Перейти к содержимому

Маленький ангел. Посвящаю маме.


  • Please log in to reply
13 ответов в этой теме

#1
Мехди Эбрагими Вафа

Мехди Эбрагими Вафа

    Advanced Member

  • Administrators
  • 75 сообщений
Жила- была маленькая красивая девочка! Она была нежной как цветок и очень доброй! Жизнь распорядилась так, что родителей у нее не было! Родные были, но в душе она чувствовала себя сиротой. Эта маленькая девочка любила всех и людей и животных и природу, словно волшебная фея! Она помогала бедным, старикам, всем, кому могла хоть чем-то помочь! Просто ангел! Чтобы себя прокормить ей приходилось работать домохозяйкой у богатых людей. И сколько бы трудностей не выпадало по жизни на ее долю- на ее губах всегда можно было увидеть очаровательную улыбку! Прошли годы! Маленькая девочка превратилась в красавицу, богиню! Судьба подарила ей знакомство с богатым юношей, который очень красиво и долго за ней ухаживал. Они поженились. У них появились дети. Она не забыла о своем прошлом, новая обеспеченная жизнь не изменила ее отношение к людям. Она искала всех своих прежних знакомых, близких и родных и помогала им как могла! Обиды ее душа не знала. Годы брали свое. Наступила старость. Но не зря говорят, что добро возвращается!, что бог видит наши поступки и платит той же монетой. Когда с этой женщиной случилась беда и она оказалась в больнице, люди, которые ее знали, пришли. Пришли все! Они плакали. Ее горе было горем многих и многих людей. В больнице люди сидели даже на лестнице, читали все вместе молитвы за ее здоровье. Вы не поверите, но после 3-х дней она вернулась домой! И так было не один раз. Как эта женщина терпела все, что уготовила ей судьба? Все те физические муки она переживала молча, с улыбкой на губах, как и прежде! Было похоже, что ее все время кто-то ласково гладил по голове, тем самым облегчая боль. Сила ее была в том, что она бескорыстно любила всех. Она была готова ради другого отдать свою жизнь! Она радовала бога, а Бог был рад за свое творение. Таких людей, к сожалению, мало на Земле как эта маленькая девочка. Стать таким человеком очень трудно. Люди так устроены, что в первую очередь думают о себе, а не о других.
Когда ее жизнь оборвалась, у всех было одно чувство. Это чувство потери частицы себя в лице этого ангела! Было безумно больно и тяжело, но все близкие гордились за свою маму! Ведь ее так любили и уважали! Она была великой и родственники были даже рады, что она ушла. А все оттого, что даже если бы она еще жила- вся ее жизнь была бы посвящена другим людям, а не ее здоровью и ей было бы также тяжело как и в последние дни! Похороны были похожи на похороны королевы- столько было народу! И все пришедшие люди были обязаны ей за ее помощь и поддержку в трудные моменты жизни каждого из них! На последней фотографии перед смертью она также улыбалась. А все потому, чтобы до последнего вздоха- дарить радость близким и ни в коем случае не показывать свою слабость, расстраивая самых родных людей! Прошло много времени со дня ее смерти, но до сих пор на могиле той маленькой красивой девочки лежат свежие прекрасные цветы!
Я наблюдал за этой девочкой, женщиной, богиней более 30 лет! И как после всего увиденного я смогу не верить в чудеса? Мне до нее далеко. Она для меня образец женщины- она и мама и друг! Поэтому, я считаю, что смысл жизни в любви! В любви к женщинам!
Кто- то прочтет эту историю, и ему станет грустно. Кто-то станет жалеть. А я с гордостью в сердце и с улыбкой на губах рассказываю все это! Конечно, трудно потерять такого близкого человека, но когда вспоминаю все ее поступки- у меня только позитивное настроение и я наполняюсь любовью к этому миру и ко всему, что мне посчастливилось увидеть! Если кто-то спросит : «Что такое любовь?» Я знаю ответ: «Я жил в объятиях любви! Да, я люблю тебя, мама! Маленький ангелочек!»
Она даже после своего ухода приносит радость. Так как все, что с ней связано- это одна большая книга сказок! Ее добрые глаза, открытое сердце, мудрость, вера в чудеса завораживали сердца всех, кто был с ней знаком. С самого первого вздоха и до последнего она несла в мир любовь! Эта была цель ее жизни! Вот, что для меня идеал человека!


#2
Lika

Lika

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 10 сообщений
Я своему сыну всегда говорю:где бы я ни была,я всегда с тобой. А может,напишите песню о МАМЕ.

#3
Julija

Julija

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 479 сообщений
  • LocationЛитва,Каунас
Хочется и плакать и улыбаться и восхищаться.Правда,у Вас,Мехди,прекрасная мама была.Как красиво Вы про нее написали. :\'( :\'( :\'( :\'( :\'( Редко бывают такие люди,которых так любят и уважают.И которые окружающим дарят тепло и свет.К которым на похороны приходят много и знакомых и мало знакомых людей...Так и надо прожить жизнь,чтобы про тебя вспоминали только на хорошем слове. *SUN* *SUN* *SUN* О песне с Lika согласна... :-[ :-[ :-[

#4
satja

satja

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 8 сообщений
  • LocationЛатвия
Мехди как прекрасно ты написал о маме.У такой женщины как она,мог вырасти только такой сын как ты.

#5
Julija

Julija

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 479 сообщений
  • LocationЛитва,Каунас
Жаль,что есть такие матери,которые своих новорожденных детей выкидывают в контейнер,отдают в детский дом или ростить родственникам.А если сами ростят,то часто бъют детей своих и вообще о них не заботятся.Моя мама работает в детском саду нянечкой уже много лет и видела всяких и детей и их родителей.В последнее время,говорит,дети стали намного хуже,уже в возрасте 3-4 лет не слушаются,отговариваются,не убирают за собой разбросанные игрушки и даже матерятся.Теперь в группу ходит девочка,которая постоянно неопрятно одета,а запах от нее чуть ни как от бомжа.И мама девочку с сад приводит в похожем виде.Жалко девочку.А ведь все из семьи идет.В основном от мамы.Ведь ближе мамы никого нету.Дети на нее смотрят,берут у нее хороший пример,как надо себя вести.Мама ребенку всегда должна быть и мамой и подругой.Т.е. и поругать и выслушать.Конечно не надо быть только подругой,а то ничего хорошего из этого не выйдет.Вот пару месяцев назад стояля я в очереди,чтобы за квартиру заплатить и впереди меня стояла бабушка с внучкой.Та внучка меня толкала все время.Бабушка ей говорила,что не красиво так делать,а та не обращала никакого внимания(девочке не больше пяти).Плювалась(не на меня уж конечно),на земле волялясь,бабушку кусала.Там еще одна пожилая женщина стояла,так они разговорились...ну о внуках начали.Так одна говорит "Моя внучка меня кусает,и довольно сильно",а другая ей отвечает:"Моя тоже кусается,она кусает не только меня,но и родителей своих,и братьев".Потом над этим обе посмеялись.Вот как теперь детей воспитывают.Конечно всегда всяких случаев было(например,мою бывшую воспитательницу детского сада сын с мужем грабили,т.е. зарплату у нее отнимали.Она под обоями деньги прятала-и там находили и все пропивали.А один раз вообще бросили ее в пальто в ванную,в ледяную воду.Так она накопила денег и пару месяцев "отдыхала" в доме пристарелых от своих живодеров),но теперь преступность(причем детей и подростков все младшего возраста) очень возрасла.Это опять-таки родители виноваты,т.к. разрешают детям играть в компьютерные игры(где много стрельбы,крови),смотреть фильмы ужаса и вообще,даже мультиков сейчас нормальных нет.В интернете дети "развиваются",а потом и получается,что убивают...и ...дети детей рожают.А ведь если комп есть,ребенок(если это не отключено) обязательно наткнется на порносайты.Конечно,родители сейчас "слишком заняты",чтобы подумать о ребенке(иногда о них и думать не надо-ведь няня посмотрит),а потом удивляются,когда дети что-то вытворяют и поверить не хотят,что это сделал их ребенок.Надеюсь,еще не все настоящие мамы исчезли.Остались хоть сколько таких,которым не их карьера,а ребенок и его будущее важнее...Которые детей своих воспитывают хорошими,ответственными и отзывчивыми людьми...Которые не подарками детям показывают свою любовь,а чистым,искренним общением.Ведь это очень важно для каждого ребенка,особенно с теперешние времена,когда вокруг,по меньшей мере,ничего хорошего...

#6
Shirin

Shirin

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 6 сообщений
  • LocationКиев-Машхад

Остались хоть сколько таких,которым не их карьера,а ребенок и его будущее важнее...

А если не карьера важна, а средств нет. Как можно хорошего человечка воспитать, если в садике ребенок больше времени чем дома? А там... всем понятно что.
Моему сыну 2 года, как только пошел в садик, стал капризным, орет на меня (на папу не осмеливается), вещи разбрасывает, посуду бъет и т.д. Простые разговоры не помогают, папа по попе бъет его так он слушает с первого раза и не крычит... Так какие выводы...
[color=#800000]" Жизнь пронесется, как одно мгновенье. Ее цени, в ней черпай наслажденье. Как проведешь ее - так и пройдет. Не забывай]

#7
Дарина(СПБ)

Дарина(СПБ)

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • LocationСанкт-Петербург

Простые разговоры не помогают, папа по попе бъет его так он слушает с первого раза и не крычит... Так какие выводы...

На мой взгляд, когда человек применяет силу, то это значит, что он слабый, т.е. отец показывает свою слабость перед собственным сыном, а сын его только боится и всё, ни о каком уважении речи быть не может. Сын явно чувствует, что вы его не любите, поэтому и ведёт себя так, он просто привлекает к себе внимание, если бы вы уделяли всё своё свободное время ему, то у него бы не было времени на капризы. ИМХО.
В России одно время показывали программу "Няня спешит на помощь", там разбирались различные ситуации с детьми и давались дельные советы. На DVD тоже это программа продаётся, да и в интернете, наверняка, где-нибудь можно скачать.

#8
Оазис

Оазис

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 11 сообщений
Согласна с Дариной. Физическое наказание влечет за собой очень негативные последствия, от заблокированных эмоций обиды и гнева до серьезных психологических проблем... Ваш сын просто понимает, что не может дать адекватный ответ на действия вашего мужа, потому и молчит и смиряется с его действиями. Это не лучший выход. Если вас действительно волнует эта ситуация - сходите к семейному или детскому психологу, они сейчас есть в каждом детсаду. Он подскажет как компенсировать ребенку недостаток вашего внимания, которое он так пытается получить. Поверьте, много времени на это не уйдет, иногда достаточно полчаса в день, чтоб ребенок чувствовал себя любимым. Удачи :-)

#9
Inga

Inga

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 4 сообщений
  • LocationJurmala
...ja poterjala svojevo Angela v 20 let... V svoi 40 let ja vsjo jewo vo snax vizu jejo zivoi, no znaju o jejo blizkoi koncine..i NIKAK ne mogu jei pomo4 (eto samoje strawnoje 4ustvo)...nelepaja punkcija tak prosto izmenila ziznj stoljkim ljudjam... ..Gospodj ne dast tebe bolwe krest,4cem mozew podnjatj...jejo bezkone4naja Ljubovj, mudrostj, fluidi...vsjo jewo zdesj.. v etom mire- soxronenije energiji... 4elovek dolzen prijti..i ostavitj svoi svet(daze v mukax)-eto i bila jejo Bozestvennaja zada4a v etom mire... Sveta, Ljubvi i Terpimosti VAM VSEM...

#10
Жанар

Жанар

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений
Спасибо ВАШЕЙ маме ,за ее доброе мудрое сердце,за большую любовь, которую она вдохнула в ВАС,в своих родных и близких.Спасибо Мехди,от имени всех матерей,за светлую сыновью любовь,за свет в душе,которую зажгла когда-то ваша мама. Светлая память ей!О таких матерях нужно писать книги,читая их будут расти дети и внуки! O:-)

#11
SHEMS

SHEMS

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 25 сообщений
AY MEHDI.Kakie krasivie slova pisal o svoey MAME.Zaviduyu o xoroshem smisle.Ya toze  poteryala Mamu-moloduyu.No nayti xoroshuyu slova nemoqu.V dushe pustota.........................................

#12
Малёнка

Малёнка

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • LocationПровинция
прочитала историю, у меня слезы... так трогательно, с такой большой любовью!

моя мама вчера молилась за меня. и я почувствовала это. спросила ее потом: "ты в 14.45 молилась за меня?"
она говорит: "да, полтретьего начала, в три закончила. а то как-то тревожно мне за тебя стало".
а мне действительно было так плохо в начале третьего, но еще было несколько обязательных незаконченных дел, а в 14.45 как-будто крылья выросли, и я с новыми силами доделала, что планировала.

мамы - это ангелы, которых дает нам Господь Бог на нашем жизненном пути.

если у кого-то что-то плохое, мамина молитва все исправит! поверьте!

кажется, я индиго...

#13
Anuta_Light

Anuta_Light

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
Светлый, Божественный, Чистый рассказ жизни...)
это действительно АНГЕЛ, дарующий НАСТОЯЩЕЕ - Свет, Радость и Любовь!)
Спасибо, Мехди, что делитесь с нами этими же эмоциями Настоящего. Нам многим есть над чем задуматься, и работая над собой, стремиться к легкости ощущения и принятия всего того, что зовется - Любовью! Истинной Божественной Любовью)) Спасибо, милый Друг, Мехди! :)


Сила молитвы матери - это Свято!
на себе испытала... последние 5 месяцев вынашивания свое малышки я не переставала гасить посвященные восковые свечи... они горели у меня сутками, каждый день моя мама приносила мне по 45-60 свечей. в тот период я молилась за свою малышку, а моя мать молилась за меня, .т.к. от того что видела она, так же приходила в ужас...как я еще держалась...
нас услышали)) я быстро восстанавливалась после рождения доченьки) а дочурку родила очень здоровенькой)) и спасибо небесам)))
все зависит какие мы вибрации даем) чем делимся) если посылаем всем Любовь - ее и получаем))
Всех ВАМ благ!!!) :) :) :)
МИР ТАКОВ, КАКИМ МЫ САМИ ХОТИМ ЕГО ВИДЕТЬ!!!)))

ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА И УДИВИТЕЛЬНА!)

#14
РИММУЛЬКА

РИММУЛЬКА

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 6 сообщений
МЕХДИ!!!ВОТ ОТКУДА У ВАС СТОЛЬКО ДОБРОТЫ,ПОНИМАНИЯ,СОЧУВСТВИЯ,ЛЮБВИ!!!ВЫ ТАК НЕЖНО ПИШИТЕ ПРО СВОЮ МАМУ,ЧТО У МЕНЯ ТАКОЕ ЧУВСТВО,ЧТО Я ЗНАКОМА С ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ ЖЕНЩИНОЙ-МАМОЙ!!!ЕЕ ЛЮБОВЬ,НЕЖНОСТЬ,ДОБРОТА ПЕРЕШЛА К ВАМ.ОНА ОЧЕНЬ СЧАСТЛИВАЯ ЖЕНЩИНА,ВЕДЬ У НЕЕ ТАКОЙ СЫН,КОТОРЫЙ ПОМНИТ ,БОГОТВОРИТ,ДА ПРОСТО ОЧЕНЬ ЛЮБИТ СВОЮ МАМУ.ВЕДЬ ГЛАВНОЕ,ЧТОБЫ ПОМНИЛИ.




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых