Перейти к содержимому

Творчество друзей


  • Please log in to reply
243 ответов в этой теме

#21
Невеста Джека

Невеста Джека

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 172 сообщений
  • LocationEkb-city
Третья часть моего рассказа о Джеке Воробье. Не судите строго. Желаю приятного прочтения! :-)
Большое спасибо за идеи, Helgaoleyn, Sav-A, Олег. @}->-- @}->-- @}->-- Вы супер!


[center:26a8ob9y]Наследница лорда.[/center:26a8ob9y]

Процесс загрузки судна был в самом разгаре. Матросы, не уставая, таскали провизию, оружие и всё остальное, необходимое для дальнего плавания. Корабль Буцефал выходил из порта через два часа, но дел оставалось ещё много.

Джек Воробей расхаживал по капитанской каюте и придирчиво осматривал обстановку.
- Стол надо будет передвинуть… Да и койку тоже… - задумчиво бормотал он.
- Мистер Воробей, не много ли вы себе позволяете? – в каюту зашёл адмирал Джеймс Норрингтон и с упрёком смотрел на пирата.
- Норри, не уж-то ты кэп этой посудины?
- Капитан корабля лорд Катлер Беккет, - с достоинством ответил адмирал, игнорируя колкости.
- А ты здесь как? А ну да… Какое ж это плаванье, если нет Норри? - ехидно заметил Воробей.
- Оставь свои шуточки при себе, Джек. Я их терпеть не наме…
Договорить адмирал не успел, потому что в каюту влетела маленькая девочка в жёлтеньком платье, и, не успев затормозить, на всей скорости врезалась в Джека и упала.
- ааааааа! – зарыдала во весь голос Алисия, потирая ушибленную коленку.
- Папа! – пронзительно крикнула она и кинулась в объятья только что вошедшего лорда Беккета.
Лорд, быстро разобравшись в ситуации, выпроводил прочь «старых друзей», и посвятил себя утешению своей дочурки. Адмирал и пират напряжённо прислушались – всхлипы за закрытыми дверями начали стихать.
Поняв, что семейные дела лорда принадлежат только лорду, Норрингтон с достоинством удалился. Джек, находящийся в некоторой растерянности, решил поискать своего приятеля мистера Гиббса – уж этот чертяка наверняка будет в команде.

Радостно поприветствовав друг друга и хлебнув рома, мистер Гиббс и Джек заметили на палубе незнакомую женщину со строгим лицом и хмуро сдвинутыми бровями.
- Баба на корабле – к большой беде, - настороженно промолвил Гиббс.
- Эй, цыпа, ты перепутала корабль: тот, который направляется в круиз, стоит на другом конце порта, - крикнул Воробей.
Грозная мадам смерила его презрительным взглядом, скривила губы и пошла по направлению к капитанской каюте.
- Горячая женщина, - прошептал Гиббс.
Джек лишь хмыкнул.
- О, я вижу, вы уже «познакомились» с воспитательницей Алисии, как всегда в своём стиле, - иронично сказал подошедший Норрингтон, - Прошу вас, господа, проявляйте уважение к этой даме - она лучшая гувернантка Англии, - пафосно закончив свою речь, Норрингтон отправился к штурвалу.

Первые дни в море не запомнились ничем примечательным, если не считать постоянную детскую беготню, вопли и ворчание гувернантки.
Джек Воробей львиную долю времени тратил на расшифровку карты, но это не приносило никаких плодов, если не считать разбитые чернильницы и обгрызенные перья – но это скорее можно было причислить к убыткам. Оставалась лишь надежда на направление компаса – юго-запад – туда и шёл корабль. Джек догадывался, что они идут к Тортуге, но пока решил никому не говорить об этом – может и сами заметят.
К удивлению Джеймса Норрингтона, всегда придерживающегося строгих правил воспитания, лорд Беккет не запрещал своей дочери общаться с Воробьём.
- Но он же пират! – раз за разом повторял Норрингтон.
- Ну и что? Он хороший! – обиженные вопли Алисии ставили адмирала в тупик. Джек смущённо рассматривал носки своих сапог: «Вымыть их что ли...».
- Ну-у... - помимо того, что все пираты по своей природе подлые гады и уши не моют, Джеймс больше не приводил никаких доводов.

Катлер Беккет, спускал с рук все проказы своей любимой наследницы и иногда даже сдержанно улыбался, когда они с Джеком начинали дразнить адмирала или гувернантку, которая не успевала гоняться за пятилетней проказницей, потому как та, всё время где-нибудь ползала, бегала и падала – в общем никак не жалела свою няню.
- Где же этот несносный ребёнок? – в очередной раз ворчала она.
- Мадам Скрудж! Я категорически против подобных выражений в адрес моей дочери, - возмущался Беккет, - Если Вы не справляетесь со своими обязанностями, я могу избавить вас от этой должности.
Несмотря на угрозы, лорд в душе был согласен и искренне сочувствовал всем «потерпевшим».

Тёплым безветренным вечером, Беккет и адмирал Норрингтон стояли на палубе и обсуждали насущные дела. Внезапно подбежала девчушка и начала дёргать отца за рукав.
- Алисия, это не вежливо – перебивать разговор взрослых людей. Ты что-то хотела спросить? – В свойственной ему манере поинтересовался Беккет.
Девочка ехидно усмехнулась, точь-в-точь как Воробей:
- Папа, а правда, что у мистера Норрингтона самое ласковое прозвище «пёс помойный»? – ангельским голоском спросила малышка.
Стоящий рядом Норрингтон чуть не задохнулся от возмущения.
- Непозволительно говорить такие грубости, где ты вообще это услышала?
- По-моему, это очевидно, - прошипел разозлённый Джеймс. – Ну, сейчас я покажу Воробью, кто из нас собака.
- Глупый Норри! Воробей – это птица, - захихикала малышка и начала бегать по палубе с криками: - Глупый Норри! Глупый Норри!
- Катлер, будь любезен, займись воспитанием дочери… А я пойду займусь Воробьём, - голосом, не предвещающим ничего хорошего, сказал адмирал и отправился на поиски Джека, ворча себе под нос, - На этот раз я его точно убью.
- Алисия, перестань бегать и подойди ко мне, - спокойно попросил лорд.
- Я запрещаю тебе дразнить мистера Норрингтона!
- Папа, но почему Джеку можно, а мне нет? – обиженно захныкала девочка.
- Такова несправедливость жизни, детка, - посочувствовал Воробей, появившийся откуда-то сбоку.
- Джек! – радостно воскликнула Алисия, подбегая к нему, - Норри говорит, что убьёт тебя!
- Он говорил это уже сто раз, - с притворной печалью в голосе ответил пират и усмехнулся.
Отправив непоседливую дочь спать, лорд внимательно посмотрел на Воробья.
- Джек, я бы хотел обсудить с тобой кое-что, - начал он.
- Да ищу я шифр, ищу… Зануда, - хмуро пробурчал Джек, откупоривая бутылку рома.
- Я не об этом. Хотелось бы попросить тебя - не учи мою дочь заговаривать зубы людям, - серьёзно сказал Беккет, наблюдая за деятельностью пирата.
- Оу, приятно слышать, что меня считают «учителем», а что именно ты имеешь в виду, друг мой? – приподняв бровь, иронично поинтересовался Воробей.
- Судовой кок сообщил мне, что всегда после того, как Алисия рассказывает ему какие-либо истории и сказки, с кухни пропадает приличное количество пирожков, – сдержанно проговорил лорд, - И я догадываюсь, куда они направляются после «пропажи»…
- И куда же? – невинно мигая глазами, спросил Джек.
- В твой желудок.
- А после желудка куда?
- Этим я не интересовался, Джек, - хмыкнул Беккет, - В любом случае, я надеюсь, что моя дочь не будет принимать участия в твоих мелких афёрах.
«Зануда» - в который раз с досадой подумал Воробей и приложился к бутылке.

Дни бежали друг за другом, и сменялись очень быстро.
Джек, конечно, держал своё слово - не учил дочку лорда хитрить и хулиганить, хотя она и сама знала, как это делается. Так же, на досуге, пират искал ключ к карте – но всё это было абстрактно…
А в данный момент, как и в предыдущие два дня, это его мало волновало - он только проснулся и хотел размяться.
Высунувшись в иллюминатор и оценив погоду как «Класс! Шторма не будет», Джек, жизнерадостно улыбаясь, отправился на прогулку, вдыхая тёплый солёный воздух и радуясь жизни.
- Джек, где Алисия? – с тревогой в голосе спросил неожиданно подошедший Норрингтон.
Пират мрачно покосился на адмирала.
- В последние дни, я только и слышу: «Где Алисия? Где Алисия?» - раздражённо передразнил Воробей, - Вообще-то у этого ребёнка отец не я, а некий белобрысый зануда, который ходит по кораблю и отдаёт глупые команды. И вообще, спроси у гувернантки, где там ваша Алисия.
- А где гувернантка?
- Вот это действительно интересный вопрос…

Вскоре, вся команда корабля озаботилась вопросом «Где Алисия?» - каждый стремился быстрей отыскать непоседу, надеясь, что это даст им некоторые милости со стороны лорда.
Зайдя в трюм, пират застыл от удивления. Челюсть Джека с грохотом упала на пол, когда он увидел Гиббса с довольной ухмылкой на небритом лице, рядом с которым танцевала мадам Скрудж, пьяным голосом горланя пиратские песни, и размахивала в такт бутылкой рома. Адмирал Норрингтон, потеряв дар речи, поспешно скрылся.
- Мистер Гиббс, кто вам разрешал спаивать мою гувернантку? – серьезным голосом спросил Беккет.
- Твою? Бекки, не думал, что ты до сих пор не можешь обойтись без няни, - вставил Джек.
Лорд не удостоил вниманием комментарий Воробья, он был слишком зол на безответственность людей, из-за халатности которых потерялась его любимая дочь.
- Мадам Скрудж! Извольте пройти в свою каюту и хорошенько отоспаться.

Устало потирая виски, лорд Беккет вышел на палубу. Растолкав на пути всех матросов, к нему подскочил молодой сержант.
- Сэр, я знаю, где потерянная девочка, - с гордостью сообщил он, с довольным видом глядя на лорда.
- Ну, не тяни! – поторопил Воробей, порядком утомлённый поисками.
- Вон там! – сержант указал на мачту, на верхушке которой, уцепившись за флаг, расположилась Алисия, смотря на горизонт в подзорную трубу. Из кармана торчала карта. Ко всему прочему, на её голове красовалась адмиральская шляпа.
- Чёрт, у неё карта! Как она добралась до неё? – озадаченно промолвил Джек, но внезапно понял, - Гиббс! Какого дъявола, ты пустил её в каюту?
Мистер Гиббс промямлил что-то несвязное, растерянно глядя на друга.
- Слава богу, нашлась! – радовался лорд, - Снимайте её оттуда.
Джек начал руководить процессом. Сначала все шло успешно. Однако, в какой-то момент, зазевавшийся матрос выпустил из рук канат, и дочка лорда, описав красивую дугу в воздухе, с визгом плюхнулась за борт, зацепив с собой палубное ведро.
- Алисия! – вскрикнул Беккет.
- Карта! – возопил Гиббс.
- Моя шляпа! – обречённо промолвил Норрингтон, грустным взглядом наблюдая эту картину.
- Человек за бортом!
Прыгнувший в воду, Джек, держал на плаву Алисию и лихорадочно пытался отыскать карту.
- Хватайся за меня, - велел Воробей. Девочка обхватила пирата сзади за шею, и он начал карабкаться по канату на судно.
Как только они взобрались на борт, встревоженный Беккет схватил свою хныкающую дочь на руки.
- Сержант, найдите и заприте за решёткой того идиота, из-за которого Алисия чуть не погибла! Этот человек пойдёт на виселицу! – гневно сказал Беккет и отправился греть и успокаивать своё дитя.
- Тебе не кажется, что он слишком суров, дружище? – выжимая воду из косичек, меланхолично обратился Джек к Гиббсу, - Принеси мне рома, - попросил он и пошёл к себе, сжимая в руке карту.

Лениво переставляя ноги, Джек ввалился в каюту. Выругавшись, он скинул с себя мокрые сапоги и отбросил в сторону шляпу. Рассерженный пират сел за стол и начал аккуратно разворачивать повреждённую карту.
Сантиметр за сантиметром… перед ним открывалось… Это было удивительно….
Джек вытаращил глаза и оттолкнул в сторону не вовремя подошедшего Гиббса…

Разбив пару хрустальных ваз и несколько сервизов, задав выволочку всем виноватым и не виноватым, отведя душу отборной руганью, и напугав даже непричастного к этому событию Тёрнера - лорд Беккет успокоился.
Его дочь была в безопасности – это главное. Ребёнок спал, тихо сопя и улыбаясь. Лорд Беккет заворожено смотрел на неё. Алисия была очень похожа на свою мать – красивую и отважную леди, которая никогда не боялась тех, кто сильнее, что и послужило причиной её трагической смерти.
Отмахнув от себя грустные мысли, лорд поднялся и вышел, решив затопить стрессовый вечер бутылкой пиратского рома.
Стоя не корме судна, он меланхолично оглянулся. Никого не было. Вытащив компас Воробья, он сверился с курсом. Юго-запад, как и прежде… Вздохнув, Беккет сделал несколько глотков рома и невидящим взглядом уставился на горизонт, вспоминая свою погибшую жену.
- Дружище, отдай бутылку.
За спиной лорда стоял пират Джек Воробей, понимающим взглядом наблюдая за ним.
- Её не вернуть. Живи настоящим, - посоветовал он, утешающе улыбнулся и ушел.

Буцефал, неторопливо покачиваясь на волнах, двигался в сторону Тортуги… Он знал много тайн и секретов, но никому не говорил о них.
Старый корабль надеялся, что люди сами найдут свои путь в жизни и свой «курс», по которому будет двигаться их «корабль судьбы».

* герои принадлежат Диснею, а то, что тут написано – мне. Ни на что не претендую – просто развлекаюсь.
http://img89.imageshack.us/img89/6894/pirateso.jpg

#22
helgaoleyn

helgaoleyn

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 423 сообщений
Отлично получилось!!! Я в восторге!!! *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*
Felix, qui potuit rerum cognoscere causas.

#23
Sav-A

Sav-A

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 364 сообщений
Поддерживаю, просто замечательно!! Особенно очень понравилось когда Алисия дразнила Норри, и когда гувернантка напилась, я так смеялась :-D ))
В общем все было на высшем уровне,СУПЕР!!
Желаю тебе нового творческого вдохновения, для написания следующих историй @}->-- ))

Правда и вера...что их связывает? Только то, что в правду верят, а вера в правде.

#24
Nadine

Nadine

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений
file://localhost/C:/COVER/Nadine/x_37fb6e33.jpg

#25
shayh

shayh

    Advanced Member

  • Глобальные модер
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
Написал стишок как свою молитву :-) Судьбою я родился здесь С богом я живу В любви к нему, Лишь только одному Милости одной я жду. Что бы эта милость Сделала меня сильней, Сильней душой и сердцем. Сильнее разумом моим, Счастливее всех на свете. Я благодарю Его за всё, Всегда и днём и ночью. Во сне я тихо прошепчу - О Отче наше! Да сбудутся мои мечты, Мечты светлой красоты И спустится небесный свет, И осветит мой дом. Пусть осветит моё сердечко, Что еле дышит столь. Освещая дарит мне тепло, Тепло добра и чистой любви! Добра, которого так мало В этом Мире злом. 2003 год :-)

Бог даёт нам только то, что сами заслужили...


#26
Valemir

Valemir

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений
  • LocationУкраина
Музыкант Как-то перед искушёнными ценителями музыки выступали великие музыканты, силясь доказать свою близость к Богу. По очереди выходили они на высокий суд, усложняя форму и глубину содержания. Казалось, совершенству не будет предела. Дождавшись своей очереди, на сцену вышел Музыкант. Он сел за инструмент, возвёл к небу свои влажные очи и осознал всю тщетность звуков… Пауза длилась несколько минут. Затем в полной тишине Музыкант встал, поклонился и через зал прошёл к выходу. Шквал оваций догнал его у двери. Где мне найти человека, позабывшего слова? Он - тот, с кем стоит поговорить.
Будто послушник хочет к Господу,
Ну а подступ - лишь к настоятелю,
Так и я умоляю доступа
Без посредников к Настоящему.

#27
Valemir

Valemir

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений
  • LocationУкраина
Совет у Смерти Не убивайся по изношенному платью, не заблуждайся, будто жизнь и смерть - враги. Спроси совета (не маши мечом) у той, кто в шаге, слева за плечом. Когда обижен на кого или обидчик сам, когда в глазах пожар и кровь - к вискам, когда беспечно любящим задет, не видишь смысла в этой круговерти - взгляни в бездонные глазницы Смерти и в них прочтёшь ответ.
Будто послушник хочет к Господу,
Ну а подступ - лишь к настоятелю,
Так и я умоляю доступа
Без посредников к Настоящему.

#28
ЛИЛИТ

ЛИЛИТ

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 15 сообщений
*** Не казните меня, не ругайте, Я устала от этих упрёков, Лучше просто меня приласкайте, Без игры и прозрачных намёков. Я устала от сплетен и зависти, И от острых как иглы колкостей, Я хочу отдохнуть от усталости, Хочу просто хорошей новости. *** Боль не потрогаешь рукой, Её нельзя кому-нибудь отдать, С ней невозможно обрести покой, Её нам надо только понимать. *** Всё так прекрасно начиналось, Ну а теперь, скажу я вам, Как всякая любовь кончалась, Закончится и наш роман. *** На кладбище царствует Осень. И летом и даже весной. Лишь зима исключение вносит, Лишь зима не приносит покой. Ну а вдруг и усопших души Улетают в чужие края? На другую, тёплую сушу Где такая же есть земля? И знакомятся словно люди, Там с такими же как они... Отдыхают и даже любят, Я не верю в границы любви. Давно я это писала... Почти 10 лет прошло :)
КТО Я?

#29
YULIYA_R

YULIYA_R

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 29 сообщений
Я конечно не поэтесса, и мои стихи не всегда ритмичны. просто таким образом я выражаю свои чувства ,эмоции :-[ *** Гимн тишине Ночь. Темно, и вроде бы не шумно, Пустые улицы, уснула вся Москва. Глаз не сомкнуть, я жду ее безумно, Ну где ж ты бродишь Тишина? Ее давно мне не хватает, Мне без нее хоть волком выть! И сердце от тревоги разрывает, Хоть чуточку бы с ней побыть! Я буду ждать, и знаю ,что придет, Но лишь на миг, чтобы забрать тревогу, Настанет утро, и шумный город позовет Искать свой путь, и новую дорогу. *** Жизнь... Ты так прекрасна,но порой мне одиноко, Судьба... Все,что готовишь я приму, Любовь... С тобою жить хочу,но ты жестока, Бог... Если позволишь,жизнь отдам Ему. *** Судьба. За все мы в этой жизни платим Не только за грехи,но и за счастье платим... За то, что нажил непосильными трудами, За то, что ты в награду получал, За все, что через силу грыз зубами, За те поступки, что не отвечал. Ты в этой жизни отработать должен И не найдется путь другой, И по -другому быть не может Не поиграешь ты с Судьбой. *** Боль *** Слезы боль не смоют, Камнем на сердце лежит. И душа моя стонет, Мечется, рвется ,бежит. Туда, где нет обмана, Где любят просто так И нет в глазах тумана И боль не чувствуешь никак. Ты не увидишь моей боли, Я улыбнусь и промолчу. Еще осталась сила воли, Тобой любима быть хочу. *** Ангел ослепленный. В груди щемит, и в горле ком, Ты думал все легко и сладко? Нет, в любви все кувырком, Порою даже гадко. Смотреть на то, что не имеет смысла, Мечтать и думать об одном. Не замечая даже числа, Живешь как будто одним днем. Терпеть порою, что невыносимо, И боли тяжесть ощущать, В тумане чувств все ,кажется, красиво Ты все готов прощать. Любовью ангел ослепленный, Летишь на встречу сказке, Но только ты влюбленный Взаимной не увидишь ласки. Не потому, что сердце- лед, И дело здесь не в красоте, А потому, что ваш полет На разной высоте. *** Я рядом. Знаю много ты скрываешь, Боишься чувства мне открыть, Но разве ты не знаешь? Твои глаза не могут скрыть Тот блеск ,что появляется при встрече И сердце шепчет:" Я люблю!" Я руки положу тебе на плечи, Счастливым сделаю и окрылю. Я буду ласково и нежно Тебя как ангела любить, Не будет одиночества как прежде, Ведь ты счастливым должен быть! Всегда я рядом, помни это, Мы вместе навсегда! В твоих глазах так много света Нам не расстаться никогда! ***

#30
YULIYA_R

YULIYA_R

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 29 сообщений
Вот старенькие стихи,сколько времени прошло.а кажется было только вчера:) Голову мою дурманит, Сердце неспокойное дрожит. Может чувства в сказку манят? Может все же пережить? Я все ночами жду ответ, Ответ у сердца моего. А может ничего и нет? А вдруг не выйдет ничего? Ведь я боюсь все потерять И страх за мною по пятам гуляет. Ты разом можешь все отнять И так со многими бывает. А может ты подаришь счастье, И наши чувства будут вечны? Нет, мне ,кажется напрасно, Ведь все не бесконечно. Наш выбор сделан, И мы не в праве все менять Быть может я хотела, Но не могу я дружбой рисковать Ведь другу чувства раз покажешь, Он другом перестанет быть А если чувства черной краской ты измажешь Потом ничем их не отмыть...

#31
YULIYA_R

YULIYA_R

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 29 сообщений
Ты часть моей души Ты больше половинки! Что сделать мне?скажи! Чтоб не текли слезинки. За чувства ты меня прости, Они пылают жаром. Их прятать не проси, Все кончится пожаром! *** Боже, ведь всем даешь ты шанс Так дай же мне Его! Оставь нам времени в аванс Не нужно больше ничего! За это, любую плату я готова дать Я все отдать готова! Готова даже жизнь свою отдать, О Боже!Дай мне слово!

#32
YULIYA_R

YULIYA_R

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 29 сообщений
А это стихотворение я написала не так давно,посвятила своему лучшему другу Мехди,в тот момент когда ему было тяжело переживать утрату товарища и друга Алексея Фада :-( Друг. Когда внезапно друг уходит, Весь мир становится пустым. Боль в сердце скоро не проходит, С тобой остался только дым Тех сигарет,что куришь ежечасно, Но ты не можешь все забыть И все слова сейчас напрасны О том,что дальше должен жить. Ведь невозможно боль утраты В одну минуту победить, И как алмазы в три карата Не перестанут слезы лить. Но должен взять себя ты в руки И верю,друг бы был тобой доволен Что будешь жить не в муке, И не его потерей болен. Ты знаешь,что он будет рядом, Хотя незрим он для других, Никто не догадается по взгляду, Что смотришь на него,а не на них.

#33
Мируда Мира

Мируда Мира

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
«Мы». Мы за все в ответе, Слышишь!? Мы до прочности крепки, Мы есть продолженье В детях, Мы – волшебный взмах Руки, Мы – чудесное созданье, Мы – рождение любви, Мы – создание созданий, Мы – великие умы! Мы не будем бить По лицам, В грязь не будем Бить лицом, Потому что мы – Те птицы С человеческим лицом, Потому что в наших Взмахах Мудрость вечности горит, Потому что мы, Мужчины, К лучшему изменим быт. Потому что в нашем сердце Честность, Верность, Красота, Потому что В наших силах Извержение добра! Потому что мы За доблесть, За искристые глаза, Что всегда напротив С нами, С начала нас И до конца.

#34
CAOsugar

CAOsugar

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • LocationИркутск
:-[ давно не брал карандашьчь))
http://pic.ipicture.ru/uploads/091124/t1c5E1J3xn.jpg
не надо ждать добра, пока идет и осваивается зло. Действовать, сплачиваться, быть вместе. не повторяйте наших ошибок. (с.) Наши предки Славяне до эры Ки.(200лет до нашей эры)

#35
Julija

Julija

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 479 сообщений
  • LocationЛитва,Каунас
Жизнь прекрасна
Сижу на берегу моря
Смотрю на солнечный закат
В душе теперь такая воля
Хочу летать. Но только как?

Имела бы я сейчас крылья
Пархала б над волнами вод
Но не такая моя доля
Сужден мне путь человеческих дорог.

Эх, как прекрасно быть людьми!
Следить за красотой природы
Рассвет втречать с улыбками
Ведь радость к жизне не зависит от погоды.

Мой мишка, тот, который на диване
Сидит, грустит, и пыльный весь
Забыла про него давно я
Поинтересьней вещи есть.

Возьму я книжку почитаю
Побуду птицой хоть чуть-чуть
Хотя бы в сказке полетаю
Смогу от своих мыслей отдохнуть.

Потом по берегу пройдусь
Пусть ветер волосы колышет
Я к бывшей жизне не вернусь
Иду вперед, пока Земля все еще дышит.
[left:q3gj1mem][2008-06-28][/left:q3gj1mem]

#36
Julija

Julija

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 479 сообщений
  • LocationЛитва,Каунас
Вечный странник,любящий море и железную дорогу.
Дует ветер с лазурного моря
На песчанный берег, пустой.
В дали лелеет парус одинокий.
Вечный странник приплывает домой.

Встречает невеста долгожданного героя.
Этот дивный вечер принадлежит им двоим.
И под тихий шопот морского прибоя,
Звезды сплетут млечный путь молодым.

Только в нежных объятьях этой красавицы,
Нашло тихую пристань неприкаянное сердце.
Лишь без нее душа от боли маится
И к полному счастью не находит дверцу.

Дрожит шампанское в бокалах.
При плаче свеч блестят глаза,
Как в первый раз на том вокзале,
Где друг друга встретили одинокие сердца.

Слились голоса в единое целое.
Любимую песню поют два влюбленных.
Запах счастья - это самое ценное,
Что в данный миг есть у любовью каленных.

Ночное светило погасло, при встречи утренней зари.
Они рады быть снова вместе.
Вновь быть две неразлучные, счастливые души.
Сейчас каждый хотел бы оказаться на их месте.

Так полгода прошло, как они неразлучны.
По теченью плыли своею судьбой,
Но настал тот момент, как у вечного путника,
Вновь родилась тяга к дороги родной.

Проважает на перон невеста любимого.
Желает доброго пути.
Целует его, обнимает,
Не хочет дать ему уйти.

Но парень ее утешает.
Вернуться обещает скоро.
Ведь в этот миг никто еще не знает,
Как данный вечер будет дорог.

И ветра гул, и листопад запомнит девушка на вечно.
Как парень ее утешал и обещал вернуться вскоре,
Как подарил он ей колечко
И поклялся всю жизнь оберегать от горя.

Тронулся поезд в дальние края.
Покатил парень весь мир покарять,
Но только пока он еще не знает,
Что дальнего края ему не видать.

Опустел вдруг вокзал и не слышно уж стука колес.
Не прошло и полутора часа, как по радио дали известие.
Упал в пропасть, съехал с рельс скорый поезд.
Вечный странник уехал навечно.
[left:2om1ou77][2009-01-15][/left:2om1ou77]

#37
Julija

Julija

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 479 сообщений
  • LocationЛитва,Каунас
Объединяет нас слово Земля
У всех у нас есть друзья.
Все мы живем на одной планете.
Объединяет нас слово Земля.
Мы все маленькие и взрослые дети.

Земля наша круглая, третья от Солнца.
Живем мы на ней, но только недолго.
Даны нам прожить недолгие сроки.
Тут радости детства, тут-старость не радость.

Идем нога в ногу с людскими врагами.
Кто курит, кто пьет...
Кто за деньги возьмется-
Такая тресина... Ведь всасывает, гадость-
Многих бедствий причина.

Нам карьера важней своего же здоровья.
Называем себя бизнес-меном, бизнес-леди,
Но убрав эти первые два слова,
Не останется от нас ни мена ни леди...

И лишь когда жизнь для нас данную прожили,
Когда время пришло за грехи отвечать,
Только тогда мы, грешные, поняли,
Что райского сада нам не видать.

Что жизнь свою мы прожили попусту.
Пустили на ветер данный нам шанс-
Жить на Земле долго и счастливо
И не просить за грехи свой аванс.
[left:2upf2b1i][2009-04-16][/left:2upf2b1i]

#38
Невеста Джека

Невеста Джека

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 172 сообщений
  • LocationEkb-city
Мне понравились стихи, все, которые тут написаны. *WRITE* Люди, вы такие талантливые) Пишите ещё. @}->-- А я начиталась и даже почувствовала себя бездарностью... :\'( *PARDON*
http://img89.imageshack.us/img89/6894/pirateso.jpg

#39
Julija

Julija

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 479 сообщений
  • LocationЛитва,Каунас
Мне тоже тут прочитанные стихи понравились... @}->-- Невеста Джека,а как насчет своих письменных способностей?Не ты ли про Джека пишишь? :-[ @}->-- *SUN*

#40
Невеста Джека

Невеста Джека

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 172 сообщений
  • LocationEkb-city

Мне тоже тут прочитанные стихи понравились... @}->-- Невеста Джека,а как насчет своих письменных способностей?Не ты ли про Джека пишишь? :-[ @}->-- *SUN*

Я это писала, конечно. Ты тоже читала? *YAHOO*
Сейчас подготовка к экзаменам, контрольные и тесты отнимают большую часть сил и времени...
Я обязательно продолжу) Или начну писать новое...

Даёшь стихи в студию!!! *BRAVO* Таланты - вперёд!!!!! *DANCE*
http://img89.imageshack.us/img89/6894/pirateso.jpg




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых