Перейти к содержимому

Стихи и интересные комментарии от читателей


  • Please log in to reply
63 ответов в этой теме

#1
Администратор

Администратор

    Advanced Member

  • Administrators
  • 705 сообщений
  • LocationМосква, наши контакты: +79099769316, +79057348821
В этом разделе будут размещены: полезная информация, трогательные стихи и ваши интересные комментарии.
Администратор центра Мехди

#2
Надежда53

Надежда53

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
Стихи о рыжей дворняге

Эдуард Асадов

Хозяин погладил рукою
Лохматую рыжую спину:
-Прощай,брат!Хоть жаль мне,не скрою,
Но всё же тебя я покиу.-

Швырнул под скамейку ошеник
И скрылся под гулким навесом,
Где пёстрый людской муравейник
Вливался в вагоны экспресса.

Собака не взвылв ни разу,
И лишь за знакомой спиною
Следили два карие глаза
С почти человечьей тоскою.

Старик у вокзального входа
Сказал:-Что? Оставлен бедняга?
Эх,будь ты хорошей породы...
А то ведь простая дворняга!

Огонь над трубой заметался,
Взревел паровоз что есть мочи,
На месте,как бык,потоптался
И ринулся в непогодь ночи.

В вагонах,забыв предряги,
Курили,смеялись,дремали...
Тут,видно,о рыжей дворняге
Не думали,не вспоминали

Не ведал хозяин,что где то
По шпалам,из сил выбиваясь,
За красным мелькающим светом
Собака бежит ,задыхаясь!

Споткнувшись,кидается снова,
В кровь лапы о камни разбиты,
Что выпрыгнуть сердце готово
Наружу из пасти раскрытой!

Не ведал хозяин,что силы
Вдруг разом покинули тело
И,стукнувшись лбом о перила,
Собака под мост полетела

Труп волны снесли под коряги...
Старик!Ты не знаешь природы:
Ведь может быть тело дворняги,
А сердце-чистейшей породы!

#3
yuliamm

yuliamm

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
Уважемый Мехди, я прочитала Ваши стихи на русском,а пишите ли вы на своем родном языке? Интересно было-бы почитать. Персидская поэзия- прекрасна. Спасибо.

#4
Alenka

Alenka

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
@}->-- Здравствуйте Мехди.Разрешите и мне показать Вам свое стихотворение про то,как мимолетна и порой не ценима многими людьми ""человеческая жизнь".Я его написала когда мне было очень плохо и ко мне пришли эти строчкии хотя оно и печальное,но мне нравиться. " Сожрали жизнь,как грушу ..." Печаль и ужас Пронзились в мою душу, о том,что Человеческая жизнь не стоит ни чего. Наверно этот день я никогда,мне кажеться не позабуду, когда разбита жизнь,потеряны мечты. Злой рок и смерть Сожрали твою душу, Как бедный и бездомный человек-вот ту гнилую слопал грушу. Но знай,несчастная душа, Что близкие,родные твои люди Все время будут помнить отебе, как о Хорошем человеке! А светлой памятью к тебе Мы переборим все и всяк -Навеки!

#5
ligriza 72

ligriza 72

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
Так хочется одной остаться вдали от людей,в самой дальней глуши и когти наточить,и на Луну повыть и,наконец,прибраться в углах моей истерзанной души... Тоже писала,когда плохо было...Спасибо!

#6
Lilia55

Lilia55

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
а я этот стих написала для своего деверя который умер почти год назад,и это был такой шок для всех нас. Тихой поступъю неспешной смерть шагала за тобой. По земле жестокой, грешной вопреки судьбе данной. Ты стоял там на коленях на обрыве той скалы. Кровь застыла в твоих венах,Дальше не было пути. Ту собрал в себе все силы во преки суду небес,осмотрев всех гор вершины..... Расправив крылья полетел, Ты должен был остепениться идти по жизни далеко.Но что же вдруг с тобой случилось ушел от нас ты так легко. Оставив слезы боль утраты.Ушел ушел ты в никуда. Оставив мать,сестру и братьев,от них ушел тты навсегда. Но в жизни их ты будеш вечно,для них ты был один такой,Смешной,веселый,умный,светлый и вечно вечно молодой. не осудите мой стих прошу вас это просто была боль утраты и неожиданная потеря.Мы говорили с ним за день до его смерти и потеряли внезапно,до сих пор его смерть для нас загадка,его обчистили вывернув все карманы.

#7
helgaoleyn

helgaoleyn

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 423 сообщений

не осудите мой стих прошу вас

Никто не осудит...

Felix, qui potuit rerum cognoscere causas.

#8
Олеся89

Олеся89

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений
Не заставляй себя страдать,не заставляй.. в последний раз взгляни в глаза,скажи "прощай", скажи "прощай",непринужденно улыбнись, и даже если сердцу больно-ты держись! не позволяй горячей стае слёз,что обжигает щеки словно пламя, предать тебя,шепнуть,что все всерьёз,что без него ты просто неживая.. не позволяй глазам просить пощады,не поволяй губам тепла хотеть, и глядя как ушел он не должна ты,шептать "мне лучше умереть"...

#9
shayh

shayh

    Advanced Member

  • Глобальные модер
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
Мда, бывают в жизни минуты слабости... Стишок написан мной в 2004 году... Наверно где то далеко Хранится где то в моём сердце, Но не забыть мне тебя никак, Не забыть твой голос нежный. Твои слова, что песни пела В дали печальный звон, Что ангел мне светил, В дали твой облик нежный и красивый. Ты муза, истинный что рай, Твои глаза и вред и боль, А может чувство ложь Что даёт такую смелость... Может совесть моя нечиста, Перед тобой я согрешил так много что ли. Ничто не вечно и печаль Что чувство радостное гонит. Хотелось бы конечно, Но увы на то господня воля.

Бог даёт нам только то, что сами заслужили...


#10
Любовь Славная

Любовь Славная

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений
*IN LOVE* МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛИСЬ ВСЕ СТИХИ! СПАСИБО ВАМ !ХРАНИ ВСЕХ БОГ!!!! *IN LOVE*

#11
ангел_в_ночи

ангел_в_ночи

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений
Мне бы надо оставить жестокий свой быт Да недобрых людей окруженье... ...С вольным ветром, с природой бы мне подружить, Насладиться бы уединеньм... Посетить бы родные для сердца места, До земли поклониться святыням.. Люди стали порочны, забыли Христа, И от злобы земля будто стынет... Я б хотела с поклоном цветы принести На Галгофу, политую кровью... ...Боль Христа через сердце свое пропустить, Что с моей несравнимая болью... Но и эту я боль не могу заглушить. Я б хотела, но я не умею. Научи, Иисус, зло и подлость прощать... Я искуством таким не владею... Как душевную боль превозмочь, пережить? Научи меня,я умоляю Как предательство можно заставить забыть? Как простить подлеца, я не знаю. Робинзона судьбу не боюсь повторить, Только б с подлостью здесь не встречаться... ...Диких козок доить, и с рук рыбок кормить, И с восторгом всему умиляться... Нет в природе того, что творит человек... Нет предательства, подлости, мести... Друг- так друг, враг- так враг от рожденья - навек... Так в воде, на земле, в поднебесье.... Ты, конечно же, Господи, слышишь меня... Это я к тебе стала глухая... Согрешений моих между нами броня, Но на все Твоя Воля Святая.... А еще я хочу набрести на костер, Окруженный цыганской толпою... Их кибитки, пасущихся коней, шатер... Над разбуженною рекою... Импонирует мне их привольная жизнь, Их с природой родство от рожденья, Их раскованный быт, их уменье дружить, А любить - так до самозабвенья.... Мне б услышать степной их раздольный концерт Без сценариев и репетиций, И когда зазвучит задушевный фальцет, Преобразятся всех лица... И как будто прервется у времени связь, Ширь и высь поразвинут границы... И в мелодии той, всей душой растворясь, Ощутить себя счастья частицей... Мне б с поэтами в тесном кругу посидеть, Перенять ремесла совершенство... Мне бы рифмами их, как вином опьянеть, Испытать бы такое блаженство... Мне бы с Музой надменной суметь подружить Да стихи сочинять бы красиво! Научиться свободой своей дорожить, Не униженной жить - горделиво! Мне б с высокой трибуны общаться, любя... Так чего же - я не понимаю - Прежде всех я сама унижаю себя И другим унижать позволяю?....

#12
Юрий Ш.

Юрий Ш.

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
Эти стихи я записал как-то поздно вечером. Просто сел и записал. :-) * * * Света лучом стучусь я к тебе. Ветра порывом стучусь я к тебе. Каплей дождя стучусь я к тебе. Лишь отвори - я с тобой, я везде. Шелестом трав говорю я с тобой. Пением птиц говорю я с тобой. Только услышь меня, сердце открой - Навеки, навеки останусь с тобой. Звёзды зажёг - твой путь осветить. Молнии бросил - твой путь осветить. Солнце создал - твой путь осветить. Только узри - и не сможешь забыть. Найди красоту во всём и везде. Найди красоту наяву и во сне, В улыбке ребёнка, в тумане, в росе. Слушай, смотри - я с тобой, я - везде... * * * Любовь есть Свет, Любовь есть Жизнь, Любовь - основа мирозданья. Любовь не купишь за гроши: Любовь лишь дарят, дарят, дарят Любовь прекрасна и ценна И меркнут все богатства мира, Когда цветами расцветёт она, Благоухая ароматом милым.

#13
MoonLight

MoonLight

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 3 сообщений
Может быть, кому-то понравятся мои стихи. Написаны недавно, посвящены младшему сынишке, ему сегодня исполнилось три месяца!


Плещут волны у северной гавани,
Где неяркий чуть брезжит рассвет,
Там гнездо над ущельем меж скалами,
Там орлица над сыном малым,
Он теплом её крыльев согрет

В небе мечутся молнии белые-
Вылетает орёл из гнезда,
И стервятник, орлом поверженный,
Камнем падает в волны мятежные
Там, где бьётся о скалы вода

Лёд в ущелье хрупок и тонок
И сверкает на солнце гранит,
Шум воды у подножья негромок
Важной поступью ходит орлёнок
И красив юных крыльев изгиб

Мать-орлица верна этим скалам,
Друга кличет, гнездо бережёт,
Над орлёнком глаз не смыкает,
Грудь он ветром уже закаляет,
Недалёк его первый полёт.

За спиною отцовской широкой
Не страшны ему ветер и шторм.
Стань крылатым и сильным, сынок мой,
Стань ты птицей в полёте высоком,
Стань красивым и смелым орлом!


#14
helgaoleyn

helgaoleyn

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 423 сообщений

Может быть, кому-то понравятся мои стихи. Написаны недавно, посвящены младшему сынишке, ему сегодня исполнилось три месяца!

Очень красиво *SUN* *THUMBS UP*
Felix, qui potuit rerum cognoscere causas.

#15
Julija

Julija

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 479 сообщений
  • LocationЛитва,Каунас
Красивый,нежный стих *SUN* @}->-- *THUMBS UP*

#16
MoonLight

MoonLight

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 3 сообщений
Спасибо за оценку!!! Это - вам!!! @}->--

#17
Kubinator

Kubinator

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • LocationМосква

Может быть, кому-то понравятся мои стихи. Написаны недавно, посвящены младшему сынишке, ему сегодня исполнилось три месяца!


Спасибо Вам, действительно красивый стих! *THUMBS UP*
В нем чувствуется и мужество отца, и нежность матери и взросление малыша. У Вас замечательная семья! Дай Бог Вам счастья и удачи во всем!

P. S. Позволил себе немного подправить Ваше сообщение, увидев там незакрытые служебные символы. Если я что-то не то сделал Вы легко можете отредактировать его.
Радуйтесь жизни! Пока вы ею недовольны - она проходит.\"*SUN*\"

#18
MoonLight

MoonLight

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 3 сообщений
Спасибо огромное, не ожидала и очень-очень тронута!!! Как часто человеку становится тепло от пары добрых, искренних фраз! :-[

#19
helgaoleyn

helgaoleyn

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 423 сообщений

Спасибо огромное, не ожидала и очень-очень тронута!!!
Как часто человеку становится тепло от пары добрых, искренних фраз! :-[

Вы ведь тоже написали очень искренне @}->--
Felix, qui potuit rerum cognoscere causas.

#20
bn811

bn811

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
Стихи раскрывают внутреннюю философию личности... Спасибо всем, за возможность постичь вашу неординарность. Люблю свежие "мысли - ощущения" ВНЕ ПРАВИЛ! Дам жизни время заглянуть туда, Где есть в НЕЧТО, что-то необычное: Глазам моим - невидимый пурпур И мыслям смысл их неизведанный. Таинственный, чуть уловимый звон Тревожной дрожью пронесётся истово Нарушив непонятный вечный сон Дав клеткам мозговым седьмое чувство...




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых