Перейти к содержимому

Любовь, секс, фантазия

Социум

  • Please log in to reply
2 ответов в этой теме

#1
Shadow

Shadow

    Advanced Member

  • Moderators
  • 540 сообщений
  • LocationНеаполь
Сегодня, решила обсудить не простую, по моему мнению, тему.
Перед тем как начать писать, скажу, что живу я не в России, поэтому многое может не совпадать, ведь все таки в каждой стране, свои порядки.
Но подозреваю, что как не крути, а мир идет в одном и том же направлении…

Для начала, приведу несколько примеров:

1. идет девушка/ женщина по улице. Останавливается автомобиль и внутри сидящий мужчина кричит на всю улицу: "я люблю тебя, я не могу жить без тебя!". Женщина продолжает идти своей дорогой и игнорирует совершенно не знакомого ей мужчину.

2. идут молодые девушки, допустим, в магазин за покупками. Проходят мимо парней, и они тут же начинают "отвешивать" им комплименты. Девушки благодарят, может, хихикают в ответ. И продолжают идти своей дорогой…

3. Идешь по улице, проходишь мимо людей разного поколения, и каждый третий говорит:"привет, красавица". И не потому, что ты красивая. Даже не потому, что каждый третий - маньяк. А потому, что "так принято". Это обычное приветствие.

Можно сказать, что слова в наше время, увы, это звуки которые бросают на ветер. Ты говоришь"спасибо", только из вежливости, а комплименты летают вокруг, как голуби. Иногда "для прикола", иногда потому что и правда понравилась, иногда с намерением "подхватить", иногда чтобы потом по смеяться над реакцией девушки, что в большинстве случаев - "игнор".

По сравнению с предыдущими поколениями, детство продлилось до бесконечности. Ожидание любви, да и сама любовь, потеряли свой смысл… потеряли всю свою глубину.
Чувство любви сегодня стало приторным, наигранным, скопированным с обложек журналов. Любовь - это песня написанная кем то, это картинки и рисунки скопированным в интернете, это смайлики, эмотики, сердечки и цветочки.

О последних, есть анекдот с моей личной жизни.
Как то раз, во время переписки-знакомства, один парень попросил, чтобы я ему сказала чего я не люблю (чтобы не спугнуть, не обидеть, и т.д.).
Я, перед тем как ответить, подумала… (вопрос серьезный, надо ответить правдиво).
Единственное, что пришло в голову: "никогда не отправляй мне смайлики сердечек" - удаляю мгновенно! (между прочим, это правда).
Фальшивей этих смайликов, никогда ничего не встречала. Чувства можно только "почувствовать!" , а иначе - никак.

Если теперь вернуться к примерам, можно с уверенностью сказать, что о любви тут и речи быть не может. Чем дальше течет время и жизнь планеты, тем больше грань между любовью и сексом. Раньше, существовало понятие первой брачной ночи, сейчас же, для большинства царит закон: "Люблю одну, а сплю с другою".
Сейчас, "спать" с кем то - это природное явление, это просто, спонтанно, свободно от морали и чувства вины. Это игра, это приятно, это способ изучения самого себя и других, без этических законов, без ответственности и без привязанности. Можно даже сказать, что это опыт ( который получают между 14 и 19 годом жизни ( реальные данные Италии)), эксперимент и даже (!) пристиж!(среди сверстников).
Не смотря на такую "свободу", правда, они продолжают искать свою "вторую половинку" и между прочим, "находят" ее в среднем возрасте (после тридцати, обычно, появляется своего рода уверенность в выборе), а до этого в большинстве случаев все что было - игра!

Один мой университетский друг, поженился в 23 и на него все абсолютно смотрели с недоумением. Это слишком рано, это очень ответственный шаг, это очень серьезно и нужна полная уверенность в выборе.
Кажется, к "занятию любовью" относятся с легкостью, а к созданию семьи - со страхом и ужасом.
Разве любовь - это только семья? Настоящая любовь, должна быть любовью разума, сердца и тела, когда все едино и все в согласии.
Сейчас все раздробили на маленькие кусочки, все стало абстрактно, запрограммировано… Люди либо совсем не выходят замуж, либо выходят потому что "надо". Замужество - престиж. Секс - престиж. Любовь……… а любовь в этом случае - это только ЧУДО!
Это сейчас, а что же будет дальше?

(Автор текста : Анастасия Бокова)
Анастасия Б.

#2
Лисичка)

Лисичка)

    Advanced Member

  • Moderators
  • 114 сообщений

У нас не разбрасываются комплиментами, но свободные отношения - совсем не редкость! Мне 22 года, почти все бывшие одноклассницы уже замужем, с детьми, некоторые уже с двумя, некоторые уже развелись. Сверстники из института наоборот почти все не замужем и не женаты, лишь одна девушка вышла замуж и родила ребёнка. Часто сейчас устраивают "гражданские браки", попросту сожительство. Люди хотят посмотреть смогут ли ужиться вместе, не убьёт ли быт романтику, но часто потом одному из них не хочется регистрировать брак, ему и так хорошо


Да не устанем мы, творя добро!
________________________________________

 

banner.gif

 

 


#3
Shadow

Shadow

    Advanced Member

  • Moderators
  • 540 сообщений
  • LocationНеаполь
Я некоторое время считала, ( сейчас так не думаю), что мне очень не везет с парнями… объясню почему. Часто знакомилась с умными мальчиками, и общалась с ними на разные темы; будь это политика, искусство, музыка, кино, философия, футбол… было очень интересно с ними разговаривать, переписываться, я считала, что вот наконец то я нашла себе хорошего друга, с кем можно интересно проводить время. Проходит, скажем, месяц, и мой друг заявляет что хочет со мной встречаться. Сначала стараешься объяснить, что кроме дружбы ничего быть не может, что не чувствуешь того же что и он. Он обижается и практически мгновенно перестает с тобой общаться!! У меня печаль - я друга потеряла, из за идиотской влюбленности! Вот этот случай повторяется практически постоянно, из года в год ( с разными людьми).
Становишься старше, начинаешь замечать, что общение какое-то одностороннее получается, что ли? Ты что нибудь рассказываешь, а с тобой "тупо" соглашаются во всем. Говоришь о том что все должны быть атеистами (верующему)- соглашается. Доказываешь, что нет ничего лучше чем вера в Бога ( атеисту)- тоже соглашается. Поняла потом, что своего мнения у многих нету вообще!! Разочаровалась. В итоге поняла, что даже это все не настоящее… соглашаются специально, чтобы понравиться, а если ты отказала, даже не настаивают. Глядишь - уже другой девушке мозги компасируют.
Вот такая сегодня Любовь…и Дружба…
Анастасия Б.





Читать еще на тему: Социум

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых