Перейти к содержимому

Мы - клоны?

Социум

  • Please log in to reply
2 ответов в этой теме

#1
Shadow

Shadow

    Advanced Member

  • Moderators
  • 540 сообщений
  • LocationНеаполь
Телевидение меняет наш способ мышления. Иногда, то что пугает больше всего- это юное поколение. Им больше не на кого ориентироваться. Мы забываем свои корни, мы не знаем для чего мы живем, куда идем. Мы перестали искать себя, а взамен, мы стараемся быть кем то другим. У нас нет идеалов на которых быть похожими, не с кого брать пример. Мы учимся становиться куклами, похожими на изображаемых на обложках журналов. Зеркало стало нашим врагом. Все становятся одинаковыми, худыми, накрашенными до неузнаваемости, в одинаковой одежде ( даже если не подходит ни к фигуре ни к личности). И даже поведение становится имитацией Дев телевидения. Женщина должна быть куклой-соблазнительницей, а мужчина безразличным суперменом.. И если ты не подходишь к описанию - ты натягиваешь на себя вещи меньше на 3 размера ( лично видела) и уговариваешь всех вокруг, что они тебе идут; мучаешься от комплексов, но зато следуешь моде. Потому что не следовать моде- это грех. И речь идет не только о женщинах, но и о мужчинах. Сейчас от них тоже ожидают определенный внешний вид и своеобразное поведение. Все на столько униформировано, что мы становимся клонами друг друга…
А можно забыть про это все? Выбросить все журналы в мусорное ведро и просто наслаждаться жизнью?

Хочу поделиться с Вами вот этим интересным роликом. Наткнулась на него случайно, но… скажите просто, что Вы думаете. Спасибо!
( Анастасия)


Анастасия Б.

#2
Лисичка)

Лисичка)

    Advanced Member

  • Moderators
  • 114 сообщений

Я не слежу за модой, одеваюсь в то, что мне нравится :) Но окружающие уже "привязаны" к моде - некоторые модные девушки реагируют так: " :unsure: ", парни вот так: " -_- ". Они хотят видеть девушку как с обложки журнала или с экрана телевизора, и также как в этом клипе часто превращаются в ненастоящих принцев - просто хотят похвастаться перед другими, а любовь - это так, необязательное дополнение. На том же телевидении нам показывают как парни бросают своих девушек, мужья своих жён, только из-за того что они перестали быть красивыми :huh:  спрашивается: это опять нам навязывают или это перетекло в суровую правду жизни? Те, кто не могут соответствовать стереотипам, уже с садика чувствуют на себе давление, их по злобному дразнят, обзывают, часто они бывают одиноки...

Моя сестра с детства полненькая, она не одевает на себя одежду на 3 размера меньше, но с одеждой правда возникают проблемы - всё шьют на моделей. У меня нет проблем с фигурой, но даже на меня джинсы и брюки нужно ушивать снизу - они рассчитаны на длинноногих красавиц. Так вот, моей сестре даже не нравится гулять по улице - окружающие иногда не стесняются громко крикнуть какое-нибудь обзывательство. Мне становится стыдно за то что у людей такое воспитание :(

Мода докатилась до того, что даже красивые девушки боятся выйти на улицу без косметики, а некоторые экземпляры даже спят накрашенными! Вдруг кто-то увидит их недостатки? :unsure:

Разве это нормально?

На нас давит даже (или особенно?) реклама. Уже надоели их лозунги: "все пользуются этим средством!", "оно вам нужно!", "большинство женщин признали...!". Может нам это не нужно, и даже вредно, но нам это навязывают! Все же этим пользуются, а ты что, хуже всех? Примерно так на нас воздействуют <_<


Да не устанем мы, творя добро!
________________________________________

 

banner.gif

 

 


#3
Shadow

Shadow

    Advanced Member

  • Moderators
  • 540 сообщений
  • LocationНеаполь
Мы можем условно выделить три уровня восприятия человека: уровень имиджа («рабочей версии»), уровень жизненной позиции и уровень стержня личности. Первый и самый поверхностный - уровень имиджа -представляет собой те внешние проявления поведения и облика, которые мы демонстрируем людям, желая познакомиться с ними. Кроме того, это - ряд ярлыков: имя, фамилия, профессия, адрес, социальная роль (пассажир, покупатель, участник семинара); и мы хотим, чтобы люди воспринимали нас с учетом этих ярлыков. Второй уровень, жизненная позиция, более глубок, он означает появление искренности в общении. На этот уровень мы пускаем друзей, близких людей, родственников, позволяя им понять, что «на самом деле» стоит за нашим имиджем, и позволяя себе раскрыться в доверительных отношениях. Третий уровень, самый глубокий (стержень личности) - то, что мы сами о себе толком не знаем; то, что иногда прорывается из нас, и мы не знали, что можем так себя вести. (Горин)
Анастасия Б.





Читать еще на тему: Социум

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых