутри наедине с самим собой и просто помолчать! Бег жизни немного утомил меня. Я стал понимать, что не успеваю за стрелками на часах. Я понял, стоя там на площади, что надо немного остановиться! Просто перевести дух. Мне так захотелось стать снова маленьким, ну хотя бы на минуту! Я давно не испытывал таких ярких эмоций. За это я благодарен Праге отдельно!
Я видел пражскую Венецию - так ее называют в этом городе! Очень красиво! Слева и справа кукольные дома, впереди величаво располагается Карлов мост, наверху бесконечное синее небо, а в душе тепло. То самое тепло, о котором я уже говорил в начале!
В один из вечеров я шел по городу и думал... Я думал о том, что все-таки человек создан для того, чтобы быть счастливым!
Теперь у меня есть еще один очень близкий друг и зовут его - Прага!
Низкий поклон всем жителям этого прекрасного города и бесконечное спасибо Наталье и всем, с кем я теперь знаком! До скорой встречи!
i-696.jpg

 

Мысли


Через дни одиночества, через боль мучений, через часы страданий ты начинаешь воспринимать мир иначе, ты узнаешь его по-новому, тебе становится понятным то, что раньше казалось непостижимым. Ты набираешься знаний, которые позволяют тебе чувствовать тоньше, видеть больше, ощущать глубже. Но как только это происходит, ты начинаешь мечтать о том, чтобы вернуть время назад, ты готов переживать все минуты горести заново и с большей силой, только чтобы ничего не понимать, не осознавать и не чувствовать.

меньше знаешь - крепче спишь!


Учитель обращается к своим студентам, с целью проверить их знания и умения. Всех студентов он делит на две группы , разделяет помещение занавесом на две частии просит нарисовать, поражающую воображение картину.
- что вам для этого нужно?,- спрашивает наставник у своих учеников.
- краски, холст, кисти, учитель!, - отвечает первая группа.
- а что надо вам?, - обращается наставник ко второй группе.
- наждачную бумагу, учитель.

Ученикам было дано 2 дня и они истекли...
- Показывайте, что у вас получилось!, - обратился преподаватель к первой группе.
Учитель срывает полотно плотной ткани и перед ним открывается превосходной красоты работа, которая способна сводить с ума каждого, кто взглянет на нее. Не смотря на безоговорочный восторг, учитель, хоть уже и с неохотой, но обращается к ученикам во второй группе:
-Ну чтож, показывайте что нарисовали вы!
- Загляните за занавес, учтель!
- Уверенной рукой мастер открывае занавес и в воздухе возникает пауза...
Шок! Перед глазами мастера открывается нечто неописуемой и божественное. С помощью наждачной бумаги ученики превратили стену в безупречную зеркальную поверхность, в которой замерло отражение той самой картины, которую нарисовала первая группа!
Учитель был растерян, но этой растерянностью он подарил первенство и превосходство тем, кто был одержим удивительной идеей и так мастерски ее воплотил
!



Учитель ставит ученику «2» по рисованию и вызывает родителей в школу!
- ваш ребенок, не был готов к уроку и ничего не нарисовал!
- сынок, неужели это правда? ведь вчера вечером ты готовился к уроку и мы видели, как старательно ты рисовал что-то в альбоме! Покажи свой альбом, пожалуйста!
Ребенок подносит учителю альбом, открывает его и говорит:
-Это мой рисунок! Я нарисовал здесь белый лист белой краской. Потому что я рисовал Бога!
...


Последние 2 притчи о том, что важно уметь видеть мир другими глазами, ведь так часто зрячие в этом мире становятся слепцами!
i-1157.gif


Анастасия Б.

#2
Shadow

Shadow

    Advanced Member

  • Moderators
  • 540 сообщений
  • LocationНеаполь
19-08-2012 13:09    Мехди в Праге!

Здравствуйте, уважаемые друзья! На данный момент я нахожусь в Праге. Хочу сообщить вам, что мы с моим другом
Натальей Фатеевой открываем в Праге Европейский центр экстрасенсорики Мехди, где
помимо личного приема я буду проводить как семинары для групп, так и
обучение основам экстрасенсорики, развитию интуиции и вещам, так или иначе
связанным с познанием самих себя и самосовершенствованием. Решение об
открытии центра в Праге мы приняли по нескольким причинам - в Чехии
деятельность подобного рода не противоречит законам, Прага располагает
к вдохновению, спокойствию и дает много сил и энергии для меня, Прага -
географически и юридически более удобна для посещения моих друзей из
разных стран мира. На данный момент вэб-страницы центра находятся в
стадии разработки, но в самом скором будующем вы сможете их посетить и
более подробно ознакомиться с нашими планами по развитию центра в Чехии.
Следите за информацией в блоге и на моем сайте www.mehdiland.ru Удачи, спокойствия и
гармонии. Ваш Мехди. Контактный телефон в Москве 89091623777. Контакт в Праге www.olaenio.cz телефон +420 775 250 188
i-2559.jpg
Наталья Фатеева
Я очень рада, что мой друг Мехди захотел работать в Праге и обучать людей. Такие способности как у него очень нужны многим и если он в Праге найдет среди учеников способного, то это будет очень хорошо и правильно. Я хочу сказать его друзьям, что пока Мехди не собирается переезжать в Прагу на постоянное проживание, а будет несколько раз в году проводить здесь различные мероприятия. Мехди в Праге уже второй раз, но за этот короткий период у него появилось много друзей среди русскоговорящих и иностранцев.

http://my.mail.ru/ma...m_commercial=18

Анастасия Б.




1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых