Перейти к содержимому

Существует ли Судьба?


  • Please log in to reply
6 ответов в этой теме

#1
Guest_Анастасия_*

Guest_Анастасия_*
  • Guests

Анализируя свою жизнь, я пришла к выводу, что все в ней происходит к лучшему.Появляется какой-то человек, происходит какое-то событие, и жизнь становится в разы лучше, чем прежде.Понимаю, что без этих людей, событий все было бы совсем по-другому.Возникает вопрос: это было предопределено? С другой стороны, понимаю, что многое зависит от меня самой, ведь даже если тебе встретился какой-то человек, можно пройти мимо, он не перевернет твою жизнь, если у тебя нет внутренней готовности.То есть он появляется «вовремя».

Или как это бывает с великими людьми.Вот, например,n-человек стал великим певцом или художником.Это его судьба?? С одной стороны, да, потому, что мало у кого это получается даже при наличии упорства и таланта.С другой стороны, если бы он ничего не делал, а, например, просто мечтал и ходил на нелюбимую работу, у него бы ничего не получилось.Так ведь??

Или, например, человек загадал желание.Если оно сбылось, то потому, что так было суждено, что он его загадает или просто потому, что он его загадал?

Так все-таки есть ли судьба или все зависит от человека? И еще: как Вы можете прокомментировать мои размышления? Заранее спасибо.



#2
Shadow

Shadow

    Advanced Member

  • Moderators
  • 540 сообщений
  • LocationНеаполь
Здравствуйте, Анастасия,
Я придерживаюсь идеи, что перед тем как родиться, мы внимательно анализируем и выбираем какой должна быть наша жизнь и какие уроки она нам преподнесет. Планируем мы её вместе с другими душами, которые мы потом встретим на протяжении жизни. Кто-то будет другом, кто-то неприятелем… и у всех задание нас чему то научить. Тем не менее у нас остаётся выбор… есть знаки которые нам указывают на ту или иную дорогу, как подсказки, и если мы к ним прислушиваемся - всё хорошо; если упрямо будем идти куда не надо - будут появляться предупреждения… о том что мы ошибаемся и надо идти другим путём.
Кроме обычной цели создать семью, построить дом, работать и учиться… у нас есть ещё и духовное призвание. Не надо забывать, что наш выбор влияет и на других людей и на жизнь планеты в целом… духовное призвание у каждого своё и только сам человек может понять, что от него ожидается!
Поэтому… если есть судьба, то…это путь-дорога
Жизнь похожа на речку по которой плывёт наш корабль… мы выбираем русло по какому плыть, выбираем направление, учитываем силу ветра, избегаем шторм… а так же выбираем и команду, которая будет помогать нам управлять кораблём… а в помощь нам приходят знаки : звёзды на небе, компас в руке, хорошее зрение и все возможные знания… :)
Будут появляться на пути пираты, а будут появляться и охранники… и так будет продолжаться пока мы не достигнем цели.
Анастасия Б.

#3
Guest_Анастасия_*

Guest_Анастасия_*
  • Guests

Дублирую свой ответ,там хотела процитировать,а вышло все слитно.Извините.

 

Спасибо за внимание к моему вопросу.То есть все обстоит примерно так: человек рождается с определенной миссией,если он ей следует,то он счастлив и все у него хорошо,если нет,то возникают проблемы??Но ведь у всех бывают трудности,с другой-то стороны...

Вот если человек,например,Вы, интересуетесь вопросами духовности,то это Ваш личный выбор либо это было предрешено??



#4
Shadow

Shadow

    Advanced Member

  • Moderators
  • 540 сообщений
  • LocationНеаполь
На Земле мы должны научиться чувствовать и владеть своими эмоциями, а для того чтобы чемуто научиться, нам должны попадаться на пути препятствия… Важны не сами проблемы и трудности, а важно то, как мы на них реагируем, что мы используем когда они появляются на нашем пути, и какие выводы мы делаем. "Миссия" может быть и неприятной… но мы можем относиться к этой миссии по разному … и принимать определённые решения, которые повлияют на ход последующих событий. Например… Вы идёте по дороге, вдоль леса, и перед Вами большая яма- дальше дороги нет. Эту ситуацию Вы, допустим, не предвидели... Теперь у Вас есть свобода действия и выбор как поступить и какой урок получить. Можно попробовать пере прыгнуть (риск, быстрое решение, скорость действия, адреналин…), можно обойти стороной ( осторожность и изучение новых дорог которые могут оказаться лучше или хуже и сопутствовать новым встречам), можно построить мост (предприимчивость и использование своих особых талантов…и в этом случае, тем кто будут идти после Вас будет легче тоже, т. е. … ещё и альтруизм)... А можно увидеть яму, огорчиться, сесть на дороге и ждать кода кто нибудь подойдёт и поможет и решит ситуацию за нас. В конечном итоге: дорога - жизнь, яма- одна из трудностей в жизни, следует действие - решение как продолжить путь... И вот от таких решений и будет зависишь наша "судьба"... - последствие выбора. А в быстрой последовательности одного выбора за другим и вырисуется картина жизни.

Вопрос духовности…- интересный вопрос. Поскольку человек - это впервую очередь душа, то интересоваться духовностью должно быть ему свойственно… это как интересоваться самим собой. Уже вопрос о том для чего мы в этом мире, для чего мы живём и многие другие относятся к вопросам духовности. Думаю, это наше свойство - желание постичь непостижимое и обнять необъятное... Врожденное любопытство.

Если же, например, мы говорим о выборе профессии… - тут дела обстоят несколько иначе. Людей одинаковых нет. Поэтому ктото более талантлив в одном, а ктото в чём то другом. Если использовать пример даный выше… если человек любит ручную работу - он будет строить мост, если у него есть способности к следопытству и хорошая ориентация в пространстве - он попробует обойти яму, зная, что не заблудится; если он хороший спортсмен - будет прыгать. Только вот в жизни, так как всё таки решаем мы что делать, вместо того чтобы пере прыгнуть через мост, спортсмен может решить, что лучше его обойти и тем самым попробовать что то другое и научиться тем самым находить дороги в лесу. Пере прыгнуть для него было бы более лёгким выбором, но он сам того не зная усложнил свою задачу … и теперь есть возможность, что он найдёт тропинку в лесу и научится гулять среди деревьев ( может и грибы найдёт); а может быть, заблудится и ему прийдётся искать дорогу обратно ( пусть пока блуждал и насобирал ягод или лесных орехов и встретил пару белок или зайцев)…Обычно такой выбор мы называем ошибкой. Но это не ошибка, это решение которое не всегда приводит к желаемому результату, но тем не менее чему то очень хорошо учит. Иногда, если яма слишком широкая, прыгать нельзя. Но остаются другие варианты выхода из ситуации!

Потом есть ещё встречаемые нами по дороге люди… - например Вы гуляли, гуляли и попали в город. В городе есть библиотека, есть мастера которые ищут учеников, есть магазины в которых можно что то купить. И тут можно остановиться в городе на время, или пройти через него неостанавливаясь. Ходить тоже постоянно нельзя, нам нужны остановки, надо ведь набираться сил, может и коня приобрести, чтобы потом было легче путешествовать. Можно пойти в библиотеку и купить карты местности ( если Вы не следопыт а спортсмен), или наняться к мастеру и научиться обрабатывать дерево или точить метал - вдруг потом пригодится? Так вот, мы иногда, используя интуицию, вот так останавливаемся и что то учим заранее. Чтобы потом, если встретим упавшее на дорогу дерево и когда прийдётся сойти с дороги - у нас оказалась карта по которой безошибочно найти другой путь. Упавшее дерево мы можем и не встретить, а можем и встретить, но знания рано или поздно пригодятся!! Не сейчас, так потом… поэтому если попался на пути город - призвал и всё что можем усваиваем! Или идёт по дороге и встречаем человека… он может стать нашим спутником, может не стать, может дать нам совет взамен на еду, как в старых сказках… или оказаться разбойником. Но опять таки решение за нами- пройти мимо или остановиться. И опять это решение будет менять нашу судьбу… и так потихоньку потихоньку идём и идём…
Анастасия Б.

#5
Guest_Анастасия_*

Guest_Анастасия_*
  • Guests

Спасибо,Вы очень подробно и красочно все объясняете,что-то прояснилось,что-то я пойму в дальнейшем:эти вопросы слишком не дают мне покоя,чтобы жить и не знать на них ответы.



#6
Shadow

Shadow

    Advanced Member

  • Moderators
  • 540 сообщений
  • LocationНеаполь
Конечно! Пожалуйста… :)

Анастасия Б.

#7
nurasuper

nurasuper

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • LocationKuwait
И уж совсем плохенькое его продолжение...




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых