Перейти к содержимому

История искусства известных художников


  • Please log in to reply
Пока никто не отвечал в этой теме...

#1
Guest_FliessSeathet_*

Guest_FliessSeathet_*
  • Guests
Живописцы одни из не многих талантливых людей, которые смогли удивить своей умелостью общественность. В отличии от скульптур, живопись прекрасно вдохновляет в героев картины жизнь и может отобразить весь сюжет происходящего. Многие мастера живописи на столько талантливы, что могут передать холсту человеческие чувства, глубоко погружая зрителей в атмосферу эмоций. Другие отражают красоту окружающей нас природы, рисуя пейзажи городов, полей или озёр. Но одними из первых жанров художественного искусства является мифологическая и религиозная живопись, в которой мастера изображают сцены сюжетов из библии или персонажи легенд. Одним из таких популярных художников, гине александр васильевич который сделал невероятный прорыв в искусство живописи.

Живопись и её история очень древняя и много образна, она содержит воспоминания о многих восхитительных мастерах живописи, которые сделали большой вклад для её развития. Первыми в живописи были росписи на стенах и иконы мучеников, затем появились библейские провидения. В религиозных художественных работах события касаются божественных созданий и святых, следом в античной живописи идёт дело о существах из легенд. Позднее своевременно проявил себя жанр портрета, в котором живописцы отображали своих персонажей уже в разных стилях, а следом за этим появилась жанровая и историческая живопись. Жанровая живопись отображала сюжеты о быте крестьян, а историческая живопись события, часто связанные с вельможами того времени, очень часто имели место и произведения о легендарных битвах. Также начали себя проявлять жанр пейзажей, мастера живописи научились отделять задний и передний план, часто рисовали виды ландшафтов, города или ночные пейзажи. Одними из самых захватывающих шедевров есть виды не спокойного моря, довольно часто изображенные с военными кораблями и морскими битвами, содержащие и историческую часть. За всю историю живописи, было создано много жанров, в том числе жанр натюрморт: отображающий не одушевленные объекты такие как: цветы, ягоды и разные блюда.

Некоторые мастера живописи рисовали портреты животных, или же пейзажи с ними. Для рисования художники использовали разные элементы, самые популярные есть масляные краски или пастель, в качестве картины может выступать хост или даже стена. Приближаясь к концу нашего рассказа можно сказать одно, что живопись богата и разнообразна, и всё это благодаря нашим талантливым художникам.




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых