Перейти к содержимому

Интересные статьи


  • Please log in to reply
156 ответов в этой теме

#41
Олег

Олег

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 463 сообщений
LIAN

А про кольцо..... там символы интересные... Если не ошибаюсь, то один из них мог встречаться на одной картине у Мехди... Надо будет проверить.....Как считаете?

О! я даже об этом не подумал, интересная мысль.

Сложно это описать.

описать точно сложно :-) но зато чувствуется очень. Не даром три камня присутствуют в древнем Египте практически на всех фресках, это сердолик, бирюза и лазурит, который кстати тоже очень необычный камень.
а про

может кто то догодается, почему Эль Мория подарил Елене Рерих кольцо Нефертити...

вот посмотрит:
http://www.k-istine.ru/images/sects/roereichi/roerihi-04.jpg
http://www.openspace.ru/m/photo/2009/05/06/nefertiti_b.jpg
Как угодно будет Богу, так и станется...

#42
Sav-A

Sav-A

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 364 сообщений
До меня вроде начинает доходить.... У них определенно связь есть между собой, и не только внешне. Но могла ли Нефертити спустя стольких лет, как-то воплотится в Рерих?
Правда и вера...что их связывает? Только то, что в правду верят, а вера в правде.

#43
helgaoleyn

helgaoleyn

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 423 сообщений

А про кольцо..... там символы интересные... Если не ошибаюсь, то один из них мог встречаться на одной картине у Мехди... Надо будет проверить.....Как считаете?

Интересненько :-) Можно поискать
http://pic.ipicture.ru/uploads/091128/65163/1nTxDoTUpH.jpg

может кто то догодается, почему Эль Мория подарил Елене Рерих кольцо Нефертити...

Намек на реинкарнацию, что ж вполне возможно...Если честно, у меня тоже возникла такая мысль (среди прочих других)...
Felix, qui potuit rerum cognoscere causas.

#44
Олег

Олег

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 463 сообщений

До меня вроде начинает доходить.... У них определенно связь есть между собой, и не только внешне. Но могла ли Нефертити спустя стольких лет, как-то воплотится в Рерих?

Намек на реинкарнацию, что ж вполне возможно...Если честно, у меня тоже возникла такая мысль (среди прочих других)...


вот из воспоминаний бесед Елены Рерих с Учителем

В том числе и беседы с Владыкой, главой этого Братства. А вот и сами слова: «Сон — из египетской жизни. Я утверждала себя, как великую царицу Нефрит. Я стояла перед большим каменным цоколем, на котором расстилалась карта — панорама Египта с выпуклыми на ней изображениями строений. Поднялась вражеская рука, как обычно, в белой лайковой перчатке и стала разрушать построения на карте. Я стояла спокойно,созерцая эти разрушения и ничем не препятствуя им, зная, что после очищения легче строить, и произнесла: «Я утверждаю себя как великую царицу Нефрит».
А утром Елена Рерих увидела Космический Огонь в самых высших своих проявлениях. Как подтверждение того, что царица Нефертити действительно была ее воплощением. Потому впоследствии и носила скромный перстень Нефертити по законному кармическому праву.


Как угодно будет Богу, так и станется...

#45
LIAN

LIAN

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 109 сообщений
:-)Одна голова хорошо,а три лучше..... если до истины не докопаемся, то уровень наблюдательности себе точно повысим.
[blink]Когда ты учишься - ты лишь открываешь для себя то,что ты давно уже знаешь.[/blink] (Р.Б)

#46
Sav-A

Sav-A

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 364 сообщений
Во, теперь все понятно, мы были правы :-)
Правда и вера...что их связывает? Только то, что в правду верят, а вера в правде.

#47
LIAN

LIAN

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 109 сообщений
При увеличенном варианте кольца, символ не совпадает. Обозналась. Но тем не менее пыпливому уму интересно, что значит символика на кольце... *COFFEE*
[blink]Когда ты учишься - ты лишь открываешь для себя то,что ты давно уже знаешь.[/blink] (Р.Б)

#48
Олег

Олег

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 463 сообщений
этот магический знак Нефертити использовала как печать, видимо там её символы какие то, значение которых может быть подскажет древне-египетский алфавит
Как угодно будет Богу, так и станется...

#49
Олег

Олег

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 463 сообщений
И кстати в разных источниках сказано по разному, где то что это нефрит, где то что это бирюза. Но внешне похоже на бирюзу конечно
Как угодно будет Богу, так и станется...

#50
LIAN

LIAN

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 109 сообщений
Олег, Мысли читаете что ли? :-D
[blink]Когда ты учишься - ты лишь открываешь для себя то,что ты давно уже знаешь.[/blink] (Р.Б)

#51
Олег

Олег

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 463 сообщений

Олег,

Мысли читаете что ли? :-D


в каком месте? :-)
Как угодно будет Богу, так и станется...

#52
LIAN

LIAN

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 109 сообщений
я про фразу:"И кстати в разных источниках сказано по разному, где то что это нефрит, где то что это бирюза. Но внешне похоже на бирюзу конечно." Точно такая мысль крутилась в голове...
[blink]Когда ты учишься - ты лишь открываешь для себя то,что ты давно уже знаешь.[/blink] (Р.Б)

#53
Олег

Олег

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 463 сообщений
А-а понятно, да наверное об одном и том же подумали просто :-)
Как угодно будет Богу, так и станется...

#54
Sav-A

Sav-A

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 364 сообщений

А-а понятно, да наверное об одном и том же подумали просто :-)

Не выкручивайся,мысли тут наши читаешь, да? :-D ))
Ай-яй-яй :-D ))

Правда и вера...что их связывает? Только то, что в правду верят, а вера в правде.

#55
Олег

Олег

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 463 сообщений
да нет)) только если чуть-чуть :-)
Как угодно будет Богу, так и станется...

#56
helgaoleyn

helgaoleyn

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 423 сообщений

Олег,

Мысли читаете что ли? :-D

да нет)) только если чуть-чуть :-)


Я так и знала =-O

Felix, qui potuit rerum cognoscere causas.

#57
Sav-A

Sav-A

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 364 сообщений
Вот вот, горькая правда... :-D ))
Правда и вера...что их связывает? Только то, что в правду верят, а вера в правде.

#58
LIAN

LIAN

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 109 сообщений
Возникает вопрос, уводящий немногов сторону от символикикольца. Если три камня присутствуют в древнем Египте практически на всех фресках, это сердолик, бирюза и лазурит. Ведь к использованию именно этих 3 разновидностей египтяне обратились не только из-за цветовой гаммы?
[blink]Когда ты учишься - ты лишь открываешь для себя то,что ты давно уже знаешь.[/blink] (Р.Б)

#59
Олег

Олег

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 463 сообщений

Я так и знала


у меня так бывает, мне часто говорят об этом, но это не осознанно с моей стороны...

пока неосознано :-D

кстати всё равно бирюза была у Нефертити, вот:

Ювелирные украшения из бирюзы были обнаружены в гробницах египетских фараонов, вождей американских индейцев, персидских шахов. Украшения из бирюзы присутствовали, в частности, в убранстве царицы Нефертити. Из бирюзы и лазурита изготовлялись священные амулеты скарабеев.


Ведь к использованию именно этих 3 разновидностей египтяне обратились не только из-за цветовой гаммы?


нет они знали истинные качества этих камней
Как угодно будет Богу, так и станется...

#60
Олег

Олег

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 463 сообщений
кстати вот немного про Елену Рерих http://proroky.narod.ru/elenarerih.htm
Как угодно будет Богу, так и станется...




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых